Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016 Сб 23:12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016 Сб 23:26:56 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Zerger писал(а):
...поэтому некрупными воблерами ловил совсем недолго, после чего переключился на Рудро-Балисонги.
Винт67 писал(а):
А начал с Ю-зури л-миноу 44, для меня первый фаворит! потом ридж 35 и .... я пропал :D

Для меня первыми воблерами, которые буквально выстрелили, и в корне поменяли моё отношение к этому классу ...

Раньше много времени уделял подводной охоте. часто попадались воблеры, кормушки, силикон(и много всякого интересного - спиннинги, катушки, инструмент(вместо груза привязывали к резинке :D )якоря, мобилы, часы, очки, инструмент, и еще тьма всякого...)... кормушки и воблеры, если свежие, оставлял, а остальное оставлял на берегу. Позже понял что это либо для троллинга, либо какое-то гуано. но реально первый воблер, на котором запаяло -л-миноу 44! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2016 Вт 11:35:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1483
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1489 раз.
Открытие года - Trulinoya DW29 (копия DUO TOTO), фигурировавший в отчетах с городских водоемов. Также очень достойно проявил себя по окуню на С.Салтове. "Трофеи", естественно, несъедобного размера...

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2016 Вт 14:49:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Для меня открытием года стали:-Воблер Rapala Shadow Rap 90мм Ф,и 110 мм СП, 110 МР был куплен
к новому году пока в воде не был. А два первых просто супер... Второе открытие незацепляйка Rapala
Rattlin' Minnow Spoon 08, 16гр. Она с погремушкой ловила весь прошлый сезон...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2016 Вт 22:14:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Я ЗДЕСЬ писал(а):
Второе открытие незацепляйка Rapala
Rattlin' Minnow Spoon 08, 16гр. Она с погремушкой ловила весь прошлый сезон...

На примере Джексоновского Карася, я почему-то думал - что тихие воблеры нравятся щуке больше.
По этому поводу даже тихая Рудра появилась.
А модернизации знаменитой Минноу Спун под погремушку - никак не ожидал от финов. Ещё большее удивление вызывает то, что она таки ловит! Вот уж, действительно, - открытие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2016 Ср 5:10:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Zerger писал(а):
Я ЗДЕСЬ писал(а):
Второе открытие незацепляйка Rapala
Rattlin' Minnow Spoon 08, 16гр. Она с погремушкой ловила весь прошлый сезон...

На примере Джексоновского Карася, я почему-то думал - что тихие воблеры нравятся щуке больше.
По этому поводу даже тихая Рудра появилась.
А модернизации знаменитой Минноу Спун под погремушку - никак не ожидал от финов. Ещё большее удивление вызывает то, что она таки ловит! Вот уж, действительно, - открытие.

а если ещё "подсадить" маленький твистерок ... но это уже в прошлом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2016 Ср 8:18:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
пасечник писал(а):
а если ещё "подсадить" маленький твистерок ...

Есть такие блёсны-незацепляки, у которых твистер входит в штатное оснащение - Mepps Timber Doodle.
Некоторым блёснам, которым свойственно сваливание в штопор, твистер на крючке стабилизирует игру. Вообще многие модели блёсен сильно изменяют игру при такой подсадке.
Но Рапаловскую незацепляйку я оснащать не пробовал. У Minnow Spoon игра настолько активная, что подсадка твистера на крючок не сильно на этой игре отразится. Зато появится дополнительный привлекающий и раздражающий элемент, а также визуально значительно увеличится размер приманки, что привлекает зубастую. Надо будет попробовать.
пасечник писал(а):
но это уже в прошлом :D

16 грамм - слишком лёгкие и потому неинтересные? :) А если перед блесной повесить грузик, или подобные разнесённые оснастки времён грузика-фильды - это анахронизм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2016 Ср 9:11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Zerger писал(а):
пасечник писал(а):
а если ещё "подсадить" маленький твистерок ...

Есть такие блёсны-незацепляки, у которых твистер входит в штатное оснащение - Mepps Timber Doodle.
Некоторым блёснам, которым свойственно сваливание в штопор, твистер на крючке стабилизирует игру. Вообще многие модели блёсен сильно изменяют игру при такой подсадке.
Но Рапаловскую незацепляйку я оснащать не пробовал. У Minnow Spoon игра настолько активная, что подсадка твистера на крючок не сильно на этой игре отразится. Зато появится дополнительный привлекающий и раздражающий элемент, а также визуально значительно увеличится размер приманки, что привлекает зубастую. Надо будет попробовать.
пасечник писал(а):
но это уже в прошлом :D

16 грамм - слишком лёгкие и потому неинтересные? :) А если перед блесной повесить грузик, или подобные разнесённые оснастки времён грузика-фильды - это анахронизм?


Пробовал насажевать твистерок ещё на старые спун миннов иногда результат был лучше. На новые с погремушкой не пробовал,
пока, да и не было необходимости,и так ловят. По поводу веса то думаю,что 16 гр. для наших условий ловли самый оптимальный вес, если больше то будут собирать траву,хоть они и незацепляйки. Да и коряги с таким весом легче обходить.

Сергей вам как любителю ловли на воблера советую обратить внимание на -Воблер Rapala Shadow Rap 90мм Ф,и 110 мм СП, 110 МР. В этом сезоне у меня было много рыбалок когда ловил только ими, у товарищей на тех же рыбалках результат был значительно хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2016 Ср 16:24:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Я ЗДЕСЬ писал(а):
По поводу веса то думаю,что 16 гр. для наших условий ловли самый оптимальный вес, если больше то будут собирать траву,хоть они и незацепляйки. Да и коряги с таким весом легче обходить.

Я начал разговор по поводу величины приманки, потому что Сергей (пасечник) специализируется исключительно на джерках. Думаю - его могла бы заинтересовать новая Рапаловская блесна, если бы весила минимум грамм 50 :)

Я ЗДЕСЬ писал(а):
Сергей вам как любителю ловли на воблера советую обратить внимание на -Воблер Rapala Shadow Rap 90мм Ф,и 110 мм СП, 110 МР. В этом сезоне у меня было много рыбалок когда ловил только ими, у товарищей на тех же рыбалках результат был значительно хуже

Спасибо!
Из Рапаловских я пока пробовал только X-Rap 8 и 10 - отличные, рабочие воблеры. Правда уделял им внимание только в одном сезоне, а затем они как-то попали в коробку запасных и с тем пор там обосновались надолго. Я про них даже забыл.
Одно время у меня очень хорошо работал поппер Rapala Skitter Pop.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 20:27:54 

Зарегистрирован: 11 сен, 2012 Вт 18:07:21
Сообщения: 182
Откуда: одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Открытием в этом году и поражали своей уловистостью MEGABASS Z-CRANK X Jr. и DAIWA TD VIBRATION 107SP И 106Sp>106S>107Sp


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 21:41:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Giorg писал(а):
Открытием в этом году и поражали своей уловистостью MEGABASS Z-CRANK X Jr. и DAIWA TD VIBRATION 107SP И 106Sp>106S>107Sp

Какая рыба кушала эти приманки?
Обращает на себя внимание специфичность воблеров - крэнки и раттлины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016 Пт 11:41:58 

Зарегистрирован: 26 фев, 2012 Вс 16:25:13
Сообщения: 421
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Открытием года у меня стали два воблера по окуню которые лежали в коробке запасных .Которые отловили окуня на ура это 1 Воблер Jackall Squirrel 76 и 2 Воблер Tsuribito Baby Crank 35 DR.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017 Вт 23:47:20 

Зарегистрирован: 11 сен, 2012 Вт 18:07:21
Сообщения: 182
Откуда: одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger писал(а):
Giorg писал(а):
Открытием в этом году и поражали своей уловистостью MEGABASS Z-CRANK X Jr. и DAIWA TD VIBRATION 107SP И 106Sp>106S>107Sp

Какая рыба кушала эти приманки?
Обращает на себя внимание специфичность воблеров - крэнки и раттлины.

MEGABASS Z-CRANK X Jr. собиратель всего хищного по площадям - окунь любого размера, щука до 2.4кг. Жаль фото не делал. Еще удивил тот факт, работал этот кренк до самого закрытия навигации.
С DAIWA TD VIBRATION чуть по сложнее - 106 размер больше атаковал окунь, 107 размер работал по щуке с завидным постоянством.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие года
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017 Вс 21:26:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2017 Чт 17:24:10
Сообщения: 179
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Zerger писал(а):
А модернизации знаменитой Минноу Спун под погремушку - никак не ожидал от финов. Ещё большее удивление вызывает то, что она таки ловит! Вот уж, действительно, - открытие.

Ловит то ловит, только у меня она какая-то уж очень незацепляйка. Щук на нее выходит и не зацепляется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Открытие года
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017 Вс 21:32:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ilyas, в этом году даже воблеры, оснащенные тремя тройниками, стали незацепляйками :)

Касательно открытий, то в этом году для меня открытием стал Strike Pro Montero 110SP - вот уж не ожидал, после скромного опыта с Инквизитором. И уж тем более не ожидал такой игры и уловистости - в сравнении с Варуной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.