Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 51  След.

Лучший воблер для ловли голавля
ZipBaits Rigge 35F 15%  15%  [ 59 ]
ZipBaits Khamsin Jr. 0%  0%  [ 2 ]
Jackall Chubby 38F 23%  23%  [ 93 ]
Yo-Zuri L-Minnow 44 11%  11%  [ 43 ]
Salmo Tiny 6%  6%  [ 23 ]
Pontoon21 Red Rag 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Ferox 0%  0%  [ 0 ]
Megabass Baby Griffon 0%  0%  [ 1 ]
Винницкий Головастик 7%  7%  [ 28 ]
Strike Pro MG002 0%  0%  [ 1 ]
Kingfisher Bug 0%  0%  [ 0 ]
Smith Camion Magnum SR(SSR) 14%  14%  [ 58 ]
Jaxon Little 1%  1%  [ 4 ]
Strike Pro Midge 1%  1%  [ 5 ]
Salmo Hornet 0%  0%  [ 2 ]
Yo-Zuri 3D Flat Crank 1%  1%  [ 5 ]
Masu Masters Crank 2%  2%  [ 9 ]
Usami Purin 38F-SR 1%  1%  [ 3 ]
Lucky Craft Clutch SR 1%  1%  [ 4 ]
Usami Shikima 35SP-SR 5%  5%  [ 22 ]
Smith Camenusi 1%  1%  [ 4 ]
Hunter Insect 0%  0%  [ 2 ]
Incubator Drop 75 1%  1%  [ 6 ]
Salmo Bullhead Super Deep Runner BD4SDR 0%  0%  [ 0 ]
Zip Baits Hicory 1%  1%  [ 5 ]
Jackall Cherry 44 0%  0%  [ 2 ]
JACKALL CHERRY 0 FOOTER 48 1%  1%  [ 3 ]
Zip Baits B-Switcher 1.0 1%  1%  [ 3 ]
ZipBaits Rigge 70F 0%  0%  [ 1 ]
BassDay Kangoku Crank 0%  0%  [ 2 ]
Lucky Craft Clutch SSR 1%  1%  [ 3 ]
Zip Baits Craze SSR 1%  1%  [ 4 ]
Tsuribito Sexy Minnow 0%  0%  [ 1 ]
DUO Poco-Poco 0%  0%  [ 1 ]
Jackall Chubby popper 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Presso Live Cicada 0%  0%  [ 2 ]
Lucky Craft Gengoal 0%  0%  [ 0 ]
Duo Realis Flatside 54-sr 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 404
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2011 Ср 20:13:54 

Зарегистрирован: 10 мар, 2011 Чт 9:39:32
Сообщения: 38
Откуда: 1Рига -Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пробачаюсь за оф но где эта соответствующая ветка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2011 Ср 21:38:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Fisher писал(а):
Triton
Голавль на Хамакуру - это шо-то новенькое :shock:

Вполне - на голавля комаха, правда, скорее - на трофейного.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2011 Ср 23:35:08 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
КонстантинК писал(а):
это простуженый воблер от R2S ловит всегда и всех подряд.

КонстантинК писал(а):
Для меня это воблер легенда киллер убийца всего живого. Как они угадали его не понимаю , но что я не пробовал ни кто рядом не встанет и близко

...а шо це за модель воблера,а то я че то не "догоняю" :roll: и какие воблеры пробовали,что они " даже близко рядом не встают" :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2011 Ср 23:58:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
{=M.П.=} писал(а):
КонстантинК писал(а):
это простуженый воблер от R2S ловит всегда и всех подряд.



Грипп кренк :D

Тока головля не видали пока тока счук на КВХ

Какая расцветка?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011 Чт 0:11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
ЗЫ идут под маркой Лаки джон, Айко, Кайман, Скорана, Сиабас

Кто кого подделал :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011 Чт 0:24:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Fisher HAMA-KU-RU R составник работает с боку на бок,цвет то что нужно,думаю попробую.Отработал на перекате со второго заброса по течению на снос,проводка равномерная очень медленная,правда голавль не большой,но все же среагировал.Думаю для ночи на трофейную рыбу то что нужно,кольцо силовое крючки в поряде.
Изображение
HAMA-KU-RU SPIDER давнишняя всем известная приманка.Сколько не юзал,идет красиво,с флюриком заводил легким поддергиванием на одном месте крутится и пульсирует с паузами пушится-безуспешно.Ночью при равномерной проводке его разрывают на части.
В качестве индейца без компа искал решение,была только литература.Приобрел не взрачную Харьковскую газетку со статьей
А.Слободянюк с нее и узнал что такое карнизы и нависшие деревья.
Присмотрел очень низко нависшую крону ивы над водой своеобразный купол.До расвета примостился на стволе дерева вверх по течению/лег на него /,делаю заброс из под ствола дерева под нависшую крону вниз по течению,с первыми лучами вот-вот.Приманка прицельная с отличными полетными качествами,притормаживаю как положено и позволяю приманке легенько в вертикальном положении плюхнутся в воду.Чуть с дерева не свалился после приводнения приманки,внезапная атака,помню что начал искать приманку после буруна,потянул катушкой идет свободно-состояние аут.Делаю второй заброс с огромным желанием но без оптимизма по причине второго заброса в тоже самое место,аккуратно ложу приманку следует вторая более агрессивная атака с вылетом рыбы около килло вертикально из воды-засеклась.Дальше ничего не помню.
С тех пор применяю на бросок под карнизы и нависшие кроны деревьев.При приводнении вертикальном не много паникую кончиком спинна.
Изображение
Еще одна проводка возникшая спонтанно по рыбацкой наивности.
Узнав что Голавль активен в ночное время,все замечали какие жирные бабочки летают по ночам.Дождавшись заката,т.е.не совсем заката,а граници перехода со светлого времени в темное,вот-вот.Многие наверное замечали когда бросаеш приманку вродибы по светлому,а выводиш по темному,вот это время.За ранее улегся на том же стволе,делаю такой же аккуратненький точечный заброс,после приводнения приманки понял что рыба наверное поменяла место стоянки на ночь,в это время потемнело,аккуратно спокойно вывожу приманку и понимаю что я ее не вижу,веду против течения.Для того что бы визуально определится начинаю легенько поддергивать кончиком спинна высматривая приманку вернее ее след в бликах на воде.Увидел и подвожу к берегу что бы избежать зацепа,так как лежал на дереве нависшем низко над водой спокойно управлял выводя ее между кувшинками прибрежными.Доуправлялся,в пару метрах в листьях кувшинки произошла атака-Язь около двушки,помню что подсака лежала в боевой готовности рядом в ногах на берегу,он наверное не успел отреагировать и без особых усилий был подхвачен подсакой,увидел живого Язя,рыбачил на Псле.
Вывод такой-приманка дает усы еще и с подъигровкой под жабку,место стоянки Язя в ночное время классическое.Значит получается равномерная проводка,усы,легенькое подпрыгивание под лягушку и на бросок,резиновые усики свое дело делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011 Чт 8:56:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Triton, да вы, батенька, маньяк :D :D :D
А как вы лежа на дереве то со спином управляетесь и какова его длина :shock: так неровен час можно и в воду приводниться при агрессивной поклевке :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011 Чт 10:38:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Triton
Я чё-то не пойму :roll: Голавля на паука это понятно, но какой должен быть голавль шоб хамакурика 3-х составного схавать? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011 Чт 11:39:01 

Зарегистрирован: 10 мар, 2011 Чт 9:39:32
Сообщения: 38
Откуда: 1Рига -Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
{=M.П.=} писал(а):
КонстантинК писал(а):
это простуженый воблер от R2S ловит всегда и всех подряд.

КонстантинК писал(а):
Для меня это воблер легенда киллер убийца всего живого. Как они угадали его не понимаю , но что я не пробовал ни кто рядом не встанет и близко

...а шо це за модель воблера,а то я че то не "догоняю" :roll: и какие воблеры пробовали,что они " даже близко рядом не встают" :shock:


модель вам показали, это действительно грип кренк от R2S другие не советую покупать. Под лаки джоном идут оригинальные это знаю точно диллер им отдает под их коробочки. А осьтальные подделки работают хорошо по щуке. Есть один ньюанс в строении вернее начинке, на который узкоглазые не обращают внимания. Вот и ловят подделки хорошо сару, а головастого не ловят проверяли в 4 руки.
А пробовали мы с друзьями на сплавах по 4 дня каждый год по мимо ловли на выходных, и всего лета которое у меня лично свободное от работы, так что есть с чего вывод делать. Фазер кренк. комбат кренк, камионы, рапаловские кренки малышы, паладины кренки Л миношки от зуриков и хумбуги от R2S чабики , черики, грифоны беби, и еще и еще . Уеву тучу . Лучше гриппы нет по весу и по поклевкам. Головля в 300-400 гр в счет не берем.
А по поводу того что удивляются люди что голавлик берет крупные воблера, так была как-то статейка великолепная про саммовские составники тигровые, что батя с сыновьями поляки, ловят на них (а размерчик) еще тот, крупняка. Я думал что маркетынговый ход , но на пробу взял, выводы рановато давать, но то что выходило на них и клевало , вселяют аптемизм. Поверку буду продолжать. Но вы должны быть уверены что в вашей реке есть крупняк. Самую большую маму я поймал в Кременчуге ночью при ловле судака у берега , на светлячек твистер , 3 с копеечкой мама взяла, твистер уже угасал а когда светился как фонарик, ни тычка. Кто меня знает с Кременчуга не даст соврать. В приднепровском парке внизу у камней. :wink: Это моя родина. Там я начинал спиннинговать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011 Чт 11:50:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Fisher
В каждой речке голавль ведет себя очень по разному -
где-то он ярко выраженный хищник(не отличаясь даже крупными размерами), и ест даже крупные приманки, на далеко не деликатную снасть
Где-то (как преимущественно у нас, возле Харькова) наоборот...
Если хамакару маленький, 7см - охотно верю, хотя составниками ловить еще не пробовал :P
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011 Чт 14:29:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Vladdd
7 см не вопрос для голавля, но 9.5 см по-моему многовато будет 8) Если конечно его в реке как у нас уклейка кишит :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2011 Пт 0:11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Fisher так в том то идело что кишит,позже опишу ночную ловлю,с этим голавлем маньяком стать легко,до расвета плавал.Вообщето по осени вот такой 56-й глотает.
Изображение
Мелкими воблерами не ловлю,не сложилось начинал с 5-21 DAIWA Silver Creek.Лайт только в том году приобрел и то Лайтом назвать тяжело,Лумис 642,в смысле на вываживание на струе,силачуга.
FisherKharkov На дереве лежать просто оказалось,три опоры,грудью на стволе и ногами на берег опираешся,триугольник.Бросаеш из под ствола,очень удобно под нависший купол,получается с под низу от поверхн.воды.С берега не реально забросить,тем более заросли.Не подпускает,река узкая и мелкая относительно.
Vladdd окей,коллега по калибру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2011 Пт 23:42:23 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
КонстантинК писал(а):
А по поводу того что удивляются люди что голавлик берет крупные воблера, так была как-то статейка великолепная про саммовские составники тигровые, что батя с сыновьями поляки, ловят на них (а размерчик) еще тот, крупняка. Я думал что маркетынговый ход , но на пробу взял, выводы рановато давать, но то что выходило на них и клевало , вселяют аптемизм. Поверку буду продолжать.

Читал я эту статейку :wink: и тогда думал,что это чистейшей воды реклама, и сейчас так считаю :D Вот то место где они ловили:
Изображение-за 2 часа,11 голавлей размером от 1,5кг.до 2кг.На второй день за 3 часа 19 таких же голавлей.Они наверное нищие,и других воблеров у них не было,чтобы сравнить :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2011 Сб 1:57:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Crawler Daiwa Drown Cicada
Длина (мм): 48
Вес (гр): 6.8
Заглубление (м): 0-0,5 м
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока только по голавлю отработал.Поводок Флюрик.Поднялась стая,наблюдал из за камыша.Начался хоровод.Работал слабиной шнура.Приманку уносило потихоньку по течению,пятачек на прогоне заканчивался,стая провожала кружась вокруг приманки с интересом,сердце ек.Приманка отлино вяжет рыбу,крючки тонкие и острые.Наблюдал пред этим случаем работу приманки с обрыва,так сказать вид с верху.При работе слабиной подается плавная инерция что позволяет приманке вращатся на 180 град.,при этом издавая импульсы на воде упавшего насекомого,типа мухи и вибрирующая крыльями.Импульсы идут от кончиков крыльев и хвоста создавая волнообразную рябь,чередуя с кратковременными паузами,короче оживить до натурала надо.Атака все таки произошла,Голавль грамм 700.Те что покрупней,держались осторожней.Еще рекомендованн твич и равномерная.Если заинтересует,настраиватся на резкую и не ожиданную хватку сплавом по Жереху,экстрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2011 Чт 15:02:51 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 14:40:43
Сообщения: 176
Откуда: Новоград-Волинський
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Zerger
Добрий день.Підскажіть будь ласка моделі уловистих не дорогих вобів на головля і який розкрас,бо я в ловлі головля новачок і які проводки.Зарання дуже дякую за відповідь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.