Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Рейтинг резины 2021
Keitech Crazy Flapper 2.8 9%  9%  [ 10 ]
Crazy Fish Nimble 3%  3%  [ 3 ]
Crazy Fish Polyarys 6%  6%  [ 6 ]
Crazy Fish Tipsy 1%  1%  [ 1 ]
Crazy Fish Vibro Worm 3%  3%  [ 3 ]
FishUp Tanta 8%  8%  [ 9 ]
FishUp Wizzle Shad 1%  1%  [ 1 ]
Bait Breath FishTail 6%  6%  [ 6 ]
Keitech Sexy Impact 7%  7%  [ 7 ]
Upstream Fusion 4 3%  3%  [ 3 ]
Manns Predator 3 9%  9%  [ 10 ]
Crazy Fish vibro fat 4 1%  1%  [ 1 ]
Keitech Little Spider 2 2%  2%  [ 2 ]
Keitech Swing Impact 3,5 7%  7%  [ 8 ]
Keitech Swing Impact FAT 3.8 3%  3%  [ 3 ]
Keitech Easy Shiner 4,5 6%  6%  [ 6 ]
Keitech Mad Wag Slim 4.5 1%  1%  [ 1 ]
FishUP Mighty Grub 4.5 1%  1%  [ 1 ]
Bait Breath T.T.Shad 4,0 1%  1%  [ 1 ]
Reins Fat Rockvibe Shad 4 0%  0%  [ 0 ]
Keitech Swing Impact 2.5-3 3%  3%  [ 3 ]
Keitech MadWag 3.5 1%  1%  [ 1 ]
Reins Saturn 4%  4%  [ 4 ]
Fishup DragonFly 0.75 2%  2%  [ 2 ]
Keitech Swing Impact 4.0 3%  3%  [ 3 ]
Lunker City Shaker 3.25 1%  1%  [ 1 ]
Mikado FishHunter 1%  1%  [ 1 ]
Bait Breath Curly Grub 3,5 1%  1%  [ 1 ]
Select Kraken 1%  1%  [ 1 ]
Attack Curly Twister 3.5 1%  1%  [ 1 ]
Crazy fish CryFish 1.8 1%  1%  [ 1 ]
GARY YAMAMOTO 2.0 0%  0%  [ 0 ]
Flagman Hitomi 2.0 2%  2%  [ 2 ]
Lucky John Tioga 2.5 3%  3%  [ 3 ]
Flagman Tonbo 2 0%  0%  [ 0 ]
Manns Twister 40мм 1%  1%  [ 1 ]
Flagman Mystic fish 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хит-парад резины 2021
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 0:25:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
mproper, 2-3 грамма. Плавный подрыв, иногда с дотяжкой. Иногда просто катушечный джиг. Но я делаю все плавно. И импульсом - он сам по себе мягкие анимации делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад резины 2021
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 0:49:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Мой рейтинг
Щука на платниках:

1.Keitech Swing Impact 2.5-3 на легких джиг головах до 2 грам иногда на 1! Просто класика жанра ловит везде и всегда! Больше 20 пачек за сезон укатал! Чаще всего летит в воду и ловит рыбу в моих руках!
2.Keitech Spider 2 реже 3 дюйма Тоже на сверх легких головах! Палочка уговаривалка пасивной щуке! Когда надо надо топтатся на одном месте по минуте провоцируя рыбу на поклевку в метре двух от вымостки просто не заменимая приманка! У нас это номер 1 приманка на Волкове Озере но с ней надо подружится и подбрать проводку! Но главный плюс ее в парусности и в возможности делать максимальное зависание приманки!
3.Keitech MadWag 3.5 на джиг риге и лютом перегрузе 5-7-9 грамм на 1.5 метрах это норма! Хайка почему-то обожает резкие падения именно этого твистера на дно и потом остаточную игру хвоста! Поклевки даже килошных щук просто отдай спиннинг!
4.Reins Saturn - тут как повезет! Бывают дни когда на него клюет лучше всего бывает когда он работает как смена приманки!
5. Keitech Flapper 2.8/AX Craw 2 - была пара рыбалок когда щука максимально капризничила и игнорила все перечисленые приманки тогда работало волочение/потяжки по дну с дикими паузами 5-7 секунд!

Окунь:
Все максимально просто!
1. Fishup Tanta 1.5 ЛОХ - у меня это приманка разведчик на 2 граммах!
2. Fishup DragonFly 0.75 - это приманка для пелагики, когда я ловлю уж микро окуней по 5-10 грамм!
3. Crazy Fish Polaris 1.2 на сверх легкой огрузке 0.6 иногда 0.4 грамм вольфрам! Приманка последней надежды!

Если в зоне ловли наконец-то обьявляется нормальный окунь уже не спортивного размера от 50 грамм! Тогда ветер делает 2 дюймовый изи шайнер) или LJ Baby RockFish.

Судак:
Я пока не заморачиваюсь с его ловлей у меня для него аж одна приманка Keitech Sexy Impact 2.8 - его жрут исправно на разных огрузках! + ZipBaits Ridge 55 или 70 под настроение рыбы! Но опыта в ловли данной рыбы у меня не много!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад резины 2021
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 9:32:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Еще в начале года решил оптимизировать количество силикона и раздал желающим абсолютно все, что не ловит в моих руках. Оставил самых проверенных бойцов и не пожалел.
Уходящий год, на удивление был очень сочный в плане ярких рыбалок, трофеев не было, но и откровенных пролетов тоже не припомню.
Стабильно отработали и выручали приманки Manns и Keitech в разных версиях и цветах.
Лидеры были... :poklon:
Manns Predator 3 (ставлю его всегда и везде)
Keitech Swing Impact 4.0
Интересный момент в том, что Manns в этом году отработал лучше всех по судаку, а Keitech Swing Impact по щуке. :okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад резины 2021
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 9:56:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Sanchoo писал(а):
Еще в начале года решил оптимизировать количество силикона и раздал желающим абсолютно все, что не ловит в моих руках. Оставил самых проверенных бойцов и не пожалел

Аналогично. Теперь больше времени уделяю подаче приманки и поиску рыбы. Качество ловли улучшилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад резины 2021
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 10:03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Андрей13
Именно потому что к каждой приманке своя подача нужна и даже слаги ведут себя по разному


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад резины 2021
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 11:10:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Sanchoo, Андрей13, надо будет с вас пример брать, а то резины в последнее время развелось - это ппц какой-то!
Правда, в последнее время беру с собой одну коробочку в напоясную сумку и хожу налегке, без рюкзаков и сумок. И никаких термосов с бутербродами. Только спиннинг в руках и одна маленькая коробочка на поясе. Удовольствие от процесса увеличилось в разы, как и пройденное расстояние за рыбалку.

Поскольку, благодаря глобальному потеплению, голавлиный сезон у меня затягивается до ноября, включительно: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=978118#p978118, я - джигит начинающий, поэтому мой список резины очень скромный.

1. Lunker City Shaker в размере 3.25 дюйма - открытие года!
Знающие люди применяют его по судаку - приманка высокочастотная; материал плотный, живучий; расцветки интересные.
Несмотря на то, что приманочка, в отличие от того же Предатора или ФишХантера, высокочастотная, она пришлась по душе осенней щуке. Окунь не из мелких, а потому приятный, тоже кушал её за обе щеки. В лютом коряжнике хорошо работал яд. В остальных случаях удачу приносили натуралы. Хвостовая лопата приличного размера, поэтому приманка обладает собственной игрой и позволяет прекрасно ловить равномеркой, но игра эта, повторюсь, - высокочастотная и с небольшой амплитудой. Кроме игры хвостом, благодаря сплюснутому телу, приманка ещё и переваливается с боку на бок, т.е. играет не только в горизонтальной, но и в вертикальной плоскости.
Изображение

Изображение

Изображение

2. Mikado FishHunter в плавающей версии - работает стабильно, из года в год. Причем, опыт предыдущих лет показывает, что на эту приманку может позариться и голавль приличных размеров:

Изображение

Но старые запасы подходят к концу, а новые приманки уже не обладают той степенью плавучести и мягкостью, за которые я ценил его выше Предаторов. Поэтому место ФишХантера потихоньку в дежурной коробочке занимает третий участник обзора:

3. Manns Predator 3 - классика жанра. Есть у меня и яд и "лох", но лучше всего работают натуралы - черная спина/белое брюшко. Причем, как и в случае, с Лункер Сити, Предаторы привлекают не только хищника, на которого они нацелены в первую очередь - щуку, благодаря неторопливой вальяжной и амплитудной собственной игре, но и окуня, который больше ценит более высокочастотную и менее амплитудную игру. Причем хорошо реагирует на Предаторы даже мелкий окунь:

Изображение

Микрухой мне ловить неинтересно, поэтому головы легче 5 грамм я применяю исключительно для ловли теми же Предаторами и ФишХантерами по мелякам, где глубины по щиколотку.
Хотя залежи мелкой резины остались с прошлых лет, но в этом сезоне их в хит-параде не будет.

Зато открыл для себя несколько отличных моделей по судаку, причем на основании собственного опыта, что вдвойне приятно, но пришлось потратить много времени на эксперименты и примерно столько же денег, да и арсенал разросся до неприличных размеров. В общем в этом открытии есть две стороны медали.

4. Bait Breath Curly Grub в размере 3,5 дюйма и в цвете "машинное масло". Хочу сразу предупредить несведущих, что на прилавке эти приманки своим цветом напоминают скорее грязное болото, и только на просвет раскрывают свою истинную сущность. Кто-то скажет - "открыл америку", но если бы вы знали - сколько таких "хитов", которые на слуху, я перепробовал до того, как прийти к этому Курли Грабу!

Изображение

5. Keitech Crazy Flapper в размере 2,8 дюйма - небольшая, но объёмная приманочка, призванная удивлять в первую очередь меня, а потом уже рыбу. А как не удивиться, если буквально на втором забросе она приносит судака, в то время как с любыми другими приманками судак капризничает и в них нужно упираться, разнообразить игру, массу грузила, вектор подачи приманки. В общем в качестве разведчика по судаку - это приманка №1.

Изображение

По словам коллег по увлечению, эта приманочка в более крупных размерах, способна точно таким же образом удивить и щуку.

Из рачков довольно много поклёвок вызывал и Select Kraken двойной расцветки, но большинство этих поклёвок почему-то заканчивалось откушенными клешнями-хвостами. Так что приманочка однозначно рабочая, просто пока не польностью раскрыт её потенциал.

6. Уже в самом конце сезона, видя стремительно уменьшающийся бюджет, обратил внимание на недорогие твистеры Attack в ПРАВИЛЬНЫХ цветах "машинное масло" и "лох", размером 3,5 дюйма. Масло отлично показало себя на Донце, причем реагировал на эти приманочки не только судак, но и окунь. А "лох", которым я поделился с товарищем, пришелся по вкусу судачкам на Основянском карьере. Причем, то что пахнет эта резина не чем-то съедобным, а собственно резиной, причем довольно неприятно, похоже - подводных обитателей ничуть не смущает.
В общем и целом для своей цены резина очень даже приличная - кроме правильных цветов, ещё и довольно стойкая к повреждениям и отлично держится на оффсете, в отличие от более мягкого Бейт Бризовского Курли Граба, закосом под который они являются. Причем мягкость Курли Граба приводит к его увеличенному расходу в коряжнике - при столкновении с препятствиями то голова слезет со ступеньки оффсета, то спрятанное в тело жало вылезет, и это при том, что приманки недешевые. А бюджетная Атака держится и снижает количество потерь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад резины 2021
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 13:19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2019 Чт 20:38:30
Сообщения: 282
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
По осенней щуке выстрелил рачок 1.8 дюйма китайская копия на О.S.P на 1.5гр чебурашке Flagman F78 Single №12
Причем как полкилушка, так и двушка


Вложения:
IMG_20210925_081210059_HDR.jpg
IMG_20210925_081210059_HDR.jpg [ 69.57 КБ | Просмотров: 2056 ]
IMG_20211116_132717166.jpg
IMG_20211116_132717166.jpg [ 116.3 КБ | Просмотров: 2056 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад резины 2021
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 18:45:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2020 Чт 21:02:47
Сообщения: 71
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Топ 1 в этом сезоне прочно заняла Flagman Tonbo 2" Color 130.
На 2 месте уверенно работали весь сезон Manns Твистер 40мм Цвет BFCL/EV/FW/MO (расположил по убыванию)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад резины 2021
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 20:05:32 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя самая универсальная коробка для Донца, все проверенно и рабочее)..от 2 до 4 х дюймов


Вложения:
222.jpg
222.jpg [ 115.02 КБ | Просмотров: 1934 ]
11.jpg
11.jpg [ 111.01 КБ | Просмотров: 1934 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад резины 2021
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 21:04:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
А раскажи тчто и где))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад резины 2021
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 21:30:45 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
На щуку свинг 3- 4 дюйма, может конечно и на 2 клюнуть. Но если только на щуку беру другую коробку, там 3,5- 4 дюйма изи шайнеры и свинги
Если на окуня целиться -
Кейтеч Свинг 2
Кейтеч изи шайнеры 2
Кейтеч шад 2
Кейтеч секси импакт 2,8
Кейтеч Спайдер 2
Рейнс Сатурн 2,5 и 2
Бейт бриз фиштейлы 2,8 и 2
Бейт бриз рачки руш краф 2
Черви джакал Флик 2.8
Ловят и другие приманки, различные рачки, танты и т.д. но именно эти нравиться мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад резины 2021
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021 Ср 0:12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2021 Чт 18:27:50
Сообщения: 46
Откуда: UpTown
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вот никто не поверит)) в этом сезоне у меня работал "Mystic fish" от Flagman в цвете Electric. Причем на 4 дюйма цеплялись и баракуды и откровенные карандаши.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.