Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2011 Пн 22:29:58 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
воблер писал(а):
А причем здесь я? Я не курю вообще! Я уже второй раз женился (год живу), так что Ваши подозрения относительно занятия онанизмом - беспочвенны! :lol:

Ну если Вы не страдаете этим то с чего Вы решили курящим предлагать это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2011 Вт 8:56:04 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
воблер писал(а):
А причем здесь я? Я не курю вообще! Я уже второй раз женился (год живу), так что Ваши подозрения относительно занятия онанизмом - беспочвенны! :lol:

Судя по логике в комментариях - вам, думаю, стоит попробовать то что предложили. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2011 Ср 21:50:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нет. Я же от всей души хотел дать совет. Ну если не подходит - пробуйте семячки. Говорят помагает. А мой дядько торгаш перестал курить после того, как подсчитал, сколько денег уходит на одно курево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2011 Ср 22:19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Не,СЕМЯчки тоже не покатят.А вы,товарищ воблер,видно,шалунишка еще тот-такие рецепты бросить курить предлагать.И пишете о теме со знанием дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2011 Чт 7:31:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
воблер писал(а):
А мой дядько торгаш перестал курить после того, как подсчитал, сколько денег уходит на одно курево.

Ключевое слово"торгаш". Ему больше жаль денег, чем своего здоровья :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2011 Чт 10:45:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
FisherKharkov писал(а):
а сколько вам лет?

воблер писал(а):
год живу

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2011 Пт 21:40:07 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
С экономией денег не все так просто. Как сказал мой кум, завязавший с 25-летним табакокурением: "Теперь водки влазит... ты даже не представляешь, насколько больше!" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2011 Пт 22:05:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Несколько лет назад я бросил курить (не без Аллена Карра). И с тех пор коллегам всё говорю:"Вот ты не покурил денек и у тебя пару силиконинок или блесенка в кармане".
Долго не видел одного из них. Встречаемся. И его речь:"Серега. Как я тебе благодарен. Я, благодаря твоему примеру, бросил курить. Теперь классно. День не покурил - и у меня чикушечка уже есть." :D
Смешно и грустно. Если человек найдет себе мотивацию, он бросит курить. А без этого всегда себе найдет кучу оправданий дабы курить и дальше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2011 Сб 0:38:37 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Из Приморского вернулся разъяренный кум. Поехал на Азов вместе с другом (собственно, на машине этого друга), больше надеясь не на бычка, которого сейчас почти нет, а на озера и пеленгасные заливы. Хозяин машины, добравшись до опьяняющего морского побережья, опьянился на все время пребывания на рыбалке. В результате кум проторчал у берега с бычковой шморгалкой.
Его финальная фраза описания грустного выезда:"Лучше б этот гад курил, а не пил. Так бы хоть рыбу съездили половить".

А я заметил, что как бросил курить, стало нудно ждать опаздывающих на встречи людей. Раньше как: достал сигаретку, тянешь и ждешь...
А теперь просто ждешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 7:34:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Цитата:
А я заметил, что как бросил курить, стало нудно ждать опаздывающих на встречи людей. Раньше как: достал сигаретку, тянешь и ждешь...
А теперь просто ждешь.

:D А это просто сила привычки и не более! :wink:
Так во всём. Кто-то привык идти домой попивая пивко, и без этого ему не комфортно, чего-то не хватает... а по сути всё дело в привычке. Но у привычки есть 1 большой плюс - её можно ЗАМЕНИТЬ другой привычкой. :D Например, захотел пивка... идешь в магазин, покупаешь, но не пиво, а мороженное :D А после мороженного уже долго о пиве не думаешь :D
Цитата:
"Вот ты не покурил денек и у тебя пару силиконинок или блесенка в кармане"... Если человек найдет себе мотивацию, он бросит курить.

Мотивация важна во всех делах, вернее в достижении цели. Ибо если есть сильная мотивация, будет и стремление, а соответсвенно и результат. У большинства же есть просто "желание", которое ни к чему не обязывает и ни к чему не приводит :D

ЗЫ: Как там у классика практической психологии: "Если вы хотите иметь то, чего до сего дня не имели, начните делать то, чего до сих пор не делали!" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2011 Сб 2:02:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
FisherKharkov ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.Второй месяц не курю и уже забыл что это такое.
Выкуривал полторы,две пачки.Сидел плотно.
Заболел,бронхи в больнице увидел на стенде объемную схему дыхательных путей,призадумался.В р-не легких была боль и кашель.На душе был шухер.Поехал делать флюрографию с камнем на сердце и самое главное что меня беспокоило это та мысль что возможно после результата обследования я не смогу больше поехать на рыбалку и мне стало страшновато и как то обидно.
Прикол дальше,после фотки легких я ждал с содроганием результата-говорю врачу мол я свободен,а он мне Минуточку- у меня прошел холодный пот,не давно только взял водомоторный комплект а поплавать возможно долго не прийдется.
Врач говорит-У ВАС РАКА ЛЕГКИХ НЕТ,Я ЕЩЕ ПОДУМАЛ,А МОГ БЫ СКАЗАТЬ ЧТО ЕСТЬ!И все дорогие мои,рыбалка закончилась и самое главное обидно что деньги отдаеш не маленькие и при этом ждеш своей участи понимая все это сознательно.
Короче я обиделся на этих разводяг табачных магнатов и оставил себе 7.200 гр годовых :D .Пойду куплю себе в конце года хорошую снасть.
Как в песне поется Я СВОБОДЕН!
Возможно кому то это станет полезно.Мысленно представьте что вы уже дождались своей участи и узнаете что вам осталось месяц два или несколько дней и это все происходит весной и вы мечтали всю зиму поехать на рыбалку.Так вот пока не поздно вернитесь в настоящее и поменяйте свою судьбу.Опираясь на то что мы сами строители своих судеб.Без настоящего не бывает будущего.Будущее все равно настанет так зачем же ставить на кон свою жизнь.
Это все вранье по поводу ломки-я куряга еще тот.Оказывается все дело в сознании,в голове.На самом деле не нужно думать о том что тяжело бросить курить,надо просто не брать в руки и все,и на первых порах уходить от привычки мысленно.
В конце концов они на лексусах ездят а мы с дырками в легких ждем своей участи,как то странно это все выглядит если присмотрется.
И что мы курим?бумагу.Это примерно выглядит так.Промакашка пропитанная отваром табака не известного качества,высушенна и измельченна.Выход у них получается сумашедший.Практически продают бумагу и отвар.Короче разводят как ЛОХОВ.
7.200 гр,курил мальборо вернее название,потому как при союзе пробовал настоящее,есть с чем сравнить.Для рыбака помоему не плохие деньги. :roll:
Буду рад увидеть пост бросившего эту гэдоту.
Желаю успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2011 Сб 17:44:14 

Зарегистрирован: 04 мар, 2008 Вт 20:13:15
Сообщения: 207
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Triton писал(а):
Врач говорит-У ВАС РАКА ЛЕГКИХ НЕТ,Я ЕЩЕ ПОДУМАЛ,А МОГ БЫ СКАЗАТЬ ЧТО ЕСТЬ!И все дорогие мои,рыбалка закончилась и самое главное обидно что деньги отдаеш не маленькие и при этом ждеш своей участи понимая все это сознательно.

Полностью поддерживаю.Ведь если вдуматься,все,чего достиг в жизни,семья и все ради чего просыпаешься каждое утро перечеркивается и тогда ВСЕ...Подумайте и сделайте правильные выводы.Сам бросил 15.12.2010 и сейчас удивляюсь как я раньше курил.Вся проблема в голове,нужно только захотеть,а все эти не могу ни что иное как нехочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2011 Сб 18:25:13 

Зарегистрирован: 26 мар, 2010 Пт 18:36:28
Сообщения: 186
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
- а давай курить бросим?
- зачем?
- ну как, это ж экономия какая за месяц!
- давай тогда и пить бросим
- вот нахрена тебе столько денег?

P.S не курю=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2011 Сб 20:24:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Уже больше года не курю,стаж курения 30 лет,причем смолил по две пачки в день,просыпался покурить даже ночью.До этого бросал раз пять,даже кодировался раз-бесполезно.А год назад как прозрел-достал постоянный кашель,денег тоже шло порядком.Прочитал во второй раз Алена Карра и бросил,причем даже ломки почти не было-сам удивился.Пока сам не осознаешь,что пора,не помогут никакие кодировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2011 Сб 21:07:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2011 Пт 20:35:50
Сообщения: 63
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что вы курили, уважаемый Сивуч?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.