Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: !!! СРОКИ НАВИГАЦИИ !!!
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2016 Чт 14:44:18 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
ПЕТИЦИЯ ЗА ПРОДЛЕНИЕ СРОКОВ НАВИГАЦИИ: http://oblrada.kharkov.ua/petitions/petition?id=1 (на сайте Харьковского областного совета)



Не увидел такой темы. Ну да ладно.
Итак сроки навигации по Харьковской области определены - ПРАВИЛА
користування маломірними (малими) суднами на водних об’єктах Харківської області ЗАТВЕРДЖЕНО рішення обласної ради від 29 серпня 2013 року № 800-VI (ХХІІІ сесія VI скликання). Сроки навигации в Харьковской области: с 01 мая по 15 октября каждого года.
15 октября не за горами.
Тему создал для тех кто хочет принять участие в решении вопроса о переносе срока навигации на 01 декабря.
Лица желающие потрындеть типа "нах.. всех я буду плавать" или "у нас нет навигации" и д.т. - проходим мимо.
Предлагается письменные обращения в Харьковский областной совет с просьбой внести в повестку дня следующей сессии вопрос о внесении изменений в правила навигации.
Обращение можно делать и от себя и если коллектив будет от группы товарищей.
Электронных петиций в ХОС я не видел.
От себя уже оправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки навигации
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2016 Чт 20:05:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Будете собирать подписи - подпишусь. Если будет электронная, дайте ссылочку добавлю голос


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки навигации
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016 Пт 7:48:53 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
ИВА писал(а):
Будете собирать подписи - подпишусь. Если будет электронная, дайте ссылочку добавлю голос

Сбора подписей не будет, нет времени, электронной ссылки нету. Могу выслать текст - оправите от своего имени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки навигации
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2016 Пт 9:37:36 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Да парни, только все сразу не пишите (.... Только трое поддержало инициативу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки навигации
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016 Пт 10:31:46 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Вот реакция на обращение.
Парни, а что 15 октября все плавать перестаёте?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки навигации
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016 Пт 10:53:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Freeman писал(а):
Парни, а что 15 октября все плавать перестаёте?

На всякого рода отписки ответ может быть только один - плавали, плаваем и будем плавать!

P.S. Сколько бюрократии! Сколько народа занимаются всякой х...нёй, сколько переводят бумаги и сколько денег на них тратится из бюджета. Сейчас они комиссию создадут для решения этого вопроса, потом комиссию, которая будет контролировать работу первой комиссии и будут этот архи-сложнейший вопрос решать ещё несколько лет на всяких собраниях и заседаниях, переводя тонны бумаги, оправдывая существование своих бесполезных и бесцельных должностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки навигации
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016 Пт 13:34:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 17:24:11
Сообщения: 73
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Zerger писал(а):
Freeman писал(а):
Парни, а что 15 октября все плавать перестаёте?

На всякого рода отписки ответ может быть только один - плавали, плаваем и будем плавать!

P.S. Сколько бюрократии! Сколько народа занимаются всякой х...нёй, сколько переводят бумаги и сколько денег на них тратится из бюджета. Сейчас они комиссию создадут для решения этого вопроса, потом комиссию, которая будет контролировать работу первой комиссии и будут этот архи-сложнейший вопрос решать ещё несколько лет на всяких собраниях и заседаниях, переводя тонны бумаги, оправдывая существование своих бесполезных и бесцельных должностей.

Сергей, согласен с вами полностью. Глядя на то, что все эти петиции и подписи до одного места, люди просто перестали в это верить. И я думаю не зря. Ведь петиции и нужны для того что бы на них, как и на всякого рода проблему в нашей стране выделили денег из бюджета, а потом все равно сделать все по своему.
Сейчас для борьбы с коррупцией выделяли 4млрд... Сталин под все это дело выделил бы 4 гектара земли... под кладбище.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки навигации
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016 Пт 15:35:06 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
В прошлом году после команды все послушно сваливали на берег. Я предложил путь так сказать более правильный. Да бюрократия, но что поделаешь! Вот если на комиссию поступит не 3 - 5 обращений, а 300 - 500 - результат будет быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки навигации
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016 Пт 17:57:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Freeman писал(а):
Я предложил путь так сказать более правильный.

Денис, не обижайся - могу только похвалить твою инициативу. Моё сообщение было о тех засранцах, которые нам палки в колёса ставят в решении такого, казалось бы пустячного вопроса.
При том, что в других областях нет такого идиотизма - в ранних сроках окончания навигации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки навигации
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016 Пт 20:44:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Вообще, вся эта хрень с запретом и холодной водой пахнет нарушением конституционного права на свободу о передвижении(кажется так, я не юрист :) ) Разтолкуйте мне я - экстримальный человек и мне пох на холодную воду и т.п. Я люблю выходить на первый тонкий лёд зимней рыбалки и т.п. Какое право бюракратические хитрозады одной конторы могут придумывать "закончики" нарушающие основной закон и препятствующие мне это делать! Мне кажется, что данный вопрос надо решать в суде и сообщя насобирав херо... тучу подписей и с организованым появлением туда в момент расмотрения... ( Как вариант, петиции не смотрят ни хер....)

Давече, был там в конторе на Кулиниках, и про между прочим поднял этот вопрос - так вот там, ждут не дождуться как нас гнобить! С важными интонациями, что мол мы мирные люди, которые хотят заниматься любимым делом, любительской рыбалкой - злостные нарушители разваливающие страну! А вот они думающие, как ещё более загнобить и изувечить задрочками нашу жизнь - сами благодеятели! Есть мысли написать по этому поводу статью, но она будет уже не в эту тему, а в тему регистрации плавсредств и получения прав на них. Тема благодатная, окунулся в это гавно с головой - решил побегать сам (в кратце, ничего страшного, день делов, бешаные гонки по городу, и долгая оттяжка нашей, не киевской конторы! ( будем терпеть не хер кормить :evil: )), но тот ценизм и задрочки, которые используют люди в пагонах и с сединами на голове просто восхищает!!! Это не корукция - это театр кривых зеркал и я думаю многим форумчанам водомоторникам будет интерестно. Я бы вообще, собрал воедино все "лестные" отзывы о наших "царьках" и раскидал на все киевские информ сайты, авось кому-то будет любопытно. Время сейчас кипешное, а на эти кресла желающих много...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки навигации
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016 Пт 20:55:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ИВА писал(а):
... я не юрист :) ) Разтолкуйте мне...

Freeman пытается растолковать, так как он как раз юрист.

В прошлом году ситуация была какая - один день погоняли, надавали предупреждений на первый раз - что кто попадётся во второй - будут штрафовать. На том всё, вернее бензин, у контролёров и закончился. И после этого кто хотел - тот плавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки навигации
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2016 Пн 11:09:53 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Текст обращения по прежнему могу выслать желающим. Цена вопроса 13 грн на отправку письма с описью. Деньги не мне, а это стоимость услуг почты :wink:, можете оправить обычным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки навигации
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2016 Вт 14:16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Если можно, то текст мне в личку. С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки навигации
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2016 Пт 9:13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Дорогие форумчане, вы все знаете моё скептическое отношение ко всякого рода петициям, но всё же я подумал и размеслил http://oblrada.kharkov.ua/petitions/petition?id=1

Ещё до вчера она была на этапе модерации

Изображение
Изображение

Но уже сегодня можна оставить свой голос по этому поводу

Изображение

Хочется отметить, что http://www.oblrada.kharkov.ua/ru/pr...- ... losuvannya (как нам обещают, её рассмотрят в любом случае), но как мы уже говорили один в поле не воин и больше народу меньше в кабинетах кислороду :) .

Ещё раз, обращаюсь ко всем небезразличным к этому вопросу - оставить свой голос!!!

PS Большое спасибо Freeman и всем остальным за участие и вдохновение!!! Ясно, что - этот вопрос не решить в этом году, но как известно - "сани готовить надо летом"! Исходя из этого, этот вопрос, не теряет своей актуальности и сегодня!!! Мы, многие не согластные с этим бредовым законом, можем активно поднимать его и на других рыболовных и спортивных ресурсах, что я собственно и сделал!!! У каждого из нас есть свой круг общения. (Друзья, люди с которыми мы общаемся на различных рыболовных и водомоторных форумах, продавцы рыболовных магазов клиентами которых мы то и дело становимся и т.д.) и если каждый вкинет в эту копилку по «монетке», а быть может и не по одной подписи, то может неплохо получиться!

Просьба к модераторам, если можно, разместить эту тему временно куда-то выше или отдельной темой "Петиция..." с выделеной ссылкой http://oblrada.kharkov.ua/petitions/petition?id=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки навигации
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2016 Пт 13:37:13 

Зарегистрирован: 15 окт, 2012 Пн 12:48:52
Сообщения: 72
Откуда: Харьков, Пролетарская, П.Поле.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
+1 подпись


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.