Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2013 Ср 21:10:13 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
DESENTER писал(а):
опять начал насос сдыхать в конце

Надо бы убедиться не проседает ли акум при этом. Насос не детский- 20А все-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2013 Ср 21:26:26 

Зарегистрирован: 02 июл, 2012 Пн 18:39:52
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PVP писал(а):
DESENTER писал(а):
опять начал насос сдыхать в конце

Надо бы убедиться не проседает ли акум при этом. Насос не детский- 20А все-таки.
ну я думаю насос бы не забымелсяб....а там фиг его знает,сам грешу на акумулятор.машина сенс 2011 года выпуска,прикол в том что перед испытанием покатался был по городу с девчонкой,то акумулятор немного погонял получается,значит должен был тянуть нормально=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2013 Чт 8:03:53 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
DESENTER писал(а):
ну я думаю насос бы не забымелсяб....

Например, при снижении оборотов уменьшаеться инерция и при сжатии может возростать ток. С другой стороны ни разу не видел что бы подгоревшие (замкнувшие) двигатели после остывания оживали, но акумы отдохнув могут поработать. Вот такая логика, а как на самом деле интересно будет узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2013 Пт 9:49:51 

Зарегистрирован: 02 июл, 2012 Пн 18:39:52
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жду нового насоса,в субботу должен быть=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2013 Сб 23:16:16 

Зарегистрирован: 02 июл, 2012 Пн 18:39:52
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем здравствуйте.вообщем получил сегодня общеанного нового насоса.вытащил акумулятор с машины занёс в дом,в доме разложил лодку и подключ надул два баллона задних и на переднем под конец он начал работать в тягу....резко нажал на стоп и немного с него курнуло,два подряд насоса нереально,и я уверен что это новый не тот что мне присылали первым=)потом решил подзарядить акумулятор,поставил на троечку напримерно на 4 часа.после отвёз девушку домой и заехал во двор,вынес лодку и насос,завёл машину и начал качать лодку.во первых центрофуга и порешнь как-то громче стали работать такое ощущение что заряда им с головой=)во вторых когда включаю насос то аж двигатель идёт в нагрузку(двигатель машины)(сразу видно что насос потребляет не мало энергии) короче накачались задние баллоны нелко передний тоже накачался только в конце немного тяжеловато но по сравнению что в доме было то он накачался быстрее гараздо.и киль потом накачал сначала на 30 а потом докачал на 35,баллоны все на 30 тоже.короче незнаю что,акумулятор получается но даже работающей машины наверно маловато....машина сенс 2011 года выпуска.покупал с салона.лодка бриг динго 330.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2013 Сб 23:21:44 

Зарегистрирован: 02 июл, 2012 Пн 18:39:52
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PVP писал(а):
DESENTER писал(а):
бывает просто акумулятор садится из-за покатушек по городу.

Натяжение ремня проверте. А насос совсем немного берет как для исправного акума. Можно на электромоторе походить и завестись без проблем.
а чего его проверять? во время работы не пищит не скрипит а значит не прокручивается да и сам ремень натянут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2013 Вс 7:47:50 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
DESENTER писал(а):
PVP писал(а):
DESENTER писал(а):
бывает просто акумулятор садится из-за покатушек по городу.

Натяжение ремня проверте. А насос совсем немного берет как для исправного акума. Можно на электромоторе походить и завестись без проблем.
а чего его проверять? во время работы не пищит не скрипит а значит не прокручивается да и сам ремень натянут.

Натянут так натянут- акум уже здает позиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2013 Пн 8:19:30 

Зарегистрирован: 14 май, 2009 Чт 5:29:35
Сообщения: 219
Откуда: г.Лозовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Качал лодку 3,9м таким насосом (Genovo power GP-80D). Брали у товарища акум 80а-й с замкнутыми двумя банками, качал аж гай шумел никаких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2013 Пн 8:43:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
DESENTER
Как накачиваете лодку, с закрытым или открытым клапаном?? Какой переходник(лодка-шланг насоса)??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2013 Пн 9:08:50 

Зарегистрирован: 02 июл, 2012 Пн 18:39:52
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят ответьте у кого насос такий и лодка бриг динго,качаете вы этим насосом как?да и у кого другие лодки,клапан вы приоткрываете?я так заметил что если не открыть тот насос сразу врубает поршень,ну там через несколько сек=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2013 Пн 9:17:00 

Зарегистрирован: 02 июл, 2012 Пн 18:39:52
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mulT.RUS. писал(а):
DESENTER
Как накачиваете лодку, с закрытым или открытым клапаном?? Какой переходник(лодка-шланг насоса)??
Здравствуйте.лодка бриг динго 330.качаю так....сначала клапана все у меня в положении откр. вставляю штуцер в клапан нажимаю на пуск давление стоит 30.он дует до тех пора поке не должен включится поршень,потом резко на выкл насос,быстро ставлю клапан в положение закр. и нажимаю качать дальше....клапан уже в положении закр и насос сам его продавливает.тоесть штуцер не приоткрывает клапан.насос потоком воздуха открывает его.и так качает до нужного давления.а так каждый баллон.и на передний когда поршень доходит на 25 то насос падает обороты и сразу нада выключать а то згорит не дай бог.а с заведенной машиной притом что акум стоял перед этим на зарядке на тройку ставил,4 часа,то с заведеной машиной на 29 обороты поршня упали в насосе но доказал до 30,больше не накачалбы.(в этом я уверен)киль ставил тоже на 30,потом поставил на 35 и насос с 30 добил до 35=)может нада качать лодку с приоткрытыми клапанами?может по этому он у меня и выпендривается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2013 Пн 9:18:02 

Зарегистрирован: 02 июл, 2012 Пн 18:39:52
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и шлан ставлю с самого начала не родной жолтый а от стиралки для слива купил себе метровый шланг с хамутиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2013 Пн 9:20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
DESENTER
У меня такой насос, лодка Бриг, только не Динго, а Балтик. Когда качаю, сначала клапан открываю, как только баллон наполнился и включился поршень, клапан закрываю и уже так докачиваю.Можно качать при закрытом клапане, просто это займет в 2 раза больше времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2013 Пн 9:26:07 

Зарегистрирован: 02 июл, 2012 Пн 18:39:52
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я думал может насосу просто тяжело продавливать клапан.и нада качать в немного приоткрытый клапан.тогда получается акумулятор здыхает вечно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2013 Пн 9:30:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
DESENTER
Переходник используете с насоса Genovo, или с насоса который с лодкой шел в комплекте??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.