Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 10:53:33 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ув. коллеги, примите отчет о начале восхода солнца вручную:),
попытка какового была предпринята нами с ув. коллегой Donets вчера, 10.02, на Птичьем рынке г.Харькова.
1. предыстория вопроса: по имеющимся данным, в новой редакции правил торговли на рынках Харькова есть прямой запрет на торговлю сетями и есть перечень запрещенных снастей в явном виде. Данные получены мною в официальном ответе Харьковского горисполкома 31.01.2008. С другой стороны, по информации коллег, запрет не реализуется, торговля сетями продолжается в прежнем обьеме.
2. поэтому мы с коллегой Денисом, по предварительному сговору и в составе группы:), явились вчера на Птичий рынок для пробы сил в борьбе с этой гадостью.
3. Только факты:
3.1. торговля производится на 5 т.местах (два места торгуют только сетями, еще на трех - сети, телевизоры и пауки как часть ассортимента).
3.2. администрация рынка не имеет вообще этого документа - Правила торговли. Невероятно, но факт. Ни в какой редакции. Начальство администратора, старший контролер из конторы, будучи поднято нами на уши, приехало с какой-то (прошу прощения) херней, даже не являющейся копией документа, т.е. не имеющей никаких реквизитов вообще, вх-исх, подписей должностных лиц, печатей, данных об утверждении и тд, вообще никаких реквизитов! просто распечатка текста слегка залитая чаем. Текст, кстати, старой редакции - новых пунктов в нем нет вообще, а нумерация старых не совпадает с новой.
3.3. Рыночный милицанер всю эту возню видал в гробу. Зашел, поводил жалом и ушел. Он Правил не знает тоже, поскольку торговлю сетями не прекратил.
4. Наши действия: было написано и передано под роспись ст. контролеру рынка письмо о зафиксированных нами фактах с требованием прекращения незаконной торговли товарами, запрещенными к реализации (письмо прилагаю в адаптированном к любому рынку виде, на случай если кому понадобится)

Администрации *** рынка г.Харькова,
расположенного по адресу: ***
гражданина Украины ***,
проживающего по адресу: ***
копия: в (орган, осуществляющий надзор за администрацией
рынка в вопросах соблюдения правил торговли)

заявление.

Сообщаю, что сегодня, **.**.200*, на *** рынке, а именно – на торговых местах № ***, … и ***, производится торговля товарами, реализация которых запрещена п. 16.4. действующих Правил торговли на рынках г. Харькова, утвержденных решением XV сессии Харьковского городского совета V созыва от 03.10.2007 №205/07, а именно: рыболовными снастями, изготовленными из сетевых материалов (ставными сетями, «пауками», «телевизорами»). Заявляю, что я являюсь свидетелем данного административного правонарушения и готов подтвердить данную мной информацию в любом процессе законного разбирательства данного правонарушения.
Во исполнение п. 8.9 вышеуказанных Правил, а также Законов Украины «Про тваринний світ», «Про мисливське господарство та полювання», Кодексу України про адмінистративні правопорушення, требую от администрации рынка немедленного прекращения незаконной троговли запрещенными к реализации на рынках г. Харькова товарами и недопущения подобных правонарушений впредь.

С уважением,
*** (подпись)
дата
5. Реакция администрации: ну и падлюки. Скажу, ув. коллеги, прямо: нам предлагали деньги либо подарки снастями, из имеющихся на рынке, по нашему выбору. Бл##@! слов нет. То есть мы попали в точку.
6. Дальнейшие действия: ждем официального ответа от администрации рынка по нашим адресам. Постараемся получить резонанс в прессе, после этого есть смысл переходить к штурму мощных оплотов браконьерства типа Барабашки и тд.

Какая нужна помощь:
1. Пожалуйста, дайте ссылку на текст действующих Правил торговли в указанной редакции. Его надо распечатать и иметь с собой при выходе на такие акции.
2. Пожалуйста, сообщите если кто знает, наименование и адрес организации, контролирующей администрации рынков Харькова (в "шапке" письма пропущено, в наших письмах мы вчера не указывали, но такое указание на копирование в адрес вышест. инст. всегда полезно и пересылать копии туда действительно необходимо).
3. Разумеется, если кто-то в состоянии принять участие в action - давайте кооперироваться. Особенно рассчитываю на содействие тех, кто указывает в подписи "нет торговле сетями" и тд;)))

давайте это сделаем. Уже ясно, что само оно не сделается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 11:41:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 12:24:09
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, с почином - молодцы! По поводу помощи, к сожалению, в первых двух пунктах помочь не смогу - не знаю, а вот по третьему по мере сил (часто бываю в командировках) готов помочь. Спишемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 12:05:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2 Si
8) Снимаю шляпу и жму лапу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 12:30:55 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
спасибо:)
но, во-первых, если уж аплодисменты то пополам с Денисом.
а, во-вторых, нужен результат. Его пока нет и дело наверно не быстрое.
Ну, и помощь не помешает:).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 13:43:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2008 Пт 12:03:33
Сообщения: 327
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блин мужики, как я вам по доброму завидую!У нас глухо как в двух танках! :lol: Если б не растояния, прибижал бы первым!Меня эти уроды так достали... :evil:Да по моей подписи наверно видно!Знайте молодое поколение против НИХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 14:12:07 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Николя писал(а):
Блин мужики, как я вам по доброму завидую

это странно. Завидовать нечему:)
надо делать. Агоритм простой.
1. узнаешь, есть ли в Правилах торговли запрет и перечень.
если да - шаг 2.
если нет - пишешь в горсовет письмо с требованием внести в Правила соотв. пункт с требованием. После успеха - шаг 2.
2. распечатываешь письмо из корневого сообщения, договариваешься с товарищем, идете на рынок.
и да поможет вам бог:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 14:17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2008 Пт 12:03:33
Сообщения: 327
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
Николя писал(а):
Блин мужики, как я вам по доброму завидую

это странно. Завидовать нечему:)
надо делать. Агоритм простой.
1. узнаешь, есть ли в Правилах торговли запрет и перечень.
если да - шаг 2.
если нет - пишешь в горсовет письмо с требованием внести в Правила соотв. пункт с требованием. После успеха - шаг 2.
2. распечатываешь письмо из корневого сообщения, договариваешься с товарищем, идете на рынок.
и да поможет вам бог:)


Где именно можно узнать, есть ли етот пункт в правилах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 15:15:55 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Николя писал(а):
Где именно можно узнать, есть ли етот пункт в правилах?

вижу два путЯ:).
1. тупо почитать Правила. Где их взять - вопрос интересный... на рынке мы не нашли:). Возможно, это проблема отдельно взятого рынка. А может, и системная:)
2. я узнал из ответа горсовета на мое письмо. Я взял болванку из 1го номера Рыболовного мира, написал ее в горсовет - мне ответили что включать уже не надо, поскольку сделано в такой-то редакции правил от такой-то даты, и указали номер пункта. Надо бы проверить, но пока исхожу из того что на обманули.
по идее, в горсовете должны быть свежайшие правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 15:36:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2007 Чт 14:30:28
Сообщения: 96
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую коллеги! Нашел правила :D ! Вот:http://www.citynet.kharkov.ua/citynet/index.jsp?pagename=pravtorg&language=ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 16:11:31 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Donets писал(а):
Приветствую коллеги! Нашел правила :D ! Вот:http://www.citynet.kharkov.ua/citynet/index.jsp?pagename=pravtorg&language=ua


спасибо, Денис.
а теперь мне нужно твое заключение как юриста:
в новой редакции Правил так:

16.4. На ринку забороняється продавати:
...- браконьєрські знаряддя лову риби та тварин,

а надо чтоб было вот как:

не дозволяється реалізація... заборонених знарядь лову риби, диких птахів та мисливсьих тварин: електровудок, колючих знарядь лову (остроги, драчі), самоловів (силки, самостріли, капкани, западні), отруючих рибу приманок, а також всіх готових знарядь лову з сіткоснастевих матеріалів (сітки, вентеря, павуки, косинки, путанки, бредні, "телевізори" та ін.)"

скажи пожалуйста - не мертвый ли это пункт без расшифровки? Как мы будем доказывать что сети являются именно браконьерским знаряддям? Какой документ надо предьявлять в качестве доказательства? Боюсь что на барабане на испуг взять не выйдет, как вышло на птичке. Нужно быть во всеоружии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2008 Вт 15:23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2007 Чт 14:30:28
Сообщения: 96
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К сожалению, прямой формулировки и исчерпывающего перечня "браконьєрські знаряддя лову риби та тварин" в законодательстве я не нашел. Вскользь об этом упоминается в "Правилах спортивного та любительського риболовства" (п. 3.15), ЗУ "Про тваринний світ" (ст.63), ЗУ "Про мисливське господарство та полювання" (ст.42). В некоторіх документах также упоминается о "заборонених знарряддях лову".
Будем действовать по ситуации. Правда за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2008 Вт 15:32:13 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Donets писал(а):
Правда за нами!

да она-то за нами, но как бы не постеснялась из-за нас выходить:(
ну, распечатай что есть, плз. В субботу я наверно на артемовский залив, а в воскресенье повторим на том же месте в тот же час?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2008 Вт 17:21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Si писал(а):
В субботу я наверно на артемовский залив, а в воскресенье повторим на том же месте в тот же час?

17 это воскресенье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2008 Вт 17:36:47 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вовчик писал(а):
Si писал(а):
В субботу я наверно на артемовский залив, а в воскресенье повторим на том же месте в тот же час?

17 это воскресенье.


ага, правильно. Значит, в субботу на птичку.
только бы не начали откупаться прикормочным мотылем:))) могу не устоять:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2008 Ср 10:31:09 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В еженедельнике "Рыбачек и к" №6(245) 14 февраля 2008г. есть интервью с гос. инспектором глав. гос. упр. охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов (ВЖР) и регулирования рыболовства в Харьковской обл. Скрипченко Дмитрием Александровичем.
Цитирую: "Рыболовная сеть является промышленным орудием лова, и использование ее по назначению разрешено лицам, которые занимаются рыбохозяйственной деятельностью на основании соотв. документов. То есть, рыболовная сеть не является запрещенным орудием лова (какими являются различные отравляющие и взрывчатые вещества, электрические устройства ит.д.), поэтому для решения этого вопроса прежде всего, нужно усовершенствовать законодательную базу, внести изменения в соответствующие статьи КУпАП."
Цитата:
16.4. На ринку забороняється продавати:
...- браконьєрські знаряддя лову риби та тварин,

Отсюда есть мнение, что без перечня запрещенных орудий лова (в т.ч. сети) этот пункт правил - "Филькина грамота". ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.