Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каприкорн=Авид Кроевский 2000
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2008 Сб 13:33:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Там еще дужка очень проблемное место, пружина ее возврата очень хреновенькая и слабо ее захлопыват, да и вес тоже не ахти, но мощная + к концу двух месяцев после обслуживания, такое ощущение что там все высыхает. У меня уже три-четыре года, катушка про запас и для друзей. Но петель не бросает и свои обязанности выполняет, ставлю ее бывает на 842, правда вес там на весах взвесил 285гр, а заявленный 240 :shock:

Кстате на аватаре она на 842 и стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Каприкорн=Авид Кроевский 2000
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2008 Сб 18:58:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2007 Вс 15:20:59
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрон писал(а):
ставлю ее бывает на 842, правда вес там на весах взвесил 285гр, а заявленный 240 :shock:

Кстате на аватаре она на 842 и стоит


ужас. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2008 Вс 21:47:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На самом деле не все так страшно :roll: Основная у меня на 842 Сефия 2500S, указанный вес 210гр, реально на весах 220, но со шнуром Санлановским 8лб


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2008 Пт 14:28:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2007 Вт 11:41:54
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Grays писал(а):
842 - комплект мой

а какая модель RYOBI на фотографиях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2008 Пт 14:58:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Эксия вроде


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2008 Ср 9:12:56 

Зарегистрирован: 25 фев, 2008 Пн 21:52:59
Сообщения: 197
Откуда: ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ подскажите где купить-заказать магниевый твин 2000 не компакт и шпулю к нему,порядок цен,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2008 Ср 10:38:41 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
под 842-й лучше магниевый твин 2500S или Сефию 2500S.
Могу сделать магниевый твин 2500S за 2000грн, Сефия 2100 грн. Запасная шпуля AR-C как на твин, так и на Сефию 600 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2008 Ср 11:18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А я взял себе под 842-й Дайву лувиас 2506. будем пробовать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2008 Ср 23:22:54 

Зарегистрирован: 25 фев, 2008 Пн 21:52:59
Сообщения: 197
Откуда: ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
под 842-й лучше магниевый твин 2500S или Сефию 2500S.
Могу сделать магниевый твин 2500S за 2000грн, Сефия 2100 грн. Запасная шпуля AR-C как на твин, так и на Сефию 600 грн

Спасибо-подумаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2008 Чт 16:03:47 

Зарегистрирован: 31 авг, 2006 Чт 14:04:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ писал(а):
Случай из моей практики,буквально прошлым летом,Экзист 2004 и Блек фури 3-ка на течении,проводка 15 м-катушке-трабл,а именно износ шестеренок и погнулась ось. :shock: :shock: :shock:

Случай 3-х летней давности-Лувиас 2004 и судаки от 1,2 кг-катушке трабл-износ шестеренок и погнулась ось.


Гыыыыыыыыыыы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2008 Чт 17:18:39 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
nail писал(а):
ИНЕ писал(а):
Случай из моей практики,буквально прошлым летом,Экзист 2004 и Блек фури 3-ка на течении,проводка 15 м-катушке-трабл,а именно износ шестеренок и погнулась ось. :shock: :shock: :shock:

Случай 3-х летней давности-Лувиас 2004 и судаки от 1,2 кг-катушке трабл-износ шестеренок и погнулась ось.


Гыыыыыыыыыыы :D
Артема ,который Agers,почту дать,он еще 2-3 десятка подобных случаев раскажет.Я тоже :D :D :D :D :D ,когда он мне говорил подобное год назад.

У моих знакомых на руках было больше десятка Экзистов,сейчас 2.И это за год... Впрочем,я не настаиваю,не на чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2008 Чт 17:34:11 

Зарегистрирован: 31 авг, 2006 Чт 14:04:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да я слышал/читал такие истории, и не только от Агерса.
Просто представил себе, как было нужно крутить этого экзиста, чтобы у него ось погнулась:)

Тоже самое с лувисом - народ ловит жерехов и щук более трёхи весом, и ничего, на глазах не умирает.

Наверное они не забывают, что у них в руках - лайтовая катуха, с которой аглию лонг 2ку - уже нужно осторожно проводить, особенно на течении, а лучше вообще не проводить, не говоря уже о комете.

Интересно, а Твин МГ 1000S - позволяет тягать третью комету против течения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2008 Чт 18:16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ничего удивительного - полно подделок, даже супердорогих.
Когда мясом ловил - задолбали. За сезон мин. 2шт. выбрасывал.
Правда попадались и нормальные, на 2 - 3 сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2008 Чт 20:48:57 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
nail писал(а):
Да я слышал/читал такие истории, и не только от Агерса.
Просто представил себе, как было нужно крутить этого экзиста, чтобы у него ось погнулась:)

Тоже самое с лувисом - народ ловит жерехов и щук более трёхи весом, и ничего, на глазах не умирает.

Наверное они не забывают, что у них в руках - лайтовая катуха, с которой аглию лонг 2ку - уже нужно осторожно проводить, особенно на течении, а лучше вообще не проводить, не говоря уже о комете.

Интересно, а Твин МГ 1000S - позволяет тягать третью комету против течения?


Аккуратнее пользователя чем я трудно себе представить :D :D :D


Вот отчет о том Экзисте:

Игорь, привет!
Резюме по твоей катушке. Портратил на неё уйму времени, ты даже не представляешь ... к сожалению, пришел не к очень радостным выводам. Ну ладно, по порядку.
1. Оказалось, что внутри она не такая чистая как я думал , и как снаружи Песка, отработанной смазки и всякого г довольно много. В общем, мои первоначальные мысли о том, что катушка как новая, рассыпались в прах
Всё тщательно перемыл (как в аптеке бл...), включая шпули, везде заменил смазки и т.д.
2. Ротор. Подшипники перемыл (они в нормальном состоянии - конструкция узла - зверь, молодцы) перемазал, ну и всё остальное, состояние деталей хорошее.
2. По "кишкам". Главная пара таки немало поработала и, хоть, выработка на зубьях небольшая, но уже имеет место быть. После сборки катушенция "по-людски" работать не захотела - всё вроде бы неплохо, и зубья попали куда надо (я метки ставил), и рокота нет, но ощущалось довольно противное шипение. В общем, разбирал-собирал раза четыре или больше, поменял три вида смазки - помогло слабо, потом обнаружил, что шар на роторе урчит, а он, падло, не обслуживаемый. В общем, наеб... пока сорвал щечку, промыл, перемазал - подшипник заработал нормально. Но, опять таки, шум хоть немного и уменьшился, но явно х... В принципе, дальше пошла ловля "блох", о которой я тебе говорил, самая противная работа . Обычно я с этим долго не вожусь так как на такие "блохи" многие и внимания не обращают, да и, как правило, так шуршат практически все нормально поюзанные катушки. Но ты персона особая, посему "отрыть собаку" я просто посчитал своей обязанностью . И опять куча потраченного времени и нервов... пока не снял два шара со своего Сертейта и не поставил на твою катушенцию, только тогда катушка перестала шуршать. На Экзистах (на гл. шестерни) мудилы-японы поставили необслуживаемые шары и что-то можно попытаться с ними сделать можно только сорвав щечки. На сертейтах мне удавалось оживить шары, но там щечки можно снять, они просто подпружинены, а тут, бл.. запресованы . В общем, я щечки не стал срывать без твоего решения. Если б, конечно, наша страна оличалась от Гондураса, то шары можно было бы просто заменить и всё....
Есть и еще одна небольшая фигня. Мне чевой-то кажется, что немного погнута ось. К сожалению, проверить "на центрах" я ее не смог так как винт крепящий ось к ползунку стоит на контровке, причем, намертво. Первый раз в жизни мне не удалось его открутить ... против закона подлости не попрешь В общем то, можно его высверлить и все восстановить, но думаю, что не стоит - изгиб, если даже и есть, то настолько малый, что практически не на что не роялит. И опять же - выравнять ось дело "под вопросом". Взять бы да заменить, но опять где ж её взять ?
В общем, давай думать, что делать дальше. Варианты я вижу следующие:
1. Самый простой - продать со всеми "блохами" как есть. Катушка вполне рабочая, неэстет шороха и не заметит
2. Попробовать пое..ться с подшипниками, т.е. сорвать щечки, перемыть, попробовать подобрать смазку - перемазать, попробовать "прикатать". В этом случае мне нужно твоё согласие. Тут есть и риск определенный. Щечку сорвать довольно сложно и, не дай Бог, инструмент соскальзнет внутрь и ... жопа подшипнику.
3. Поступить как в нормальной стране , то бишь заменить ### шары, а заодно и ось. Если б главная пара стоила гроши, то и гл. пару. Но, насколько в этом есть необходимость решать тебе. Опять таки шары "добыть" надо.

Такой вот вот расклад. Я сейчас свои подшипники в твоей катушке на время оставил, можешь подъехать посмотреть, послушать. Кстати, эти шарики сезон откатали на моей катушке довольно плотно и еще ничего Жду твоего решения.
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2008 Чт 22:05:37 

Зарегистрирован: 31 авг, 2006 Чт 14:04:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, я читал это чуть ранее)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: klod и гости: 31


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.