Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 12:50:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот заставить например человека который вынес с водоема 20кг плотвы (как я понимаю стандартный улов мормышечника на Днепре) нахаляву поработать на рыбзаводе убиральщиком дерьма или чистильщиком русла малой реки совковой лопатой, тогда возникает блок: ловить сверх нормы - убирать дерьмо. И не начнёт любить он от этого правила рыболовства, просто дерьмо поять влом носить ведром будет. Когда таких кто не любит носсить дерьмо стант много, остальные просто поддавшись такому стадному инстинкту перестанут это делать сами.
На самом деле когда говорят что допустим немцы и американцы вот такие хорошие что их даже контролировать не нужно - сам лицензию купят, сами рыбу померяют и взвесят - лишнее выпустят - это всё туфта. Они все такиеже безволосые обезьяны с большим моском как и мы. Просто у них человек который этого не делает вызывает такие же чувства как и большинства из вас вызвал бы дядя который сидит в кустах перед детским садиком и онанирует. И это чувство у них возникает не потому что штрафы большие а потому что это не принято так делать в их обществе, потому что так поступают по их мнению только полные извращенцы и придурки, так же как мы не делаем то что я сказал выше перед детским садиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 13:32:05 

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 9:00:14
Сообщения: 570
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
у них просто каждый стучит на соседа, поэтому купят лицензию.
Все наши разговоры на эту тему больше походят на "переливание из пустого в порожнее", как об стенку горохом ... В Гондурасе другие принципы, чем у бюргеров. И "практику" бракам никто и никогда не заставит проходить на дерьмо-перерабатывающем заводе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 13:45:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2058
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
kiparis писал(а):
у них просто каждый стучит на соседа,

И потом получает себе в карман % от уплаченного штрафа :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 13:47:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kiparis писал(а):
у них просто каждый стучит на соседа, поэтому купят лицензию.

А вы бы стуканули на соседа еслиб заметили что онанирует перед детским садиком? Они стучат не потому что такие вот идейные стукачи, особенно американцы, а потому что у них психологический порог восприятия правонарушения как посягательства на личную свободу самого себя намного выше. Как пример - в штатах можно кокаин или траву купить достаточно легко, но для них уже это давно не есть то преступление которое цепляет за душу. Потому человека скорее линчуют за то что обижает лошадку а не за то что он в школе кокс продаёт.

Ну а дерьмо носить конечно инкто не заставит, но как известно любое астрономическое увеличение штрафа в нашем обществе не вызывает вообще никакого отклика. Так что думаю что и разговоры на эту тему лишь попытка получить удовлетворение от того что возможно что человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 13:58:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У них работающий человек отдаёт огромные деньги в виде налогов, и конечно, когда оказывается что ты всю жизнь ишачил (а америкосы по крайней мере ишачат так что большинство из вас и не делал бы под пистолетом), отазывал себе во многом когда отдавал 40-50% дохода стране, и вот рядом с тобой живёт хмырь, который на ебее продаёт поддельные китайские вазы династии минь из пластика, не платит нихрена и считает тебя неудачником потому что тебе выплачивать за дом ещё 150 лет. Этот человек ездит на додж вайпере а ты как мудло на КИА, он учит детей в ельском университете а ты в местном коледже. Он берёт и с чистой совестью стучит, потому что это считает несправедливым, потому что он потом и кровью зарабатывая свои 50 тыщ в год должен своими налогами обеспечивать проживание в стране чувака который не платит нихрена, а не потому что он стукач. А вы любите иждевенцев?
Так оставьте эту роль Задорнову лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 14:03:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если бы я к примеру поехал ловить на эсхар и заплатил за лицензию 50 гривень, который достоверно пошли бы на чистку русла и зарыбление мальком сома и стерляди на этом участке реки и заметил бы чувака с пауком или сетью, то засунул бы ему паук в жопу извиняюсь. А у них эсхар - это вся страна и не только в вопросе рыбалки, и не потому что патриоты, а потому что каждому персонально эта страна очень дорого стоит, простые инстинкты - простые действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 15:03:42 

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 9:00:14
Сообщения: 570
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Нужны радикальные меры. От "патриотизма" в виде "Поймал. Отпусти!!!" десятков (сотен) ситуация на наших водоемах не измениться. Нужно построить адаптированную "стабильную самодостаточную систему" (206 пост на англере Ссылка удалена) и когда прийдет время, пробивать ее наверх.

P.S. сам рыбу иногда отпускаю, иногда беру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 15:43:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kiparis Гы, так я этот пост на аглерсах и писал.
Я тоже часто люблю себя побаловть копчёным окушком. Хотя я осознаю что из позорного статуса сорной рыбы эти самые окушки плавно перешли ввиду малочислености трофейной рыбы в разряд желанного трофея. Просто как показывает опыт техже заграниц, простое соблюдение норм вылова и отсуствие промыслового браконьерства позволяет водоемам находиться в таком состоянии, когда они дарят радость рыбакам уловами. Я так скажу, что если взять к примеру там чемпиона Украины по спиннингу, запустить его на небольшой замкнутый водоем на неделю и заставить ловить на продажу рыбу весь 8-и часовый рабочий день. Так вот ущерба он нанесёт не меньше чем пьяная компаша которая забыла за собой забрать 500-метровую сеть с 4-см ячеей. А 4-5 человек моей к примеру квалификации в спиннинге и стоят одного чемпиона украины. А людей моей квалификации в нашей области наверное сотни, вместе мы страшная сила :-). Дальше осталось вспомнить старое тюркское название Северского Донца - Балаклея, от слов балак(балык)-рыба, лея - река.
Ну и где спрашивается наша рыбная река?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 16:45:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
AV76 писал(а):
отсутствие промыслового браконьерства

составит, я думаю, не меньше 90% всей запрещенно изъятой рыбы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 17:35:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vladdd писал(а):
составит, я думаю, не меньше 90% всей запрещенно изъятой рыбы

Ну наверное где как. Допустим на журавлёвском гидропарке отсутсвует промышленое браконьерство а вот рыбы один хрен почти нет, хотя и рыболовный прессинг там не сказать чтоб сильный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 17:40:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А вот интересно узнать у старшего поколения, в 70х-80х на журавлёвском гидропарке рыбы больше было, или такая ситуация как и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 17:55:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Знаю что в 80-х народ целенаправленно ловил там леща и вобщемто не без успехов. Впрочем конечно тяжело всё это сравнивать с уловами на Печенежском вдхн но 2-3 подлещика - на это всегда можно было расчитывать. говорят попадался натуральный дикий сазан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 18:42:21 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ROST писал(а):
Pak писал(а):
недавно задушили 500-700 граммовых судачков

Игорь, а это когда было, че-то я пропустил?

Читай личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 19:43:14 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2010 Вс 21:01:19
Сообщения: 246
Откуда: харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
ROST писал(а):
Pak писал(а):
недавно задушили 500-700 граммовых судачков

Игорь, а это когда было, че-то я пропустил?

Читай личку.
Чего ж в личку? Давайте обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2011 Чт 19:56:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
AV76
Со всеми Вашими постами согласен на все 100%. Так что получается?
Стучать - западло, штрафы не помогут, что стрелять браков? Посадят.
Неужели все так безнадежно, и рыбу наши внуки будут видеть только на картинках? Грустно...
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.