Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Хит-парад Съедобной резины
G. Yamamoto Tiny Ika 0%  0%  [ 2 ]
Tsunekichi Worm Mebaru Special - Straight Tail 2%  2%  [ 13 ]
Keitech Sexy Impact 9%  9%  [ 55 ]
Keitech Swing Impact 21%  21%  [ 129 ]
Keitech Live impact 3%  3%  [ 19 ]
Keitech Easy Shiner 7%  7%  [ 41 ]
HERAKLES GRUBY 4" 0%  0%  [ 0 ]
Reins Rock vibre shad 1%  1%  [ 9 ]
Reins Bubling shaker 1%  1%  [ 5 ]
Reins G-Tail saturn 9%  9%  [ 55 ]
Bait Breath Needle Real fry 1%  1%  [ 8 ]
Bait Breath Fish tail 3%  3%  [ 21 ]
HERAKLES LEFTAIL 0%  0%  [ 1 ]
Bait Breath O-Go-Cuy 0%  0%  [ 1 ]
Bait Breath Bugsy 5%  5%  [ 28 ]
Bait Breath Rush Craw 3%  3%  [ 18 ]
Bait Breath Curly Grub 3%  3%  [ 20 ]
Jackall I-shad 1%  1%  [ 5 ]
Jackall Flick Shake 0%  0%  [ 3 ]
Lucky John (Salmo) Tioga 13%  13%  [ 79 ]
Lucky John (Salmo) S-Shad 1%  1%  [ 6 ]
Sawamura Swimmy Bullet 0%  0%  [ 1 ]
Sawamura One'up Shad 5%  5%  [ 29 ]
Sakura Slit Shad 0%  0%  [ 1 ]
Imakatsu Javastick 3%  3%  [ 16 ]
Noike Kem Kem Shad 0%  0%  [ 0 ]
Molix Sator Worm 0%  0%  [ 0 ]
Vagabond M.H.C. Worms Air Bait 2%  2%  [ 14 ]
Maria MWS Sea Monkey 0%  0%  [ 0 ]
Crazy Fish Polaris 7%  7%  [ 43 ]
Всего голосов : 622
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2013 Пт 23:03:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011 Ср 20:42:26
Сообщения: 34
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У меня наоборот CF Polaris и Reins Aji ringer в абсолютных лидерах сезона-наиболее часто используемые приманки.Polaris в цветах призрак и карамель,Aji ringer-золотая легенда и пион.Отлично работают по холодной и теплой воде(апрель-ноябрь).Используются только на монтаже Дроп-шот в придонном слое(25-30см.от дна реки).Данный интервал минимизирует зацепы и потери приманки и,что самое главное,дает возможность делать паузы в проводке 2-3сек,позволяя играть приманкой по вертикали,имитируя реальный объект(раненую или кормящуюся или изможденную мелочь)Все высказанное-ИМХО.В прилове очень много мелкого окуня,особенно осенью с началом активного прессинга спиннингистов.Чтобы отсечь мелкого окуня использовал Vagabond air baites 2.5 и Reins bubring shaker 3 на оснастке дроп-шот а также эпизодически Molix sator worm 4 и Keitech sexy impakt 2.8 на шарнирном монтаже(чебурашка+decoy worm tornament 11 #4).Неплохо по крупному окуню сработал бейтбризовский Leaf 2.Так как рыбачу в черте города на небольшой реке.под сильным прессингом рыболовов,надеяться на трофейную рыбалку не приходится.Вот тут-то и проявляются все преимущества таких приманок ,как Polaris и Aji.Они позволяют получить удовольствие от"спортивной"рыбалки,но не пройдут мимо трофея,если он окажется в зоне ловли.Мой хит-парад выглядит следующим образом(в скобках-процент использования примнки за сезон)
1.Reins Aji ringer 1.8+ Crazy fish Polaris 1.8(80%0
2.Vagabond air baites 2.5+bubring shaker3(10%)
3Keitech sexy impakt 2.8(5%)
4.Baithe breathe leaf2(2/5%)
5.Molix sator worm 4(2/5%)[/img]
[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2013 Пн 16:01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Этот год выдался очень интересным, в плане соревнований и в плане рыбалок, их количества, качества и усовершенствования своего рыболовного мастерства!
График роботы позволял рыбачить 3-4 раза в неделю, и того в этом году у меня было более 120 рыбалок спиннинговых, и вы не поверите, не одной без рыбы, даже парочка окуней благодаря правильному подходу и хорошей спортивной снасти можно сделать результат!
И так начнём по порядку, наверняка окунь одна из самых распространенных рыб нашего региона и его в наших реках и озёрах, очень много, исходя их этой аксиомы, в основном ловлю окуня, изредка ездил на щуку и судака. Окунь - это мая самая любимая рыба (рыба моей мечты).
Начну свой хит-парад с самых любимых и максимально рабочих приманок, без них не хожу не на одну рыбалку, а тем более на соревнования!
1. Jackall Bross. - Micro Flick 2.5, и старший брат; Flick Shacke 2.8 in, 3.8 in.
[YOUTUBE]qyfcJW0Zmws[/YOUTUBE]
Наверняка одни из самых любимых приманок - это черви, и пассивный силикон, фишка этих приманок, в том, что с ними можно творить, что только душа пожелает. Анимация приманки может быть очень многогранной, за частую, удавалось наблюдать такую картину, что лежачего на дне черв окунь поднимал и кушал, подтверждая в очередной раз съедобность силикона и его высокое качество!
Монтировал приманку на шарнире от 1 грамма и до 5 грамм, на Owner S-59, # 8,10.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2. С приманками фирмы Maria, был знаком ещё в прошлом сезоне, и сказать честно, был удивлён этими приманками, как уловистостью так и живучестью (это первый «Козырь» на который я обратил внимание, как спортсмен)
В моем арсенале есть много видов этих приманок, и все они работают как часики, но выделю только две как самые ходовые, на которые чаще всего ловил в уходящем сезоне!
А) Maria Sea moncey 1.2 in. Мартышка (как я её называю) очень хорошо ужилась на мормышке и на микро шарнирах, летом в прибрежной траве иногда ей просто не было конкуренции, фишка примаки в том, что внутри содержится аттрактант, который при накалывании делает приманку « Убийцей» всего живого под покровом воды!
Оснащал; на джыг-головке Decoy Violence Jig Heads SV-38 , и на простом шарнире!
Изображение
Б) Такие приманки как твистера, есть у каждого рыболова-микрушника, многие ловят только на них, с весенней выставки попали и мне в руки твистера фирмы Maria, благодаря тонкому хвосту, игра очень активная, даже при минимальных подмотках твистер очень аппетитный для рыбы, основной добычей этой приманки был окунь! Много приятных воспоминаний оставила в душе данная приманка, особенно ранней весной, после схода льда на микро-речке, творила ураган!
Оснащал; на джыг-головке Decoy Violence Jig Heads SV-38 , и на простом шарнире!
Изображение
3. Jackall Super Cross Tail Shad 1.5 in.( 2 in),(3in).!
Данная приманка целенаправленно покупалась на ловлю щуки, но зачастую ловил ей окуня, использовал её по теории; Большому куску – рот радуется, очень запомнилась одна рыбалка, летним Июльским вечером, когда мелкий окунь грамм по 40-50 не давал клюнуть, повесил данную приманку на шарнир 5 грамм, улаживал приманку под занавесь камыша, и попадались окуня грамм от 100 и до 200, в тот момент это были бонусы.
В теле приманки есть маленькая воронка через все тело, очень удобно её насаживать на крючок, и при забросах не слетает с цевья крючка!
Щука тоже вызывала большой интерес у данной приманки, особенно у братьев постарше!
Изображение
Изображение
4.Reins G-Tail Saturn micro 2 in.
Палочка-выручалочка, как часто я её называю, довольно таки длинный твистер, который покорил мое сердце и многих рыболовов, настолько уловистой приманки давно не встречал, в этом году на счету у Сатурна, множество трофеев, и карп на 3.800, и окуня по 400 грамм, да и щука часто его жаловала.
Но главным достоинством приманки, является быстрый поиск рыбы, в основном активность окуня и горизонт его стоянок, на новом мне водоеме не что другое первым в воду не летит, только микро Сатурн, и с первых забросов подтверждает, что рожденный в Японии «Самурай» выше любых похвал!
Изображение
Изображение
5.Тема ловли рыбы на раки, очень меня сильно зацепила, если вижу в магазинах имитацию ракообразных приманок, покупаю не думая, в этом году удалось ну очень активно ловить окуня на раки от фирмы Jackall Cower Craw 2 in.
Рачки довольно объемные, и на первый взгляд кажутся большими, но когда рачок попадает в воду, он творит чудеса, окуню ну очень понравился.
Ловил на разных водоемах, и везде раки ловили рыбу, попадались окуня и бонусные за 300 грамм, цвет особой разницы не имел, могу выделить только одно, что летом лучше всего работал цвет ядовито-зелёный, оснащал в 90 % случаев на офсетном крючке фирмы Decoy Worm 11 Tournament #2-4!
Проводка; резкий двойной подрыв кончиком удилища, порой работало волочение по дну, за счет массы приманки ей можно ловить без шарнира, что, правда, не на большом расстоянии!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
6.Не отходя от кассы, как говорится, в продолжение темы про раков, напишу про две самых излюбленных приманки, первая это и наверняка одна из первых, которая появилась у нас на рынке и уже успела завоевать большое доверие у рыболовов страны.
Это – Reins Ring Shrimp 2 in.(креветка). Что-то новое добавить трудно, скажу лишь только одно, что в этом году она ещё больше порадовала, и доказала что лучшая в своем форме, приманка всплывает лапками вверх, а на твердом дне, ей просто нет конкурентов, такая, «Фишка» должна быть у каждого в жилетке, сумке!
Проводка та, что описывал выше, монтаж на шарнире, крючки с -59 и микро оффсетник от Decoy Mini Hook MG.
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё одна новинка 2012 года Reins AX Craw в цвете Lox, Приманка попала мне в руки с Кубка ФРСЖО, данную приманку презентовала компания Ибис, и раздала каждому из участников.
После шумных баталий кубка, первая рыбалка у себя не пруду, и первые окуня на чудо-рака, на клешнях есть перегородки, которые задают игру даже при равномерных подмотках, соблазняя рыбку на атаку, имеются у меня в одном цвете, работает безупречно, даже щука часто искушалась!
Оснащал на простом шарнире, в паре с Decoy Worm 11 Tournament #2.
Изображение
Изображение
Jackall Pine Shrimp 2 in.
Было бы глупо не упомянуть, ещё одну чудо-приманку с весенней выставки, которая целенаправленно покупалась для ловли скорпены на море, но так как на море поехать не сложилось, она пользовалась большим авторитетом у речного окуня.
Проводка одинарный, резкий рывок не размашистый, чем-то приманка похожа на тини-ику!
Изображение
Изображение
7. Keitech Sexy Impact 2.8 in.
Высокомолекулярная приманка, наверняка одна из самых правильных форм, с не большой воронкой в спинной части, для жала крючка, этот фактор, делает приманку не только супер уловистой, а ещё и проходимой буквально везде!
Лично мне приманка запомнилась очень хорошо, так как поймала самого крупного окуня за сезон и доказала эту теорию не однократно, ловила так же и матросов и не крупных, оснащал в 90 % на оффсетнике Decoy S.S Hook Worm 19 #6 на шарнирах!
Проводка; Двойной и одинарный подрыв, когда приманка на дне, задаю амплитуду не частых рывков шнуром, чтобы приманка «Мутила на дне» Одна из самых любимых приманок по окуню!
Изображение
Изображение
Изображение
8. На завершении окунёвых «Убийц» Напишу про приманку, которая заставила поверить в чудеса, даже удалось снять видео, простой банальный червь, но в тоже время мега уловистый, когда клева вообще нет, или рыбу как будто выключили в ход идёт Reins Swamp Shacke 2.8 in. На первый взгляд приманка не много обещающая, но когда скрывается под покровом воды, начинается представление!
Оснащал на шарнире, в паре с с- 59, и на джиг-головке специально созданной для под черви и пассивные приманки; Decoy Rocket Plus SV-69, проводка видна на видео!
[YOUTUBE]8yNnGP8NiZY[/YOUTUBE]
Изображение
Изображение
Изображение

Щука!!!!

1.В ловле щуки, тут гораздо всё скромнее, так как мест со щукой у нас мало, а если даже ездили на щуку, то в уловах крупной не было, но, не смотря на это, удалось штук 30, за сезон пойман, даже была одна бонусного размера, не смотря на деликатную снасть!
И так Классика непобедима Mann`s Predator 2 in. Здесь все просто до совершенства, классическая ступенька, иногда равномерна проводка в толще воды, я не щукарь, много выводов сделать не могу, но удалось порыбачить на щучьем пруду, и за рыбалку ловили по 5-8 щук, на вышеуказанную тактику и технику проводки!
Хочу так же отметить правильные крючки, которые для себя открыл только на завершении сезона, Decoy Worm 6 Super Fine 1 #2,вся фишка этих крючков в том что на цевье крючка есть не большие насечки которые не дают приманки, сползти при атаке, или зацепе об лилии, тем сразу не хорошие мысли от том как там моя приманка на крючке отходят на второй план! И продолжается активный лов рыбы!
Изображение
Изображение
2Второя приманка универсал по многим рыбам, на счету у Reins G-Tail Grab Fat 2 in, 3 in. Почти все хищники, нашего региона были пойманы данной приманкой, но более всего по вкусу твистер пришёлся озерной щуке, в прилове окунь тоже с заурядным постоянством вешался!
Проводка; такая же что и описана выше, монтаж шарнир, крючки; с-59 и офсетник Decoy Kig Hook Worm 17 #6
Изображение
Изображение
Изображение
3.Jackall Super J-Reaper 3 in.
Эта приманка очень похожая на натуральную рыбку, имеет слегка раздавленный хвост, на дне рыбка стоит хвостиком вверх, и при малейших шевелениях создает очень интересную для хищника игру. Лучше всего приманка проявила себя, смонтирована на офсетном Decoy Dream Hook Worm 15 #2-4, и «Продирая» через лилии щука ну не как не могла устоять перед, таким мальком, ловил так же и по осени щуку, окунь тоже не пропускал мимо такую вкусняшку.
Изображение
Изображение
Изображение
4. Твистер Mann`s 1 in.
Мелкие твистерка, предназначены для окуня, зачастую срезала щука, в те редкие моменты, когда удача была на моей стороне, перед объективом фото камеры, часто проскакивала щука, как будто она целовала мелкую приманку, брала осторожно. Обязательно нужно сдобрить приманку аттрактантом, результат на разы выше!
Монтаж стандарт, шарнир + с – 59!
Проводка; ступенька, двойной подрыв, равномерная у дна!
Изображение
Изображение
Изображение
5. И снова раки, и снова Reins Ax Craw Mini # 583 Lox
Этой осенью на одной лесной дикой речке, местной щуке, такой деликатес был по душе, работала равномерная проводка, и волнистая в толще воды, щука ну не как не могла устоять перед такай вкусной порцией белка, набивая пузо перед зимовкой, главное то что щука попадалась не одноразово!
Изображение
Изображение
6. Jackall Bross - Flick Shacke 2.8 in
Никогда не мог подумать что щука, так активно может ловиться на окуневые приманки, особенно черви, это для меня было открытием , когда за одну рыбалку Flick Shacke принёс 2 щуки и 3 среза, повторил теорию не на одно речки, и сделал вывод ;
Черви – ЛОВЯТ ЩУКУ!
Проводка; не чем не отличается от окунёвой вздрочи, чаще всего щука атаковала « Хробака» на падении.
Изображение
Изображение
Также хочу отметить что в ловле окуня, частым приловом, была щука, а попадалась она и на Ecogear, и на Reins!!!
Изображение
Изображение
Судак !!!
Лично для меня, такая рыба как судак это закрытая книга, всегда мечтал половить судака приличного размера, или хотя бы поймать судака в нормально количестве!
Ранней весной мы поехали на судака, в основном ловился судак не крупного размера до 200 грамм, но каждый поймал более 15 штук, вот и сбылась мечта, но на закрытие сезона ловил судака более-менее уже, и так ближе к топовым приманкам!
1. Imakatsu Jawa Stick 2 in. 3 in.
Супер «убийца» окуней, хорошо показал себя в ловле не крупного судачка, один минус острые зубки стекляшек убивали иногда приманку с первой проводки, и делали рыбалку не сильно экономной! Но не смотря на этот фактор, проявили себя по судачку очень и очень хорошо!
Изображение
Изображение
Изображение
2. Вот и настал черёд «Правильной» судаковой приманки, несомненный Keitech Swing Impact 2 in. Все как книжка пишет, приманка с пяткой, «хороший» вес 5 грамм и озёрный судак до полкило, очень активно кушал данное лакомство, по проводкам предпочитал, двойной подрыв, что правда не резкий. Ловил в основном на перепадах глубин с 5 на 2.5 м ( столы)
Изображение
3 . Reins Babbling Shaker 3 in.
Честно сказать, лично для меня эта приманка стала открытием в ловле судака, большие надежды были на те приманки, которые привычнее всего видеть и читать в блогах опытных судачатников, а тут на тебе, выстрелила и самое главное не однократно доказала свой характер в ловле клыкастого!
Ловил в основном на 5 грамм, проводка та которую описывал выше!
Изображение
Было бы глупо не написать про бонусы белой рыбы, которая особо приятна !
И так по белой не плохо выстрелили такие приманки;
1.Твистер Mann`s 1 in

Изображение
Изображение
Изображение
2. Reins G-Tail saturn micro 2 in.
Карп "Влетал" регулярно за сезон поймал около 10 карпов!
Изображение
КАРП 3.800
Изображение
3. Imakatsu Jawa Stick 1 "
ПЛОТВА
Изображение
4. Ecogear Grass Minnow
Изображение
Нарезка из Reins"а
Палочка выручалочка на соревах!!! Часто соблазняла карпов!
Изображение
Этот год был одним из самых ярких, соревнования, множество рыбалок, много знакомых и приятных лиц, много новых друзей, вот пишу и весь год прокрутил в памяти, и могу сказать только одно РЫБАЛКА - ЭТО ЖИЗНЬ!!!!
З.Ы. Прошу также прощения у модераторов за количество приманок и множество текста, злая болезнь и 3-х недельное больничное сделало с меня писателя!
Всем удачи в новом году, новых высот, достижения целей, и задуманного, мы обаятельность встретимся!
с Большим уважением ко всем форумчанам Вознюк Юрий!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2013 Пн 17:16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Юра Вознюк
Очень познавательно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2013 Пн 18:07:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Серега (Zerger)
Чего-то резина у нас обижена, ее б тоже прикрепить, как воблеры с колебалками.

По теме:
С удовольствием смотрю эту темку, очень удивлен отсутствием в рейтингах 4-5-6 дюймовых приманок, ну хотябы по щуке\судаку...
ГенаГЕННАДІЙ давай свой список, у тебя много наработок по большой резине - интересны виброхвосты и крякозябры (типа ямамотовских хулаГрубов)

Пы.сы. Всех с праздничками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2013 Ср 11:49:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2011 Ср 22:45:18
Сообщения: 71
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня в том году лучшие были:
-Reins Rockvibe shad cola
-Rains Shake Swamp green sparkle
-Relax твистер моторное масло и фиолетовый
-VALLEY HILL DIPPI'N SHAD STAIN CHART и цвет Smoke


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2013 Ср 23:29:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Vladdd
Это-ж труд, а на меня такая зимняя лень напала :lol: . Но вкратце:
Прорвало в этом году у меня SL-Remix 3''.
Изображение
Точнее я понял идею заложенную в эту приманку: Валялась у меня пачка СЛ_ок год в закромах - ну двуххвостый твистер, ну активная игра, ну и что, да таких много и без сьедобки :wink: . На одной рыбалке я, уже наловившись окуня, начал как всегда пробовать что то новое. Рыба была активна, дай думаю ради прикола поставлю этот твистер примитивный. Первый заброс - веду прямой проводкой, поддёргиваю ( что бы не скучно было), довёл до лодки , вынимаю, смотрю куда дальше забрасывать... И тут у самой лодки вылетает из воды окунь и цепляется за мою СЛ_ку :shock: ! я аж ошалелИзображение и тут Остапа понесло... Я не помню какую приманку я настолько часто ставил на спиннинг. Обычно меня крутит - меняю приманки очень часто, даже через чур часто :) , а тут такое не свойственное мне постоянство. Но результаты были отменные
Изображение
Изображение
Самого большого своего окуня 1.5 кг я поймал на SL-Remix . И товарищей своих присадил :lol:.
Приманка подкупила меня своею универсальностью : активная рыба - веду длинной ступенькой , можно вообще без касания дна, но обязательно с рывками, что бы двигалась скачками. Рыба пассивна - совсем короткая ступенька, прыжки по дну и долгая пауза. У меня за два месяца несколько пачек ушло - рыба сожрала и зацепы. Регулярно откусывала щучка, но только фиолетовый цвет ( нравится он ей наверное) . Хватала SL_ку и малышня , не знаю как они её в рот паковали :roll:
Изображение
Начал задумываться над флиппингом :!: Блииин, на сколько интересно и не привычно, не стандартно для меня :shock: . Опять в нескольких словах: У себя на водохранилище ловлю окуня в коряжнике, глубина около 2_х метров и в середине лета ещё разрастается роголистник и вот картина - снизу коряжник метр от поверхности и ещё островки травы растут. Плаваешь тихо на лодке смотришь и слушаешь где окунь выходит - охота :D . Увидел я выход окуня - туда. А он под самым островком чавкнул. Естественно ложу SL_ку туда, при падении он её берёт. Но в моём случае это ещё не рыба - это только поклёвка, её-ж ещё выволочь надо, а это очень не просто - окунь боец :!: И тут начинается то, за что я люблю окунёвую рыбалку : удилище в дугу, даже не в дугу, а в дулю, шнур скрипит в кольцах ( вы слышали как шнур скрипит в кольцах :lol: ) , пытаешься его поднять, а он же этого не хочет, он же в корчи норовит в хатку свою и тут уже кому больше повезёт, кто здоровее. Итоги этой рыбалки : пару помельче, или не таких шустрых мне удалось взять, ну а самые главные, здоровые рвали шнур 12 либров, разгибали крючки и т.д и т.п. По итогу рыбалки - несколько рыпп на кукане, адреналиновая интоксикация и обшпаренные коленки ( писял крутым кипятком). Ну то такое, лирическое отступление, навеяло :wink: . Так вот и в этой рыбалке , когда важен первый заброс, точнее нужно только одно падение лучше всего показала себя SL-Remix . Хотя у меня дефицит флиппинговых приманок ( нужды не было), но "маєм те, що маєм".
Из Bait Breath стабильно хорошо работала Bugsy 3,5" в любых цветах, но, что интересно, в начале сезона ( имею в виду лодочного) . На Bugsy 5" знакомый при мне вытащил одну за другой две хороших щуки в районе 3 кг и я в прошлом году на речке пятёрку взял, что интересно, проводка сильными рывками.
Fish Tail_ы уже и не ставил - не интересно было, классика - ловит.
Попробовал Linber 5.5'' на вэки, даже заработал поклёвку, но рып украл у меня червя , а я был технически не подготовлен и дальше не заморачивался.
Раки Бризовские этими конечно уже никого не удивишь - осень их пора.
Изображение
Также в конце сезона разловил новые Бризовские нидлы BYS POWER STRAIGHT 6”
Изображение
Тяжёлые черви ( 5.5 грамм) классно вынимали рыбу с руссловых ям в конце сезона. По Бризу кажется всё.
Keitech
Кэйтяхи - тут ничего нового : Свинг 3" и Свинг Фэт 2.8" ловят окуня. Слаги в двух размерах - опять окунь и опять постоянно. Порадовали Сексики - маленькие в начале сезона береговая микруха. Ох и любит их окунчик кушать :D . Ну а побольше 3.8" это уже с лодки мордатенькие чавкают. Есть ещё 4 с лишним, но не достать, а очень хочется, куплю ещё. Проводка мне Сексиков подходит - постоянные рывки, такой себе твич и на паузе слышно как окунь его чавкает - красотища. Уникальная приманка.
Molix
Ну тут Sligo 4 естесссно :) это как по Маяковскому :
"Мы говорим осень, русловые ямы, окунь - подразумеваем Sligo
Мы говорим Sligo - подразумеваем осень, русловые ямы, окунь..."
С Sator Worm и Ra Shad у меня как то не срослось . Саторма я вообще не понял :roll: , а шэдик... ну шэдик, да и шэдик. Но может ещё отдуплюсь.
Jackall
Полностью солидарен с предыдущим оратором - фирма веников не вяжет.
Черви - по весне микруха окунь , стабильно уловисты. Но так как нету больших , мне они не особо интересны. Есть две приманки, от которых я в восторге и берегу их, понапрасну не трачу:
Ishad 2.8
Изображение
Такой маленький не витиеватый слажик, но как окунь его любит :!: И что интересно - и большой, и маленький.
Super J Reaper 3" Я его называю "Бобрик" ловил щуку и судака на реке, ловил окуня на хранилище, резина - бомба.
Изображение
В этом году хочу перепробовать другие моделки, там есть интересные флиппинговые ( не слишком большие) и раки. Единственное , что немного смущает - то цена, дороговато, но они того стоят.
Что ещё :roll: По весне купил вонючек Lake Fork слажиков - блииин завоняли мне всю сумку Изображение , но окунчик на них исправно ловился. Купил их-же червей - вообще никак.
Вот такой вот опус получился .
Я не виноват - вы меня сами попросили /Ногано/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2013 Чт 12:53:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Это-ж труд, а на меня такая зимняя лень напала :lol:


Спасибо большое за труд.
Я так понял, что SL-Remix 3'' это все же имитация рачка, только с высокочастотной игрой? Показывала себя хорошо весной и летом?

Пробовали ловить мордатого/клыкастого на keitech hog impact, Jackall Pine Shrimp, Gary Yamamoto Hula Grub?

Пы сы. На счет шедиков Вы зря - у каждого зверя своя ниша, вдруг нет у хышника настроя есть червей с раками - а тут бац шед проплывает :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2013 Чт 15:25:46 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хорошие фотографии!!!
А на какой фотоаппарат были сделаны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2013 Чт 16:51:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Vladdd
Я взагалі останнім часом коли вибираю приманки, то не шукаю прообразів в тваринному світі. Ну от на що схожий той самий hog impact ? Якщо говорити про SL-Remix, то це активна приманка, яку і треба вести активно. До раків з їх коматозною донною проводкою, вона має дуже посереднє відношення, хіба що ззовні схоже, але по суті це різні речі. Та і раки в основному не мають активних елементів.
Я зрозумів одне: мені не потрібно придумувати якісь нові проводки, нові монтажі, тобто придумувати велосипед - вони( японці, америкози) вже давно його придумали. Моя задача навчитись на ньому іздити і не падати :lol: , тобто триматись руками за руль і ноги ставити на педалі, а не навпаки. Ну от для прикладу візьмемо той самий Бріз є декільк схожих на хробаки ( дуже подобається це слово :D ) приманок:
Mode Key 4,2" - це стік з важкого силікону. Його правильно одівати на офсет без огрузки і ганяти твічінгом. І на твічах він дуже гарно грає. І все.
EnergeStick 5'' тут ширше поле діяльност: векі на джигголовці, векі без огрузки, векі з шурупами, ну і навіть трохи кароліни і техасу. Але.. але всерівно це приманка розрахована на активну анімацію і техас з кароліною можна, но не фонтан.
Linber 5.5'' тут вже зовсім інше - це вже коматозний хробак. Його і на дротшот з підсмикуваннями на місці і не огруженим на векі з довгими паузами при падінні, техас, кароліна. Всі оснастки, де немає експресії, де паузи важливіші ніж рух.
А взяти Sexy Impact ! Шикарна приманка, яку я в позапрошлому році не міг розловити ВЗАГАЛІ ! Тому, що вів її як класичний хробак, а це слаг. Две большие разницы.
І ось маємо чотири хробака і всі чотири різні за застосуванням. Тому я і кажу, що марно орієнтуватись на прообрази тваринного світу. Треба дивитись під що їх зробили.
keitech hog impact я його не можу купити ніде, та і в принципі ще не знаю, що з ним робити, але буду пробувати обов"язково - дуже цікаво розібратись.
Hula Grub це мені два рики тому вдавалось половити на нього судака, але тоді була низька вода і можна було його вести практично по дну і паузи витримувати. В цьому році на річці вода висока (15 грам часами несло), то не хотілось снасті великими грузами гвалтувати. Хочу знайти таке саме, тільки в менших розмірах на окуня .
А на рахунок шедіків - однозначно вони мають бути. Я свінгами відловився дуже класно, деякі мої знайомі тільки їх і мають і міняють тільки кольори :) . Саме про моліксовські нічого не можу сказати, ніяк вони себе не проявили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2013 Чт 17:22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2012 Чт 11:03:57
Сообщения: 379
Откуда: Староконстантинов Хм обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
:shock: напишите кто то как работать с резиной! ... я крайний пост прочитал, - прозрел... буду дуже вдячний за ссидки чи відео де по кожній шось пишуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2013 Пт 22:59:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
$erg
Ну ось вам одна приманка з різними монтажами:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2013 Чт 9:36:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2013 Чт 8:14:20
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь г. Могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы тоже в прошлом году много уделили съедобке внимания.
Вот ,что получилось назову по 3 лидера

Судак
1.KEITECH- Swing Impact 3-3.5-4"-больше болотные цвета.
2.GARY YAMAMOTO -Single Tail Grub 4"-цвет пива с красным и черным перцем.
3.Bait Breath-BeTanCo Curly Tail 3-4 "-цвет тоже ближе к болотному


Щука
1.Bait Breath-Bugsy-2.8-3.5-.5"-во всех цветах.
2.KEITECH-Easy Shiner 3-4"-даже жалко ловить на нее, щука рвет в хлам.
3.REINS-G Tail Grub и G Tail Saturn 4"-цвет 431


Окунь
1.KEITECH- Swing Impact 2-3"-при активном клеве .
2.REINS-G Tail Grub 2"
3.REINS-Bubbring Shaker 3"
4.Bait Breath-Bugsy-2.8

По цвета все ближе к моторному маслу и болоту в черный крап.[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2013 Сб 20:46:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2007 Пн 18:12:15
Сообщения: 317
Откуда: Харьков обл.,Комсомольский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
лето-осень 2012, окунь
Reins AX Craw в цвете Lox и кола,
Reins роквид шад в цвете кола и оранж,
кейтч свиг импанкт цвет кола и тёмно-зелёный,
частенько манс твистер 2 в белом цвете и масло..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2013 Пт 4:26:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Vladdd писал(а):
Серега (Zerger)
Чего-то резина у нас обижена, ее б тоже прикрепить, как воблеры с колебалками.

По теме:
С удовольствием смотрю эту темку, очень удивлен отсутствием в рейтингах 4-5-6 дюймовых приманок, ну хотябы по щуке\судаку...
ГенаГЕННАДІЙ давай свой список, у тебя много наработок по большой резине - интересны виброхвосты и крякозябры (типа ямамотовских хулаГрубов)

Пы.сы. Всех с праздничками


На последней рыбалке. Fish Tail 4.5''

Изображение

One'Up Shad 5''.

Изображение

Изображение

Изображение

Не смотря на зиму, крупная съедобка была гораздо эффективней чем стандартных размеров. Хит февраля однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 11:00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2013 Чт 8:14:20
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь г. Могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра Вознюк
Юра день добрый. Скажи -имел ли ты дело с крюками от ВАН ХУК. Если да , то в каком исполнении с джигом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.