Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2011 Пн 17:58:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
oll13 писал(а):
San, я тебе не завидую. Хреново по жизни быть таким пессимистом. Нужно уметь радоваться не только за себя, но и за других.

Не будет он радоваться за других пока сам другим не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2011 Пн 19:52:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2010 Вс 15:17:17
Сообщения: 171
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Не будет он радоваться за других пока сам другим не станет.

Это факт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2011 Вт 0:32:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Изображение
Для рыбацкого счастья много не надо. Лодочка,да тарелочка горячей ушички. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2011 Вс 13:21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2010 Пн 14:49:51
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
" А судьи кто?! " :D
oll13, а что такое реданы? Это я к чему... Надеюсь человек хоть немного разбирается в предмете обсуждения и восхищение не сродни восхищению блондинки розовой кофточкой. Я, очень не люблю когда кто то в инете позволяет себе фамильярничать, вешать "ярлыки" и рассказывать что кому нужно делать.
Я, все ждал когда же кто то из обладателей современных катеров крикнет свое восхищенное ВАУ!!! И пораженный увиденным сломя голову кинется продавать свой катер. Но увы....
*
И так по существу.
На показанной Rensi фотографии. Прогресс 2 довольно таки в приличном состоянии. Рыночная цена ему 2500$. Вложено 3700$. Время и собственный труд не считаем? Ладно...
За счет увеличения веса лодки для сохранения прежних скоростных характеристик приходится в место стандартной 30 -ки ставить 50. А это еще 7-8 тысяч вечно убитых енотов... И того имеем порядка 14000 в затратах. А что на выходе?
Увеличение скоростных характеристик - НЕТ.
Улучшение ходовых - НЕТ.
Увеличиваются эксплуатационные расходы - ДА.
Так ради чего все это?! А только что бы лодку прошлого века привести в состояние внешне похожую на катера сегодняшних дней!... Безусловно хозяин- барин. Его бабло и ему решать как его "палить". Но вся затея с тюнингом изначально была связана только с внешней переделкой. Только для того что бы обратить на себя внимание. И если для Харьковской "деревни" иметь "кастрюльку" это уже круто. А вид транспортируемой на лафете любой лодки уже обращает на себя внимание ... То для Киева с ихними катерами такой тюнинг - лохудрство! Скоро "интерес" к такому тюнингисту пропадет... А желание обращать на себя внимание останется. И следующим его этапом для привлечения к себе внимания будет "размалевывание" лодки. Но и тут я не буду видеть предмета для радости... Так как когда мы делаем аэрографию на автомобиль. То смотрим его вблизи. На катерах же аэрография с 50-10 метров смотрится уже как грязное пятно....
Вот когда кроме выпендрежа будет видно рациональное зерно. Человек благодаря своим переделкам добьется каких то улучшений или сделает то чего до этого ни кто не делал... Тогда да. Я, искренне порадуюсь за него. А так.... кроме выпендрежа и довольно таки не дешевого привлечения к себе внимания ничего нет.
*
Рыбалка как и охота, впрочем как и другие увлечения и хобби ничего не имеют общего с психиатрическим диагнозом. Не стоит обобщать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2011 Вс 14:30:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
San писал(а):
На показанной Rensi фотографии. Прогресс 2 довольно таки в приличном состоянии. Рыночная цена ему 2500$. $. .

от силы 500 долларов он может стоить.
в инете вешают цены на такие лодки от 1000 до 2000 долларов, но уходят они не более 500-700
вот на фото бЭлый прогресс за который отдали 600 но перекупщики еще заработали 100 баксов.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2011 Вс 15:12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2010 Пн 14:49:51
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:) 4000 грн.! За такие деньги дайте два!
Это немногим дороже чем металлолм такого веса.
А если серьезно давайте не будем брать частные случаи. И машину если повезет можно взять за пол цены . По Харькову же предлложений "кастрюлек" практически не бывает. Те что появляются либо без докуметов "убитые трупики"... К стати и ценой не ниже 1000 вечно зеленных.... А по Киеву дык тоже... Вон хламовную Казанку-6 будут продать за 750 годами... но ни хрена не уступят. Те же что чуть получше и мореходней.... Хм...за 4000 гр. выставится очередь!
Да и речь то идет о том а стоит ли ввваливать килотонны баксов в попытке привести похоже внешне.... на то что должно буты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2011 Вс 20:57:11 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
San писал(а):
" А судьи кто?! " :D oll13, а что такое реданы? ... Я очень не люблю когда кто то в инете позволяет себе фамильярничать, вешать "ярлыки" и рассказывать что кому нужно делать.
На катерах же аэрография с 50-10 метров смотрится уже как грязное пятно....

Уважаемый San, я теперь буду с Вами на Вы, если Вы не любите фамильярность. Во первых, не я писал о реданах, но если Вам интересно, я знаю три значения этого слова.
Во вторых, пессимист это не ярлык, а результат анализа Ваших постов. Что то я не замечал от Вас похвалы, или просто доброго слова. А если они и были, то затерялись среди сплошной критики.
В третьих, если не нравиться когда Вам советуют что нужно делать (хотя я советовал быть более жизнерадостным), то и сами этого не делайте.
И напоследок, если хотите сделать кому то неприятно, обращайтесь к конкретному человеку, а не говорите в общим о аэрографии. Мне, например, нравится как это сделал Pak.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2011 Вс 20:57:48 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
San писал(а):
На катерах же аэрография с 50-10 метров смотрится уже как грязное пятно....

Лично Вы видели лодку на воде с аэрографией?
Я видел,и могу с уверенностью сказать что если нарисовано пятно то оно пятном и будет смотреться а если нарисован контрастный рисунок то он смотрится как рисунок с любого расстояния.
А обхаять можно всё что угодно когда у самого средств на подобное нет и приходиться всех и вся ненавидеть за то что жизнь не удалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 0:31:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
:D Английский физик Дедушка Исаак Ньютон,в числе которого открытие закона всемирного тяготения и природа белого света.Кстати последний хорошо посвящает в подборке цвета приманки в то или иное время суток с учетом освещенности.
Хорошо известно,как Ньютон однажды закрывшись в темной комнате,пропустил узкий луч солнечного света черег трехгранную хрустальную призму.Ему удалось разложить белый свет на цвета спектра,продемонстрировав тем самым,что Свет-это Цвет.Вот и вся аэрография.
Кстати у Рак осьминог суперный получился,есть динамика и с далека ее чувствуеш,не обязательно видеть четкое изображение.
Мне больше по душе графика.Такая вот к примеру.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 0:49:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Мне честно,хотелось бы увидеть отклики с технической стороны вопроса.Потому как катер не слабый получился.Было бы не плохо увидеть реальные характеристики и результаты пройденного теста.
San помоему затрагивал вопрос по не экономичности лодки в плане тяжелого веса я так понимаю.Да но ведь лодка уже стала в другом статусе и моторо ей моща просится.Я так думаю на большой воде при хорошей волне будет себя уверенно вести.Тяжелый!и устойчивый,хотя эти понятия растяжими и требуют холодных цифр.
San помоему шустрая лодка получилась,а по поводу детям на конфеты.Может у людей нет проблем с детьми и конфетами.Каждому свое.
На самом деле сделать такое в гаражных условиях,я лично до сих пор под впечатлением от работы.Захожу на страницу что бы посмотреть.
Удачи,прорвемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 2:27:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2010 Пн 14:49:51
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Triton. Речь шла о разграничении понятий, мореходность, ходовые качества и чудачество. Вот обсуждаемый тюнинг к первым двум категориям не может иметь ни какого отношения. Сколько ВАЗ не тюнингуй, не вешай шил-дики БМВ и Мерседеса.... ни тем ни другим ему не стать! :)
oll13. И это все только из-за того что я рядом не упал на спину в эйфорическом восторге?! :)
Но нет ни одной аргументации. Одни эмоции.
Вообще то речь шла о перспективе "развития" обсуждаемого фаната... Если есть совпадения еще с несколькими тысячами таких же водомоторников... Это лишний раз свидетельствует о моей
правоте.
Рак. Все кто высказывают отличное мнение от РАК . Все это от зависти! :)
Просто центр вселенной какой-то...
Какие катера "должны" быть достаточно посмотреть в выходной день на Печенегах. :)
Но и в этом случае критерий о "удавшейся" жизни у нас будет разный.
Понимая что по сути я, прав. Начинается пустое гонево.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 8:16:18 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
San писал(а):
Рак. Все кто высказывают отличное мнение от РАК . Все это от зависти! :)
Просто центр вселенной какой-то...
Какие катера "должны" быть достаточно посмотреть в выходной день на Печенегах. :)
Но и в этом случае критерий о "удавшейся" жизни у нас будет разный.
Понимая что по сути я, прав. Начинается пустое гонево.

Да бросьте Вы!
На Печенегах рыбацких лодок по пальцам можно сосчитать,прогулочные лодки (девок катать) не в счет .Человек переделал Прогресс и у него это неплохо получилось а вы начинаете подсчитывать сколько это стоило,а зачем если это не ваши кровные а его?
Ну и раз вы уже занялись арифметикой данного проекта и сравнили с иномарками(лодками) то вы забыли сюда посчитать тягач который будет эту лодку транспортировать до места спуска на воду и соответственно сам спуск и подъем.Прогресс можно тягать любой машиной,спускать и вытаскивать а вот для иномарки в которой веса будет поболее уже нужен полноприводный автомобиль так что это ещё + от 10 до ~.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 8:55:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
San писал(а):
Какие катера "должны" быть достаточно посмотреть в выходной день на Печенегах. :)

Pak писал(а):
На Печенегах рыбацких лодок по пальцам можно сосчитать, прогулочные лодки (девок катать) не в счет

Вот вот, именно.
Наблюдал картину маслом, когда чел видимо малехо обшибся водным объектом... Короче, люди плыли из Коробков по Донцу на не много не мало, а морском суденышке под двумя 250 сильными двиглами. Вернее пытались плыть :D :D :D
Вопрос: мне одному это показалось, что что-то тут не так? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 9:03:29 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
FisherKharkov писал(а):
Вопрос: мне одному это показалось, что что-то тут не так? :D

Там всё нормуль :lol: :lol: :lol: только под мостом рубка у них не проходит,ну нечего,скоро мост горбатым сделают и всё пролезет (ну и русло углубить совсем немножко нужно) :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 9:12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
San писал(а):
:) 4000 грн.! За такие деньги дайте два!
Это немногим дороже чем металлолм такого веса.
.


В городах которые стоят у большх водоемов, лодок очень ооогромный выбор. А всвязи с тем, что кризис стукнул практически по всем, то эти кастрюли отдают за столько, за сколько покупатель захочет.
так что...если надумаете покупать - всегда пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.