Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Хит-парад Съедобной резины
G. Yamamoto Tiny Ika 0%  0%  [ 2 ]
Tsunekichi Worm Mebaru Special - Straight Tail 2%  2%  [ 13 ]
Keitech Sexy Impact 9%  9%  [ 55 ]
Keitech Swing Impact 21%  21%  [ 129 ]
Keitech Live impact 3%  3%  [ 19 ]
Keitech Easy Shiner 7%  7%  [ 41 ]
HERAKLES GRUBY 4" 0%  0%  [ 0 ]
Reins Rock vibre shad 1%  1%  [ 9 ]
Reins Bubling shaker 1%  1%  [ 5 ]
Reins G-Tail saturn 9%  9%  [ 55 ]
Bait Breath Needle Real fry 1%  1%  [ 8 ]
Bait Breath Fish tail 3%  3%  [ 21 ]
HERAKLES LEFTAIL 0%  0%  [ 1 ]
Bait Breath O-Go-Cuy 0%  0%  [ 1 ]
Bait Breath Bugsy 5%  5%  [ 28 ]
Bait Breath Rush Craw 3%  3%  [ 18 ]
Bait Breath Curly Grub 3%  3%  [ 20 ]
Jackall I-shad 1%  1%  [ 5 ]
Jackall Flick Shake 0%  0%  [ 3 ]
Lucky John (Salmo) Tioga 13%  13%  [ 79 ]
Lucky John (Salmo) S-Shad 1%  1%  [ 6 ]
Sawamura Swimmy Bullet 0%  0%  [ 1 ]
Sawamura One'up Shad 5%  5%  [ 29 ]
Sakura Slit Shad 0%  0%  [ 1 ]
Imakatsu Javastick 3%  3%  [ 16 ]
Noike Kem Kem Shad 0%  0%  [ 0 ]
Molix Sator Worm 0%  0%  [ 0 ]
Vagabond M.H.C. Worms Air Bait 2%  2%  [ 14 ]
Maria MWS Sea Monkey 0%  0%  [ 0 ]
Crazy Fish Polaris 7%  7%  [ 43 ]
Всего голосов : 622
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2014 Вт 9:43:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Валерий74 писал(а):
Юра Вознюк
Благодарствую,поучительно.

Спасибо!!! Рад что понравилось!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2014 Сб 11:29:06 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Юра Вознюк писал(а):
Лично для меня хит парад , это некий праздник


ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014 Пт 22:08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2010 Чт 10:12:38
Сообщения: 655
Откуда: ЛУГАНСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Юрий,спасибо очень красочный и информативный обзор.НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2015 Пн 22:31:42 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вот решил поднять темку…

Итак, ловлю окуня с берега на водохранилищах, иногда на реке.
1. Keitech Swing Impact 2”. В этом сезоне лидер. Что называется «и зимой, и летом…». Приманки с «откушенными» хвостами – отличнейшая нарезка для ловли спиннингом с использованием мормышки. Цвета у меня прижились стандартные: №101-103, 320, 305, ЕА 04. У товарища неплохо и стабильно отрабатывала «кола».
1.1. Lucky John Tioga 2”. Не настолько универсальна как Swing Impact, но учитывая разницу в цене – приманка более чем актуальная, была есть и будет. Особенно актуальна будет для начинающих спиннингистов – при сравнительно скромных финансовых затратах можно сразу закрыть несколько цветов. Очень прикольно оснащать мормышкой весом 1г. – за счёт маленького крючка мормышки и небольшой массы огрузки риск зацепа минимальный.
1.2. Jackal Flick Shake 3,8”. Очень замечательная приманка для нарезки при ловле в стиле «нано-джиг». Уж если окунь попробовал данную приманку – остаётся только подсечь – очень уж постарались с ароматизатором. Сюда же и более компактная версия. Но коль данную приманку я использую исключительно в роли нарезки – мне вполне хватает размера 3,8”.
1.3. Baith Breath Fish Tail 2”. Была куплена из любопытства на новогодних распродажах. Привлёк размер и идея оснащения данной приманки мормышкой. Ну что я могу сказать – ВЕСЧЬ. Из минусов – цена.
1.4. Baith Breath Needle 2”. Приманка очень хороша для мормышки. Но в силу того, что у меня скопилось пару пачек Swing Impact, у которых отгрызли хвост – для нарезки использую именно их.
2. Reins G-Tail Saturn 2,5” / Lucky John Ballist 2,5” / Crazy Fish Active Slug 2,5”. Уверенное второе место. Скорее всего, очень удачна сама форма приманки – разницы в уловистости между данными торговыми марками не заметил. Определяющим был цвет, который предпочитала рыба – болотно-зелёный, прозрачный, сиреневый, кола…
3. Keitech Sexy Impact 2,8”. За три сезона ловли окуня с берега у меня целевое предназначение данной приманки не поменялось. Как только рыба найдена (приманки в п. 1-2), ставлю Sexy Impact 2,8” в надежде заинтересовать рыбку покрупнее. Очень часто срабатывает.
4. Keitech Easy Shiner 2”. Появился у меня в середине сезона. У приманки на спинке есть небольшой паз под небольшой офсетничек. Особых дивидендов по сравнению со Swing Impact не ощутил. Разве что, иногда, есть небольшая разница в цене. В общем, для поклонников торговой марки Keitech – очень любопытная приманка.
5. Lucky John S-Shad 2,8” отошёл на задний план. Связано скорее всего с тем, что не уделял данной приманке должного внимания, как впрочем и её оригиналу – Jackal I-Shad 2,8”. В целом, приманка оставляет очень приятные впечатления. Должна быть в коробке.
6. Bait Breath Fish Tail Shad 2,8”. Странная приманка в плане того, что нередко «стреляет», при этом стреляет очень мощно как по размеру рыбы, так и по интенсивности клёва. Из минусов – цена. Держу в своём арсенале около 1 упаковки – больше смысла пока не вижу.
7. Reins Shakey Swamp 3”. Неплохая приманка, но, вероятно необходимо оснащать крючком Owner 51639 #10 или же запастить мегатерпением в ожидании, пока рыб зажуёт приманку.
8. Reins G-Tail Saturn Micro 2”. Радует время от времени. В силу своего небольшого размера, приманка предполагает использование джиг головок/чебурашек/мормышек весом 1…2г. Но для этих затей у меня есть Swing Impact с отгрызанными хвостиками.

В силу того, что на рыбалку со спиннингом выезжал не стабильно – абсолютно из списка выпали раки. То есть, когда рыба предпочитала раков – меня не было на рыбалке, когда я был на рыбалке – рыб раков есть отказывался.

А вот приманки, с которыми не срослось.

1. Bait Breath Curly Grub. Похоже данная приманка успешна у всех, кроме меня… За два сезона еле-еле скормил полосатым половину упаковки. И это ещё коряжки помогали. Похоже, нужно идти к шаману «на поклон» - может он чего знает или травы какой присоветует. В общем, для меня сейчас это загадка №1 – и съедобная, и форма интересная, и цвета у меня правильная, и отзывы положительные но… не дружим мы с ней.
2. Bait Breath Fish Tail 2”. Ну вот закончилась упаковка и закончилась. Докупать – желания нет. За три сезона выстрелила единожды… Заниматься коллекционированием особого желания нет.
3. Reins Aji Ringer. Рыба данной приманкой вроде бы как и интересуется, но без особого фанатизма.
4. Kosadaka Sly Worm. Копия Tsunekichi Worm 2” да ещё по столь привлекательной цене не могла меня не заинтересовать. В целом, ничего выдающегося, даже на фоне линейки Lucky John. Будет возможность – обязательно попробую оригинал.
5. Kosadaka Osa. Опять же, куплено из любопытства – подкупила цена. Добью то, что есть, докупать не буду.
6. Kosadaka Sota Worm. Копия легендарного Sexy Impact. Сравнивал, пробовал – при возможности докуплю Sexy Impact. Тратиться на данную приманку дальше – не вижу смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2015 Пн 23:03:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
alex_y
спасибо, за пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2015 Вт 20:22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Так как этот сезон был в основном посвящен освоению микрухи, отсюда и выводы. Ловил на водохранилище с берега окуня. Рейтинг основан на результативности приманок, без учета собственных стериотипов и предпочтений
1 место Crazy Fish Cruel Leech 2" Поймано полосатиков больше всего именно на него, использовал только на дропшоте, резина плавающая, с крючком тонет очень медленно, легкое дрожание на месте и окунь не может устоять, ловил и летом и самой поздней осенью, когда брал окунь только на пасивку, обловил с хорошим отрывом даже цуникичи ворм. Запомнилась последняя рыбалка в конце декабря на водохранилище, брал полосатик только на этих червячков, в итоге 93 окуня. После была рыбалка на речке, ловили судака, за активными приманками вообще не хотел гонятся, ни кейтич ни байт бриз брать не хотел, только кру лечи и позволили поймать 4 судачка, после этого сезона, на следующий взял 13 пачек. Цвета лучше печальные и прозрачный как ни странно, по запахам анис с хорошим отрывом, потом кальмар, остальное воняет очень слабо и не понятно, поэтому если нет двух перечисленых запахов, брать можно любой, без разницы. Из минусов червь нежный, пусть не очень быстро но все же рвут и часто соблазняет зубастую, что на 0,16 флюре всегда заканчивается в ее пользу.
Изображение
2 Место Reins Fat G-Tail Grubs 2" Из активных приманок номер 1 и для разведчика и для долавливателя, не понятно что в нем так притягивает рыбу, но и окунь и щука сильно его полюбляют, проводка и волочение и подбросы и что угодно. Аналогичные твистера других фирм показали систиматически худший результат. Работает до самых холодов, когда ловить можно только на пассивку. Цвета ловят все. Минус - быстро становится рыхлым разрывается.
Изображение
Изображение
3 место Keitech Swing Impact Fat 2,8" конечно не совсем микруха, но палочка позволяет, а выбор микро моделей у Кейтеча не велик. Когда нужно точно поймать щуку альтернатив нет, если она есть, обязательно попробует, что то есть в этой резине, такое что зубастая не может отказать. Очень часто позволяет уйти от нуля по щуке. Цвет кислота
Изображение
Есть еще много чего, но без этих приманок на воду не выхожу, и если они есть остальное можно не брать.
Теперь об приятных удивлениях. Савамура 2" очень понравилась, в следующем сезоне обязательно удель много времени, вовит не хуже Кейтеча, но гораздо крепче, на один виброхвост поймал щук 5 и окуней без счета, а он у меня все еще живой.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2015 Ср 13:13:10 

Зарегистрирован: 12 янв, 2011 Ср 16:30:12
Сообщения: 83
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
1. Lucky John Hogy Hog 1.7" кажется, самый мелкий вобщем, цвета темные - заслуженное первое место. Помимо летних результатов, сделал практически все осенние рыбалки. Окунь от 7 до 700гр, мелкощук тоже разрывает.
2. Lucky John Troutino самый мелкий, цвет типа машинное мосло. Лично у меня ловит лучше нидлов в 120-м :)
3. Reins Rockvib Shad 2" Green Pumpkin - хорошый вариант уйти от ноля, если ни на что другое не береть... А если береть, то предпочитаю приманки помельче...
4. Неожиданно порадовал практически забытый, но еще валяющийся в сумке Mayson Shaggy Shad 2"...
5. Reins Aji Meat - некогда любимая, и по сей день мега рабочая приманка, но немного отходит на вторгой план ввиду появления более бюджетной, и не менее рабочей резины от Lucky John.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2015 Чт 17:43:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Reins G-tail Saturn micro 2"
Лучший твистер для окуня, в этом размере плавающий и по этому можно применять множество техник анимации, очень универсальная модель, с проводкой очень прост, ловит безотказно. Также ловит мелких судачат.
Изображение

Keitech Live Impact 2.5"
Великолепно ловит окуней абсолютно разного размера, попадались от 30 и до 600 грамм, моя любимая приманка. Плавающий, всегда расположен хвостиком вверх, работает как при проводке подбросом так и игрой на месте. По размеру пойманного окуня этот слаг уступил только Vagabond Air Bait 2.5", тот в руках напарника соблазнил окуня на 800 грамм, но последний ловит не всегда и не всю рыбу.
Изображение

Keitech Swing Impact 2"
Ловит не всегда, но если ловит, то очень хорошо. Отлично работает на отводном поводке. Иногда работает лучше с оторванной пяткой на хвосте. Из минусов очень нежный, быстро разбивается в передней части и не держится на крючке. Хорошо ловит мелких судачат.
Изображение

Keitech Easy Shiner 3"
Великолепная очень уловистая приманка, ловит в любое время года и любую рыбу. Попадались окуня, бычки, щуки и больше всего на неё было поймано судака тогда как не на что другое поклёвок не было. (перерыл весь телефон и так и не нашёл снимков этой приманки с судаком, всегда думал что ещё успею сфотать, ещё поймаю на неё, до откладывался пока лёд не стал). Напарник на неё даже сомёнка поймал. Из минусов тоже нежная, одна поклёвка и всё, если на офсете применять. Хорошо держится на джиг головке или нужно использовать пружинки.
Изображение
Изображение
Изображение

Keitech Shad Impact 4"
Этот слаг палочка выручалочка, ловил тогда когда никто ни на что так и не смог уговорить судака, хотя бы одного но всегда подбирал. Работает на обыкновенной проводке с одинарным подбросом.
Изображение

Keitech Swing Impact 3.5"
Не всегда работает но тоже очень хорошая приманка. Ловит всех подряд, щук, окуней, даже мелких судачат.
Изображение
Изображение
Изображение

Lucky John Hogy Hog 1.6"
Ещё одна приманка позволяющая до ловить судачка, не раз выручала. Садится и окунь, но для него лучше подойдёт 1,2" модель.
Изображение

Lucky John Ballist 3.3"
Хорошо работает по холодной воде поздней осенью и зимой, ловит как судаков так и щук.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 22:38:32 

Зарегистрирован: 10 ноя, 2014 Пн 12:08:41
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почему то почти не упоминается силикон компании Big Bite Bits с их солеными на вкус и пахнущими анисом Finesse Grub 4", осенью 2014 убийца окуней, щук (от 0,7 до 4,2 кг), судаков и даже сома, особенно стоит выделить цвет Wtrmln Red Flk.
Зимой лучшая для меня приманка по щуке Reins G-Tail Grub 3" (Lilac Silver&Blue Flake, Watermelon Seed,Chart Pepper)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2015 Чт 10:13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
В сезоне 14 года разорвал меня на куски Vagabond M.H.C. Worms Air Bait 2.5" в цветах 01 и 22. Рекорд по окуню 840гр. и судак до 700 гр, больше не влетали.
Подружился с червяками Reins Bubbling Shaker 4 в 419 цвете и Swamp Jr 4.8 в цвете Miso Shrimp. Ловят судака от 200 гр.
Очень впечатлил по холодной воде Noike Ring Curly 3'', такой же как и Сатурн от Реинса 2,5 по длине, только мягче и с солью. Щука до 1 кг и окушок.
Вспышка конца сезона: Килер слаг-Т от компании Toirtap fishing в цвете дискотека (личное ИМХО, никакой корысти). Испытания продолжу по сезону жидкой воды, кому интересно потом отпишу.

Всем огромное спасибо за свои труды!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2015 Вс 17:29:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Фантазер писал(а):
Вспышка конца сезона: Килер слаг-Т от компании Toirtap fishing в цвете дискотека (личное ИМХО, никакой корысти). Испытания продолжу по сезону жидкой воды, кому интересно потом отпишу.


Интересно. Отпишите о результатах. Себе недавно заказал киллер слага и их джавастика. Гуманная цена.
В пачке аж 25 штук !!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2015 Вт 9:42:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Metiz писал(а):
Интересно. Отпишите о результатах. Себе недавно заказал киллер слага и их джавастика. Гуманная цена.
В пачке аж 25 штук !!!

Пока молчит, но особо не упирался да и в условиях подходящих еще не оказывался, есть пока другие интересы и приоритеты. Судак заглохнет, тогда и за окуня возьмемся плотнее. Понравилась "Пчела" ихняя в размерах 1,6 и 2.8 дюйма по окуню и судаку. Плотнее по Киллер-слагу напишу позднее, когда будет какая-то информация.
Всем рыбакам НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад "Съедобной резины"
СообщениеДобавлено: 19 май, 2015 Вт 11:26:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Keitech Swing Impact я ставлю тоже на первое место ,но как то жирно переводить когда и без него клюет ...и вот в поисках нашел Lucky John Spark Tail,вы можете не найти его во многих магазинах .Я по началу думал что это попутали название с Lucky John S-Shad Tail, но как оказалось в последствии это похожие приманки но совсем РАЗНЫЕ по всем - по составу силикона ,по запаху ,по мягкости ...и я приобрел пару пачек для пробы .Но как оказалось в последствии что этот силикон временами давал жару Keitech Swing Impact ,и меня прорвало-
Изображение
Там есть три размера , теперь у меня все размеры.
Силикон этот откусывается точно так как и Swing Impact- но цена уж извините ,намного выгодней...и ловит не намного хуже , та даже не хуже 8)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад "Съедобной резины"
СообщениеДобавлено: 20 май, 2015 Ср 21:51:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
serge 70 писал(а):
Keitech Swing Impact я ставлю тоже на первое место ,но как то жирно переводить когда и без него клюет ...и вот в поисках нашел Lucky John Spark Tail


Сергей, приветствую!
Вот оф.сайт : http://luckyjohn.info/ru/catalog/produc ... ro-series/
я там нифига такой не вижу. Ткни в личку где брал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад "Съедобной резины"
СообщениеДобавлено: 21 май, 2015 Чт 8:00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Metiz писал(а):
serge 70 писал(а):
Keitech Swing Impact я ставлю тоже на первое место ,но как то жирно переводить когда и без него клюет ...и вот в поисках нашел Lucky John Spark Tail


Сергей, приветствую!
Вот оф.сайт : http://luckyjohn.info/ru/catalog/produc ... ro-series/
я там нифига такой не вижу. Ткни в личку где брал.

Вот и я о этом ...но бомба сто пудов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.