Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2008 Сб 19:24:33 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Yura 737 писал(а):
Не могу разловить второй год L-Minow 44 серебристые бока,голубая спинка.

У меня т.же такая ситуация по нему.И расцветка такая же.Но я правда разловил его поймав несколько окуней на водохранилище.Но игра его мне не нравиться и расцветка тоже.Вот кажется что что-то не то в игре.И я решил купить себе другой такой же но золотистой расцветки с черными молниями по бокам.У приятеля такой есть и он на него всегда когда ставит ,что нибудь да возьмет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 17:30:01 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера разловил китайца-красного воблерка под рака, а на прощлой рыбалке кислотника от "Корсар"(то ли китаец, то ли Украинец). По моему решающюю роль сыграл цвет т.к. погода была пасмурная в обоих случаях и сработали воблеры ярких расцветок.
В моей коллекции имеется только один воблер красного цвета,это вышеуказанный рачек, и четыре желто-зеленых кислотника. По моему не у каждого именитого производителя есть в ассортименте красные воблера хотя они не менее яркие чем кислотники, интересно с чем это связано? И еще задумался - насколько расцветки силиконовых приманок отличаются от расцветок воблеров, хотя и те и другие успешно ловят рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 21:08:00 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Yura 737 писал(а):
По моему не у каждого именитого производителя есть в ассортименте красные воблера хотя они не менее яркие чем кислотники, интересно с чем это связано?

Мне кажется это не совсем так,практически у всех именытых производителей есть красные расцветки вобов,особенно популярная расцветка Red Head (красная голова).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2008 Пт 23:49:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Из личных наблюдений...Одной из причин, по которым воблер именитой фирмы не ловит, не ловит воблер, на который сосед тягает "одну за одной" является неподходящая снасть или вернее не подходящая проводка под снасть, хотя, конечно, слишком грубая снасть для мелкого воблера, слишком лайтова для тяжелого, не позволят "раскрыть" приманку. Ну вот, например, джаксоновский карась 8 см в прошлом году работал везде - от Рубежного до Ворсклы. На каждой рыбалке!!!. Когда все молчало - на него откликалась щука...В этом году ни единого выхода...БЛИН!! воб за год стал непривлекателен?!! Не та проводка?! Да нет воб рабочий, знакомые ловят, поводка - таже потяг-пауза-подмотка-потяг...НО! спин то у меня уже другой! Более мягкий(хотя тест примерно одинаковый) - визуально игра примерно та же...но, видать, таки есть различия(возможно в вибрациях, плавности хода и тп).
Так вот к чему все это... возможно пытаешься разловиь ту или иную приманку, как кто то написал(и ведь написал правду действительно такой то воб на такой то проводке ловит), но снасть то другая...И я попался, так к тому же делал все не с чужих слов, а из собственного опыта исходил...Так что надо боьлше импровизировать, ну и безусловно, стараться подобрать подходящую под воб снасть...
Все сугубо ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2009 Чт 16:32:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009 Пн 15:01:05
Сообщения: 195
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Согласен на все 100%. На того же хваленого Джексоновского карася товарищ жестким спином бьет щуку как из пулемета, а я со своей более мягкой палкой за два (!) сезона на такого же точно только 2 окуня взял. Зато на L-44, только купив весной, сразу же на одной рыбалке открыл сезон тремя голавликами, а этот же товарищ такого же уже лет пять полощет и о голавлях только мечтает. Тенденция, однако! Работает не воблер, а вся снасть целиком, и найти эту золотую середину можно только длительным поиском и экспериментами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2009 Чт 23:36:05 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ВиNNету писал(а):
Работает не воблер, а вся снасть целиком

В целом конечно верно,но не все так однозначно.Уж слишком много факторов могущих влиять на улов в конкретном месте и в конкретное время... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2009 Ср 15:54:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009 Пн 15:01:05
Сообщения: 195
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Согласен. Но когда место и время совпадают, приманки одинаковые, то остается только грешить на снасть(или руки, не так заточенные и не могущие сделать "правильную" проводку) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009 Чт 14:22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2009 Чт 13:55:08
Сообщения: 296
Откуда: Харьков, Безлюдовка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не могу разловить Gary Yamamoto Sugoi, но верю, что выстрелит. Кто, что может сказать об этом воблере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009 Чт 17:22:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
93Роман93 писал(а):
Не могу разловить Gary Yamamoto Sugoi, но верю, что выстрелит. Кто, что может сказать об этом воблере.

Нормальный воб, работает на жестком твиче. Ищите прозрачную воду, или включайте его в работу ближе к осени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2009 Пт 20:51:16 

Зарегистрирован: 14 сен, 2007 Пт 15:01:53
Сообщения: 89
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
93Роман93 писал(а):
Не могу разловить Gary Yamamoto Sugoi, но верю, что выстрелит. Кто, что может сказать об этом воблере.

Нормальный воб, работает на жестком твиче. Ищите прозрачную воду, или включайте его в работу ближе к осени.


Разловил по окуню парными короткими рывочками, на счет жесткого твича сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2009 Пт 21:25:39 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2008 Пт 20:23:35
Сообщения: 264
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня не ловит салмовский булхед 4см. Ну никак не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2009 Вт 15:37:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Zerger писал(а):
Андрей13 писал(а):
Не поверите, но 3D-flat crank от Duel Yo-Zuri

Пройдись от Эсхара вниз до Мохнача по той стороне, недалекий заброс и проводка до самых ног, торопиться вынимать не стоит, главное - чтобы под ногами коряжка была или какое-нибудь укрытие - крупный окунь обеспечен и именно на 3D-flat crank от Duel Yo-Zuri.
. На Duel 3D Flat Crank щука своими зубами уничтожиает глаза из кристаликов. Периодически клею новые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2009 Вт 15:42:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
vic1979 писал(а):
YO-ZURI L-Minnow 33 - не ловит. И равномерной проводкой, и рывками, и с кольцом заводным, и без - не ловит.
. И у меня тоже. Готов поменять на 44-й.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2009 Вт 15:46:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
витамин писал(а):
На Duel 3D Flat Crank щука своими зубами уничтожиает глаза из кристаликов. Периодически клею новые.

Где новые глаза берёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2009 Вт 16:02:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Zerger писал(а):
витамин писал(а):
На Duel 3D Flat Crank щука своими зубами уничтожиает глаза из кристаликов. Периодически клею новые.

Где новые глаза берёте?
. В магазине "Ткани" стразы. А еще есть глаза для нахлыстовых мушек. Стоят 80 коп. штука, но их пока не использовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.