Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2012 Чт 21:05:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2006 Ср 19:22:35
Сообщения: 142
Откуда: Харьков. Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Contur писал(а):
Старпом

100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2012 Чт 21:07:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2006 Ср 19:22:35
Сообщения: 142
Откуда: Харьков. Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
пардон contur 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2012 Чт 21:24:58 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 20:36:00
Сообщения: 98
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Знову
... постійні...
...покращення...

(владеющие капиталом вкладывают средства без ожидания прибыли только при...
~условия, причины~)

- добавьте СВОЁ мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2012 Чт 21:30:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Мне интересно - берегов ков тоже прогоняют- если да то надо задуматься, если же нет прав Женя- в правилах написано "конец навигации 15 :o октября" значит все вон из воды. Плохо конечно же ну что поделаешь- сам собирался на выходных на Печень- теперь вот будем от злых дядек по реке петлять в поисках трофеев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2012 Чт 21:33:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наивный вопрос: а в чем смысл ограничения сроков навигации вообще и на Печенегах в частности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2012 Чт 21:42:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Stone

Contur писал(а):
дабы избежать обледенения судов (в ГИМСЕ мне именно такую причину осеннего запрета на навигацию называли)
.......
Fishmen
Закрытие навигации, оно то ведь на все внутрение водоемы распространяется, не только на Печенеги, так что все, кто на выходных выйдет не воду на лодке - считай нарушитель...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2012 Чт 21:58:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
В позапрошлую осень имел удовольствие пообщаться с рыбнадзором на эту тему на Донце, в районе Андреевки. А Вы Печенеги...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2012 Чт 22:16:03 

Зарегистрирован: 19 сен, 2010 Вс 22:23:39
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старпом писал(а):
eroxin писал(а):
Женя, такой большой - а в сказки веришь! Это из разряда "Пчелы против меда"...


Саша, а что тут верить или не верить? Зарыбление начинается в субботу. Проводится с базы рыбохраны. Желающие могут поехать проверить. Насколько я знаю, представителей ФРСХО приглашали. Можно будет оценить врут или нет.

Навигация завершена. Ну что ты тут поделаешь. Это как правила дорожного движания. Если раньше не гоняли, так считаем что нам раньше везло. Если кто не согласен - соберите инициативную группу, выйдите с инициативой изменения и добивайтесь... Только я уверен, что никто этим заниматься не станет.

Я уверен. что радикальных мер применятся не будет. т.к. они понимают, что можно нарваться на негодование. Мы же стояли на площади против введения оплат на Печенегах? И еще выйти можем. И при необходимости можно ведь и бучу вокруг дач поднять... Так что не будет радикальных мер.

Ну а жестче будет. а как хотели? Что бы и сети сняли, и браков убрали, и водоем поддержали, но нас не трогали?


Такого бреда я еще не слышал))))Из бюджета пи..дят , а Печенеги востанавливать???!!!Сказки про белого бычка.
Малька запускают???!!!.Тав в экологическом кодексе помоему все прописано про востановление флоры и фауны(пускай же и выполняют требования закона,мы помоему налоги на эти дела платим,из этого выходит что за наши бюджетные деньги это и делается)Но при этом не надо кричать какой Добкин классный парень(при возможности он бы и эти требования закона не стал бы выполнять,а денег из бюджета подматали бы).
Навигацию запретили по пречино что мы *рыбаки* в это время на русло лезем за хорошим судачком,и зубатой,а там то сеточки по 500-1000 метров стоят!!!Или никто не подымал никогда сеточку которая в высоту метра 4-5 и в длинну не маленькую?Я лично в эту среду на хорошем судачьем местя поднял не сетку ,а целое одаробло(пол лодки в себку ,а где у нее низ так и не увидел).Ну и где Добкин в это время был?И вся рыб инспекция?Даже ни одной моторки не увидел чтоб с кошечкой хорошо пошерстила!!!(И еще забыл добавить,из-за нас им не очень удобно проводить гулянки и кататься на своих катерах)
Или давайте посмотрим на такую штуку!Плывешь себе под бережком ,окунька дергаешь,а тут смотриш перспективный пляжик для проживания хороший горбачей,а тут зал...пу на вороткик,там стоит куча катеров,пару банек на берегу,и охрана которая сидит на берегу и готова тебя пристрелить если подойдешь на лодке ближе чем на 100 метров.А все почему????Да потому что эта дача пренадлежит другу Добкина)))))И даже если тебя там пришибут то сам же Добкин и побеспакоиться чтоб вас уже не нашли....
Интересно что вы ответите на такую критику....
А вы Добкин, Добкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 1:33:26 

Зарегистрирован: 07 май, 2011 Сб 16:33:53
Сообщения: 46
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Интересно что вы ответите на такую критику....
А вы Добкин, Добкин.


Самое противное то, что Вы попробуйте подплыть в Мартовой к даче Ярославского, или в Рубежном к многим дачам. Я думаю, что то же будут отгонять от берега. Добкин всегда позиционировал себя, как рыбак, вспомните когда он еще был мэром ездил вместо морей на Волгу, рыбку ловить. Но дело не в этом, объясните мне, если к Вам подплывает непонятный человек и начинает рассказывать про окончание навигации, полнолуние, конец света в декабре, и нести еще какуе-нибудь ересь, почему Вы не спросите у него документы, если он окажеться настоящим борцом за сохранение популяции рыбы, покажите где ему пройтись кошечкой, поискать сети, а потом в форум выложите видео на котором он расскажит кто крышует сети, и сколько он с этого имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 8:13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 13:45:43
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Скажите плиз, т.е даже на лодочке без мотора по заливчикам покататься нельзя?
Ск-ко себя помню, всю жизнь до заморозков крепких ездили и никто не подъезжал..........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 9:24:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
20Lexa20
Попробовать то можешь, но это будет нарушение, запрет распространяется на всю воду, не имеет значение то ли это река то ли вдх. Думаю в большинстве зависит от места на реке, рыбнадзор то в нерестовый запрет фиг увидишь, а тут просто закрытие навигации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 10:29:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 13:45:43
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Во во. Как я понял закон этот уже не первый год........
первый раз от вас на форуме узнал))
Законы на этот счет целенаправленно не читал, да и никто никогда не подъезжал и не объеснял их на воде.....
я про инспекцию.....
Хотя если я ее ни разу не видел, это может не значит, что она не работает....??
т.к в этом году в мартовой и кулаковке значительно уменьшилось кол-во сетей(мне так показалось)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 11:05:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Вчера был на Артёмовской дамбе - и со стороны моря и по заливу плавали спокойно рыбаки на лодках - никто никого не гонял. Проезжал по Печенежской дамбе - таже картина. На надувнушках, и под моторами и на вёслах народ спокойно плавает и ловит. Не видно было только больших катеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 12:10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Saffon
Аккуратнее в полете с выражениями... Я слова подбираю взвешенно. Или в Вашем посте бреда нет?

Общался с представителем коммунального предприятия пол часа назад.

С завтрашнего дня запускают 450 тыс. хвостов. И миллион запустят весной.

Гонять с воды будут. Так что выходить или нет решать каждому самостоятельно.

К слову. Помимо общих правил эксплуатации маломерных судов в каждой области действуют еще и свои. Такие правила есть и в у нас. Если кто с ними не ознакомился - это не проблема инспекции или государства, а проблема судовладельца. И здесь вопрос не в том, что "рыбака" хотят к руслу не пустить...

С весны обещают контроль за регистрацией лодок.

Зимой будет у инспекции и мобильная техника для передвижения по льду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 12:14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Fishmen писал(а):
Мне интересно - берегов ков тоже прогоняют- если да то надо задуматься, если же нет прав Женя- в правилах написано "конец навигации 15 :o октября" значит все вон из воды. Плохо конечно же ну что поделаешь- сам собирался на выходных на Печень- теперь вот будем от злых дядек по реке петлять в поисках трофеев


15 октября закрывается навигация. Но не вводится запрет на лов. С берега ловить можно сколь угодно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.