Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Зарегистрирована ли у Вас ПВХ-лодка?
Да, конечно 15%  15%  [ 42 ]
Нет, не вижу необходимости 63%  63%  [ 178 ]
Нет, но вскоре займусь этим вопросом 22%  22%  [ 61 ]
Всего голосов : 281
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2012 Пн 19:56:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 15:01:07
Сообщения: 77
Откуда: Ровно-Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BVT писал(а):
А на водоеме подъедет инспекция и заберет мотор на штрафплощадку,а потом попробуй верни.Вот тогда и поговорим о комфорте.

чего т я сомневаюсь что имеют они право на такой движняк ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2012 Пн 22:22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
proteus писал(а):
BVT писал(а):
А на водоеме подъедет инспекция и заберет мотор на штрафплощадку,а потом попробуй верни.Вот тогда и поговорим о комфорте.

чего т я сомневаюсь что имеют они право на такой движняк ...


А есть желание выяснять, что нового в законах нашего чудного государства?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2012 Вт 6:22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Платить нужно, не кто не говорит ,что не нужно платить НО за лодку 330+мотор 15 сил 2500 гривен это очень много.Например в России такой же комплект обходится на наши 600 гривен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2012 Вт 6:31:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Мой комплект стоит 22000 гривен лодка+мотор а я должен заплатить 2500 гривен это же сколько % получается ? Так что не за квартиру не за машину не кто столько не платит.Развод чистой воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2012 Вт 12:54:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 16:48:45
Сообщения: 385
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bacha-sergey писал(а):
Мой комплект стоит 22000 гривен лодка+мотор а я должен заплатить 2500 гривен это же сколько % получается ? Так что не за квартиру не за машину не кто столько не платит.Развод чистой воды.

а вот ценовая политика в сюжете регистрации, ну ни в какие рамки..и даже спокойствие, о котором выше писалось, на фоне этих цифр..ну смешно, ребята ну как человеку к примеру купившему лодку гребную за 2000, заплатить за регистр..энную суму, а потом смотришь, да а зачем, ну а за комплект лодка +мотор, так вообще, не спорю.. ДОЛЖНА БЫТЬ РЕГИСТРАЦИЯ, И ОБЕЗАТЕЛЬНО..НО НЕ В ТАКОМ ВИДЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2012 Вт 14:13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
BuzVik писал(а):
ДОЛЖНА БЫТЬ РЕГИСТРАЦИЯ, И ОБЕЗАТЕЛЬНО..НО НЕ В ТАКОМ ВИДЕ

На сколько я понимаю, суть любой регистрации сводится к учету и контролю, а вырученные средства идут на некие блага (или типа того). На сегодняшний же день нет единой системы учета, контроль практически отсутствует, куда идут деньги неизвестно и вовсе.
Вывод: Регистрация - слив денег в никуда.
Вопрос: Нафига козе баян?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2012 Вт 14:17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
PS: Это как с регистрацией скутеров и мопедов... Цена регистрации мопеда = цене самого мопеда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 8:42:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2010 Ср 9:13:38
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот и, информакция к размышлению...
http://www.kupyansk.org/news/regnwes/317-v-s-senkovo-poyavitsya-shtrafploschadka-dlya-lodok.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 8:43:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2010 Ср 9:13:38
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Харьковский межрегиональный сектор «Укрморречинспекции» планирует ходатайствовать перед местными властями об устройстве штрафных площадок для лодок, катеров и других плавательных средств. В Харьковскую обладминистрацию направлено письмо с просьбой помочь с созданием штрафных площадок. Их должны организовать местные власти на своих территориях.

В нашем районе такую штрафплощадку планируется построить в с. Сеньково.

В секторе считают, что после узаконивания площадок для хранения плавсредств нарушителей законодательства, инспекторам будет проще проводить работу, в том числе и разъяснительную. В секторе отмечают, что несмотря на то, что крупных судов в районе нет, некоторые владельцы лодок и катеров допускают нарушения. Например, собственники скутеров и моторных лодок наносят урон природе, превышая скорость и эксплуатируя свои плавсредства в недозволенных местах, чем поднимают большие волны, которые сильно размывают берега.

В Старом Салтове (Волчанский район) штрафная площадка для плавательных средств уже построена, а появится ли подобная площадка в Купянском районе - покажет будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 9:44:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Цитата:
Например, собственники скутеров и моторных лодок наносят урон природе, превышая скорость и эксплуатируя свои плавсредства в недозволенных местах, чем поднимают большие волны, которые сильно размывают берега.

:D :D :D
Из личных наблюдений. Волна от лодки идущей на полном ходу на глиссе значительно меньше и улегается значительно быстрее, нежели от "тихохода" в режиме водоизмещения. От "паровоза" еще долго колышет берега. Так что сами судите, кто чего и в каком объеме размывает. Отакие от пироги!

Вся трудность в нашей державе в том, что никто не хочет лишний раз напрягаться, осваивать и изучать что-то новое, а просто использует старые наработки, нормативы... Раньше то лодки какие были? И моторы какие? Все наблюдения были по ним, нормативы соответственно тоже.
У нас даже указы о нерестовом периоде переписываются из года в год без уточнений. В некоторых местах и рыбы такой уж 30 лет не водится, а в указе - это место обозначено её чуть ли не основным нерестилищем в области. И т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2012 Вт 14:11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Мужики, кому приходилось продлевать водительское "посвидчення", я свое получал в сентябре 2009, вроде, как продлевать нужно... кто уже проходил такую процедуру, пожайлуста отпишитесь, можно в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2012 Вт 14:16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Ustas писал(а):
Цитата:

В Старом Салтове (Волчанский район) штрафная площадка для плавательных средств уже построена, а появится ли подобная площадка в Купянском районе - покажет будущее.


Как мне обьясняли, в условиях Харьковской области по закону изьять плав.средство не могут вообще, потому, что нет специально оборудованных штраф.площадок. Получается, что уже могут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2012 Ср 20:26:27 

Зарегистрирован: 10 июн, 2012 Вс 23:34:25
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В нашей стране законы вообще не обсуждаются - бред полный... Мой товарищ из Кременчуга на ПВХ с Ямахой5 на вопрос водников о регистрации спрашивает у них - "А если презерватив надуть и плавать с ним - регистрироваться тоже нужно? А если я его распорю случайно о корягу в хлам и куплю новый, мне его опять регить?" После чего, сами понимаете, вопрос решается, и все довольные расходятся в разные стороны. Сам я на большую воду с судоходным режимом не выхожу, поэтому выбрасывать деньги на ветер на права и регистрацию пока не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2012 Ср 22:09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Три года без регистрации второй комплект лодка-мотор всё ок. Регить не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2012 Чт 15:40:24 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
bacha-sergey писал(а):
Три года без регистрации второй комплект лодка-мотор всё ок. Регить не собираюсь.

Думаю что заставят. как мопедистов заставили. Нет проблем с регистрацией, можно было бы даже документы оформлять в магазинах по продажу лодок и моторов. Вот вопрос в цене, тут да!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.