Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 16:35:46 

Зарегистрирован: 20 янв, 2010 Ср 17:45:00
Сообщения: 111
Откуда: харьков Филипины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
есть один варик как поймать на спин! но неуверен на 100%. есть нюансы. 1 река(в данном случае беру ее) зимой немерзнет. 2 имхо рыба почти как и сом тока зимняя, поэтому могу предположить что можно пробовать на попер но только в период перед самым нерестом( начало февраля в сильный мороз) так как она начинает подниматься к поверхности воды и стоит в верхних слоях. ( нерест наблюдал сам) 3 это удача, которая никогда непокидает рыбака. Главное желание! я так думаю есть возможность у меня попробовать провернуть такую мульку. время покажет, я наблюдаю за речкой постоянно( лопань) чем .... нещутит- а вдруг!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2012 Вт 12:37:03 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Вовчик писал(а):
Не поймаешь ты его на спиннинг, и, даже не забагришь. Почему - не спрашивай. Просто, этого быть не может :wink: .


:D :D А кто сказал, что спиннинг исключительно спортивная снасть для ловли на джиг, блёсны, воблера и т.д.? :D
Для меня с самого детства ловля на спиннинг представляла собой ловлю на донную снасть с кормушкой и грузилом, это уже учась в институте, я стал интересоваться ловлей на искусственные приманки и осваивать разные техники проводки. А в советсткие времена я даже на слуху среди рыболовов не слышал такие понятия как фидер и пр. Все ловили на спиннинг, а вот способы ловли и снасти были разные.
И сейчас прицепите вместо джиги обычное грузило, поставьте отвод с поводком и естественной наживкой и поймаете того же обсуждаемого здесь налима именно на спиннинг, ибо от перемены способа ловли инструмент ловли не изменит своего названия и сути.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2012 Ср 23:42:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2010 Пн 3:17:20
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
http://www.fishinginfo.ru/main/themes/d ... 186/lim__/
Это по поводу "невозможности поймать налима на спиннинг".Ловите на приманки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2012 Чт 0:20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Денис7 писал(а):
и поймаете того же обсуждаемого здесь налима именно на спиннинг

Но по последним данным он таки в красной книге Украины, т.е. это пропаганда уничтожения краснокнижных...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2012 Пт 1:47:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ёмоё писал(а):
http://www.fishinginfo.ru/main/themes/default/THID__1186/lim__/
Это по поводу "невозможности поймать налима на спиннинг".Ловите на приманки

Неубедительно как-то. Практические примеры будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2012 Пт 10:31:23 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
FisherKharkov писал(а):
Но по последним данным он таки в красной книге Украины, т.е. это пропаганда уничтожения краснокнижных...


Да, есть запрет на вылов налима. Но я ни в коем случае не призываю к ловле, более того, зная места его обитания и необходимую простейшую снать для ловли я его НЕ ЛОВЛЮ. Это принципиально, мне жаль такую красивую и всё таки не часто встречающуюся в наших водоёмах рыбу. У меня они попадались случайно при ловле раков в норах. Также не раз наблюдал в мае ночью при ловле сома рыскающих вдоль самой кромки воды маленьких налимчиков, их даже свет светодиодного фонарика не пугает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2012 Пт 10:47:32 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
lРоман писал(а):
есть один варик как поймать на спин! но неуверен на 100%. есть нюансы. 1 река(в данном случае беру ее) зимой немерзнет. 2 имхо рыба почти как и сом тока зимняя, поэтому могу предположить что можно пробовать на попер но только в период перед самым нерестом( начало февраля в сильный мороз) так как она начинает подниматься к поверхности воды и стоит в верхних слоях. ( нерест наблюдал сам) 3 это удача, которая никогда непокидает рыбака. Главное желание! я так думаю есть возможность у меня попробовать провернуть такую мульку. время покажет, я наблюдаю за речкой постоянно( лопань) чем .... нещутит- а вдруг!


:D Выше уже писали о запрете лова налима.
Но даже если решите ловить налима зимой на поппер... :D , хочу Вас разочаровать. Во первых касаемо нереста и подъёма к поверхности воды - налим не питается непосредственно во время нереста, активный клёв бывает до и после, как и у большинства хищников. Во вторых - налим хоть и хищник, но по природе не бросается на шустрых рыб, его добыча полусонные, малоподвижные рыбы, потому и охотится он в основном ночью. Если Вы бродили ночью в сапогах с фонариком по воде, то наверняка наблюдали множество спящей рыбы в углублениях и неровностях дна, так вот именно такая рыба и является объектом его охоты. А Вы про поппер! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налим
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2015 Сб 16:16:08 

Зарегистрирован: 23 окт, 2015 Пт 22:00:20
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Друзья , помогите поймать налима. помогите инфой и поделитесь опытом, мне для спортивного интереса и для фотографий , которые потом можно выложить на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налим
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2015 Сб 22:36:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Игорь Васильевич писал(а):
Друзья , помогите поймать налима. помогите инфой и поделитесь опытом, мне для спортивного интереса и для фотографий , которые потом можно выложить на форуме.

Спешиал фо танкистам.
http://redbook-ua.org/item/lota-lota-linnaeus/
А если так не в моготу поймать, то ловить его лучше зимой, причем в те дни, в которые даже на улицу выходить не хочется по погодным причинам. Сама ловля тупа до безобразия и спортивного интереса в ней 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налим
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2015 Вс 2:02:56 

Зарегистрирован: 23 окт, 2015 Пт 22:00:20
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov писал(а):
Игорь Васильевич писал(а):
Друзья , помогите поймать налима. помогите инфой и поделитесь опытом, мне для спортивного интереса и для фотографий , которые потом можно выложить на форуме.

Спешиал фо танкистам.
http://redbook-ua.org/item/lota-lota-linnaeus/
А если так не в моготу поймать, то ловить его лучше зимой, причем в те дни, в которые даже на улицу выходить не хочется по погодным причинам. Сама ловля тупа до безобразия и спортивного интереса в ней 0.



ТОГДА ПОЕХАЛИ НА РЫБАЛКУ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налим
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2015 Вс 9:08:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Игорь Васильевич писал(а):
FisherKharkov писал(а):
Игорь Васильевич писал(а):
Друзья , помогите поймать налима. помогите инфой и поделитесь опытом, мне для спортивного интереса и для фотографий , которые потом можно выложить на форуме.

Спешиал фо танкистам.
http://redbook-ua.org/item/lota-lota-linnaeus/
А если так не в моготу поймать, то ловить его лучше зимой, причем в те дни, в которые даже на улицу выходить не хочется по погодным причинам. Сама ловля тупа до безобразия и спортивного интереса в ней 0.

ТОГДА ПОЕХАЛИ НА РЫБАЛКУ))))))

Один раз налим мне попался на спиннинг. Было этого году в 94-ом или в 95-ом под Эсхаром, на камнях плотины. Местные ловили на всякую гадость, применяя короткие удильники, зажатые между камнями. Остался ли налим там сейчас - не знаю. В любом случае ловля налима запрещена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.