Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2012 Сб 10:02:23 

Зарегистрирован: 14 фев, 2010 Вс 20:59:44
Сообщения: 96
Откуда: Харьков. Шишковка. ХАИ.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
себастьян
Согласен с каждым Вашим словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2012 Сб 17:31:57 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Навигация, навигация, а ещё пьяным моторной лодкой управлять нельзя...и ШО? И все резко "по писярику" за выезд принимать перестали. Гыыыыыыыыыыы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2012 Сб 18:24:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
себастьян, эмоционально, но в части навигации там, где она отсутствует как таковая, абсолютно справедливо!
Freeman, а Вы лично в нетрезвом состоянии (после "по писярику") лодкой/автомобилем управляете? Думаю, нет. Я и большинство друзей - тоже. Так не надо грести всех под одну гребенку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2012 Сб 19:01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2012 Вт 22:14:17
Сообщения: 397
Откуда: Харьк.обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
eroxin писал(а):
нетрезвом состоянии (после "по писярику") лодкой/автомобилем управляете? Думаю, нет. Я и большинство друзей - тоже. Так не надо грести всех под одну гребенку!

100% большая часть людей ездит за рулём и плавает,если пить ,то кто назад ехать будет,бухим не попрешь домой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2012 Сб 20:32:37 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
SQUAD писал(а):
бухим не попрешь домой!

А чего не попрешь? какой то козел придумал какие то дурацкие законы а я их должен выполнять? с каких делов? я налоги плачу значит могу ездить в том виде в котором мне хочется а то господам можно бухими ездить а нам нельзя? Завтра поеду бухой на печенеги и буду ставить сети потому что эти господа их ставят и воруют рыбу которую запускают за деньги из бюджета в который я же и плачу налоги,так чем же я хуже или можно по другому выразиться,если я буду поступать как они то чем я от них (козлов) буду отличаться ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2012 Сб 20:41:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Старпом писал(а):

Сроки навигации на разных водоемах могут быть разными. Но наша обл. рада приняла такой срок навигации. Можно ли его опротестовать? Теоретически да. Нужна общественная организация, которая выйдет с инициативой на обл. раду. И тогда, возможно, будут внесены изменения.

.

Это как раз тот случай, когда закон немного по дЫбильнорму написан. Опротестовать? Ну так в Харькове же есть какая-то спининговая федерация, почему бы ей этим вопросом не заняться... Что-то мне подсказывает, что одними Печенегами такое рвение в соблюдении сроков не закончиться... как-то неохота, вместо того, чтобы рыбачить, по сторонам оглядываться... вроде и не браконьер, а в одну обойму с ними загнали...

Старпом писал(а):
[b] вероятность выживания значительно снижается.

Так кому она нужна, такая жизнь, без рыбалки то... :)
А если серьезно, то на улице почти +20... а усердие, с каким начали выганять рыбаков с воды, мягко говоря, настораживает...не спроста это, ой не спроста... те бы силы, да на Барабан, торгашей сетями потрусить, уверен, и тому зарыбку, что кидать в воду собираются, больше пользы бы было...

Женя, где-то выше ты писал, что информация от первоисточника, нельзя ли этому "первоисточнику" обьяснить, что когда у так.называемого ректората забирают последнее, он становиться неуправляемым.... а для очень многих людей и радости в жизни то осталось, на воде со спиннингом поплавать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2012 Сб 21:34:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2012 Вт 22:14:17
Сообщения: 397
Откуда: Харьк.обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Pak
:D молодец +100500 :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2012 Сб 21:35:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2012 Вт 22:14:17
Сообщения: 397
Откуда: Харьк.обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
за козлов особенно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2012 Сб 23:13:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Сегодня, Артёмовская дамба, Печенежское водохранилище.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 22:50:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Цитата:
На примере Печенежского водохранилища планируется наводить порядок и на других больших водохранилищах. Михаил Добкин

Как сообщил сегодня в эфире программы «Від влади до громади» на областном радио председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин, зарыбление Печенежского водохранилища это лишь пилотный проект. На примере данного водохранилища будет наводиться порядок и на других больших водохранилищах, где сегодня отдельные безответственные люди занимаются выловом рыбы, ничего не отдавая природе взамен.

«Печенежское водохранилище является стратегическим объектом, который подает воду примерно для 30% абонентов Харькова и области. Поэтому необходимо следить за качеством воды в нем. Опираясь на опыт харьковских ученых, мы заказали и уже получили биологическое обоснование. Оно нам дает возможность сегодня просчитать, какое количество рыбы должно находиться в данном водоеме, какая кормовая база, и что нужно сделать для того, чтобы в самое жаркое время года вода не превращалась в кисель из-за большого количества водорослей и существенного отсутствия рыбы. Одним зарыблением здесь не обойтись, потому что сегодня браконьерский способ ловли рыбы на данном водохранилище приобрел уже промышленные масштабы. Со всем этим необходимо бороться, если мы хотим действительно сохранить в нормальном состоянии одно из главных водохранилищ нашего региона. Причем хочу заметить, что мы сейчас проводим там только лишь пилотный проект. На примере данного водохранилища в конечном итоге мы будем наводить порядок и на Краснооскольском, и на Краснопавловском, и на любых других больших водохранилищах, где сегодня еще, к сожалению, без должного контроля со стороны государства отдельные безответственные люди занимаются выловом рыбы, ничего не отдавая природе взамен», - сказал Михаил Добкин.

Также председатель ХОГА отметил, что на два года на Печенежском водохранилище будет запрещен промышленный лов рыбы.

«При этом человек, который привык ловить рыбу на удочку или на спиннинг, не лишится такой возможности даже в течение ближайших двух лет. Единственное, что, мы будем четко администрировать и проверять, это соблюдение правил ловли рыбы, которые действуют в нашей стране и являются обязательными для всех», - подчеркнул Михаил Добкин.

По его словам, все яхт-клубы и лодочные станции обяжут не выпускать на воду лодки, которые не имеют регистрационного номера, а также не позволять управлять этими транспортными средствами людям, которые не получили права. Кроме этого, губернатор области добавил, что большинство рыболовов поддерживают действия власти и готовы помочь в борьбе с браконьерами. Для этого будет создана «горячая линия», куда все неравнодушные люди будут иметь возможность, заметив, что кто-то пытается добывать рыбу незаконным путем, сообщить об этом.

Источник: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/14919


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2012 Пт 16:01:15 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2012 Вс 22:45:38
Сообщения: 36
Откуда: константиновка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мужики ,я у вас на сайте новечок ,сам с донецкой обл. хочу вам сказать:боритесь за печенеги мы свой Оскол и Клепан Бык уже прое..... В первом браки все догребают сетями, электроудочками,и дайверы не брезгуют пиписками.Во втором в конце года по указу ВЛАСТИ полный запрет на спин удочки,вроде как теперь это частная собственность.теперь остается ловить либо в платниках,либо на Донце но до него долековато,либо ,,в лужах"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2013 Пн 9:06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вопрос. Буду ли я считаться браконьером, если буду спиннинговать на лодке с 01,11 по 0,04 (с ноября по апрель), если погода будет позволять на Донце? В Донецкой обл или в Харьковской?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2013 Пн 11:25:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Jordan
Официально - да. Практически - нет. Хотя март и первая половина апреля - это нерест зубастой, и если плавать по мелякам и тем более с мотором, то это не хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.