Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Хит-парад Съедобной резины
G. Yamamoto Tiny Ika 0%  0%  [ 2 ]
Tsunekichi Worm Mebaru Special - Straight Tail 2%  2%  [ 13 ]
Keitech Sexy Impact 9%  9%  [ 55 ]
Keitech Swing Impact 21%  21%  [ 129 ]
Keitech Live impact 3%  3%  [ 19 ]
Keitech Easy Shiner 7%  7%  [ 41 ]
HERAKLES GRUBY 4" 0%  0%  [ 0 ]
Reins Rock vibre shad 1%  1%  [ 9 ]
Reins Bubling shaker 1%  1%  [ 5 ]
Reins G-Tail saturn 9%  9%  [ 55 ]
Bait Breath Needle Real fry 1%  1%  [ 8 ]
Bait Breath Fish tail 3%  3%  [ 21 ]
HERAKLES LEFTAIL 0%  0%  [ 1 ]
Bait Breath O-Go-Cuy 0%  0%  [ 1 ]
Bait Breath Bugsy 5%  5%  [ 28 ]
Bait Breath Rush Craw 3%  3%  [ 18 ]
Bait Breath Curly Grub 3%  3%  [ 20 ]
Jackall I-shad 1%  1%  [ 5 ]
Jackall Flick Shake 0%  0%  [ 3 ]
Lucky John (Salmo) Tioga 13%  13%  [ 79 ]
Lucky John (Salmo) S-Shad 1%  1%  [ 6 ]
Sawamura Swimmy Bullet 0%  0%  [ 1 ]
Sawamura One'up Shad 5%  5%  [ 29 ]
Sakura Slit Shad 0%  0%  [ 1 ]
Imakatsu Javastick 3%  3%  [ 16 ]
Noike Kem Kem Shad 0%  0%  [ 0 ]
Molix Sator Worm 0%  0%  [ 0 ]
Vagabond M.H.C. Worms Air Bait 2%  2%  [ 14 ]
Maria MWS Sea Monkey 0%  0%  [ 0 ]
Crazy Fish Polaris 7%  7%  [ 43 ]
Всего голосов : 622
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2014 Пт 20:10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
lucka
я пробовал. у меня не срослось. у меня Аваруна антихит сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2014 Пт 20:35:10 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вот мои запасы, все самое рабочее :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2014 Пт 21:10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну оно у всех рабочее, только из этого всего есть самые самые, на которые даже на асфальте можно поймать рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2014 Вс 20:12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2012 Чт 13:21:00
Сообщения: 326
Откуда: смт.Очеретино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Большеротый асфальтный окунь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2014 Вс 20:22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Черного цвета в белую полоску - Зёбра называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2014 Сб 20:49:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Лично для меня хит парад , это некий праздник для воспоминаний , зимние длинные вечера , чашка горячего кофе и как приятно пересматривать альбомы и анализировать , вспоминать интересные моменты уходящего года , строить планы на новый , в голове много идей и желаний куда можно поехать и половить рыбку.
Все это нас объединяет , под одним общим интересом рыбная ловля , хоть способов много но все мы как одна большая семья , не глупый человек придумал поговорку ;- А рыбак , рыбака узнает из далека ....
И так в этом году было много лайтовых рыбалок , с начала сезона поставил себе за цель целенаправленно научиться ловить щуку , не в приловах, а именно научиться, думаю получилось, по средним подсчетам в этом году я поймал около 140-150 щук , одна их них на 2.615, вторая 3.200!!!
Но все-же душа лежит к одному из самых распространенных и результативных методов ловли , который с каждым годом все больше людей переходят на ловлю UL-ётными снастями , микро-джиг - это ключ к успеху.
И так начну свой хит парад того что более всего запомнилось и понравилось , на каких приманках я сделаю акцент и в этом новом году 2014.

Окунь
Одна из самых любимых и распространенных рыб нашего региона , ее ареал очень велик и каждый рыболов вооружившись своим любимым спиннингом может ее поймать буквально везде , нужно только знать , место, и конечно правильные приманки , которые еще больше увеличат удовольствие ловли этой полосатой рыбы, и увеличат шансы.
1. Jackall Micro Flick 2.5" и Jackall Flick Shake 2.8"
Черви наверняка одна из самых близких по рациону питания окуня приманка, а в съедобном исполнении традиций Японских технологов фирмы Jackall, делает ваши шансы на поимку окуня в разы выше , даже в условиях соревнований быть на шаг впереди ваших соперников , это ключ к победе.
Не на одну рыбалку я не хожу без этих прекрасных приманок, монтаж в основном шарнир на разных весах, от 0.5 грамм ( мормышка ) и до 5 грамм . В этом году Flick Shake принес мне самую крупную щуку пойманную именно на Ултра лайт 2.615, соблазнив матерого хищника с дальней дистанции.
Проводка - в разных условиях разная , в основном , двойной подрыв и волочение с паузами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2.Jackall Vector Bug 2.5" Bluegill
Раки довольно долго не внушали доверия у рыболовов нашей страны , мол пускай Японцы ловят там у себя, а нам дай предотор и твистер маннс вот наше счастье , да согласен приманки хороши но раки это - бомба замедленного действия.
Широкое тела как правило, активная игра клешней , и что не мало важно долгое зависание вводе , дает больше шансов на поклевку хищника , раки ловят почти всего хищника нашего региона , щука, судак, окунь , не побрезгают такой легкой добычей.
Что касается Vector Bug`a эта приманка имеет массивные клешни и по средине в виде гарпуна твистреный хвост , что добавляет свою изюминку в ловлю именно пассивного хищника , лично у меня этот рак не плохо ловил окуня , два раза срезала щука, но приманка новинка этого года , и есть еще время с ней ознакомиться.
Оснащал данную " Приблуду" в основном на офсетном крючке Decoy Dream Hook Worm 15 #4 , вес монтажа от 2 грамм и до 5-ти!!!
Изображение

3.Keitech Sexy Impact 2.8"
Уже третий сезон подряд меня очень сильно радует эта приманка , нет я не имел ввиду ее название , хотя согласитесь тоже ето-же надо так назвать червя ?
Чем именно мне она запомнилась , лично у меня она очень круто и результативно ловит окуня , и что интересно крупного окуня, в прошлом году , один 0.900 грамм, и 0.650 грамм , в этом тоже не плохо 0.780 и 0.550 грамм , согласитесь что в наше время поймать такую " Лопату " это большая удача. И за Sexy Impact, закрепился авторитет приманки которая соблазняет окуня , вот наверняка в ее название было задумано слово Sexy , а хотя это-же Японцы , они в этом деле знают толк , как сделать приманку уловистой.
Оснащал - в основном на шарнире не выше 5-ти грамм и на крючке Decoy Worm 11 Tournament #6.
Проводка - тут тоже есть своя изюминка , когда червь коснулся дна , я делаю не большие колебания кончиком удилища , так что-бы приманка мутили на дне воду , тем самим собирает любопытного окуня , и как правило - самый лакомый кусочек достается старейшине стаи -матерому горбачу, и долго еще в серые трудовые будни, стоя на рабочем месте вспоминается - эта борьба.
По крупному окуню мой выбор Keitech Sexy Impact, а ваш ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

4. Reins AX CROW MINI 2"
Коль пошла тема раков, не могу не упомянуть такую прелесть как AX CROW , уже не первый сезон данный " Плавунец" плотно укоренился в моем арсенале, и за счет его активных клешней с водит с ума много выдов рыб, что касается окуня в этом сезоне он произвел фурор , и принес мне самого большого окуня за мои годы карьеры спиннингиста , пузатая мамка на 1.054 до сих пор всплывает в моих снах , этот удар и вываживание не забуду очень долго.
На ряду с другими приманками довольно живучая штука , даже с одной клешней так-же интересный окуню, судаку, щуке.
Довольно универсальная приманка.
Монтаж как на открытом крючке Decoy Single 26 # 8 и на офестном Decoy Worm 9 Upper Cut 6.
Проводка - часто как не странно, не плохо работала классическая ступенька , и все возможные методы волочения, попробуйте вам понравиться и поимка матерого окуня под килограмм не заставит вас долго ждать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

5.Reins FAT G TAIL GRUB 2"
Универсальный классический твистер с толстым телом, очень удачная модель, которая собрала в себе все лучшие характеристики , это съедобность , игру на минимальных подмотках , и супер уловистость.
В данной приманки огромная гамма цветов на выбор любого гурмана.
Окунь да и не только, почему-то очень любят эту приманку , лично у меня работал на всех водоемах где ловил это около 12-ти разных мест, думаю сказать больше нечего, это универсальный солдат , должен присутствовать у каждого, а как он щуку ловить , но к этому мы еще вернемся.
Проводка , ступенька , и двойной подброс.
Оснащал - шарнир и простой Decoy Single 26 # 8 и в сложных местах ( корчи-камни ) Decoy Violence Jighead SV-38.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

6.Jackall Cover Craw 2"
Еще одно чудо , которое в прошлом сезоне , рвало всех на клочья , в этом сезоне тоже не уступил своих позиций , его фишка это средний и крупный окунь , мои друзья не плохо ловили на него судака - щуку , я лично еще не удостоился поимкой данных рыб.
Но хочу заметить одну закономерность - что данный рачок не имея собственной игры , ловит на ровне с активными приманками.
Вспоминаю одну рыбалку, река среднее течение и обрывистый берег , что я туда не бросал и как не проводил , ноль, но я точно знаю кровь износу что там есть окунь , вешаю Cover Craw в цвете Suyama Brown и вы не поверите ( да я сам тогда был в шоке ) с пяти проводок четыре окуня все за 100 грамм весом.
Проводка - касание дна, и резкие но не размашистые рывки почти на одном месте и только стук - и борьба кто -кого.
Оснащал на - Decoy Single 26 # 8 # 6.
Изображение
Изображение

7.Reins DELTA SHRIMP 583 LOX ( пе4альный ) и не только
Креветка - достойный выбор любителей ракообразных приманок, купил еще весной на выставке аж четыре пачки в разных цветах, долго лежали , пока в один момент на дикой реке , эта приманка заставила верить в чудеса, за весь сезон было поймано очень много окуня, и попадались экземпляры довольно не плохие по 300-400 грамм.
Тонкие активные клешни , широкое тело, делают приманку очень результативной.
Как на реках так и на карповых прудах , данная " Чупакабра" приносила стабильный результат и занесена в мой арсенал под лозунгом " Вона Працює" :D
Оснащал в 90% случаев на офсетном крючке Decoy Mini Hook MG и Decoy Worm 11 Tournament.
Проводка в основном - ступенька.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

8.Reins KICK TRICK 2"
На первый взгляд приманка кажется , смешной и не понятной, это до тех пор пока она не коснулась воды и дна , что происходит с рыбой не могу сказать, но чудо червь просто косил не крупных окуней один за другим , ловил в основном на карповом пруду.
Проводка - двойной подрыв.
Оснащал - на крючке; Decoy SG-1 L.
Изображение
Изображение
Изображение

9.Imakatsu Javastick 1 и 2 "
Старый добрый " Джавик " сколько он раз выручал и спасал как на соревнованиях , так и на простых рыбалках в безклевье, но главным его козырем является - это работа в зимнее время , особенно уже не первый год выручает зимой по не замерзающим рекам.
Окунь сходит с ума от этой старой доброй приманки.
Проводка - классика пассивных приманок , подбросы , волочение, иногда простой танец на одном месте.
Оснащал как на Decoy Single 26 # 6 так-же на микро офсетном крючке Decoy Mini Hook MG.
Изображение
Изображение

10. Jackall Pine Shrimp 2"
Ух уж эти ракообразные , не дают спокойно зайти в магазин и выйти от туда с пустыми руками.
Ловля на «creature» в наше время это уже обычное дело, если раньше придя в магазин при виде таких приманок у рыболова было возмущение или смех, то сейчас у каждого продвинутого рыболова есть пару пачек подобных " Креветок " и что главное они очень успешно ловят. Особенно в " Крепких" местах где есть хороший окунь, и не на что другое как на на такую крупную приманку он не реагирует, лично мне попадались окуня около пол кило, особенно по осени.
Проводка - резкие не сильно размашистые рывки , что-бы " Юбка" включалась в роботу , окунь не заставит вас долго ждать!!!
В основном оснащал на офсетном крючке - Decoy S.S. Hook Worm 19 #6.
Изображение
Изображение

11.Reins AJI ADDER BUBBLE 2"
Новинка этого года, уже успела " нашуметь " особенно ее полюбили рыболовы спортсмены , за счет ее мягкости и как она извивается под водой , был бы рыбой сам бы клюнул , соблазняет окуня , и даже мирную белую рыбу.
Оснащал даже на техасскую оснастку и на простом шарнирном монтаже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

12.Smith Okera 2"
Маленькая креатура , я ее прозвал " Зайка" уж больно форма схожая с маленьким зайчонком, данную новинку приобрел уже на завершении сезона , и сразу в ее влюбился как ребенок.
Первое что понравилось качество литья резины, нет ни каких неровностей потеков, большое количество соли и довольно маслянистая основа ( аттрактант). В данной приманке.
Были на рыбалке на одной дальней дикой реке , клев был не особо , на дворе был декабрь месяц , многие фавориты не работали, Okera - можно сказать спасла от бесклевья , приносила мне мордатых окуней.
И снова тема ракообразных выручает, в реке присутствовало течение приманку отдал на снос течением и слегка под игрывал, и вот он долгожданный удар и хороший матерый окунь в руках грамм на 200.
Оснащал на Decoy Single 26 # 6 ( аналог крючкам с-59).
Изображение
Изображение

13. Reins BUBBLING SHAKER 3"
Старый добрый " Шейкер" много приятных воспоминаний , удивлений , и с года в год стабильная работа , особенность этого червя , это нейтральная плавучесть, на дне стоит как свечка, стоит только приманке упасть на дно как тут-же его атакует хищник , если такой имеется на данной точке.
Так-же не плохо работал и в зимнее время , по пассивному хищнику.
Оснащал в основном на офсетном крючке - Decoy S.S. Hook Worm 19#6 .
Проводка - самая разная ; волочение с рывками у дна , твитчинг , и волнообразная в толще воды, и вы всегда сможете поймать хорошего полосатого!!!
Изображение
Изображение
Изображение

14.Reins HOG TINY 2"
Еще хочу упомянут пару слов , о данной " Креатуре" чем запомнилась мне в этом году , стабильно приносила окуней , и очень мягкий силикон но при этом довольно живучий.
Ловил только на реках, все элементы щупалец очень грамотно продуманны, не знаю, окуню очень пришлось по вкуси , где-то читал что и сомов ребята ловили и хороших судаков. Нужно будет попробовать на большой воде и мне половить судака , думаю не плохо сработает.
Проводка - лично я ловил классической ступенькой.
Оснащал на офсетном крючке - Decoy Worm 9 Upper Cut 6.
Изображение

15. Reins RING TUBE MICRO 1.5"
На этом маленьком октопусе и хочу завершить свой обзор по окуневым приманкам , данное " Чудо" первое время не внушало мне доверия , но стоило только не много по-упираться , и данная приманка превзошла мои ожидания.
Окунь...окунь.... и еще раз окунь , очень полюбил полосатый этот " бочонок" с маленькими щупальцами, не имея своей собственной игры на рыболову есть над чем поработать с экспериментами над проводкой что-бы " Загипнотизировать" окуня , у меня получилось очень успешно.
Проводка - два резких рывка и пауза, одинарный рывок , подбросы , и твитчинг в средних слоях воды на легкий весах , часто на мормышке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Щука
Вот она , рыба моей мечты, в этом году много уделил целенаправленной ловле - этой красавице , что правда зачастую в лайтовом варианте приманок, но ловя окуня часто и не однократно ловил этого осторожного бойкого красивого хищника и на ултра лайт.
Вот что запомнилось с приманок за этот сезон.

1. Reins FAT G TAIL GRUB 2"
Классика жанра , данный твистер на протяжении сезона постоянно внушал доверие в ловле щуке , если была речь о целенаправленной ловле он был в тройке лидеров , весь сезон , весна, лето, осень.
Есть в нем магическая сила , приворотного аттрактанта , то что надо что-бы поймать щуку.
В моем арсенале имеется , много все-возможных цветов , существенной разницы не заметил, разве что " Пе4альный" ловил на одну голову выше , но это уже личное ( вера в приманку , цвет ).
И так пальму первенства занимает GRUB в целенаправленной ловле щуки именно на UL.
Монтаж - шарнир на Decoy Single 26 # 6 и на Decoy Dream Hook Worm 15 #6.
Проводка - равномерная у дна с чирканьем , того самого дна , иногда ступенька.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[YOUTUBE]3Tp5algThuE[/YOUTUBE]
2. Reins AJIRINGER SHAD 2"
Мелкие веса , микро речки, осенние щучки настолько суровые и голодные, что даже такой крошечный малек как RINGER SHAD первая добыча.
В ловле окуня, неоднократно попадалась щучка, радуя рыболова приятным вываживанием в сложных условиях.
Проводка - одинарный подрыв у дна , равномерная.
Оснащал на микро офсетничке.
Изображение

3. Imakatsu Javastick 3"
Так уж сложились обстоятельства, что познакомился с хорошим и опытным рыболовом Виталиком , он не первый сезон не плохо ловит щук целенаправленно на крупные джавики , дай как и я попробую , ведь было у меня где-то пол пачки этих чудо червей.
И вы знаете, а реально классно выстрелили по зубатой, жалко что фишку раскусил уже по зимней щуки , но с весны плотно нужно заняться этой приманкой в ловле щук.
Проводка - двойной подрыв , и волочение.
Оснащал только на офсетнике - Decoy Dream Hook Worm 15 #4.
Изображение

4. Reins RING TUBE MICRO 1.5"
Крошка TUBE MICRO не только приносил окуней но и не однократно соблазнял щук на микро речках и озерах.
Есть в нем своя изюминка если приманку поцепить на крючок за краешек и проводить максимально медленно у самого дна, щуке это нравилось, а я кайфовал от злых поклевок и фееричного вываживания на тонкой снасти.
Монтаж описал выше, проводка медленная у дна , обязательно касание в дно!!!
Изображение

5. Reins AJI ADDER BUBBLE 565 Motor oil green flake
Не первый год замечено что щука часто поднимает со дна черви с чем это связанно не могу дать определенный ответ, но это факт и гипотеза замечена не первый сезон.
Возможно любопытность пятнистой или хороший аппетит.
Монтаж шарнир - проводка окуневые шевеления с паузами на самом дне!!!
Изображение

6.Reins DELTA SHRIMP
Дикая река , жаркое время года -Лето.
Как вспомню так и вздрогну, сколько эта чудо приманка переловила щук именно целенаправленно и именно в жаркое время года , даже в + 30.
По средним подсчетам около 30-40 щук за 6-7 рыбалок, пока не убил все креветки которые были в моем арсенале , нужно будет на новый сезон купить еще пару пачек, уж больно хороши.
Проводка - равномерная , и классическая ступенька.
Монтаж only offset - Decoy Dream Hook Worm 15 #4,6.
Изображение
Изображение
Изображение

7.Reins AX CROW MINI 2"
Холодный Январь зима, долгожданная оттепель дала надежду на хороший клев, чуйка не подвела , AX CROW дубасил щук как комбайн зерно.
В тот день поймал четыре пятнистых зубастых красавицы, для Января согласитесь не плохо.
Проводка - равномерная и подбросы у дна.
Монтаж шарнир + Decoy Dream Hook Worm 15 #4.
Изображение

Судак
С этой рыбой в этом году тоже все было как говориться все на мази , что правда больше всего его ловил лайтом , но и ултра тоже приносила не мало приятных судочков.
1. Reins AX CROW MINI 2"
И снова раки в почете , за весь сезон поймал очень много не крупного судачка вес 400-600 грамм , AX CROW и его высоко-амплитудная игра соблазняли клыкастого и довольно не плохо, часто в сумерках была эта приманка в не конкуренции.
Монтаж - шарнир + Decoy Single 26 # 6.
Проводка - равномерная , и ступенька.
Изображение

2.Reins FAT G TAIL GRUB 2"
И снова эта "Чума" в топе , ловить все живое под водой , классно мне запомнилась одна рыбалка ,осень моросящий дождик и судачки вес около 300-500 грамм, очень порадовали злыми поклевками и активностью,думаю заслуга успеха - это G TAIL GRUB.
Проводка - самая разная , под судака тут нужно подбирать , не плохо работал одинарный подрыв.
Оснащал на шарнире и Decoy Single 26 # 6.
Изображение
Изображение

Красноперка и другая белая рыба!!!

Ранняя весна , апрель, рыба в ожидании тепла , а рыболовы спиннингисты в ожидании хорошего клева, ехал ловить окуня, а попал на раздачу приличной красноперки , а ловил я ее на ....
1.Jackall iShad 2.8" GreenPumGold/PearlSilver.
Скажете вы на такую колбаску красноперку ??? Безумец, нет все было иначе , в данный момент условия заставили пустить под нож iShad , так как он лучше всего подошел для имитации опарика , первое лакомство красноперой богини.
За счет своей жесткости приманка , долго не слетала с крючка граммового шарнира , и приносила очень резвых и бойких рыб, эту рыбалку я помнил долго, все это длилось три рыбалки пока рыба с прибрежной травы ( прошлогодней) не ушла на глубину.
Проводка - заброс и волнообразные покачивания в самых верхних слоях воды , и красноперка оценит ваши старания бойким вываживанием и свечками, очень фееричная и не ординарная рыбка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2. Голавль
Ох уж этот король переката , дело было уже по осени , вырвался на свою дикую речку половить окуня да карандашей, как тут наблюдается совсем друга картина , визуально много стай головля , при опасности рыба уходила в укрытие или ямы , там ее и доставал микро джигом.
И так великолепный набор приманок , которые неоднократно приносили головля на микруху.

1.Maria MWS Clione 1,2" S/K
Ангел любви не только окуню задурманил голову , но и ввел в заблуждение хитрого лобастого хищника головля.
Ступенька на дне около корчей и вот сумасшедный удар и борьба, очень желанная и бойкая рыба на вашем крючке.
Оснащал на тонком остром крючке Decoy SG-1 L что-бы можно было легко пробить мясистые губы осторожного хищника.
Изображение

2.Reins RING SHRIMP 2"
Вспоминаю эту рыбалку и все была как будто вчера , осеннее шуршащее листья под ногами и стаи головля , как-же тебя поймать, под рукой оказалась наилучшая имитация какого-то жучка на правильной джиге Decoy Rocket Plus SV-69 10 1,8г. Стая голавлей устремилась в ямку, осень вода прозрачная, перебрасываю ямку и начинаю играть почти на одном месте , и на подрыве сильный четкий удар, какое было вываживание ко всему еще и течение добавляет свою изюминку, одним словом головль на микро джиг, это -редко, но очень круто!!!
Изображение
Изображение

3.Reins BUBBLING SHAKER 3"
Зима не наилучший способ для ловли головля тем более на микро джиг , но есть исключение из правил , конец февраля через неделю март , вырвался по оттепели за окунями , в приловле с полосатыми , под корчиком клюнула бойкая белая рыба , сначала не мог даже и подумать , но когда вытащил был удивлен.
Изображение

4. Reins G TAIL SATURN MICRO
Супер приманка по окуням и мелкой щучки , но что-бы ловился на него лобастый , был очень рад на течении побороться с таким приятным бонусом.
Оснащал на Decoy Violence Jighead SV-38 4 1.8г в условиях ловли много корчей кустов.
Изображение

5. Jackall Micro Flick 2.5"
Не только окуня , маленький кусочек червяка + мормышка на обратках приносили не только полосатых, а и голавликов что добавляло рыбалке свой запал.
Изображение

6.Плотва
Поздняя осень, пассивный окунь, паршивий клев, забрался в самые заросли кустов , на мормышке висел Big Bite Baits Ballzy 1" Junebug и на паузах при падении удары, очень упористая рыбка плотва , для спиннингиста редкий трофей.
Изображение
Вот и подошел к своему завершению хит парад самых уловистых приманок за прошедший 2013 год, было много всего интересного, и разочарования и удачи и победы.
Каждый год не похожий на другой , что судьба приготовила каждому из нас в 2014 году не известно, дай Бог жизнь и время и рыбацкий фарт , да прибудет с вами Уловистая приманка.
З.Ы. Прошу модеров не судить строго за большое коль-во хитовых приманок , уж очень люблю писать.
И пускай новый сезон вам принесет не забываемые впечатления от нашего любимого дела, рыбной ловли!!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2014 Сб 20:57:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Гы... Пока дошел до конца сообщения, забыл что в начале.
Но за слайды спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2014 Сб 21:00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Хит парад Лайтовой резины!!!!!

Вот и подошел к своему завершению сезон , скоро грядут морозы долгие зимне вечера , и ожидание тепла , для спиннингистов это особо сложный период не считая правда , одиночные рыбалки по оттепели.
Этот сезон был очень насыщенным , много было UL - рыбалок , и честно сказать в этом году подсел и на Лайт спиннинг , в 90 % случаев это джиг , изредка железо и воблера.
Но честно признаться , очень круто и интересно ловить рыбу по крупнее , и вообще нормальный джиг , хорошее удилище и нормального размера приманки, приносят рыболову массу удовольствия и не забываемые моменты рыбной ловли и так , думаю начнем ....
1. Щука
Данная рыба очень желанный трофей каждого рыболова , что только стоит увидеть красивую свечку , и ощутить мощный удар и по бороться с пятнистой бестией.
1.Keitech Easy Shiner 3"
Феноменальная приманка , спасибо большое Андрею Ткаченко за мастер класс после которого в моем арсенале начали появляться разных цветов, пачка за пачкой, как грибы после дождя.
Тут все просто до совершенства , классическая рыбка с пяткой , тонкий перешеек в хвостовой части заводит приманку с минимальной протяжки и проводки , хвост не залепает , в спинной части есть воронка куда очень хорошо прячется офсетный крючок.
Монтаж - в основном шарнир на офсете не плохо сдружился с Decoy Worm 11 Tournament #4,6. и так же Decoy VJ-36 Decibo 1/8 3.5г!!!
Проводка в основном - это классика жанра ступенька в случае ловли судака , но к нему мы еще дойдем ....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2.Keitech Swing Impact 3"
Старый добрый как его называют в просто народе " Котях" Очень стабилен , великолепно выступил по щуке в этом году , да и не только в этом.
Ребристое тело , мягенький съедобный силикон, все в лучшем стиле Японских технологов , осталось только вынуть его с пачки повесит на нужный вам монтаж и щуку бросает в дрожь.
Оснащал в основном на разборном шарнире в паре с Decoy Worm 6 Super Fine 2/0 , очень советую данный монтаж именно с этим крючком, почему ?
Сам силикон мягенький и на простом крючке часто при забросах сползает и не знаю кого как, но меня реально бесит если не было контакта с рыбой , а приманка сползла и автоматически делает проводку " Пустой" на данном крючке есть не большие насечки ( зазубрины ) вот они как раз просто идеально держат приманку , лично я проблему решил так и вам рекомендую.
Проводка - это классика жанра, ступенька, и еще часто работала равномерная в толще воды.
Изображение
Изображение
Изображение

3.Reins RING CRAW MINI 2.5" 583 LOX
Уменьшенная версия довольно массивного рака , не плохо соблазняла щук на дикой реке , поимка была разных особей и карандашей по 300 грамм и даже щук за кило.
Активные клешни , массивное тело , это еще один плюс в длинном зависании в воде что сопутствует улучшению клева, и атаки, ведь приманка дольше остается в поле зрения хищника.
Оснащал на офсетном крючке Decoy Dream Hook Worm 15 4 , на ушастом шарнире веса до 10 грамм , мой товарищ поймал окуня около 1 килограмма на данное чудо, иногда выстреливала техасская оснастка с пулей восемь грамм и волочение , попробуйте вам понравиться.
Изображение
Изображение

4.Jackall Dum Dum Hog 3"
Приманки типа " Creature " давно уже не диковинка и есть у многих в арсенале , новинка этого года очень плотно за коренилась в моей памяти , потому-что принесла мне самую крупную щуку этого сезона на 3.200 , кто-то скажет подумаешь , я больше ловил, но у каждого свое мнение и планка.
Приманка довольно тяжелая , можно использовать ее без огрузки с специальным крючком , я же не изобретал велосипед и как книжка пишет 10-ть грамм + Decoy Worm 9 Upper Cut и в бой.
Как сейчас вспоминаю , осень низкие облака , ветерок , старые лилии заброс через русло и волнообразная проводка и что-то остановило приманку , хороших минут восемь борьбы и пятнистая мамка в руках , очень приятный бонус.
Так-же хочу заметить на ряду с этим бонусом часто влетали щуки около килограмма.
Изображение
Изображение
Изображение

5.Reins CURLY CURLY 4" B20 Tomato Craw
Очень интересный крупный твистер , игра вводе очень не обычная , при проводке приманка как будто вытягивается в длинный червь образуя очень аппетитные колебания вводе.
На счету этой " Обманки" не только щука.
Оснащал на офсетном крючке Decoy Kig Hook Worm17 4/0 на шарнире.
Проводка в основном равномерная или ступенька с зависаниями в толще.
Изображение

Судак
Его Величие пан "Судакеви4ь" честно признаться наш регион , не особо по клыкастому но , при правильной сноровке, знанию мест , и правильной приманки, можно поймать эту интересную и яркую рыбу.

1.Jackall Clone Fry 3" Ghost Natural Wakasagi
Начну с приманки которая лежала в моих коробках почти целый год , пока ранней весной не выстрелила да еще как , принесла мне самого большого судака на 2.400 в этом сезоне и на этом этапе ловле судака.
Идеальная копия упитанной плотвы или уклейки , первой "здобычи" судака.
В тот день Clone Fry принес мне около десяти судаков от 0.700 грамм и выше , и все это происходило не на речке , не на Днепре или водохранке , а на простом карповом пруду с глубинами около 3-х метров.
Проводка - двойной резки не размашистый подрыв на пяти граммах ( можно больше) в паре с Decoy Kig Hook Worm17 4/0 - это Панацея!!!
Изображение
Изображение
Изображение

2.Keitech Easy Shiner 3"
НЕ только щуки , " Изя" как я его прозвал, в тройке любимых приманок по судаку , есть один не большой совет , довольно тонкий перешеек в хвостовой части , часто отбивает мелкий судачок , вернее , рыболов при поклевке делает подсечку и за частую сам отрезает об острые зубы пятку.
Что-бы этого не произошло стоит просто сменить ее на другую что-бы не "Убивать " напрасно это чудо.
Оснащал на шарнире на офсетниках , Decoy Worm 11 Tournament #4,6. и так же Decoy VJ-36 Decibo 1/8 3.5г, так же на Decoy Worm 6 Super Fine.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

3.Reins CURLY CURLY 4" B20 Tomato Craw
Судьба злодейка забросила меня на КВХ, большие глубины, много воды, основная цель судак, в тот день как помню сейчас почти штиль , рыба в частности судак не клевала , но чудо твистер-червь , пускай не много но десяток судаков принес , на фоне общего без клевья , выглядело достойно.
Оснащал на офсетном крючке Decoy Kig Hook Worm17 4/0 на шарнире.
Проводка в основном равномерная или ступенька у самого дна.
Изображение
Изображение

Окунь
Наверняка самая любимая рыба которой я много посвятил времени , изучая рацион питания , места обитания , и проводки - это главный аспект.

1.Vagabond M.H.C. Kimera Shad 3"
Название данной приманки не знаю у кого как, у меня ассоциируется с какой-то рок группой , первое знакомство на дикой реке , думал ловит щуку но пока пятнистая игнорировала , а вот окунь и порой не плохой, уж больно сильно полюбил данную приманку.
Ловил в основном на течении , иногда на снос , и окуня кушали с удовольствием.
Оснащал только на офсетном крючке, Decoy Kig Hook Worm17 4/0.и на
Decoy VJ-36 Decibo 1/8 3.5.
Проводка - самая разная , не плохо работали подбросы с протяжками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2. Jackall Dum Dum Hog 3"
Этот " кальмар" приносил мне хорошего товарного окуня , помню одну рыбалку как окуня просто разрывали ее, поймал тогда очень много вес 200-500 грамм.
Проводку делал , следующего характера, двойной рывок по дну , как имитация ползущего рака , и вы знаете полосатый это оценил.
Монтаж - на офсетном крючке Decoy Kig Hook Worm17 4/0 на шарнире , вес подбирался в зависимости от условий ловли.
Изображение
Изображение

3.Keitech Easy Shiner 3"
Хммм, есть наверняка магическая сила в этой рыбке , судак, щука , и наконец окунь , все эти виды рыб ловились с заурядным постоянством, особенно по окуню классно сработала на реках с средним течениям.
Монтаж - в основном шарнир на офсете не плохо сдружился с Decoy Worm 11 Tournament #4,6. и так же Decoy VJ-36 Decibo 1/8 3.5г!!!
Проводка за частую - это классика жанра ступенька , и равномерная.
Изображение

4. Reins RING CRAW MINI 2.5" 583 LOX
Тема раков в ловле окуня , это уже стало как обычное дело , легкая добыча, медленные проводки , и хорошая злая клЭвака , матерого полосатого разбойника вам гарантированная.
Оснащал на офсетном крючке Decoy Dream Hook Worm 15 4 , на ушастом шарнире веса до 5 грамм.
Изображение

5.Smith BF Shrimp 2.8"
Снова окунь , и снова раки , КВХ - Страхолесье, большие глубины и матерые полосатые 200-600 грамм , вот тогда я оторвался по окуням.
Чем мне запомнилась данная новинка , что она довольно плотная ( само тело ) а клешни тонкие и очень классно создают амплитуду колебаний при шевеления и еще очень пахучий аттрактант и маслянистый, любителям раков рекомендую попробовать.
P.S Не в еду, а в ловле окуня :D!!!
Оснащал на шарнире на офсетниках , Decoy Worm 11 Tournament #4,6.
Изображение
Изображение

6. .Keitech Swing Impact 3"
Что можно сказать про универсального солдата, снова большая вода КВХ и 20-ть грамм ушастое грузило , и окуня по полкило.
Иногда не крупная рыбка , лучшая имитация объекта охоты окуня.
Оснащал на Decoy Single 26 # 4.
Проводка - ступенька.
Изображение

7.Reins AJI ADDER SHAD 3’’
Чем запомнилась данная приманка , хорошая стабильная работа на течении , очень классно ловит окуня , как прозвал ее Виталик , ;- А "Слымак " реально рулит , на КВХ , дал он окуню прикурить.
Монтаж шарниры от 14до20 грамм + Decoy Single 26 # 4.
Проводка - подбросы с паузами.
Изображение

8.Imakatsu Javallon 90
Старый конь борозды не портит , как-то так можно описать эту приманку не только щука , но и окуня в летнюю жару на грани заросшего участка реки в лилиях , буквально вылетел за могучим его величество Javallon`ном.
Оснащал на Decoy Worm 6 Super Fine 2/0 и шарнир , игра ну прям настоящая рыбка вводе.
Проводил равномерной в толще или у поверхности воды.
Изображение

9.Reins CURLY CURLY 4" B20 Tomato Craw
Каменные валуны , течение , хозяин там - это Окунь , удалось в летнюю жару , Июль месяц, отпуск , половить мордатых окуней на весьма уловистую но дивную приманку , не только, судак и щука, окунь тоже кушал с огромный энтузиазмом.
Оснащал на офсетном крючке Decoy Kig Hook Worm17 4/0 на шарнире.
Проводка в основном равномерная или ступенька с зависаниями в толще.
Изображение
Изображение

Вот такой у меня был набор моих рабочих лошадок в этом трудовом и интересном сезоне, думаю и в 2014 году , данные позиции только еще сильнее укоренятся на своих позициях , подтверждая что приманка рождена в Японии the Best of all ...
С уважением Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2014 Вс 0:41:20 

Зарегистрирован: 04 дек, 2010 Сб 1:01:20
Сообщения: 90
Откуда: Житомиррр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
+1 000 500 Юра Вознюк :!:
Респектабельно и уважительно!!!! Житомир ёпта!
От себя - рыбалкой в минувшем году приходилось заниматься реже чем в предидущем (хотя признаться весьма результативней), а микровжик полоскать и того реже, но особо запомнились в ушедшем сезоне следующие приблуды:
1) прикипел к нему - Reins G-Tail Saturn (как микро так и 2,5) очень рабочая приманка как по окуню так и по щуке, на микро так-же вдирались одиночные ерши (довольно крупных размеров) и даже однажды рак;
2) приятно удивлял время от времени хорошими окунями Bait Breath SL-Remix 3,5;
3) на единственной в жизни, надеюсь пока, судаковой рыбалке вне конкуренции выступил Reins Rockvibe Shad 2 (тут хотелось бы передать большой привет другу Юры Виталику. Виталя дал мне тогда огромный заряд спортивно-рыболовной бодрости на весь спининговый сезон ушедшего 2013-го года);
4) как всегда неплохо (если не сказать хорошо) по мелкому окуню работал проверенный годами Keitech Swing Impact 2";
5) реально удивил в перерывах между становлениями льда этой зимой MAYSON Shaggy Shad 3. На эту падлу клевало при полном игноре всего остального выше перечисленного и ниже тоже :shock: сам в шоке;
6) весьма не плох в моих руках был выше хваленый коллегой-земляком Jackall Flick Shake 2.8"- таскал матросов хробак этот исправно.
Извиняюсь за стиль написания,но ничего с собой поделать не могу, страсть как люблю сложные литературные конструкции :D
Всем НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2014 Вс 9:35:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Серенький писал(а):
Гы... Пока дошел до конца сообщения, забыл что в начале.
Но за слайды спасибо.

Спасибо , на досуге обязательно почитайте черпнете много интересного!!!!
с уважением!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2014 Вс 9:36:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
bobbee писал(а):
+1 000 500 Юра Вознюк :!:
Респектабельно и уважительно!!!! Житомир ёпта!

Спасибо!!! Стараюсь!!! :oops:
С уважением!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2014 Вс 10:16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Юра Вознюк писал(а):
Серенький писал(а):
Гы... Пока дошел до конца сообщения, забыл что в начале.
Но за слайды спасибо.

Спасибо , на досуге обязательно почитайте черпнете много интересного!!!!
с уважением!!! :)

Да конечно. Мы же с одного региона. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2014 Пн 19:23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Фото СУПЕР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2014 Пн 21:28:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Юра Вознюк
Благодарствую,поучительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2014 Вт 9:43:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Triton писал(а):
Фото СУПЕР!

Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.