Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2008 Сб 18:49:18 

Зарегистрирован: 18 окт, 2007 Чт 12:48:00
Сообщения: 35
Откуда: Харьков р-н пролетарской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня отсняли сюжет про подледный лов мирной рыбы на реке
Так что смотрите в пятницу 8.02 .08 на 7 канале в 21.50 это «зрелище»
И еще кое что на рыболовную тематику….
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 11:57:04 

Зарегистрирован: 26 окт, 2007 Пт 13:21:36
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Пытался это вынести на рассмотрение на сайте федерации, а там тишина. Вчерашний выпуск передачи понравился. Особенно понравилась, поимка сомика Андреем. И конечно неизгладимое впечатление оставило отпускание этого сомика в родную стихию. Потом классные кадры поимки щук. И тут вдруг появляется крутой мэн в форме рыбнадзора. И начинает нам вещать, как нехорошо ловить больше 3 кг рыбы на одно лицо, любителем рыбалки, как плохо ловить на жерлицы в количестве больше пяти штук. Как они браво проводят рейды по местам ловли, а потом штрафуют НАРУШИТЕЛЕЙ. Только мы правила эти знаем, и выполняет их большинство нормальных рыболовов. А вот почему этот ДОБЛЕСТНЫЙ рыбнадзоровец не сказал ни слова о том, сколько можно км сетей ставить браконьеру, и сколько на одном кв.км, разрешено одновременно ловить электроудочникам? Считаю появление такого сюжета в программе обычным лицемерием, если только организаторов программы не заставили это сделать. Поясню. Значит ходить за спиннингистами и прочими рыболовами, и считать сколько ими поймано рыбы, и сколько у них крючков на одно лицо, у них время и средства имеются. А ловить настоящих браков ( сетевиков, электроудочников и т.п.) у них всегда почему то нет ни средств, ни времени, а на самом деле просто желания. Потому, что брак может или откупиться или просто наехать( кто этим занимается, мы прекрасно знаем). А поймать и наказать простого рыбацюгу, это и безопасно и галочку получить.
Это моя точка зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 13:00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
spirt писал(а):
Всем привет! Пытался это вынести на рассмотрение на сайте федерации, а там тишина. Вчерашний выпуск передачи понравился. Особенно понравилась, поимка сомика Андреем. И конечно неизгладимое впечатление оставило отпускание этого сомика в родную стихию. Потом классные кадры поимки щук. И тут вдруг появляется крутой мэн в форме рыбнадзора. И начинает нам вещать, как нехорошо ловить больше 3 кг рыбы на одно лицо, любителем рыбалки, как плохо ловить на жерлицы в количестве больше пяти штук. Как они браво проводят рейды по местам ловли, а потом штрафуют НАРУШИТЕЛЕЙ. Только мы правила эти знаем, и выполняет их большинство нормальных рыболовов. А вот почему этот ДОБЛЕСТНЫЙ рыбнадзоровец не сказал ни слова о том, сколько можно км сетей ставить браконьеру, и сколько на одном кв.км, разрешено одновременно ловить электроудочникам? Считаю появление такого сюжета в программе обычным лицемерием, если только организаторов программы не заставили это сделать. Поясню. Значит ходить за спиннингистами и прочими рыболовами, и считать сколько ими поймано рыбы, и сколько у них крючков на одно лицо, у них время и средства имеются. А ловить настоящих браков ( сетевиков, электроудочников и т.п.) у них всегда почему то нет ни средств, ни времени, а на самом деле просто желания. Потому, что брак может или откупиться или просто наехать( кто этим занимается, мы прекрасно знаем). А поймать и наказать простого рыбацюгу, это и безопасно и галочку получить.
Это моя точка зрения.


Такое же мнение у большинства нормальных рыболовов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 15:33:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Вчера возле Эсхаровской плотины, уже в конце дня к своей машине, стоявшей на стоянке, недалеко от нашей компании, поднялись двое рыбаков, один из них, представившись рыбинспектором нёс улов другого - пакет с рыбой - окуни, видел и плотву. Показалось странным - человек ловил на спиннинг зимой и поймал плотву. Как позже выяснилось - улов то ли забрали у местных браков, расставивших сеть под плотиной, то ли сами их сеть протрусили. Дальнейшая судьба улова неизвестна. "Рыбинспектор" долго не признавался, что рыба из сети. Оба уехали на старом Опеле красного цвета с кузовом "Универсал".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2008 Вс 22:04:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2007 Вс 19:53:41
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наша передача, по крайней мере пытается бороться с браконьерством. Если вы смотрели новый выпуск, то сами видели, но, надеюсь это только начало. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2008 Пн 10:24:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смотрел. Правильный подход к делу, молодцы!
А кто знает телефоны рыбнадзора (или кого еще)
на разных участках Донца? Полезно было бы выложить.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2008 Пн 23:42:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2007 Вс 19:53:41
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос с контактным телефоном рыбнадзора сейчас проясняется. Как только - так сразу объявим в передаче. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2008 Вт 14:50:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Надо! Надо на всех форумах выложить!
И каждому рыбаку в мобилку.

Щас самое время для браков наступает - нерестовый ход
и сетей кругом будет - мама не горюй! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2008 Вт 12:17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Влад писал(а):
Наша передача, по крайней мере пытается бороться с браконьерством. Если вы смотрели новый выпуск, то сами видели, но, надеюсь это только начало. :twisted:

Ага! В след выпуске сами вооружитесь и будите отстреливать браков! Так бесит когда находишь на свой взгляд уловистое место, закидуешь а там вечно сеть стоит и вместо рыбы пытаешься вываживать сеть :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2008 Чт 0:46:01 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пропустил наверное 3 выпуска. Купил журнал диском #2. Я конечно понимаю, что украинский это принудиловка но я не могу себя заставить смотреть, что угодно на этом языке, жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2008 Чт 9:43:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
art.d
Дело не в языке, а в принудиловке. Сильно зависит, на самом деле, кто на нём говорит, только без обид. Когда по-украински начинает говорить человек, для которого первый язык - русский, меня самого начинает воротить. И от собственного произношения и т.п. в том числе, кстати. Потому по-украински стараюсь не говорить, слишком я его уважаю, и считаю действительно очень красивым и певучим языком. При двух условиях: когда это не суржик, и когда на нём говорят люди, для которых он действительно родной. Вокруг меня достаточно прмеров, когда украинским языком я просто заслушиваюсь. Но противоположных примеров, увы, куда больше. Вспомните Кучму, послушайте Януковича, если говорить о политиках, о не лучших образцах украинского языка. И, с другой стороны, послушайте, например, ведущих утренних шоу на том же Интере. Разница очень ощутима.
Проблема - в людях. Лучше бы дали возможность спокойно делать своё дело, не заостряя внимание на языковых вопросах. Проблема становится проблемой, когда на неё указывают. Например, у меня пилот - со Львова, может говорить по-украински (чистейший и красивейший язык), я при этом отвечаю по-русски, моя штурманская работа - тоже по-русски, и мы совершенно не заморачиваемся по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2008 Чт 10:11:10 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Да я тоже про принудиловку, которая уже начинает быть везде. Хоть для меня украинский не является родным, я до определенного момента его учил и мне было интересно, но как только начались качели с шараварным стилем, я не могу себя заставить смириться, что какой-то усастый дядя аля тарасик(образно), просто депортировал меня в другую страну и заставляет радоваться от возвращения к корням. А ребят с программы понимаю им нужно выходить в эфир :(
П.С. Про политиков молчу - клоуны, и от них никуда не денешься.

Я тоже не хотел никого обидеть :D просто уже не смогу спокойно относиться к телевизору.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2008 Чт 10:17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Короче, мужики, делайте интересные программы, а по поводу языка не заморачивайтесь. Надо - значит надо. Мы - на вашей стороне!!! Главное не форма, а содержание!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2008 Чт 11:34:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С языком ничего не поделаешь, придется на укр смотреть :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2008 Вс 12:12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2007 Вс 19:53:41
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На счет языка мы не заморачиваемся-просто обидно коверкать, тут я полностью согласен, красивейший язык своими инсталяциями...
Что касается журнала, то третий номер выйдет, скорее всего полностью на русском языке, кроме того материала будет больше чем в передаче. Вообще развиваем тенденцию более специализированную информацию выпускать только в журнале.
К сожалению не хватает времени и специалистов сделать все быстро и правильно, но мы над этим работаем и уже с апреля, думаю сможем работать более оперативно и качественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.