Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 11:40:49 

Зарегистрирован: 24 фев, 2010 Ср 11:53:10
Сообщения: 365
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Freeman писал(а):
есть ограничения по перевозке багажа на подвесных конструкциях и штраф имеется за их нарушение.

Это РАЗ , а то, что в самый неподходящий момент можно и в кувете оказаться, это ДВА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 12:12:10 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
RUS.T. писал(а):
Чтоб никто не портил нервы, я вожу лодку и мотор в багажнике.Сдуть-надуть мне не впадлу.Вам нравится, возите на крыше.Но все когда то происходит в первый раз.ИМХО.
А то что рубрика названа"полезные советы", а превращается в бред, так это из-за таких советов. Надо назвать рубрику"Советы для тех кто хочет нажить гемор".


Тююююю! Та я Вас и не заставляю! :shock: :shock: :shock:

RUS.T. писал(а):
Видно не очень научили.


Разводняки бывали такие, что Вы б с вашей психологией, наверное и без машины бы остались!

Anton84 писал(а):
а в чем была суть конфликта, по которому судились?
если не секрет, конечно..


Если подробно, то долго и не в тему. Если коротко, то сначало типа нарушение правил остановки и стоянки (ближе 10м от перекрестка). Когда потребовал показать где знаки и разметка обозначивающие перекресток, изменили формулировку "пэрэхрэщувани частыны шляху". Довольные как слоны притащили двух лохов -дальнобойщиков на подпись в свидетели (с указанием их данных и телефонов). И с чувством полного превосходства, вкатали протокол, и максимальный шраф в постанове.
Я это все зафотал, (место, положение авто, остсутствие какой либо разметки, ночное время) и вперед в суд!
Блеяли как дети малые. И те два свидетеля лоха, поездили по повесткам уроды. Блеяли что ничего не видели, ничего не знают! Так на хрен подписывать!
Дело было в Николаевской области, на трассе Одесса-Николаев (Коблево).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 12:31:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Freeman писал(а):
Чесно лень рыться в ПДД, но точно знаю, что есть ограничения по перевозке багажа на подвесных конструкциях и штраф имеется за их нарушение.

ПДД, раздел 22. Перевозка грузов:
Цитата:
22.1. Масса груза, который перевозится, и распределение веса на оси не должны превышать величин, определенных технической характеристикой данного транспортного средства.

22.2. Водитель перед началом движения обязан проверить надежность расположения и крепления груза, а во время движения - контролировать это, чтобы предотвратить его падение, волочение, травмирование сопровождающих лиц или создание препятствий для движения.

22.3. Перевозка груза разрешается при условии, что он:
а) не подвергает опасности участников дорожного движения;
б) не нарушает устойчивости транспортного средства и не затрудняет управление им;
в) не ограничивает водителю обзора;
г) не закрывает внешние световые приборы, светоотражатели, номерные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, которые подаются рукой;
гг) не создает шума, не поднимает пыли и не загрязняет проезжую часть и окружающую среду.

22.4. Грузы, которые выступают за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, а по ширине превышает 0,4 м от внешнего края переднего или заднего габаритного фонаря, должны быть обозначены соответственно требованиям подпункта "з" пункта 30.3 этих Правил.

Вывод - лодку на крыше перевозить можно, если она надёжно закреплена. По весу и габаритам проблем нет.


Последний раз редактировалось Zerger 29 окт, 2010 Пт 12:36:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 12:33:40 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
RUS.T. писал(а):
Freeman писал(а):
есть ограничения по перевозке багажа на подвесных конструкциях и штраф имеется за их нарушение.

Это РАЗ , а то, что в самый неподходящий момент можно и в кувете оказаться, это ДВА.


Можно конечно! :shock:
Можно и в кувете, можно и в столб, можно и в лобовую конечно. А если за руль автопоезда дл. 16-22м, массой 40-44 тонны и высотой 4м., посадить отмороженно идиота, можно ВАЩЕ всех сгрести в кучу от Ст.Салтова до Харькова НАХ...! :twisted: И тех кто с лодками наверху, и тех кому не впадлу качать! :lol: :lol: :lol: Можно еще и некоторые мосты харьковские посносить!

Покажите ЭТОТ пункт! Пожалуста! Может мои правила устарели!
В моих есть отвественность за ненадежное крепление груза, предельные габариты, ограничение обзора, выступание груза за пределы авто, обозначение его (если выступает) и т.д.!
Такого пункта как пишете Вы, я найти не могу! И не помню что б он был! Поправьте, если я не прав!
Вот Zerger уже все оказывается выложил. По какому из перечисленных пунктов идет нарушение????????????
ПО КАКОМУ ?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2010 Пн 18:59:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2006 Ср 19:22:35
Сообщения: 142
Откуда: Харьков. Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
100 км/ч с лодкой на крыше как то стрёмновато будет ехать, парусность очень большая сорвет еше вместе с багажником вот тогда будут проблемы и хорошо еще если только у Вас а не у тех людей кто в это время за вами будет ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Перевозка лодки
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2010 Чт 1:03:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010 Сб 18:54:15
Сообщения: 70
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
santer писал(а):
100 км/ч с лодкой на крыше как то стрёмновато будет ехать, парусность очень большая сорвет еше вместе с багажником вот тогда будут проблемы и хорошо еще если только у Вас а не у тех людей кто в это время за вами будет ехать.

Если лодку укладывать вверх днищем, то никаких проблем до 100км/ч не будет точно. Больше не пробовал. Только обязательно ремнями швартовать. http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_page.php?pic_id=1429


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2010 Вс 14:06:15 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
alekspilot писал(а):
santer писал(а):
100 км/ч с лодкой на крыше как то стрёмновато будет ехать, парусность очень большая сорвет еше вместе с багажником вот тогда будут проблемы и хорошо еще если только у Вас а не у тех людей кто в это время за вами будет ехать.

Если лодку укладывать вверх днищем, то никаких проблем до 100км/ч не будет точно. Больше не пробовал. Только обязательно ремнями швартовать. Выложил бы фото, но не знаю как здесь это делается. Хотел ссылку бросить, тоже ниизззя бл..


Вот как раз ТАК (вверх днищем) возить лодку и не желательно! Под ней образуется свободный обьем, и вследствии этого, возникает подьемная сила и очень существенная. Можете спросить у любого авиатора. А вот в обычном положении, наоборот создается прижимная сила.
И никто не заставляет ехать со скоростью 100км/ч. Это просто, как пример, проверенный на собственном опыте. Едьте тише. Тем более, что если уж и говорить о ПДД, то с лодкой на прицепе (лафете) максимальная скорость 70км/ч!!! А знаете что будет с прицепом не оборудованным собственной тормозной системой (особенно с торсионной подвеской), если Вы резко тормознете на "стиральной доске"??? - догадайтесь с двух раз!

З,Ы, Просба к модератору почистить тему от флуда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2010 Вс 19:36:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Vangik писал(а):
знаете что будет с прицепом не оборудованным собственной тормозной системой (особенно с торсионной подвеской), если Вы резко тормознете на "стиральной доске"??? - догадайтесь с двух раз!

З,Ы, Просба к модератору почистить тему от флуда!


Абсолютно не чего не произойдет,прежде чем писать такое нужно взять прицеп на тарсионе с лодкой сверху(не надувасом) и поездить,потормозить а потом уже писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 0:51:40 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Pak
Игорь, ты так непоКобелимо :D уверен в своей правоте!
Скажу так - это обычно ничего не случается, т.е. по теории вероятности. Но вероятность, что прицеп в момент "накатывания" на машину потеряет сцепление и сложится, довольно высокая.
Прежде чем писать такое, мне не нужно брать прицеп и ездить. :oops: Достаточно того, что я ТАКОЕ видел очень много раз с другими машинами, и иногда момент складывания происходил прямо на глазах :shock: :shock: :shock: особенно в 90-е годы, когда все куда-то чего-то вечно тягали на прицепах. Не зря же ПДД ограничена скорость с прицепом.

Да ЕЩЕ! Когда мы с тобой год назад ехали вместе на рыбалку, по довольно таки убитой дороге, я некоторое время ехал сзади тебя, и наблюдал за тем как идет твой прицеп. Скорость была в основном 100км/ч, иногда больше. Так вот - скорее всего твой Мерс отлично отрабатывает неровности, а вот лафет с лодкой подпрыгивал так :shock: :shock: :shock: , что зачастую оба колеса просто отрывались от дороги. Иногда складывалось впечатление (на особо неровной дороге), что он больше летит в воздухе, иногда "приземляясь" на дорогу, чем едет. И вот не дай Бог в этот момент резко тормознуть, да еще некстати чуть вильнуть рулем..... :roll: :roll: :roll:
Зрелище впечатляющее - ПОВЕРЬ!!! Это при том, что лодка у тебя тогда тоже была не маленькая! И смотря сзади, как колбасит лодку с прицепом, я всерьез опасался, как бы не оторвался мотор вместе с куском транца (слава Богу у тебя стояла мощная транспортная подпорка).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 8:54:52 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Vangik
То что прицеп с лодкой половину пути находиться в воздухе я прекрасно знаю,неоднократно тормозил на стиральной доске,довольно таки много покатался по союзу вообще с разного рода прицепами с(лодками,домами-дачами,алясками и т.д.) и пока полет нормальный.Может в теории я не силен но практику знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010 Вт 17:51:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2009 Чт 16:54:59
Сообщения: 134
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
даже в критической ситуации (под Питером чуть копейку не раздавил) прицеп отрабатывает и вираж и торможение как надо, слава Богу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010 Вт 18:04:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2009 Чт 16:54:59
Сообщения: 134
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
а на счёт торсионной подвески, её просто перегружать нельзя и будет всё ОК!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 12:08:01 

Зарегистрирован: 29 дек, 2010 Ср 9:25:46
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто нибудь удлинитель румпеля для двигателя сам делал?
есть какие-нибудь мысли чем заменить обжимной пластик ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 12:21:41 

Зарегистрирован: 24 фев, 2010 Ср 11:53:10
Сообщения: 365
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
fly писал(а):
кто нибудь удлинитель румпеля для двигателя сам делал?

Знакомый мой применяет для этих целей кусок трубы от пылесоса, и доволен на 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 13:40:17 

Зарегистрирован: 29 дек, 2010 Ср 9:25:46
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
труба металл или пластик? просто насаживает или разрез с хомутами? ручка на движке коническая (расходится к рулевому) - как он это решает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.