Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2011 Чт 22:32:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Triton
Слишком высоко.....лажа какая-то получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2011 Пт 19:58:58 

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 20:27:17
Сообщения: 18
Откуда: Бердичев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TSAR
Можно вообще как вариант сделать банку из другой фанеры(что б не резать ту, что идет с лодкой) и в ней сделать отверстие для стойки кресла в нужном месте(что б не мешала румпелю и было удобно рулить), а ее(стойку) подобрать так, что б стул был практически на уровне банки. Правда не знаю каков механизм крепления банок у брига. Себе как то так думал замутить, но нашел другой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2011 Пт 20:04:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
uglubka писал(а):
TSAR
Можно вообще как вариант сделать банку из другой фанеры(что б не резать ту, что идет с лодкой) и в ней сделать отверстие для стойки кресла в нужном месте(что б не мешала румпелю и было удобно рулить), а ее(стойку) подобрать так, что б стул был практически на уровне банки. Правда не знаю каков механизм крепления банок у брига. Себе как то так думал замутить, но нашел другой вариант.

Ну меня в принципе возможность поворота не интересует, меня интересует кресло с удобной спинкой.
Крепление сидух на Бригах не такое как у Спортекса, там в сидушке вклеяны пластмаски с защёлками (по две с каждой стороны), которые
входят в отверстия в таких себе "кронштейнах" из склеянного в несколько слоёв ПВХ . В моём случае проще наверное доклеять ещё одни держатели банки ближе к носу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2011 Пт 20:11:30 

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 20:27:17
Сообщения: 18
Откуда: Бердичев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TSAR писал(а):
В моём случае проще наверное доклеять ещё одни держатели банки ближе к носу.

Не видел их в живую, скорее всего это будет оптимально по цене-качеству. Хотя возможность поворота думаю лишней не будет )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2011 Пт 20:42:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
uglubka писал(а):
Хотя возможность поворота думаю лишней не будет )

Да я рыбу не ловлю, а катаюсь, так что мне как раз лучше конструкция более жёсткая - не поворотная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2011 Пт 21:16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
TSAR думаеш высоко будет на уровне балона?Должны привезти на днях мотор буду смотреть по высоте румпеля.По большому счету любое сиденье на поворотнике или без него,будет выше за счет своей толщины,если на лавке.По другому никак.если на лавку крепить,там балон мешает,если ближе к центру с румпелем не подружиш.Ставить стойку думаю никаких проблем с пайолом,усилить дополнительной плоскостью фанеры большей площадью и все дела.Но опять же возникает вопрос,каким образом поставить сиденье если мешает балон.Получается что спинка будет,а спина вовремя движения будет выкручена или шея.Засада с этим сиденьем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2011 Пт 23:01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Достал меня этот стульчик решил практически прикинуть.
Изображение
Изображение
Опустил спинку,пересверливаеш отверствия и обрезаеш лишнее,ставиш родные заглушки на торци трубок спинки.Спинка опущенна,комфортно.С этим вопрос решен.Сидение получается на уровне балона.Люди же катаются на балонах,вродибы не жалуются по поводу высоты.Получается даже не много ниже.
Смотрел видео с ранее выложенным фото сидения,не очень комфортно для спины.При выходе на глис,думаю не стоит откидыватся на спинку дабы не вырвать лавку с корнями,наоборот помоему практичней будет податся вперед,потом можно и раслабится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2011 Пт 23:34:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Хех..а я прикинул до того как разрезать стул.. :lol:
У меня проблема именно в том, что полюбому румпель достаёт до задней лавочки и даже заходит на 1см на неё , так же сам румпель идёт выше уровня лавочки сантиметра так на 3-4 , а потому как не верти, но единственный способ более-менее нормальной установки кресла - сдвигать вперёд крепление задней лавочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2011 Сб 19:56:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
В понедельник получу мотор,прикину по месту.Стул с лодки на веслах,приложил посмотреть.Нашел сегодня в магаз.мебельн.фурнитуры поворотную платформу-27гр.Вообще в идеале круглое сиденье,во-первых меньше диаметр,что позволит расположить его ближе к балону,что бы не было угла который цепляется за балон при повороте.Тем самым позволит увеличить рабочий угол румпеля,спинка опущенна нет проблем,тем более при наличии поворотника позволит спинке находится в не зоны радиуса румпеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2011 Сб 20:20:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Triton
Имейте в виду что поворотные механизмы(платформы) имеют свойство играть под нагрузкой+прогиб лавки на креплениях.Если в спокойном состоянии сидушка доставать до баллона не будет то когда вы на неё сядете начнет доставать.Проверенно на практике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2011 Сб 21:49:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Pak спс. не учел.Да и учитывать не откуда без практики плавания на моторе с поворотником.Вот прикинул.Имеется ввиду ранее выложенный офисный стул "Юниор".
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2011 Сб 22:24:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Pak не знаю стоит ли вообще затевать это все с поворотником,если он подвергается деформации.Не будет он со-временем чиркать или вообще выйдет из строя.Все таки делается это все для того чтобы иметь не который радиус для работы с мотором при движении и для рыбалки.Получается полноценно оперется на спинку не представляет возможности,практически изгибая и ломая поворотник.Хотя думаю что бы этого избежать расположить поворотник ближе к переднему краю лавки тем самым уменьшив рычаг прогиба лавки на зад,опираясь на спинку.Или расположть платформу не по центру стула,а ближе к спинке,что бы центр опоры был ближе к спинке следовательно опираясь на спинку платформа уже не будет так сильно деформироватся.Вообще не планирую злоупотреблять опорой для спины разваливаясь.Не нравится мне эта деформация поворотника,как то не практично получается.А как же люди пользуются поворотными сидушками,если они такие хлипкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2011 Сб 23:00:18 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Triton
Вы вроде просили фото чеки в другой ветке,прошу прошения,якорь в машине и я всё время забываю но сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2011 Сб 23:18:53 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Triton писал(а):
Pak не знаю стоит ли вообще затевать это все с поворотником,

Первый момент на который бы я обратил внимание это не очень надежное крепление самой лавки(может вырвать лавку при старте или когда облокотились),второе,даже не сама деформация поворотного механизма а именно прогиб баллона(про то что гуляет сама платформа это я на будущее,если будете до миллиметра вымерять),третье,не очень удобно не складывающаяся спинка.Попробовать можно но делать какие нибудь дырки в самой лавке нежелательно.Я пользовался на 330 Гранде поворотной сидухой со складной спинкой,единственный(ИМХО) и самый жирный плюс в этой штуке это возможность расслабить спину во время переходов или перекуров(эксплуатировал только на рыбалках).Жалко пока не могу найти фото этого комплекта хотя вроде выкладывал его тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2011 Вс 0:32:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
На Спортексе крепления сидух очень глубокие по срвнению с аналогичными конструкциями других пр-лей, так что лавку точно не вырвет.
А что собственно гадать... накачиваешь лодку, ставишь её на 3-4 стула и вешаешь мотор, румпель- в рабочее положение и сразу весь расклад станет ясен... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.