Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 51  След.

Лучший воблер для ловли голавля
ZipBaits Rigge 35F 14%  14%  [ 58 ]
ZipBaits Khamsin Jr. 0%  0%  [ 2 ]
Jackall Chubby 38F 23%  23%  [ 93 ]
Yo-Zuri L-Minnow 44 11%  11%  [ 43 ]
Salmo Tiny 6%  6%  [ 23 ]
Pontoon21 Red Rag 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Ferox 0%  0%  [ 0 ]
Megabass Baby Griffon 0%  0%  [ 1 ]
Винницкий Головастик 7%  7%  [ 28 ]
Strike Pro MG002 0%  0%  [ 1 ]
Kingfisher Bug 0%  0%  [ 0 ]
Smith Camion Magnum SR(SSR) 14%  14%  [ 58 ]
Jaxon Little 1%  1%  [ 4 ]
Strike Pro Midge 1%  1%  [ 5 ]
Salmo Hornet 0%  0%  [ 2 ]
Yo-Zuri 3D Flat Crank 1%  1%  [ 5 ]
Masu Masters Crank 2%  2%  [ 9 ]
Usami Purin 38F-SR 1%  1%  [ 3 ]
Lucky Craft Clutch SR 1%  1%  [ 4 ]
Usami Shikima 35SP-SR 5%  5%  [ 22 ]
Smith Camenusi 1%  1%  [ 4 ]
Hunter Insect 0%  0%  [ 2 ]
Incubator Drop 75 1%  1%  [ 6 ]
Salmo Bullhead Super Deep Runner BD4SDR 0%  0%  [ 0 ]
Zip Baits Hicory 1%  1%  [ 5 ]
Jackall Cherry 44 0%  0%  [ 2 ]
JACKALL CHERRY 0 FOOTER 48 1%  1%  [ 3 ]
Zip Baits B-Switcher 1.0 1%  1%  [ 3 ]
ZipBaits Rigge 70F 0%  0%  [ 0 ]
BassDay Kangoku Crank 0%  0%  [ 2 ]
Lucky Craft Clutch SSR 1%  1%  [ 3 ]
Zip Baits Craze SSR 1%  1%  [ 4 ]
Tsuribito Sexy Minnow 0%  0%  [ 1 ]
DUO Poco-Poco 0%  0%  [ 1 ]
Jackall Chubby popper 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Presso Live Cicada 0%  0%  [ 2 ]
Lucky Craft Gengoal 0%  0%  [ 0 ]
Duo Realis Flatside 54-sr 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 402
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2008 Пт 16:27:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Цены нормальные, могу узнать, напиши в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2008 Вт 21:11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
ниразу не ловил голавля, но начитавшись постов, облизнувшись :)
купил вот эти
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_ ... pic_id=317
верхний справа Джексон Литл, остальное подделки под незнаю что
на нижний слева была поймана 1кг щучка
остальные пока толком не мокал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2008 Вт 20:33:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25905
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Кто пробовал воблеры:
- Винницкий жук
Изображение;
- Винницкий чемпион
Изображение;
- Jackson Plitz
Изображение,
отзовитесь, каковы впечатления?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2008 Вт 21:01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По жуку и и jacksоn-у положительные отзывы слышал, а вот по чемпеону нет. Хотелось бы услышать сравнительные отзывы по чемпиону и головастику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2008 Вт 21:24:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25905
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Это потому что Чемпион появился сравнительно недавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2008 Вт 22:36:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Это потому что Чемпион появился сравнительно недавно.

Может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2008 Ср 12:55:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
А как вам такие воблерки?
http://www.lure.jp/l_t/t-crank01.htm
Слюной блин захлебнутся можно, при виде такой УЛ-вкуснятины.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2008 Ср 14:36:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Ага ничего так и зацепов меньше будет. И очень понравилось описание воблеров, все так понятно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2008 Ср 14:46:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olegg писал(а):
А как вам такие воблерки?
http://www.lure.jp/l_t/t-crank01.htm
Слюной блин захлебнутся можно, при виде такой УЛ-вкуснятины.. :)


Теперь мне ясны причины пролетарской ненависти :lol: :lol: :lol:

Да уж, красота, что и говорить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2008 Ср 14:51:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Что красота то точно.. У меня теперь клавиатура от слюней уже почти не работает.. :lol:
Но некоторые вещи из этой гламур-коллекции думаю таки поимею.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2008 Ср 21:05:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25905
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Olegg писал(а):
А как вам такие воблерки?
http://www.lure.jp/l_t/t-crank01.htm
Слюной блин захлебнутся можно, при виде такой УЛ-вкуснятины.. :)

REBEL TADFRY очень похож на Винницкого Чемпиона.
У SMITH CAMION MAGNUM SSR есть много общего с Овнером Багай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2008 Пт 11:31:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shaomen писал(а):
ниразу не ловил голавля, но начитавшись постов, облизнувшись :)
купил вот эти
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_ ... pic_id=317
верхний справа Джексон Литл, остальное подделки под незнаю что
на нижний слева была поймана 1кг щучка
остальные пока толком не мокал


У меня такую подделку (купленную в Караване за 4 гривны) в прошлом году кто-то хапнул на дамбе Лозовенек, кто-то не сильно маленький. Но у берега сошёл :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2008 Вт 8:49:28 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрей 13
Ловить голавля целенаправленно я начал в сезоне 2007г.До этого ловил только случайно.В сезоне 2006г.поупиравшись все же словил 13шт.И пришел к выводу ,что ловить его в нашей местности это убивать время посколько его в речках мало,и предлагаемые приманки он брать ну никак не желает.
Убедить себя в этом можно-завязать себе глаза будучи на речке нельзя.Голавль есть и поплавочники его ловят.Перечитав кучу литературы,как ловить так и не понял.Все сводится к тому -приди на речку,забрось правильный воблер,желательно при этом спрятавшись в кусты,а когда схватится голавль смотри не упусти и куча примеров.
Из своего небольшого опыта попытаюсь ответить на твой вопрос.Какова вообще концепция голавлиного воблера?
1.Форма-Fat[фэт]или кренк,а скорее смешанная при обилии воблеров на современном рынке квалифицировать их по форме весьма затруднительно.Но и это не значит,что скажем на форму "минноу"голавль не берет.

2.Вес-зависит от нижнего теста вашего спиннинга ,но диапазон наиболее подходящих воблеров для голавля считаю 2-5г.это для UL палки.Хотя скажем воблер Ю-Зури 3D Flat Krank весит 7,5г.и в определенных условиях голавль на него берется очень неплохо.
3.Тип-при выборе незнакомых воблеров всегда выбираю плавающий .Хотя скажем воблер Ю-Зури L-minnoy 44 тонущий,но голавль на него ловится.
4.Глубина проводки-зависит от условий где вы предполагаете ловить голавля.Если речка заросла водораслями выходящими на поверхность,а над ними слой чистой воды скажем 10см.да и то не везде,а между этой травой в прогалах стоит голавль то выбор однозначен-воблер поверхностный {SSR}так они маркируются на упаковках.
5.Расцветка-из личного опыта предпочитаю коричневую расцветку с различными вариантами раскраски,любит голавль и воблеры черного цвета.Скажем цвета воблеров Camion японской фирмы Smith обозначаются цифрами.Есть такая расцветка [08]за ее дизайн я бы поставил автору памятник настолько она удобна для спиннингиста и привлекательна для голавля.
6.Интенсивность игры-считаю,что голавль лучше отзывается на воблеры высокочастотные.И вообще частоту колебаний при ловле голавля считаю основным признаком уловистого воблера.Не нравится она ему и будут только выходы и сопровождения-нравится и поклевка не заставит долго себя ждать.По этому признаку голавль очень капризен.Летом 2007г.на воблер Rapala Shad Rap [SR-7]расцветка [Silwer]ловил на перекате в специфических условиях и к тому же ночью.Поймать хотел судака-взялся голавль на пол-кило весом.Впоследствии на этом месте и на этот воблер причем ночью взял с десяток хороших голавлей,а судака только одного.Хотя данный воблер ну никак нельзя отнести к голавлиным,а тем более высокочастотным.
А теперь вы пришли в магазин покупать себе голавлиный воблер.Какими принципами вы будете руководствоваться?Ответ думаю ясен.И зависит он от многих составляющих которые известны только лично вам.
В заключение добавлю -есть еще ряд условий влияющих прямо или косвенно на результативность улова.Это например-ловите ли вы с берега или с лодки,на широкой реке или речке -переплюйке,на перекате или ровном участке,днем или ночью и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2008 Вт 9:52:50 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[quote="Olegg"]А как вам такие воблерки?
http://www.lure.jp/l_t/t-crank01.htm
Слюной блин захлебнутся можно, при виде такой УЛ-вкуснятины.. :)[/q
uote]
По воблерам на картинке:Некоторые из них у меня есть-скажем полная линейка Camion Magnum-SSR размер 36мм.вес3,3г.SR-36мм.3,1г.,DR-32мм.вес 2,7г.В этом году купил DREDGE пока не гонял,а вообще воблеры супер.Есть Megabass Baby Griffon-купил в прошлом году в конце сезона с расчетом на голавля.Гонял один раз на речке и немного,игра хорошая,на втором забросе взялся окунь г.на100 больше ничего в этом сезоне погоняю основательно и определю что на него берется.По TADFRY читал отзыв на конфе мол не впечатлил сделан из расчета под головастика .Остальные не знаю на вид обалденные цена думаю такая же-пробовать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2008 Вт 17:44:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25905
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
{=M.П.=},
спасибо! за ценную информацию.
{=M.П.=} писал(а):
Андрей 13
Ловить голавля целенаправленно я начал в сезоне 2007г.До этого ловил только случайно.В сезоне 2006г.поупиравшись все же словил 13шт.И пришел к выводу ,что ловить его в нашей местности это убивать время посколько его в речках мало,и предлагаемые приманки он брать ну никак не желает.
Убедить себя в этом можно-завязать себе глаза будучи на речке нельзя.Голавль есть и поплавочники его ловят.Перечитав кучу литературы,как ловить так и не понял.Все сводится к тому -приди на речку,забрось правильный воблер,желательно при этом спрятавшись в кусты,а когда схватится голавль смотри не упусти и куча примеров.
Из своего небольшого опыта попытаюсь ответить на твой вопрос.Какова вообще концепция голавлиного воблера?
1.Форма-Fat[фэт]или кренк,а скорее смешанная при обилии воблеров на современном рынке квалифицировать их по форме весьма затруднительно.Но и это не значит,что скажем на форму "минноу"голавль не берет.

Берёт и ещё как, пример тому ZipBaits Khamsin, что-то среднее между миношкой и крэнком.

{=M.П.=} писал(а):
2.Вес-зависит от нижнего теста вашего спиннинга ,но диапазон наиболее подходящих воблеров для голавля считаю 2-5г.это для UL палки.Хотя скажем воблер Ю-Зури 3D Flat Krank весит 7,5г.и в определенных условиях голавль на него берется очень неплохо.
3.Тип-при выборе незнакомых воблеров всегда выбираю плавающий .Хотя скажем воблер Ю-Зури L-minnoy 44 тонущий,но голавль на него ловится.
4.Глубина проводки-зависит от условий где вы предполагаете ловить голавля.Если речка заросла водораслями выходящими на поверхность,а над ними слой чистой воды скажем 10см.да и то не везде,а между этой травой в прогалах стоит голавль то выбор однозначен-воблер поверхностный {SSR}так они маркируются на упаковках.
5.Расцветка-из личного опыта предпочитаю коричневую расцветку с различными вариантами раскраски,любит голавль и воблеры черного цвета.Скажем цвета воблеров Camion японской фирмы Smith обозначаются цифрами.Есть такая расцветка [08]за ее дизайн я бы поставил автору памятник настолько она удобна для спиннингиста и привлекательна для голавля.

Каждая из приведенных ниже расцветок №8, так какая из них?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
{=M.П.=} писал(а):
6.Интенсивность игры-считаю,что голавль лучше отзывается на воблеры высокочастотные.И вообще частоту колебаний при ловле голавля считаю основным признаком уловистого воблера.

Бывают исключения из правил - Yo-Zuri Slavko Bug иногда выстреливает, сегодня голавлю нравятся воблеры с бешенной игрой, завтра - с медленной.

{=M.П.=} писал(а):
Не нравится она ему и будут только выходы и сопровождения-нравится и поклевка не заставит долго себя ждать.По этому признаку голавль очень капризен.Летом 2007г.на воблер Rapala Shad Rap [SR-7]расцветка [Silwer]ловил на перекате в специфических условиях и к тому же ночью.Поймать хотел судака-взялся голавль на пол-кило весом.Впоследствии на этом месте и на этот воблер причем ночью взял с десяток хороших голавлей,а судака только одного.Хотя данный воблер ну никак нельзя отнести к голавлиным,а тем более высокочастотным.
А теперь вы пришли в магазин покупать себе голавлиный воблер.Какими принципами вы будете руководствоваться?Ответ думаю ясен.И зависит он от многих составляющих которые известны только лично вам.
В заключение добавлю -есть еще ряд условий влияющих прямо или косвенно на результативность улова.Это например-ловите ли вы с берега или с лодки,на широкой реке или речке -переплюйке,на перекате или ровном участке,днем или ночью и т.д.

Какова эффективность ночной ловли голавля по сравнению с днём? Есть какие-то особенности в выборе "ночного" воблера?
Много раз замечал, что на воблеры, на которые прекрасно ловится днём, перестаёт ловиться вечером в сумерках или просто при смене ясной погоды на пасмурную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.