Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 9:38:55 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vladasspin


Двойной Саня привет! Ты все не уймешься ? Видит Бог я не хотел!!!

Теперь я опубликую все что знаю о NFC!!!


ЗЫ. Напомню тебе пост Вовки из Питера,хотя понимаю,что это бессмысленно. Но все-же...

"Что противно в нашей истории - любовь обсирать ушедших ,почивших и отлученных.

на многих форумах читаю посты двойного александра с одинаковым смыслом - шимано-лумисы палёнка и халтура, нфк - свет в окошке.

я бы понял и возможно принял бы очень теорему о единственно правильном варианте, если бы не обильное "чморение" предыдущей "кормушки".
возможно я не прав , но воспринимается всё это только так.
хорошую вещь не нужно рекламировать, обгаживая при этом конкурентов.

на всякий случай : гариков у меня несколько, в основном в гликсе, у друзей их тоже есть и в количествах. Руки мои очень чувствительные, но разницы между "старым" и "шиманоидным" 842-м я не нашёл.
более того, я уверен, что если стереть имх и написать глх - большинство вопящих о категорической разнице по памяти подмену не определят..

в заключение хочу сказать, что материи,которые здесь мы обсуждаем настолько субьективны и не "математичны", что не стоит кому-либо делать громогласных заявлений про "чувствительность" .
а по-скольку коммерческие секреты Шимано врядли известны случайным людям - и о производственных нюансах вроде подложки можно только фантазмировать с вумным видом. "(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 9:40:28 

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 18:18:40
Сообщения: 81
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ
ИНЕ писал(а):
Пояснять кто такой Tom Kirkman и переводить с английского нужно ???
.
Как в сказке лиса угощала журавля?
Игорь Николаевич а чего спрашивать, да сразу поясните и переведите если можете, чай не в Америке живем. В случае использования специфических(производственных) терминов даже среднего английского мало что бы не ошибится в понимании автора. А переводчики в Интернете тоже слабые помощники в этом.
Могу ошибаться, но Эндуранс серия - это пробный проэкт, который может и не пошел, и спиннинги о которых говорит Vladasspin абсолютно другие как небо и земля, так что далеко не подобные.
ИНЕ писал(а):
P/S Приезжайте к нам,у нас подобные удочки ,которые вызвали у Вас восторг,уже давно в продаже и пользовании у людей.


А NFC б/у(заводских и билдерских) не Эндурансов много Вы ,Игорь Николаевич, видели в барахолках и сколько за них просят и где их предлагают. За ссылку буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 9:43:18 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
fagot писал(а):
Всем салют! Дима! Ветка твоя, но ...:)
Ждем ответа оппонентов от GLShimano в виде такойже мамки как минимум...Сатьи читать конечно весело (особенно переводить, не зная местного слэнга) и тп,но.....РЫБУ давайте, шимановцы! :) ГДЕ НАСТОЯЩИЙ пиар в виде трофея, который ударит ценой по счастиливому и обалдевшему потребителю? :wink: :D



C этим как раз проблем нет :wink:

Изображение

Таймень 17 кг , SR 842-2 GLX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 9:43:20 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Двойной Саня привет! Ты все не уймешься ? Видит Бог я не хотел!!!

Игорь, Вы обознались....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 9:44:20 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИНЕ писал(а):
fagot писал(а):
Всем салют! Дима! Ветка твоя, но ...:)
Ждем ответа оппонентов от GLShimano в виде такойже мамки как минимум...Сатьи читать конечно весело (особенно переводить, не зная местного слэнга) и тп,но.....РЫБУ давайте, шимановцы! :) ГДЕ НАСТОЯЩИЙ пиар в виде трофея, который ударит ценой по счастиливому и обалдевшему потребителю? :wink: :D



C этим как раз проблем нет :wink:

Изображение

Таймень 17 кг , SR 842-2 GLX


Какой год??? кто на фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 9:56:27 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ego1sTe писал(а):
Цитата:
Двойной Саня привет! Ты все не уймешься ? Видит Бог я не хотел!!!

Игорь, Вы обознались....



Вряд ли,манера письма уж больно характерна.

Эти приемчики стары как мир.

Например-

-Надо вечно повторять одно и то же в вечно меняющихся формах.
-Лгать можно лишь тогда, когда тебя определенно не поймают или поймают слишком поздно.
- Единственным критерием при решении вопроса, должна ли пропаганда оперировать правдой или ложью, является правдоподобие.
- Вымыслы целесообразны, если они не могут быть опровергнуты.


Пауль Йозеф Геббельс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 10:00:13 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ego1sTe писал(а):
ИНЕ писал(а):
fagot писал(а):
Всем салют! Дима! Ветка твоя, но ...:)
Ждем ответа оппонентов от GLShimano в виде такойже мамки как минимум...Сатьи читать конечно весело (особенно переводить, не зная местного слэнга) и тп,но.....РЫБУ давайте, шимановцы! :) ГДЕ НАСТОЯЩИЙ пиар в виде трофея, который ударит ценой по счастиливому и обалдевшему потребителю? :wink: :D



C этим как раз проблем нет :wink:

Изображение

Таймень 17 кг , SR 842-2 GLX



Какой год??? кто на фото?


Прошлое или позапрошлое лето. Парень из Макеевки,сейчас обетает в РБ. Попросил его сейчас фото мега-семги,которую он поймал на 1141 купленный у меня в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 10:06:33 

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 18:18:40
Сообщения: 81
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ ИНЕ писал(а):
Пояснять кто такой Tom Kirkman и переводить с английского нужно ???
.
Как в сказке лиса угощала журавля?
Игорь Николаевич а чего спрашивать, да сразу поясните и переведите если можете, чай не в Америке живем. В случае использования специфических(производственных) терминов даже среднего английского мало что бы не ошибится в понимании автора. А переводчики в Интернете тоже слабые помощники в этом.
Могу ошибаться, но Эндуранс серия - это пробный проэкт, который может и не пошел, и спиннинги о которых говорит Vladasspin абсолютно другие как небо и земля, так что далеко не подобные.
ИНЕ писал(а):
P/S Приезжайте к нам,у нас подобные удочки ,которые вызвали у Вас восторг,уже давно в продаже и пользовании у людей.


А NFC б/у(заводских и билдерских) не Эндурансов много Вы ,Игорь Николаевич, видели в барахолках и сколько за них просят и где их предлагают. За ссылку буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 10:11:47 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Брюс Холт сейчас занимается внедрением технологии,но основе связующего 3M , в рамках всего концерна Симано. Это мера отчасти вынужденная,т.к. корпорация 3М не продает свою технологию маленькими партиями и сам G.Loomis не потянет покупку таких объемов. Не берусь судить ,с 100 % уверенностью,но кажется есть кооперация с St.Croix. Этот факт весьма любопытный,учитываю поиск St.Croix инвесторов. У Shimano будет еще один брэнд в линейке ? Не знаю,поживем увидим.

Холт естественно участвует в PR акциях по всему миру,т.к. весьма и весьма легендарная личность.

Харди разрабатывает свою технологию...

http://hardyadvancedcomposites.org/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 10:16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe писал(а):
От кастмастера фото не надо по двум причинам:он лумисы в руках не держал, а вторая причина банальней- рыбу он ловить не умеет :D

Дима, ты как всегда, шонибудь..., что умеешь ты так это балаболить и дурить народ.
Ты бы по-сути что нибудь сказанул, перечитай свою писанину :wink:
Ты прекрасно знаешь, что я держал больше Лумиса чем ты его видел за всю свою жизнь :D А то, что я отдаю предпочтение St.Croix, так это правда, так было, есть и пока что не вижу альтернативы.
Ну а на счёт ловить рыбу, конечно не умею, учусь, причём постоянно и уже очень долго.
А ты умеешь ловить?
Ну тогда, если брать тебя за отправную точку, рыбу умеет ловить каждый балабол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 10:31:24 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот любопытное мнение русскоязычного жителя Северной Америки.

"Взгляд со стороны.
Рыболовное интернет-общение на просторах бывшего USSR отличается неприятными особенностями. Особенности эти связаны с отсутствием этики в конкурентной борьбе. Другими словами, обкакивание конкурентов и восхваление собственного товара ничем не ограничивается. Нет у торгующих моральных границ. Совести не хватает. Брешут напропалую.
Вывод.
Рыболов-любитель не может сразу верить сведениям, появляющимся на отечественных рыболовных сайтах. Для начала нужно убедиться в том, что дающий советы человек не связан с торговлей рыболовными снастями. Ибо в 99% случаев такой советчик бессовестно впаривает вам свое барахло. Будь-то Лумис, NFC или супер-дупер Кингфишер."


Трудно не согласится,как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 10:37:15 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Владимир138 писал(а):
ИНЕ ИНЕ писал(а):
Пояснять кто такой Tom Kirkman и переводить с английского нужно ???
.
Как в сказке лиса угощала журавля?
Игорь Николаевич а чего спрашивать, да сразу поясните и переведите если можете, чай не в Америке живем. В случае использования специфических(производственных) терминов даже среднего английского мало что бы не ошибится в понимании автора. А переводчики в Интернете тоже слабые помощники в этом.
Могу ошибаться, но Эндуранс серия - это пробный проэкт, который может и не пошел, и спиннинги о которых говорит Vladasspin абсолютно другие как небо и земля, так что далеко не подобные.
ИНЕ писал(а):
P/S Приезжайте к нам,у нас подобные удочки ,которые вызвали у Вас восторг,уже давно в продаже и пользовании у людей.


А NFC б/у(заводских и билдерских) не Эндурансов много Вы ,Игорь Николаевич, видели в барахолках и сколько за них просят и где их предлагают. За ссылку буду благодарен.



Как пробный пробный? Материал там IM next или как?

http://www.garyloomis.com/product.html


Где гарантия,что это(нынешнии спиннинги) не очередной пробный проект ?

Переводить не буду,т.к. любой перевод можно оспорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 10:40:34 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предлагаю свое мнение подкреплять ссылками на авторитетные во всем рыболовном мире источники,а не на условные Васю,Петю или еще кого-то.

Например-TT,TTW,rodbuilding.org и им подобные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 10:41:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe писал(а):
vladasspin, ,так а -ну быстренько спрячьте фото со щукой а не то рвану на вокзал за билетом к Вам :D :D :D

Дима, перестань, тебя ещё там не хватало...
Не позорь Харьков, сиди дома :D :D :D
ИНЕ писал(а):
"Что противно в нашей истории - любовь обсирать ушедших ,почивших и отлученных.

на многих форумах читаю посты двойного александра с одинаковым смыслом - шимано-лумисы палёнка и халтура, нфк - свет в окошке.

я бы понял и возможно принял бы очень теорему о единственно правильном варианте, если бы не обильное "чморение" предыдущей "кормушки".
возможно я не прав , но воспринимается всё это только так.
хорошую вещь не нужно рекламировать, обгаживая при этом конкурентов.

на всякий случай : гариков у меня несколько, в основном в гликсе, у друзей их тоже есть и в количествах. Руки мои очень чувствительные, но разницы между "старым" и "шиманоидным" 842-м я не нашёл.
более того, я уверен, что если стереть имх и написать глх - большинство вопящих о категорической разнице по памяти подмену не определят..

в заключение хочу сказать, что материи,которые здесь мы обсуждаем настолько субьективны и не "математичны", что не стоит кому-либо делать громогласных заявлений про "чувствительность" .
а по-скольку коммерческие секреты Шимано врядли известны случайным людям - и о производственных нюансах вроде подложки можно только фантазмировать с вумным видом. "(с)

+100
Игорь, ждём инфу о NFC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 10:42:58 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Владимир138 писал(а):
ИНЕ ИНЕ писал(а):
Пояснять кто такой Tom Kirkman и переводить с английского нужно ???




Tom Kirkman один из самых известных в мире специалистов по удочкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.