Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Лучший силикон на судака
Daiwa Tournament D'Fin 1%  1%  [ 9 ]
Sawamura One'up shad 5%  5%  [ 34 ]
Keitech Easy Shiner 12%  12%  [ 77 ]
Keitech Sexy Imact 7%  7%  [ 47 ]
Keitech Swing Impact Fat 11%  11%  [ 69 ]
Reins Bubbring Shad 1%  1%  [ 9 ]
Reins Fat G-tail 1%  1%  [ 7 ]
Reins Curly Curly 1%  1%  [ 5 ]
Reins Rockvibe Shad 3%  3%  [ 17 ]
Reins G-Tail Saturn 6%  6%  [ 37 ]
Reins Ring Shrimp 0%  0%  [ 2 ]
Tsunekichi Worm 0%  0%  [ 2 ]
Big Hammer Swimbait Tails 0%  0%  [ 3 ]
Mikado Fishhunter 1%  1%  [ 9 ]
Relax Kopyto 3%  3%  [ 16 ]
Bait Breath Bugsy 2%  2%  [ 13 ]
Lucky John Tioga 15%  15%  [ 93 ]
YUM Wooly Hawgtail 0%  0%  [ 3 ]
Bait Breath SL-Remix 2%  2%  [ 15 ]
Bait Breath Power I.M.P 0%  0%  [ 3 ]
Bass Assassin Sea Shad 2%  2%  [ 13 ]
Megabass SPINDLE WORM 0%  0%  [ 2 ]
Lucky John Ballist 3%  3%  [ 21 ]
Lucky John Minnow 1%  1%  [ 5 ]
Noike Smile Worm 0%  0%  [ 0 ]
Reins Swamp Mover 0%  0%  [ 0 ]
Bait Breath Curly Grub 2%  2%  [ 13 ]
Поролоновые рыбки 1%  1%  [ 5 ]
Manns Predator 7%  7%  [ 41 ]
PERCA'S Butcher Swirl 1%  1%  [ 9 ]
Fanatik Viper 0%  0%  [ 3 ]
Keitech Swing Impact 6%  6%  [ 38 ]
Jackall DumDum Hog 0%  0%  [ 2 ]
Z-Man Minnow Z 0%  0%  [ 3 ]
Tsunekichi Jig Trailer 0%  0%  [ 0 ]
Action Plastics 5 FG 0%  0%  [ 1 ]
Reins Meat 0%  0%  [ 0 ]
Viking Малек 0%  0%  [ 2 ]
Viking Пиявка 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 629
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2017 Пт 20:57:23 

Зарегистрирован: 26 окт, 2014 Вс 11:22:57
Сообщения: 137
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Paul писал(а):
Как у кого по судаку работают Long Jon?

Один пойман в прошлом сезоне, один - в этом сезоне... Обе рыбы до 1 кг, обе пойманы на тот, который 3.1 дюйма.
Немного упирался в 4.2 дюйма - зеро! Приманка нравится, особенно тот, что ловит, т.е. в размере 3.1. дюйма))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017 Чт 18:46:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2017 Чт 17:24:10
Сообщения: 179
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
алекс 236 писал(а):
Странно, на тиогу ловят, а на Keitech Swing Impact никто не ловит.

Мне кажется, на Swing Impact Fat судак чаще отзывается, чем на обычный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017 Чт 21:17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
ilyas писал(а):
алекс 236 писал(а):
Странно, на тиогу ловят, а на Keitech Swing Impact никто не ловит.

Мне кажется, на Swing Impact Fat судак чаще отзывается, чем на обычный.


+ За Fat, у меня в уходящем сезоне на обычный свинг импакт ни одной поклевки, Фэт же ловил исправно и судака, и щуку, и парочка голавлей с сомом на 5 кил влетело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017 Чт 23:17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
4arlinston писал(а):

+ За Fat, у меня в уходящем сезоне на обычный свинг импакт ни одной поклевки, Фэт же ловил исправно и судака, и щуку, и парочка голавлей с сомом на 5 кил влетело.
Это хорошая новость ,но у меня на моей реке с точностью та наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017 Чт 23:56:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
serge 70 писал(а):
4arlinston писал(а):

+ За Fat, у меня в уходящем сезоне на обычный свинг импакт ни одной поклевки, Фэт же ловил исправно и судака, и щуку, и парочка голавлей с сомом на 5 кил влетело.
Это хорошая новость ,но у меня на моей реке с точностью та наоборот.


И зачем эти рейтинги?)))) Ведь у каждого из нас разные условия ловли, разные предпочтения рыбы, да и разные водоемы...
Взять к примеру Псел, где я рыбачу, так вследствии зарегулирования ГЭСами на территории Сумской области можно разделить на три реки: одна глубокая, тиховодная, другая мелкая и быстрая, третья - сравнительно не глубокая ( 2-3 м с локальными приямками до 4м) сильно заросшая водной растительностью со средним течением. И это все на протяжении каких то 50км. И каждый раз едешь в определенные места за конкретной рыбой с конкретными снастями и приманками: куда за судаком, куда за щукой, а куда за голавлем. Вот и получается, что привязка приманки к одной речке не имеет места быть.
Тогда уж лучше в рейтинге делать привязку к условиям ловли и кормовой базе, мол, к примеру, глубины от 3м, много мелкого карася, работают шэды и им подобные крупнотелые приманки... Ну или что то в подобном роде :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2017 Вс 20:23:56 

Зарегистрирован: 19 мар, 2010 Пт 20:20:53
Сообщения: 39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Это правда , надо обязательно учитывать условия ловли - течение , глубина , кормовая база и даже закоряженость водоема . К примеру на чистом месте и небольшом течении , у меня неплохо работает - Z-Man Minnow Z , но ловить на него в "убитом месте ", дороговато обходится , когда за одну рыбалку рвешь штук по 20 . Естественно ставишь силикон , что то типа Селеста и ему подобных . Ничего плохого о нем не скажу - ловит . Но , а вот как бы проявил себя Z-Man , черт его знает , не очень то хочется "попадать " :D . Так что , у каждого , лучший силикон ( на судака , щуку и другую рыбу ) - это дело сугубо индивидуальное . Хотя для общего познания и любопытства - не помешает !
Ну и всех с праздником , с Новым Годом ! Пусть , каждый поймает свою золотую рыбку , в новом сезоне !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2018 Вт 15:53:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Рыболовный сезон 2018 подходит к завершению, ставки начали затягиваться льдом, и настало время подвести итог используемых мной приманок для ловли судака с берега.
Постоянные поиски "самых-самых" уловистых, дальнобойных и желательно не дорогих силиконовых приманок, заставили меня перебрать в этом году большое количество различной резины, от разных производителей, от дорогих, до совсем дешёвых. Судак, как правило, рыба стайная, найдя его стоянку за рыболовную сессию можно лишиться большого количества силиконовых приманок на одних только поклёвках, да и монтажей в целом, так как стоит обычно стая судака в местах со сложным рельефом изобилующим корягами, бровками и другими преградами для свободного прохождения оснасток. По этой причине я стараюсь подобрать монтаж за минимально возможную стоимость, но при этом приманка должна быть стабильной в поклёвках, быть из плотного материала который не будет рваться при первой же поклёвки и что не маловажно хорошо лететь при забросе не кувыркаясь.
Я подобрал, как я считаю наиболее универсальный, стабильно работающий набор приманок, позволяющий мне ловить судака, да и щуку тоже в подавляющем большинстве разноплановых рыболовных сессиях с условиями ловли на ставках и не больших реках с берега. Эти приманки стабильно работающие с разным весом груза, далеко летят при забросе, имеют оптимальную жёсткость материала и в своей массе не дорого стоят.
Составить рейтинг уловистости не получится в данном случае с этими приманками, так как они в этом списке и так только уловистые, все они хорошо ловят судака, с той лишь разницей, что в определённое время может лучше работать какой то определённый вид приманки или его цвет.

В моём наборе несколько коробок, так мне проще приманки транспортировать, в одну коробку помещается 12 пачек, 6 видов по 2 пачки в каждое отделение. Цвета приманок я подобрал оптимальные с моей точки зрения под большинство условий и степень прозрачности воды. Работают и другие цвета, но эти я считаю наиболее уловистыми и применяю их чаще других, по крайней мере, у меня так.

Lucky John Tioga 2,9" и Lucky John Tioga 3,4"
Пожалуй, самая часто применяемая приманка, на её счету основной улов, по уловистости обходит даже сам Keitech Swing Impact 3"- 3,5" и его различные копии. Что-то есть особенное в форме, возможно издаваемому шуму при работе Тиоги, что судаку эта приманка очень нравится. Тиога в размере 2,9" поклёвок приносит больше чем Тиога в размере 3,4", но и хвосты у неё отгрызают намного чаще. Тиогу 3,4" если судак атакует, то бьет наверняка. По осени, в конце сентября - середине ноября лучше работает именно размер 3,4", на меньшую тоже клюёт, но размер рыбы при этом меньше, в другие времена года нет зависимости размера рыбы от размера Тиоги, на 2,9" садятся трёшки, главное найти рыбу такого размера, а она уже клюнет.
Цвета Тиог я применяю F05 Super Pink, работает в воде с различной прозрачностью не зависимо от времени года, очень уловистый цвет. 085 Nagoya Shrimp и S13 Purple-Plum классика, работают стабильно даже на больших глубинах, осторожный судак на них реагирует хорошо. S88 Yellow Chartreuse, яркий цвет, очень заметен в мутной воде, отлично работает на зорьках, в этом году у меня на него поймано много судака, так как часто ловил в водоёмах с мутной водой перемешанной с глиной.

Изображение

Изображение

Крючки для Тиоги 2,9" я применяю Scorpion Super Lock W №1

Изображение

Для Тиоги 3,4" крючки Scorpion Super Lock W №1/0, Crazy Fish BGOH 1/0 и WROH 1/0.
WROH 1/0 сделаны из более тонкой проволоки и позволяют разгибаться в коряжнике, но нужно применять шнур #1 или новенький #0.8. Есть и минусы, крючки с тонкой проволоки при подсечке пружинят и проскальзывают не пробивая кость.

Изображение

Select Shad One 3.5"
Эта приманка слегка хуже летит чем Тиога, заброс нужен с разгоном не слишком хлёсткий, ловит стабильно, в основном попадается судак от 0,8кг, сом эту приманку тоже очень любит. Нужна для смены приманки когда стая под выбивается Тиогой или Нинздзяй и судак настораживается. Так же выбирает наиболее крупных судаков в стае.
Цвета я применяю похожие как и у Тиоги. № 045, 085, 888, PA44.
Крючки применяю Crazy Fish BGOH 2/0.

Изображение

Lucky John Ballist 3,3"
Длинный твистер, много лет был лидером по уловистости судака и только лишь в этом году немного сдал своё первенство. Начиная с осени 2017 и весь 2018 год судак по какой то причине ловился в основном только на виброхвосты, твистера работали плохо, но списывать Балиста со счетов рано, он неплохо добирал наколотую или настороженную рыбу. Летит очень далеко.
Цвета F05 Super Pink, S13 Purple-Plum, PA16 Cola.

Изображение

Крючки Hayabusa WRM262 №1/0 и Scorpion W.R. Worm-R №1.

Изображение

FishBait Ninja 3"
Находка года. Виброхвост с отличной игрой, работает даже без огрузки на минимальной скорости, летит при забросе хорошо и точно. Материал мягкий, но при этом довольно живучий. Хороший аттрактант. Очень уловистая совсем не дорогая приманка, тело немного крупнее чем у Тиоги 2,9", пятка тоже крупнее, но сопротивление в воде при проводке не большое.
Цвета 8, 14, 37, 38.

Изображение

Крючки Scorpion Super Lock W №1.

Изображение

Kalipso Paunchy Shad 3"
Виброхвост с широким телом и высокочастотной игрой хвостовой пяточки. В размере 3" летит не плохо, конечно до дальности заброса Тиоги ему далеко, но тоже забросить можно достаточно далеко. Ловит не всегда и не везде, но если выстрелит, то может выкосить всю стаю. В больших размерах эту приманку не применяю, так как крупные совершенно не летят, кувыркаются в полёте, требуют значительно более мощного спиннинга при проводке и забросе, да и хорошей уловистостью по судаку крупные савамурки и их закосы у меня не блещут. Материал Paunchy Shad крепкий, не разбивается на офсетном крючке.
Цвета 116 MOR, 310 LCS, 315 CRPP

Kalipso River Craw 3.5"
Кальмар оптимального для судака размера, отлично летит как для приманки такого типажа, материал плотный, живучий. По моему мнению самый уловистый активный рак, отлично работает когда нужно кардинально сменить вид приманки на затюканной точке, или же наоборот в качестве разведчика. Ловит как при активной анимации, так и волочением по дну. Цвета применяю такие же как и с Paunchy Shad.

Изображение

Изображение

Крючки для Kalipso Paunchy Shad 3" и Kalipso River Craw 3.5" применяю Scorpion Super Lock W №1.

Изображение

Изображение

Select CC-Grub 3.5"
Твистер с довольно длинным хвостом, игра хвоста не быстрая, включается приманка в работу уже с минимальной скорости проводки. Материал у силиконовых приманок Select крепкий, упругий, выдерживает большое количество поклёвок судака. Эта приманка как за основную не подойдёт, ловит не часто, но обязана быть в наборе, иногда ловит только лишь она. Попадал я на несколько таких рыбалок когда кроме неё ничего не работало. Цвет у меня только один №888.

Изображение

Крючки под неё использую Scorpion Super Lock W №1.

Изображение

Crazy Fish Nimble 2.5"
Не крупный активный рачок, судачки до килограмма на него реагируют очень хорошо, более крупные не попадались. Хорошо летит, отличный материал приманки, плотный и живучий, интересные двухцветные расцветки. Игра лопастей шустрая. Занимает в наборе нишу, когда на более крупные активные раки судак не реагирует.
Крючки для него применяю Scorpion Super Lock W №1.

Изображение

Keitech Little Spider 3.5"
Это непонятная приманка, толи рак, толи осьминог, толи двух хвостый твистер, но сам факт, что ловит изумительно. Это единственная приманка у Keitech которая не разваливается на части после поклёвки, материал её очень живучий, одной приманки хватит на поимку большого количества судаков. Её не обычность провоцирует затюканного судака на атаку, некая палочка выручалочка. Летит Little Spider хорошо.
Крючки применяю всё те же Scorpion Super Lock W №1.

Изображение

Jackall Dum Dum Hog 3"
Особенность этого пассивного рака в том, что его тело утолщенное в основании, его можно монтировать на любой тип крючка и материал не разбивается и не рвётся. Выдерживает множество поклёвок, летит тоже хорошо как для рака. Раньше в качестве пассивных раков применял Select Rak Craw 2.8", но этот Dumdumhog уделал его как в дальности заброса, так и в уловистости. Незаменимая приманка.
Крючки Scorpion Super Lock W №1, куда же без них.

Изображение

На этом набор заканчивается, и так в совокупности с расцветками количество не малое, избыток видов приманок на рыбалке только заберёт время на бессмысленный их перебор, выход рыбы можно пропустить так и не начав её ловить.

Ещё одним атрибутом помогающим мне являются коробки для приманок и грузов, занимают мало места, удобны в эксплуатации, можно быстро найти и достать определённую приманку.
Коробки я использую Meiho VS-820 NDM, замок на всю ширину крышки не даёт её краям деформироваться со временем от влияния силикона, как обычно это происходит с одним маленьким замком по середине. Корпус толстостенный, крепкий, надёжные коробки по вменяемой цене.

Изображение

Изображение

Грузики я применяю как правило разборные крашеные в виде пули или проходимца, от Фанатик и Днепр свинец. Веса грузов для ставков и речек с глубинами до пяти метров от 4 до 14 граммов.

Изображение

Иногда очень выручает, заставляя судака среагировать, комбинация расцветки с помощью цветных грузил. Приманка может быть коричневой, а грузик яркий флуоресцентный, или оранжевая приманка - лимонный грузик, лимонная приманка - оранжевый грузик. Судак очень любит контрастные приманки, этого легко можно добиться сменой грузила определённого цвета. Так же сейчас есть множество приманок двухцветных, та же Тиога в цветах Т57, Т53, Т56, подобные раскраски есть и у Select, но всё же когда разделение цветов на приманке вертикальное, а не горизонтальное, судак реагирует лучше.

Изображение

Коробку для грузил я использую Meiho Lure Case F, она очень компактная, в неё в каждое отделение влезает как раз необходимое количество грузил на день рыбалки с запасом.

Изображение

В общем то и всё, это и есть те составляющие монтажа для ловли судака в условиях ставков с береговой линии. Эти приманки я нарабатывал не один год, постоянно покупаются новые модели и очень многое отсеивается. Есть множество приманок, которые не входят в этот обзор, но они тоже ловят рыбу, например те же Keitech Easy Shiner 3"- 4", но я отказался от их использования, по причине плохих полётных характеристик, особенно в крупных размерах, а ведь ловить приходиться с берега и заброс нужен дальний. К тому же, даже если применят закосы на изик с более плотного материала, то всё равно из за строения тела эта приманка разбивается очень быстро, но в целом тоже очень уловистая.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018 Ср 12:51:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Ох уж эти рейтинги, ох уж эти сказочники!))
Тезка! Нафига спалил все на свете?
P.S. Все что здесь написано для наших условий это не правда, а ...ИСТИНА


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018 Ср 14:37:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Фантазер писал(а):
Ох уж эти рейтинги, ох уж эти сказочники!))
Тезка! Нафига спалил все на свете?
P.S. Все что здесь написано для наших условий это не правда, а ...ИСТИНА
А вот у меня истина несколько другая,судак клюёт в непролазных дебрях Донца и естественно обрывов :shock: .Поэтому ловится на силикон,который мне категорически не нравится,т.е. идёт на убой,а поставишь вкусняшки,только обрывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018 Ср 15:56:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
sevo писал(а):
Lucky John Ballist 3,3"
Длинный твистер, много лет был лидером по уловистости судака и только лишь в этом году немного сдал своё первенство. Начиная с осени 2017 и весь 2018 год судак по какой то причине ловился в основном только на виброхвосты, твистера работали плохо, но списывать Балиста со счетов рано, он неплохо добирал наколотую или настороженную рыбу.
У меня твистеры такого типа (Reins Saturn) хорошо работали до 2016 года. В 2017 на них клевало редко. В 2018 не помню ни одного судака, который бы на них клюнул.
Почти всё, что поймано в 2017 попалось на виброхвосты и пассивные приманки.

В 2018 ловили с друзьями судака на четырёх разных водоёмах. У меня клевало только на виброхвосты или на пассивные приманки. Твистеры уже и забрасывал редко, в основном, в зацепистые места (не так жалко).
Под пассивными имею в виду BB FishTail 3,3" и 4,5", FishUp Flit 3" и 4" и Sexy Impact 3,8" другие не пробовал.
Виброхвосты работали самых разных цветов, от болотных оттенков от шартреза.
А пассивка срабатывала не яркая, обычно на медленных крадущихся проводках.

К сожалению, FishTail 3,3" и 4,5" совсем исчезли из продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018 Ср 16:07:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
EEE пассивку я тоже применяю натуральных, больше тёмных цветов, пассивные раки в основном тоже тёмные, а вот активная резина смотря в каком водоёме ловлю. Яркие активные раки хороши тем, что их видно и слышно рыбе из далека, на них судаку проще выйти, по этому у меня много ярких приманок.
Балисты можно использовать и как пассивку, волочением. В этом году не скажу, что балисты совсем не работали, они работали но по мелкому судаку, да и меньше я в них упирался так как на виброхвосты был хороший результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018 Ср 16:15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 писал(а):
судак клюёт в непролазных дебрях Донца и естественно обрывов .Поэтому ловится на силикон,который мне категорически не нравится,т.е. идёт на убой,а поставишь вкусняшки,только обрывы.

Собственно так оно во многих местах, любит он дебри. Я по этому тоже стараюсь использовать дешёвые приманки и крючки подешевле, так как за рыбалку оторвать десяток оснасток норма. Из вкусняшек осталось в применении только кейтек пачка и пачка шакала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018 Ср 16:18:30 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
sevo, спасибо за обзор. Прочитал с удовольствием. Сам не джигую, но уже хочется :D
Думаю, много полезной информации. Наработки не одного года практики. Как сказал, Фантазер-Нафига спалил все на свете?
Если бы еще в среднем цены указал: приманки, крючки, грузики....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018 Ср 16:20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Фантазер писал(а):
Тезка! Нафига спалил все на свете?

И тебе приветик! Я не жадный, да ты и сам знаешь, что только одними подходящими приманками судака не так то просто поймать, его найти нужно, а приманки второе. Сколько раз такое было, что забрасываешь правее или левее на два-три метра и будто и нет рыбы вовсе в водоёме, а он ведь там сидит и не хочет из корча нос высовывать, так что я не за что не переживаю по этому поводу. Да и проводка подходящая тоже не последнее дело. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший силикон на судака
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018 Ср 16:25:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
taras24 писал(а):
Если бы еще в среднем цены указал: приманки, крючки, грузики....

Грузики Фанатик из новинок, если пятёрки то 1,2грн за штуку получаются, остальные вроде по той же или слегка большей цене, почти халява по сравнению с Днепр свинец.
Крючки пачка около 30-40 гривен, резина Лаки джон по 40-45 в среднем, селект дешевле, фиш бейт во обше по 27грн за пачку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.