Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2015 Чт 12:12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2015 Пн 12:51:50
Сообщения: 69
Откуда: Борисполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сезон открывал ещё в марте. И тогда вне конкуренции был има флит 100 SP. На другие ловить почему то не удавалось в тот период. А флит в натуралке - просто супер. Затем в начале лета сразу после окончания нерестового запрета, неплохие надежды подавал старый любимчик от OSP 48-ой данк в SP версии и его одна из новых интерпретаций от дайвы - SPIKE. Но всё таки в этом сезоне данки ловили хуже предыдущего - это в целом. А вот соул-шэд джэкаловкий действительно порадовал. И как воблер - открытие, и распродажной ценой ( рыбацкого рая ). Ещё очень удивила има фарина F, которая отлично сработала несколько рыбалок подряд нет, не по щуке... по судаку :!: Хотя что тут удивительного - воблер узкотелый и для клыкастого в самый раз. А вот на раритет от нориеса - чупи ( он тоже у меня SP ) несколько раз ловил приличные экземпляры судака до двушки. В целом как всегда больше всего радовали именно шэды. Почему то именно шэды для себя я выбрал более приоритетной приманкой, чем другие. И лучше всего пока отличались SP и тонущие. Так например я впоследствии взял даже за традицию - открывал счёт хвостам мегабассовским Live-X Margay, после чего уже шли замены и поиски других моделей. Шэд мне помог поймать и самую большую трофейную щуку в этом сезоне - под 10 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2015 Чт 12:17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2015 Пн 12:51:50
Сообщения: 69
Откуда: Борисполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
PikeHunter1975 писал(а):
Сезон открывал ещё в марте. И тогда вне конкуренции был има флит 100 SP. На другие ловить почему то не удавалось в тот период. А флит в натуралке - просто супер. Затем в начале лета сразу после окончания нерестового запрета, неплохие надежды подавал старый любимчик от OSP 48-ой данк в SP версии и его одна из новых интерпретаций от дайвы - SPIKE. Но всё таки в этом сезоне данки ловили хуже предыдущего - это в целом. А вот соул-шэд джэкаловкий действительно порадовал. И как воблер - открытие, и распродажной ценой ( рыбацкого рая ). Ещё очень удивила има фарина F, которая отлично сработала несколько рыбалок подряд нет, не по щуке... по судаку :!: Хотя что тут удивительного - воблер узкотелый и для клыкастого в самый раз. А вот на раритет от нориеса - чупи ( он тоже у меня SP ) несколько раз ловил приличные экземпляры судака до двушки. В целом как всегда больше всего радовали именно шэды. Почему то именно шэды для себя я выбрал более приоритетной приманкой, чем другие. И лучше всего пока отличались SP и тонущие. Так например я впоследствии взял даже за традицию - открывал счёт хвостам мегабассовским Live-X Margay, после чего уже шли замены и поиски других моделей. Шэд мне помог поймать и самую большую трофейную щуку в этом сезоне - под 10 кг.


P.S. Пардон. Забыл ещё упомянуть эвергриновскую эскарду. Несколько раз именно она меня выручала и уводила от тотального бесклёвья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2015 Чт 18:53:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 13:31:07
Сообщения: 401
Откуда: Белая Церковь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Nories Laydown minnow mid 110 и 110SP
Evergreen Faith Custom Jerkbait 115
Сложилось такое впечатление что их щука просто ненавидит , удар такой что спиннинг с рук вырывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2015 Чт 20:10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
SKAGIT DESIGNS Solid tail deep 46S
SKAGIT DESIGNS Diving Beetle 5Sp


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016 Вс 16:21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Contur писал(а):
(я бы взял М-14, Т-59 ил Н-23).)


Таки не удержался :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016 Вс 22:10:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Contur писал(а):
Таки не удержался :D

Козырные цвета! Саша, пожалей щуку :)
Рудра и Асура у меня тоже в этих цветах - любимые. Варуны пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2016 Вт 13:08:15 

Зарегистрирован: 09 апр, 2015 Чт 20:39:23
Сообщения: 116
Откуда: киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zerger писал(а):
Contur писал(а):
Таки не удержался :D

Козырные цвета! Саша, пожалей щуку :)
Рудра и Асура у меня тоже в этих цветах - любимые. Варуны пока нет.

а стоило б заиметь - купил свою варуну в 2015г зимой только зашла первая партия , и на первой рыбалке что то в ней мне не понравилось что именно не помню, закинул в коробку с надписью ,, духи,, и достал варьку в середине сезона 2016 и что она творила на озерах ,сей час этот воблер у меня номер один ,были случаи люди видели как я ловлю на этот воблер говорили что он заколдованный сей час у меня 7шт только в планах еще взять тонущих


Вложения:
DSC05337.JPG
DSC05337.JPG [ 66.68 КБ | Просмотров: 2410 ]
DSC05371.JPG
DSC05371.JPG [ 42.22 КБ | Просмотров: 2410 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2016 Вт 17:18:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
КОНДРАТ 82 писал(а):
а стоило б заиметь - купил свою варуну в 2015г зимой только зашла первая партия...

Я обновил Варуной свой арсенал этой осенью :) Правда у меня Варуна пока в одном экземпляре, в натураьном цвете H23. И, конечно, ещё не так обгрызена :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016 Чт 13:21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Открытием 2016 для меня однозначно стал Jerkin’ Pepper 130SP от Tiemco. По теплой воде отработал просто шикарно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016 Сб 18:00:39 

Зарегистрирован: 11 сен, 2014 Чт 9:06:12
Сообщения: 1081
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Для меня открытием 2016 года стал Jackall Mikey Slim 125SP 12.8 см. Всю весну был в фаворитах по не активной рыбе. Перебираешь приманки , толку нет, кажется щука закрыла пасть на замок , ставишь Mikey и идешь на примитивной медленной равномерке, делаешь паузу изредка на 2-5 секунд и слышишь как щука вешается на воблер. Для составного воблера просто отменные полетные качества, к примеру Magalon и близко так не улетает. Для меня минусом в Mikey Slim было наличие частых перехлестов за поводок при попытке придать воблеру более энергичную игру, но это на флюре, как на скрутке себя поведет при такой проводке не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016 Сб 21:27:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
А меня в этом году порадовала Рудра, скромно отдыхавшая в коробке пару лет. Причем не могу сказать, что это влияние новой Басспары. Начинал я твичить в октябре с безыренционкой, точно такой же снастью, как и в прошлом году. И только под конец сезона перешел на мульт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016 Сб 22:14:04 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Хорошая тема. Продолжу, хотя время воблеров давно прошло... навигация закрыта, а вода твердая. Има флит 120 были три штуки - пару лет - тишина, даже перестал брать на рыбалку. Когда продал, нашелся добрый человек и после трех - пятиминутного диалога опять купил. Со второго заброса - удар, и щупак... уплывает :D короче, очень понравился! С рудрой тоже кино. А начал с Ю-зури л-миноу 44, для меня первый фаворит! потом ридж 35 и .... я пропал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016 Сб 22:38:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Винт67 писал(а):
Има флит 120 были три штуки - пару лет - тишина, даже перестал брать на рыбалку. Когда продал, нашелся добрый человек и после трех - пятиминутного диалога опять купил. Со второго заброса - удар, и щупак... уплывает :D короче, очень понравился! С рудрой тоже кино.

Я в этом году Ima Flit, только 100-ый, тоже разловил впервые после нескольких лет лежания в коробке. У меня он в цвете tennesse shad.
Но так и не уделил ему должного внимания - почти весь сентябрь отловил нахлыстом. А в октябре, когда пришло время спиннинга, быстро похолодало, поэтому некрупными воблерами ловил совсем недолго, после чего переключился на Рудро-Балисонги.
Винт67 писал(а):
А начал с Ю-зури л-миноу 44, для меня первый фаворит! потом ридж 35 и .... я пропал :D

Для меня первыми воблерами, которые буквально выстрелили, и в корне поменяли моё отношение к этому классу приманок были Yo-Zuri Arms Minnow SP Micro и Strike Pro MG002. Целы они и по ныне и до сих пор являются любимчиками.
А первый воблер, с которым я успешно начал осваивать твичинг - был тонущий Damiki Pirami.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016 Сб 22:42:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
Damiki Pirami.
Тогда еще в золотые времена для твинчингиста - мы за ними в Киев ездили .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016 Сб 23:02:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
serge 70 писал(а):
Zerger писал(а):
Damiki Pirami.
Тогда еще в золотые времена для твинчингиста - мы за ними в Киев ездили .

А нам достаточно было зайти к Кесу, на Пушкинскую :)
Тогда Виталик (Химик) с помощью Дамики Пирами выиграл соревнования, в которых принимали участие опытные спортсмены-спиннингисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.