Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2058 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 138  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2008 Вс 23:39:17 

Зарегистрирован: 14 дек, 2007 Пт 14:41:06
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://www.olympic-fishing.co.jp/g_spec/g_spec0/spec_s_calama.html

Вес и мощность убивает :) 8) 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2008 Пн 0:22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К.Т. писал(а):
Вес и мощность убивает

А в чем мощность то?
Мне больше эта нравится.
http://www.olympic-fishing.co.jp/g_rod/finezza/gofs_732ul_s.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2008 Пн 8:45:54 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А в чем мощность то?


Вся серия удилищ Calamaretti от Graphiteleader - это морская серия предназначенная для ловли кальмаров. Напротив, Finessa это удилище UL. Calamaretti - легкие и мощные удилища карбон -99,9%, единственно мне не понятно как определить тест по приманке (написано Egi Weight 2~3.5) Как перевести эти "Egi" в понимаемые единицы измерения? :D


Последний раз редактировалось Gamer 12 фев, 2008 Вт 22:29:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2008 Пн 22:38:04 

Зарегистрирован: 30 окт, 2007 Вт 21:47:45
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу Graphitelider могу высказаться только положительно , что Calamaretti что Finezza в своем классе превосходят, ИМХО, многие другие палки. Calamaretti созданна для ловли кальмаров с берега и стиль ловли очень близок к нашему джигу, поэтому япошки сделали палку очень чувствительную и бросковую, не смотря на маленькие кольца. Кольца на этой палке стоят так называемые PE concept Изображение Изображение Изображение , под PE шнуры которые изначально очень мягкие, благодаря такой геометрии шнур не перехлестывается через кольца ( сам проверял :D ). На практике я катал вот эту палку http://www.olympic-fishing.co.jp/g_rod/calamaretti/gocs_832m.html, могу только сказать что шесть грамм в руку на Донце я не ощущал ни одним спиннингом :shock: . Finezza - это моя "любовь" , отрыбачил весь сезон 732UL-S , доволен как слон , работает с микроджигами от одного грамма и при шести граммах не проваливается, заброс очень хорош , про чуйку могу сказать , что самые деликатные поклевки ощущаются в руку. Да , еще, Finezza относится к класу ROCK FISH ROD, есть такая маленькая рыбка в японии, водится в скалах, и они ( япошки ) ловят ее на микроджиг , причем микрухи у них бывают от 0,5 грамм! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2008 Вт 17:57:27 

Зарегистрирован: 19 окт, 2007 Пт 10:38:44
Сообщения: 17
Откуда: РОВНО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотів би почути відгуки щасливих власників,або хоча б тих людей що мали можливість юзати дані палочки.Моделі VELOCE (GLVS-60SUL), VIGORE (GVIS-61 ul).Наскільки вони підходять для мікроджигу.
Цікавить як вони жбурляють,чутливість (які шнур або ліска,приманка та катушка використовувались?)
Заздалегідь дякую. :wink:

Будьте уважні, така тема вже існує. Ваш пост переніс сюди. G


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2008 Чт 10:01:32 

Зарегистрирован: 17 дек, 2007 Пн 19:20:54
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tohin писал(а):
Хотів би почути відгуки щасливих власників,або хоча б тих людей що мали можливість юзати дані палочки.Моделі VELOCE (GLVS-60SUL), VIGORE (GVIS-61 ul).Наскільки вони підходять для мікроджигу.

Видел в Доме рыбака на Московском пр. по моему эти - неполохие, написано маде ин джапан. тесты помоему немного завышены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2008 Чт 14:59:33 

Зарегистрирован: 17 дек, 2007 Пн 19:20:54
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ошибся, там стоят Ballezza GLABS-602XUL и GLABS-692SUL


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2008 Пт 20:25:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За Финеззу полностью поддерживаю Колю, палочка уникальная, под микруху рулит на все 100, я ей очень доволен, от броска, веса, до чуйки все на 5 с +


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2008 Вс 11:22:37 

Зарегистрирован: 19 окт, 2007 Пт 10:38:44
Сообщения: 17
Откуда: РОВНО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Колян писал(а):
По поводу Graphitelider могу высказаться только положительно , что Calamaretti что Finezza в своем классе превосходят, ИМХО, многие другие палки. Calamaretti созданна для ловли кальмаров с берега и стиль ловли очень близок к нашему джигу, поэтому япошки сделали палку очень чувствительную и бросковую, не смотря на маленькие кольца. Кольца на этой палке стоят так называемые PE concept Изображение Изображение Изображение , под PE шнуры которые изначально очень мягкие, благодаря такой геометрии шнур не перехлестывается через кольца ( сам проверял :D ). На практике я катал вот эту палку http://www.olympic-fishing.co.jp/g_rod/calamaretti/gocs_832m.html, могу только сказать что шесть грамм в руку на Донце я не ощущал ни одним спиннингом :shock: . Finezza - это моя "любовь" , отрыбачил весь сезон 732UL-S , доволен как слон , работает с микроджигами от одного грамма и при шести граммах не проваливается, заброс очень хорош , про чуйку могу сказать , что самые деликатные поклевки ощущаются в руку. Да , еще, Finezza относится к класу ROCK FISH ROD, есть такая маленькая рыбка в японии, водится в скалах, и они ( япошки ) ловят ее на микроджиг , причем микрухи у них бывают от 0,5 грамм! Изображение
А яку катуху під неї використовуєте??? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2008 Вт 1:35:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2007 Вс 22:43:31
Сообщения: 56
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а Bosco серию кто юзает? Стоит тех денег что за нею просят? у нас 970 UAH


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2008 Сб 9:53:51 

Зарегистрирован: 19 окт, 2007 Пт 10:38:44
Сообщения: 17
Откуда: РОВНО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В Києві на виставці надибав дві цікавих палочки:
LUNAKIA від TENRYU http://fishing.tenryu-magna.com/1008luna.html;
FINEZZA від GRAPHITELEADER http://www.olympic-fishing.co.jp/g_rod/finezza/gofs_762ul_s.html ;
Обидві палки належать до класу ROCK FISH.
Свій вибір зупинив на FINEZZі.Більш швидка і легша.
Вчора отримав її з Києва і от тепер цікавить питання катухи.Що краще на неї поставити?
Які саме катухи використовують шановні Колян і Андрон???
Заздалегідь дякую :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008 Вс 20:47:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2007 Вс 15:20:59
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня Лунакия в длине 2,83 см. Пуляет джигу в 5 грамм почти на всю шпулю. Катушка серии 2500 весом до 230 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2008 Пт 15:32:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2007 Пт 18:58:13
Сообщения: 161
Откуда: Харьков - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
решился себе взять ультру вот эту http://www.olympic-fishing.co.jp/g_rod/ ... 602ul.html

может кто-то скажет по этому поводу чтонить? выберал очень долго, но все же мало отзывов о ней слышал...

п.с.: насколько я понял то Финеза идет для соленой воды (как понял из сайта http://www.olympic-fishing.co.jp )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2008 Пт 16:04:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Финеза прежде всего для микроджига, ловить приманками другого типа этим удилищем будет не так комфортно.
Велос - универсал, ловить на микроджиг им будет не так комфортно, хотя чуйка в руку на высоком уровне.
Если ловите в-основном на маленькие воблеры и вертушки - то правильно выбрали, если в-основном на микроджиг, то нет.
Ещё Велос - достаточно жесткая палка и для совсем уж микробов грубовата, например для вертушек Маньяка или Цирубито Бэби Миноу я бы поискал что-нибудь полегче, а главное - помягче, это моё мнение, хотя у каждого свой стиль ловли и Вам это удилище может вполне подойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2008 Пт 16:13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2007 Пт 18:58:13
Сообщения: 161
Откуда: Харьков - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо.
обловив много палочек (не своих к сожалению), по джигу и микроджигу, понравилась именно злая палка, с быстрым строем, ибо чуствуешь на ура всё... хотя понимаю что злые палки не для джига, но все же. более мягкие палочки мне (сам не могу понять почему) не так понравились.
ловлю на всё )) но больше джиг.

Надеюсь я не ошибся с выбором :) осталось забрать палочку и выбрать достойную катушку (тут тоже не легко к сожалению)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2058 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.