Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 12:32:13 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ага.
Кстати, мы когда с тобой ее обсуждали, ты именно Cl4 имел ввиду или может ВВ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 15:16:34 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RGB писал(а):
ИНЕ,может мне повезло.1500-работала долго у меня и товарищ сейчас гоняет-нью проблем!А от своей 2500-просто тащусь!
Ну а если катуху использовать как пылесос-нужно стать Рокфеллером! :lol:


Все познается в сравнении,не правда ли? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 16:23:17 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По Сертейту... Наиболее опасных три отверстия.


ПЕРВОЕ (самое опасное).

Изображение


Изображение


ВТОРОЕ
(т.н. "дырка пылесоса" )

Изображение

ТРЕТЬЕ


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 18:55:09 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
То,что самое опасное-за 2 минуты устраняется(если есть необходимость).Но если попадает вода-очень даже полезная вещь,проходили такое.Вытрусил воду,смазал,не разбирая и вперед.А в других конструкциях-вперед- :D менять подшипники(худший вариант),все чистить.А еще был вариант-почти грохнула пара.И это на следущий день после "купания",т.е. всего часов через10-12! :shock: В "пылесос" плотно вкручивается винт-так что хреново "сосет".Остальные "пылесосы"-так же плотно все посажено,сомневаюсь что туда даже пыль попадет.На ролике подшипники вообще закрыты силиконовыми муфтами.
Короче,не убедил.А личный опыт подсказывает другое-самая неубиенная из Дайвы-Certate,в особенности хайпер кастом. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2008 Чт 17:27:57 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По своему опыту считаю, что за в диапазоне $100 лучше SPro RedArc ничего нет. У риоби ход хуже, подшипников меньше.

На счет дайва лувиаса - мне очень не нравится его пластмассовый вид и на ощупь он как дешевая китайская подделка :) По ходовым качествам имхо уступает новому Shimano Twin Power, если нужен небольшой вес - то магниевый. Собственно имел опыт общения с лувиасом и твин повер магниевый - шимано показался лучше.

Sephia отличная катушка, но мне лично Daiwa Ignis понравился больше. Он чуть дороже, правда, хотя катушки одного класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2008 Чт 22:29:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
cashberry писал(а):
По своему опыту считаю, что за в диапазоне $100 лучше SPro RedArc ничего нет. У риоби ход хуже, подшипников меньше.

Ну как сказать.. в свое время крутил РедАрк - а хотел купить БлуАрк - потому как дешевле его должны были привезти.. Не дождался - купил Ryobi Excia 2000 - чему и радуюсь уже более года.. уже и падал на нее, есть царапина на шпуле ;) Работает хорошо.. для своих денег отлично. Спрохи та же штука, только стоимость больше.. Имху
В данный момент, вместо Риоби Эксии взял бы Cormoran Chronos AL 11PiF 2500 - она немного дороже, но по качеству хода, и по отзывам в личку она того стоит.. негатива мне на нее пока не приходилось слышать.. Поменять в принципе, наверно, мешает тот факт, что в последнее время в основном ловлю УЛ-спиннингом, и Эксию и лайтовую палку не особо использую, поэтому и удовлетворяюсь малым..
В условиях ограниченного бюджета ранее была Ryobi Ecusima отличным выходом из положения.. Сейчас ее цена завалила за 200грн. и в данных условиях есть смысл, пока, брать недорогие модели из линейки Шимано. Пока не поздно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2008 Чт 23:23:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
РедАрк, действительно, дороже Эксии, кроме того, по-сравнению с Эксией, - тёмная лошадка.
По катушкам Cormoran негатива в интернете хватает, несмотря на их более позднее, нежели катушек Ryobi появление, может появились и ранее, но я имею в виду период, когда они стали достаточно известны. И за этот короткий период успели заслужить немало нареканий. У моих знакомых есть пара Корморановских катушек - ничего хорошего ни они, ни я, который видел эти катушки, а в разборке одной из них участвовал, сказать не могу. Поэтому Корморан не советую.
Теперь по поводу очень дешевых Шимано.
Мне недавно рассказали историю об одном рыболове, который принципиально не хотел платить за снасть дороже 250грн., т.е. 250грн. - удилище, 250грн. - катушка, чтобы соответствовали друг другу. Мотивировал он это тем, что и этими снастями можно прекрасно ловить. Я сказал - понимаю этого человека, потом узнал, что за 250грн. он взял катушку именно именитой марки, какой - неважно. К чему я это - если ты ограничиваешь себя в бюджете и при этом покупаешь именитую марку - то и ловить не получится и "тусануться" тоже, заплатишь за барахло с красивой наклейкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2008 Пт 0:38:46 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
РедАрк, действительно, дороже Эксии, кроме того, по-сравнению с Эксией, - тёмная лошадка.


Хочу вступится за РедАрк :)

Я вот 2 сезона ловил Эксией, катушка хорошая. Потом отдал ее товарищу, начинающему спиннингисту. Взамен взял РедАрк. Ход у нее ощутимо лучше чем у Эксии, покраска с грунтовкой. Падала у меня, и я на неё :) но по-прежнему работает тьфу-тьфу. Единственно конструкция ручки имеет легкий люфт, но за год использования он не стал больше. Где-то читал, что РедАрк - улучшенная версия Эксии, лицензированой у Риоби. В целом многие из моих товарищей, которые ловят Эксией/Заубером и вертели мой РедАрк, соглашаются, что он несколько лучше этих катушек.

Когда я покупал его, тоже переживал на счет "темная лошадка", но теперь успешно свои сомнения развеял :) Катушка крайне популярна в Европе и имеет свой отдельный сайт. Так же есть много независимых положительных отзывов на буржуйских сайтах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2008 Пт 8:41:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
cashberry, заинтересовали, - обязательно возьму попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2008 Пт 21:43:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 12:10:21
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cashberry писал(а):
Где-то читал, что РедАрк - улучшенная версия Эксии, лицензированой у Риоби. В целом многие из моих товарищей, которые ловят Эксией/Заубером и вертели мой РедАрк, соглашаются, что он несколько лучше этих катушек.

Поддерживаю.
У меня в арсенале, уже порядка трех лет, имеется четыре "Спрошки" : Нова -2000, БлюАрк - 1000, 2000., РедАрк - 3000. Катушки для своей ценовой категории - очень и очень достойные. За все время эксплуатации, ни единого нарекания, ни одной серьезной проблемы. К тому же, ни когда не разбирались и не смазывались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2008 Пт 23:03:02 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
cashberry писал(а):
Единственно конструкция ручки имеет легкий люфт, но за год использования он не стал больше

А люфт где в узле раскладки, или на самом держаке.И еще в держаке есть подшипник и узел разборный или глухой.Я эти катушки не видел поэтому и спрашиваю :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2008 Пт 23:13:17 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра писал(а):
Забыли еще Sephia Cl4 C3000S

А какой у нее вес :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2008 Пт 23:26:29 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Sephia Cl4 C3000S весит 190 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2012 Вт 10:34:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2011 Пт 15:50:06
Сообщения: 227
Откуда: харьков, салтовка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
вторая рыбалка после покупки. безинерционная катушка фирмы дайва сломалась в рюкзаке . нагрузки на нее небыло в рукзаке, была бутылка пепси литровая и бутерброд. ловил на нее как на матчевую катушку, но потом решил попробывать как спиннинг. поехал в воскресенье на гинеевку и взял с собой дайву и эксию свою любимую. покидав воблеры, решил попробывать дайву. достаю, а она поломана( дужка лесоукладывателя вообщем держалась на куске пластика толщиной 0,7 мм , причем еще и перфорированного. не везде 0,7 мм а есть места и 0,5 мм. ну на фото это видно я в руках ее держу. на эксии, которая стоит как третья часть этой дайвы ( 1100 грв) все эти моменты из толстого алюминиевого сплава, так что не берите эти дайвы!! го..но редкое!! дайву брал во флагмане в том году летом. ловил на нее карася на поплавок и все вообщем)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2012 Вт 11:24:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Очень кажется мне,что в ценовом диапазоне катушек 300-350$ Именитую и когда то надежную Дайву(но не сейчас),уже сильно сдвигает Абу Гарсия с новой катушкой REVO NEOS.Конечно катушка талько появилась эта,но даже первые впечатления у нее по сильнее Дайв,с Шимано еще можно будет по спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Stels37 и гости: 69


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.