Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2010 Сб 20:36:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
А залив Боровской считается где конкретно? От моста до лагеря,но может чуть дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2010 Сб 13:57:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2010 Пт 22:15:00
Сообщения: 390
Откуда: Бахмут
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Неделю был на Радьковских песках. Щука порадовала , в основном на японские вобы. Незачотной много было на Мепса Лонг 1. Окуня почти небыло. В последний день сожрала все твистеры 10см на равномерной проводке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2010 Ср 22:35:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Несколько дней назад по харьковским новостям был сюжет о Краснооскольском водохранилище. Какая-то комисия там работала, биохимический анализ воды проводили, в течении трёх дней делали контрольный вылов рыбы сетями - в улове лещ, судак, щука - в общем аборигенная вся, и совсем нет карпа там, или амура. Ну и я так понял - сняли там "режим". И интервью Чечета (если я правильно запомнил) показывали, через суд собирается вернуть всё как было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2010 Пт 19:22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
А залив Боровской считается где конкретно?От моста до лагеря,но может чуть дальше.

Неееет,эт точно не там.
Если брать мост в с.Гороховатка то Боровской залив слева (по ходу движения в пос.Боровая)на расстоянии примерно 3 км от моста на противоположной от Гороховатки стороне.Залив не большой,но очень интересный.Глубина 1,5-2,5 м,на выходе 11 м,есть коса практически по средине вдхр. с резким перепадом с 11 на 1,5 м, коса длинной метров 400,шириной метров 15-20.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2010 Пт 19:29:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Contur писал(а):
Несколько дней назад по харьковским новостям был сюжет о Краснооскольском водохранилище. Какая-то комисия там работала, биохимический анализ воды проводили, в течении трёх дней делали контрольный вылов рыбы сетями - в улове лещ, судак, щука - в общем аборигенная вся, и совсем нет карпа там, или амура. Ну и я так понял - сняли там "режим". И интервью Чечета (если я правильно запомнил) показывали, через суд собирается вернуть всё как было.

А какой режим то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2010 Сб 14:03:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Мужики,вода там сейчас открыта или как ? ...а то охота поехать воблерки погонять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2010 Сб 15:55:11 

Зарегистрирован: 07 дек, 2010 Вт 17:46:46
Сообщения: 10
Откуда: Изюм Харьковской обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
Мужики,вода там сейчас открыта или как ? ...а то охота поехать воблерки погонять.

Вперед :) Но не забудь что навигация закрыта с 15 октября :D Если воблерки на трол то думаю сетей наловиш :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2010 Сб 18:36:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Не люблю трол...просто покидать...спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2011 Пт 15:44:33 

Зарегистрирован: 27 янв, 2011 Чт 16:35:12
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто ловил? Есть ли хищник? Со стороны Яцковки, перед самой плотиной есть заливчик с крутым берегом и по моему закоряжен. Какая там глубина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2011 Ср 12:10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2010 Чт 10:53:57
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем, всем, всем, доброго дня!!
Уважаемые друзья, коллеги по рыбалке и просто сочувствующие. В силу целого ряда различных обстоятельств (болезни всякие на югах, да и финансы), решили мы нашим маленьким, но дружным коллективом отдохнуть в наших прекрасных местах Харьковской области. Мы, это две пары на двух машинах, с палатками, лодкой и любовью к «дикому» туризму. В свое время лет эдак 8 назад, мне посчастливилось проезжать на своей машине (тогда еще на «шестерочке») по дороге из Купянска на Боровую и на Изюм. Мы с друзьями даже ночевали на берегу водохранилища в лесу, где-то между Боровой и мостом, который в Гороховатке. С тех пор я в эти места влюбился, но побывать там целенаправленно (хотя ба дня 4) с рыбалкой, грибалкой и прочими прелестями не удавалось. Но вот теперь это может получиться.
В силу того, что изучал я эти места только по карте (не считая того одного посещения проездом), я и решил обратиться к знатокам сих мест за советом и помощью. Подскажите, где лучше можно было бы «заякориться» дня на 4-5, чтобы и в лесу и на берегу, чтобы и порыбачить и отдохнуть и грибы (если будут) пособирать? Наверное, много хочу, но все же.
Планировали сначала проехать в Святогорск в монастырь, потом (судя по карте) вроде есть дорога на Сосновое, Александровку, Рубцы, Пески-Редьковские, Подлиман, чтобы, в конце концов, выехать этим берегом вдхр. к Боровой. Но, во-первых, по карте не понятно есть ли дорога между Пески-Редьковские и Подлиманом, во-вторых, какая там вообще дорога (у нас внедорожников нет), в-третьих, может проще вернуться на Изюм, а потом на Боровую? Да и потом, как я понял опять же по карте, ниже Боровой вдоль вдхр. практически нет лесов (не считая полуострова, поросшего сосной в районе Пески-Редьковские, которые называются ур.Комаровские дачи). Так ли это?
Есть еще одно интересное место (опять же судя по карте), выше Боровой массив соснового леса с озерами. Можно ли туда попасть и как там?
А может совсем не нужно на вдхр. прорываться, а остановиться на р.Оскол, ниже дамбы, ниже Червоного Оскола, до впадения в Донец? Но по карте там нет дорог…
Очень, очень прошу, подскажите кто знает!!!! Заранее благодарен.
:oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2011 Ср 18:53:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2011 Вс 12:06:12
Сообщения: 105
Откуда: купянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дороги есть,вполне приемлимые.Разве что по Пескам не фонтан,но там пару км.А лес действительно начинается от Боровой,и там мест море!Можно проехать Боровую,в сторону Купянска,первый жд переезд налево,и отдых обеспечен!!!!Хотя,кому как нравится,можно заехать в Боровую,через Оскол в сторону Гороховатки и направо,но там обрывистый берег и нужно искать места стоянки,но народ рыбачит и там!Так что не прогадаете с рекой!!!!!НХНЧ! :D Сам собираюсь на пару дней в те края!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2011 Ср 22:19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Проехать от Святогорска можно, возвращаться в Изюм я думаю не стоит. А так чтоб лес и водоем можно от Боровой проехать в сторону Новоплатоновки. Места там интересные, правда от трассы до воды дорога через лес, а там песок и все дела, лучше у местных спросить как проехать чтоб не забуксовать
Изображение
Там вот такие природные пляжики, только ракушек по берегу тьма - нужно беречь ноги и лодки.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2011 Чт 4:42:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lev010860 писал(а):
есть ли дорога между Пески-Редьковские и Подлиманом,

Есть,причём нормальная асфальтовая...Была по крайней мере ещё в 2005г.
Хоть сам и наоффтопил,но ветка всё-же пдля отчётов.
Админы,снесите в веку Водоёмы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2011 Чт 9:18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2010 Чт 10:53:57
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Огромное спасибо всем написавшим. Прошу прощения, что первоначально свой запрос не там разместил. :oops: Впредь буду внимательнее. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2011 Пн 18:08:27 

Зарегистрирован: 20 июн, 2011 Пн 17:57:45
Сообщения: 4
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет!
Может кто поможет?
Все время отдыхали на тополях в районе радьковских песок. Теперь, говорят, там все поперекрывали, арендовали, воду на водокачке перекрыли...
Собираемся ехать отдыхать через пару недель, но вообще не знаем куда?.... Может кто что знает, подскажет, даст идею...
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.