Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018 Вс 17:53:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2015 Сб 23:22:25
Сообщения: 57
Откуда: мать городов русских
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Не секрет, что качество реплик одного и того-же воблера у разных производителей - разные.
Давайте выявим самые удачные реплики по хитовым воблерам.

1. ZIPBAITS ORBIT 110 SP - STRIKE PRO INQUISITOR 110SP


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018 Вс 19:41:47 

Зарегистрирован: 13 авг, 2014 Ср 20:00:19
Сообщения: 82
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
А давайте.... :)

O.S.P RUDRA JERKBAIT 130 SP - Bearking Rudra Jerkbait Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018 Вс 20:05:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
kolman писал(а):
Не секрет, что качество реплик одного и того-же воблера у разных производителей - разные.
Давайте выявим самые удачные реплики по хитовым воблерам.

1. ZIPBAITS ORBIT 110 SP - STRIKE PRO INQUISITOR 110SP

А вы Гросс Культуре Орбитом 110 м ловили?

Admiral писал(а):
А давайте.... :)

O.S.P RUDRA JERKBAIT 130 SP - Bearking Rudra Jerkbait Pro

А вы Айко Хоней 130 ловили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018 Вс 21:41:44 

Зарегистрирован: 13 авг, 2014 Ср 20:00:19
Сообщения: 82
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имею в коробке и ловил, как и на Орбита 110 от Гросс Культуры, та и на Айко Хоней 130.
Но Инквизитор и Рудра Медведей у меня работают результативнее.
Поэтому и предлагатся обсудить в данной ветке у кого что лучше... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018 Вс 22:45:24 

Зарегистрирован: 13 дек, 2015 Вс 13:23:36
Сообщения: 25
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В этом году на малых реках и озёрах в лидерах был. Strike pro Cranky 40 копия Jackall Chubby

Воблер работал не уступая оригиналу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018 Вс 23:15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
mongolshuudan писал(а):
Strike pro Cranky 40 копия Jackall Chubby

Не копия, а реплика. По ТТХ он сильно отличен от Чабика. Лучшей репликой Чабика считаю Равена от Косадаки. Худшая пародия у Ручья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018 Вс 23:43:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
FisherKharkov писал(а):
Худшая пародия у Ручья

Последние два года у меня голавль ловится только на этот воблер. Правда головля ловлю редко, уловы можно пересчитать по пальцам. Но все на серуч. Косадаки роджеры, юзури 44, страйк про беби про, жменя микроколебла - все по нулям.

serge 70 писал(а):
Admiral писал(а):
А давайте.... :)
O.S.P RUDRA JERKBAIT 130 SP - Bearking Rudra Jerkbait Pro

А вы Айко Хоней 130 ловили?


Плюсану за косолапую. На Хоней не ловил, но читал что там есть нюансы - вроде как первые партии были очень похожи на оригинал и их все хвалят. А потом делали уже на другом заводе и получилось совсем не то пальто. А вообще хотелось бы попробовать.

Из реплик на Орбита мне пока больше всего по душе Ватсон 110 от Цуйоки. Инквизитор и Беаркинг есть в наличии, ловят иногда, но Ватсон поймал больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018 Вс 23:55:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Admiral писал(а):
Имею в коробке и ловил, как и на Орбита 110 от Гросс Культуры, та и на Айко Хоней 130.
Но Инквизитор и Рудра Медведей у меня работают результативнее.
Поэтому и предлагаться обсудить в данной ветке у кого что лучше... :)
Инквизитор - это совсем другой воблер ,он внешне похож на Орбита но у него другая система и другой обсолютно звук и игра совсем не похоже .Я не отношу его к уловистым копиям но если сравнивать то надо иметь все копии и гонять их на разных спиннингах и тогда одна от другой будет работать лучше иной. Беркин Рудра - хороший воблер ,согласен что ловит - но скажите мне - что он ловит лучше других копий и каких? Скажите мне - вы его гоняли на спиннинге 1.9 и 2.1(сразу на одной рыбалке) ? а скажите с каким строем спиннинг у вас был на испытании ? а вот еще интересен цвет? или вы тоже считаете что цвет не имеет значения? А именно Беркинг Булизонга 130 вы гоняли ? Фирма вот одна и таже - вроде ихний Булизонг должен ловить хотябы немного хуже оригинала а вот отзывы и я в том числе заявляю что именно у Беркинга его копия Булизонга 130 го мягко сказать не очень, особенно на фоне Болта ,Нагинаты ,Драги . Теперь Рудра Беркинга - ловит -да ,но не чем не лучше тогойже Монтеры 130 ,а еще хуже Хонея 130 ,и особенно если Хоней с первой партии Айко для стран СНГ десятого года .Но вот обратно - длинна спиннинга и строй - что бы понять воблер ну или копию по крайней мере надо его погонять на разных спиннингах с разными строями и тестами и длиннами ,а еще есть маленький секрет - леска или шнур .Сейчас есть многие спиннингисты -твинчингисты ,особенно ловящими с помощью мульта заявляют что леска для некоторых воблеров лучше намного шнура .Согласны? а почему - та просто сошлись все звезды - твинчинг с доигрыванием или скорей правильней сказать твинчинг с доигрыванием на леске для некоторых воблеров -есть очень большой гуд и уж поверьте - воблер ловящий на спинне 1.9 в одной и тойже руке напрочь перестает ловить на спиннинге 2.1 с одним и темже строем . Есть твинчинг на грани провала спиннинга- вы ловили копиями Поинтера 128 го? ну там Тзуоки Мовер128 или Райден Ридле 128-
Изображение
так вот Поинтер 128 сам оригинал очень хорошо ловил на Графитлидер Боско 7-28 ,это дубина еще та ,с американским запасом,но зато его копия Райдена Ридле 128 напрочь не ловит на этом спиннинге но зато на Айко Бальтозавтр 5-25 та еще и на кастовом -начинает ловить лучше оригинала если и оригинал гонять на Бальте ...у меня товарищ очень хорошо ловит Мовером 128 м с спиннингом тестом до 21 -го грамма (Нарстрим Стандарт),но оригинал у него не работает вообще так что если сравнивать копии то хотябы иметь два спиннинга с разными длинами и тестами ,иметь на катушке леску или флюр ,шнуры разными диаметрами и потом уже немного копий и заниматься тестами Рудры и компании
Изображение
...ну или по крайней мере описать свою снасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018 Пн 22:26:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2008 Ср 16:37:28
Сообщения: 275
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Давайте!
Хоть и тема больше для поп...деть - но зима близко, нужно начинать очередную слово-грядку :)
Соглашусь с Серёгой, нужна статистика и разные снасти. Но немного он переборщил с тем, чтобы всё это измерять настолько уж въедливо. Есть одна статистика - пойманная рыба, есть визуальное восприятие игры воблера и понимание, насколько игра копии/реплики/аналога схожа с игрой оригинала. Думаю, этого хватит, чтобы делать выводы.

1) Orbit 80 SP
Наиболее схож по игре Grows Culture. Он же и лучше всего ловил.

2) Orbit 110 SP
Grows Culture почти так же роллит, Mascot так же рыскает.
По рыбе Маскот Ф-ка забил всех под плинтус. Иногда даже дрючит оригинал.

3) Rudra 130 SP.
Как и в случае с Орбитом 110-м были перепробованы масса аналогов. В том числе и хвалёный Хоней, который вообще не зашёл, как и реплика от Усами.
Лучше же всего и по схожести игры, и по уловистости проявила себя Rudra Pro от Bearking.

4) Varuna 110 SP.
А вот Варуна от Беаркинга лично меня разочаровала. Как и все копии и клоны, кроме...
Монтеры 110-й :) Хотя по игре и даже внешне воблер отличается от прародителя (или прародительницы), но ловит стабильно хорошо. Особенно на глубинах 1,5-2 м.

5) Magallon 113 SP.
В моей картине мира его лучше всего "процитировал" Bearking.

6) Balisong 130 SP
Конечно же, Tsuyoki Draga!
И MR-ка тоже :)
Подбор цветов шикарен, кстати ;)

7) Pointer 128
Оригинала у меня не было.
Но были пара копий и одна из них осталась в рабочей коробке - Mover однозначно хорош!

8) Vision Oneten
Рядом с Мегабассом ни одна из копий не смотрится никак :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018 Вт 7:13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Artemio писал(а):

2) Orbit 110 SP
Grows Culture почти так же роллит, Mascot так же рыскает.
По рыбе Маскот Ф-ка забил всех под плинтус. Иногда даже дрючит оригинал.

у Тзуок Эфки тоже все хороши ,особенно Драга 130F ,потом на втором месте Ватсон 130F,потом Шанс130 F.
Недавно был анонс выходо Орбита 130 го у Зипбейта ...теперь вот сижу и думаю - сами японцы уже стали копировать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018 Вт 15:14:28 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
По моим соображениям :
1) VARUNA 110SP от Bearking - работа воблера не понравилась двигается не активно (палка ЗЕМЕКС Спайдер 2,10м 5-28г), данной палкой не заводится; тонет быстро(далек от СП); некоторые экземпляры при протяжках ведет в сторону.
2) REALIS 100SP от Bearking (реплика на ДУО РЕАЛИС 100СП)- понравился больше всех. Опять же под Спайдера 2,10м 5-28г.
Имею и оригиналы. Удачно сделан. Очень медленно тонущий на шнуре 1,5 и поводок AFW 20см, толщиной 0,3мм. Поигравшись длиной и толщиной поводка можно добиться чистой нейтральной плавучести .
3) ALLBLUE RERANGE 110SP (реплика на Джакаловский Реренж 110 СП), очень понравился своей работой. При твичинге с послаблением шнура делает очень заманчивый роллинг, также чистый суспендер на шнуре 1,5 и поводок AFW 20см, толщиной 0,3мм
Также есть желание опробовать от ALLBLUE MIHAWK 110SF -это реплика на Мегабассовский Вантен с заглублением до 1м и реплику от CONQUEROR MAGSQUAD 115F, название реплики говорит само за себя (Магсквад 115Ф) с заявленным заглублением 1-1,8м


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019 Вс 12:31:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2015 Сб 23:22:25
Сообщения: 57
Откуда: мать городов русских
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
serge 70, Конечно нюансов много, и для ПОЛНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ наверно нужно перепробовать все подходящие палки, шнуры, поводки, расцветки по всем репликам каждого оригинала. И так дойти до смысла цитаты пана Вотрубы из кабачка 13 стульев )) :" а вы мне дайте справку от всех женщин, что вы не их муж" )).
Тут мне думается достаточно реалистичным есть подход :
Artemio писал(а):
Есть одна статистика - пойманная рыба, есть визуальное восприятие игры воблера и понимание, насколько игра копии/реплики/аналога схожа с игрой оригинала. Думаю, этого хватит, чтобы делать выводы.

Это ведь всё субъективные личные выводы, сделанные на основе своих практик и потраченного времени. И если у вас много накопленной статистики - просто можно ей поделиться.
Для того и создавалась ветка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.