Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2007 Пн 5:56:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрон писал(а):

Щука-
№1 - гарри ямамота Сугой Минноу 87
№2 - лаки крафт Поинтер 85

Андрон, не поделишься техникой проводки этих двух воблеров.





Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2007 Пн 11:56:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Легко, но лучше конечно на воде показать. Скажу сразу что первый идеально, на мой взгляд, работает на 842 ЖЛХ, а Поинтер на Ламике Эсприт 86 МТС, у меня самые лучшие результаты были в таких парах, а при замене все получалось не так.

Сугой - очень большие разводы делает, способен хорошо откланятся от прямой оси, базовая неспешная проводка с непрерывными, но медленными мягкими твичами, полезно при его приводнение сразу дергнуть и остановит. Дальше можно ускорять и замедлять скорость проводки, да он сам практически все делает, важно чтоб спиннинг позволял это делать, не был черезчур жестким.

Поинтер - хорош по пасивной щучке, его на мой взляд нельзя вести быстро, больше пауз и слбых рывков, чтоб хвостик едва крутил на заднем тройнике, при его проводке начинаешь себе даже чегото воображать, что он там делает да как, такой себе неторопышка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2007 Ср 11:22:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Андрон,
получается, что по строю и жесткости 842 ЖЛХ и Ламик Эсприт 86 МТС резко отличаются, хотя по идее оба быстрого строя. Длина, если я правильно понимаю маркировку, не сильно отличается - 210 и 215см соответственно.
Значит универсальной палки (палок), обладающей заданными характеристиками (жесткой, быстрого строя, с одинарной рукоятью), для твича нет и нужно подбирать палку под приманку? Или в данном случае разнится тест и приманок и палок под эти приманки?
Вспоминаю Андрея13 на Эльдорадо с его нулевиком и Микадо Матрикс777, как я не мучался с точно таким же воблером нулевиком, результат у меня получался заметно хуже, палка у меня была другая - не Микадо Матрикс777.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2007 Ср 11:41:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Длина 842 =2,13см (84дюйма), а Эсприта 2,59см(8фут и 6дюймов), разница более чем и по тесту и по строю и по всему. Вообще Ламик Эсприт этот не самая твичевая палка, но для ленивых воблерков требующих неспешную проводку годится. У меня очень много воблерков и если под каждай выбирать палку, то нужно быть Биллом Гейтсом наверное :shock: Скорее под каждый воблер нужно подбирать проводку, а универсальной палки точно нет, иначе зачем бы я их столько покупал себе. Есть палка под твич миношками до 7-8 см, сейчас ищу для более крупных минох, а если взять одну, то проиграешь и с легкими и более крупными однозначно, скорее разные спиннинги нужно под разные группы приманок. Типа под легкий джиг и под средний джиг с лодки, то же самое но с берега, для микроджига один, для твича два(уже обяснил почему) А если ловить всеми способами одним прутом, то лично мое мнение кайф от рыбалки получаешь не тот, и добится от приманок заданных характеристик трудно.
Все ИМХО конечно, ведь есть и финансовая сторона вопроса, если можешь все это себе позволить, то почему бы и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.