Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2013 Пн 18:13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Спасибо, приятно, давно хотел у вас зарегистрироваться, да не как руки не доходили, сейчас зима( а я не пингвин) вот и было время "по извращаться"!!!
с ув!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2013 Вс 20:54:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2010 Чт 18:49:23
Сообщения: 881
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Deps Balisong 130 SP
Jackall Mag Squad 128
ZipBaits Orbit 110 SP
Molix T-Jerk 117
Lucky Craft Slender Pointer 112MR
Jackall Squad Minnow 80
Deps Balisong 100 SP
DYO Realis Jerkbait 120 хит осеннего сезона))))
Strike Pro Darter-R King
Smith Jib
Megabass Pop-X
Strike Pro Euro Minnow
ZipBaits Orbit 80
такой вот набор сезона был у меня)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2013 Вт 0:09:30 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 19:48:29
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы наверное памятник поставил ZipBaits Orbit 80 510R в 2012г.Второе место Smith Jib 90SP- 01 . Третье - Kosadaka Mirage 50F - PSSH


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2013 Пт 16:11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Strike Pro Slingshot Minnow EG - 147 498F самый маленький в кислотном цвете, с весны до конца лета косил окуней и что очень удивило жереха
Воблер очень сильно удивил, на равномерке очень вялая и вольяжная игра но жереху это видимо нравится. На твиче окунь не пропускает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 9:32:37 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011 Пт 10:39:21
Сообщения: 174
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
vohan19 писал(а):
Я бы наверное памятник поставил ZipBaits Orbit 80 510R в 2012г.Второе место Smith Jib 90SP- 01 . Третье - Kosadaka Mirage 50F - PSSH

Абсолютно спокойно можно Орбит и Джиб заменить на аналогичную Косадаку. Просто убойные вещицы. Вот только у Миража надо размерчик до 70мм увеличить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 11:03:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Абсолютный чемпион 2010, 2011годов - ZipBaits Orbit 110 был нещадно бит старым бойцом Jackall Mag Squad 115 !!!!!
-----
Чемпион 2012года - Jackall Mag Squad115.
Изображение
----------
2-ое место. O.S.P. Rudra Jerkbait
Порадовала трофейчиками. Работала на всех реках, где повезло побывать в 2012году.
Изображение
---------
3-е место. Lucky Craft Flash Minnow 110SP
Подарил незабываемый день рыбалки в котором собирал щуку, исключительно от 1.5кг
Изображение
----------
Ну и чемпион 2010, 2011годов -ZipBaits Orbit 110
С переходом в мульт и заменой снастей Орбит несколько притих. А может я и сам меньше его стал ставить, т.к. другим воблерам из коробки он два года, просто не давал шансов. :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 12:22:54 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 16:23:22
Сообщения: 445
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Основные фавориты .ИзображениеС этого года небольшое пополнение, полюбому войдут в команду ,но пока эти в лидерах.Рудра и Храп дубликаты,обновлённые осенью(первые сожрали!!вообще страшные были на вид !!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 13:19:36 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 19:48:29
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gnev44 писал(а):
vohan19 писал(а):
Я бы наверное памятник поставил ZipBaits Orbit 80 510R в 2012г.Второе место Smith Jib 90SP- 01 . Третье - Kosadaka Mirage 50F - PSSH

Абсолютно спокойно можно Орбит и Джиб заменить на аналогичную Косадаку. Просто убойные вещицы. Вот только у Миража надо размерчик до 70мм увеличить.
Есть такие игрушки и маскот и мираж70 , это не то, копии на орбит еще далеко,хотя ловит не спорю .Просто надо переосилить свой страх потерей дорогого оригинала и ловить,а не держать в коробке .Насчет Kosadaka Ultima проводил эксперемент всю рыбалку юзал два воба , джиб и Ultima больше не чего не брал с собой в итоге на джиба 8 хвостов на Ultima 2, для себя я сделал вывод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 14:17:03 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 16:23:22
Сообщения: 445
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vohan19
У меня на подобее была ситуация с маскотом и Орбитом, 6-1 в пользу Орбита ,и так с остольными копиями... .Пришёл к выводу - лудше два десятка хороших японцев , чем сотню китайцев(всё равно до всех воблеров дело недоходит,а времени на рыбалке не так уж и много!).Оставил пяток (кosadaka) разведчиков ,которые идут в бой первыми ,ну или при ловле с берега.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 18:26:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
А мне всё равно, где воблер сделан - в Японии или в Усть-пердючинске, лишь бы работал. Насчет ограниченного рабочего ядра коллекции - согласен, на то хит-парад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 9:45:33 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 16:23:22
Сообщения: 445
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нет я не о том ,что если китаец то значит не рабочий. Просто после того как я перетрусил коробок с приманками ,продав не разловленые, естественно и японцы ушли с которых толку мало было ,то остался основной состав из рабочих воблеров и получилось так ,что японцев 90% . А из Kosadaka у меня миражики уловистые весной всегда с собой в коробке !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 11:46:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Воблеры сезона 2012 года.
________________________________________
Закончился мой рыболовный сезон 2012 года, уже весьма неплохо начался сезон 2013 года, поделюсь своими эмоциями и наблюдениями по прошедшему году. Не смотря на то, что обычно зимы у нас в Крыму довольно мягкие, прошлая была жутко холодная и , как следствие, сезон начал поздно - где-то в конце марта - именно до этого времени стоял на наших водоёмах лёд. Тем не менее, при довольно частых, если не сказать - практически каждодневных моих рыбалках - 2012 год принёс мне радость от приобретения приличного кол-ва новых воблеров и трофеев в виде, в основном - щуки, общим числом, пожалуй, более 1000 штук. (Естественно, практически вся рыба была отпущена в водоём, где она была поймана, или переселена в близлежащие от Симферополя озёра и ставки).
И так, воблер номер один - Real California 110SPM от Lucky Craft. По холодной воде, по отмелям и по ямам до 4,5м этот воблер настолько регулярно доставлял в лодку щук, не оставляя ни малейшего шанса своим конкурентам, и одновременно радовал меня своей неординарной реалистичной игрой на рывковой проводке - что я без всякого сомнения отдаю ему пальму первенства весенней части сезона 2012. Воблер довольно увесистый - весы показали 24 грамма, медленно-тонущий, и , при всей моей нелюбви к "котлетам" - приманкам большого размера - порадовал, в первую очередь, очень живой и яркой игрой, полным отсутствием упористости (если можно так выразиться), а в связи с этим - отличной управляемостью, ну, и конечно - необычайно высокой уловистостью. Больше всего адреналина подарили моменты, когда щука атакует этот воблер сверху, с воздуха, выпрыгивая из воды - зрелище неописуемое !!

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Второй воблер - Pointer 100SP во всех его модификациях: это и тонущий B'Freeze 100S от LC, и B'Freeze в двух его версиях от придворного тюнингового ателье LC - Ja-Do, и классический Pointer 100SP, являющийся много лет самым продаваемым воблером этого бренда в Штатах. Игра всех этих моделей несколько отличается друг от друга, но по уловистости безусловным лидером стал именно Pointer 100SP - так и хочется сказать банальную изъеденную фразу: Этот воблер ловит всегда и везде ! Это типичный рывковый, довольно упористый воблер, с великолепными замираниями на паузах, благодаря которым он и получил своё название, аналогичное названию породы охотничьих собак, с подрагиванием боками и при проводке, и на остановке - щука этот воблер не обделяет своим вниманием даже в самые мёртвые бесклёвные дни.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

На третью ступеньку, не задумываясь ни на минуту, поставлю приманки от малоизвестной сербской фирмы Costa Co., выпускающей воблеры Alex. C десяток этих воблеров попали ко мне в позапрошлом году, купил их за копейки, из-за довольно специфического внешнего вида - (это , чтоб не сказать , что они просто страшные на вид !) - все они довольно долго пролежали в коробках нераспечатанные, пока я не удосужился пару из них взять на одну из своих очередных рыбалок. Взяты были Costa 10SR и Tango 08SR. Оба девайса из бальзы, сделаны очень качественно, оба плавающие, великолепно твичатся, на коробках обоих стоИт гордая надпись "Hand made, Hand testing". С большим для себя удивлением и удовольствием обнаружил, что у этих воблеров присутствует удивительная хоризма просто притягивать к себе щуку, как магнитом ! Сколько раз я наблюдал в чистой воде, когда щука до самого конца сопровождает эти приманки и яростно атакует их, уже видя меня, стоящего в лодке ! Воблеры склонны к повреждениям от щучьих зубов, но отрадно , что благодаря запатентованной обработке древесины перед покраской, ни один из них не впитывает воду, а , соответственно - не меняет степень заявленной плавучести, даже будучи весь в дырках. Работают отлично и на равномерке, и на рывковой проводке, которая, как на мой взгляд более предпочтительна и эффективна для этих двух моделей воблеров.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

На четвёртую ступеньку пьедестала хочу поставить девайс от Daiwa - TD Minnow 2101SP , именуемый в нашей среде "копейкой". Этот воблерок был у меня очень давно и, к сожалению, преждевременно погиб недопонятым на днепровских просторах. В этом году, по наводке Олега Магалон - дай бог ему здоровья)), приобрёл этот девайс вновь. Специфика воды в наших крымских водоёмах - её крайне низкая, в основном своём большинстве, степень прозрачности. Глина, плюс частый ветер, делает своё дело и толком полюбоваться и насладиться игрой большинства воблеров редко представляется возможность. Но этот год был необычайно удачным в этом плане . Даже на тех водоёмах, где испокон веков вода мутная из-за присутствующих в ней взвесей, было тихо и спокойно, а посему вновь приобретённая и открытая мною "копейка" поразила в первую очередь - своими уникальными качествами: моментальным откликом на малейшие подёргивания кончиком спиннинга, невообразимо красивой игрой, напоминающей мне игру ещё одного девайса от Daiwa - Dartist SP-G, причём того, который меньше - модель TD Minnow 1072. Думается мне, что система балансировки и отгрузки у этих воблеров схожа, если не идентична, а посему и играют они очень похоже - с резкой сменой траектории движения и по вертикали, и по горизонту, великолепными взмываниями вверх и резкими пике вниз, мгновенными остановками с последующим разворотом - в момент которого и происходит большинство поклёвок. Воблер, кроме того, очень интересно и активно работает на равномерной проводке.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Пятое место. Очень хочется поделиться своими соображениями по поводу кренков. Уже лет пять-шесть приманки этого типа поражают меня своей способностью исправно ловить рыбу именно в мёртвый сезон - либо в неимоверную жару, которая бывает у нас летом и провоцирует полное бесклёвье на всех водоёмах, либо наоборот - зимой, когда рыба практически замирает и стоит на дне, при этом соблазнить её не может, порою, даже старый добрый джиг. Феноменальная и противоречивая уловистость этих воблеров с активной игрой, которых позиционируют для ловли, прежде всего, активной рыбы - неоднократно и который год доказывает совершенно обратное - малоактивный хищник прекрасно реагирует на активную игру кренков. Так и сезон 2012 - кренки на высоте . Выделю несколько из них, те которые больше всего понравились и игрой, и своей способностью ловить рыбу.
Серия Moonsault CB от LC - от мала до велика. Воблеры-тарахтелки, со специфическим звуком шумовой камеры (такое ощущение, что туда какого-то мусора насыпали), активной игрой и положительной степенью плавучести. Отлично отработали летом и хорошо работают зимой, по сегодняшний день. Дальность полёта при забросе - без комментариев, мало того, благодаря компактности, можно бросить прицельно точно в указанную точку.
Fat CB BDS от того же LC. Надпись "Большой папочка" на этом воблере меня сразу вырубила !)) Воблер крупный, даёт очень большую волну при проводке и передаёт в воду колебания с шумом, которые служат очень сильным раздражителем для щуки.
Wobty всё от LC. Уникальный воблерок, похожий и на 3D
Flat Crank, и на Flap Slap - просто очаровал меня своими кульбитами на твиче , а щуку - имитацией легкодоступной добычи.
Air Orge от North Craft. Безлопастной кренк, с великолепной дальностью полёта при забросе, красивой игрой и на твиче, и на равномерной проводке. Выходит в двух вариантах - плавающий и тонущий, порадовали оба.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

На шестое место хочется приткнуть очень интересный девайс опять от LC - swimbait с активной игрой кренка - Fat Smasher. Взял себе в трёх размерах 55,60 и 75 мм. Первые два не впечатлили прежде всего по той причине, что основным моим объектом рыбалки является щука, а посему - в размере 75 мм воблер оказался наиболее востребованным и эффективным именно для поимки зубастой разбойницы. Воблер медленно-тонущий, с очень красивой игрой, абсолютно неупористый, позволяет анимировать себя самыми разнообразными способами и облавливать разные горизонты. Лучшие условия для его работы всё же глубины от 0,5 до 2х метров. Смотреть без улыбки на виляния этого толстяка невозможно, плюс его избирательная способность ловить лишь относительно крупную рыбу - сделали его желанным девайсом в моей коробке в этом году.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

И последними, из понравившихся и отличившихся, идут воблеры типа VIB. Как-то последние годы не слишком жаловал приманки этого типа , прежде всего - из-за всеобщей, зацепившей и меня в том числе, "твичмании" воблеров типа minnow, но пару лет назад у меня отлично, что называется - "выстрелили" коньки-горбунки от французской Sebile под названием Flatt Shad, время от времени прекрасно доставали рыбу из ям классические Rattlin', Drum , Aruku Shad, поэтому в этом году уделил достаточно своего внимания новым, появившимся у меня девайсам этого типа. Все девайсы от LC - пусть простят меня читатели за некую заангажированность воблерами этого бренда. Составной VIB от LC - Live LVR. Очень красивый, непривычно толстый, как для ратлина, воблер, со среднечастотной игрой и очень неплохой уловистостью.
LV - серия качественных VIB-ов, больше всего понравились модели LV0, LV100, и LV500. Нулёвка - это некий симбиоз кренка и ратлина с лопаткой. Великолепно работает на мелководьях ! Сотка отличается необычной формой и очень высокочастотной игрой с дрожаниями, прекрасно передающимися и на спиннинг, и в воду, чем регулярно соблазняют щуку. LV500 - классика жанра. Самая эффективная проводка, как показала практика - банальная равномерка со сменой темпа проводки, при которой воблер атакует не только щука, но и более редкий в наших крымских водоёмах судак.
Varid - джиговый воблер типа VIB для японского рынка, сделанный из метала, отлично облавливает ямы. Заводится при резком подёргивании кончиком удилища вверх за счёт специфической суженной к верху формы. В прошлом году даже карп соблазнился на этот девайс, да ещё и посередине лета !

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 23:17:10 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 19:48:29
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
(Не рви мне сердце Vilya) зачет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2013 Чт 18:54:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
воблера не в порядке уловистости, каждый был хорош в нужном месте и в нужное время

джиб 90сп
ямамото сугой
орбит 80 ср и др
эскарда
вижн 95
хамсин 70 ср и др
сквад мин 80
тиник
орбит 110
вижн 110
латес


ну и конечноже джерки: зальты, бастеры, сальмо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2013 Пт 10:48:06 

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012 Чт 22:38:13
Сообщения: 390
Откуда: Покровск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Щука
1.Jackall Magallon Sp
2.Jackall Squad minnow 95 Sp
3.Jackall Smash minnow 110 Sp
4.Ever Green Side Step 95-самые крупные щуки
5.Zip Baits 80 Sp Sr
6.O.S.P. Rudra Jerkbait 130 Sp
7.DUO Realis Jerkbait 120 Sp
По мелководью:
1.Megabass Anthrax spec 83
2.Megabass Dog-X spec 80
3.Daiwa morethan X-cross 95 ssr


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.