Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2014 Пн 10:42:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2012 Вт 19:44:30
Сообщения: 693
Откуда: Харьков, Центр
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Добавлю, что людям на плавсредствах не оборудавонных навигационными огнями, если уже и задержались до темна, стоит передвигаться на небольшой скорости вдоль берега, а не нестись на своем надувном г...(шарике) под пятнашкой, со скоростью +-30км в час по руслу.
P.S. Если даже вы и освещаете фонариком путь впереди себя, то помните, что удар и сзади может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2014 Пн 10:44:03 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Есть правила движения в тёмное время суток или в условиях плохой видимости. Они примерно одинаковы как для наземного транспорта так и для речного. Особые правила на этот счёт на реках с навигацией. Коротко всё сводиться к тому что управленец обязан двигаться с такой скоростью с которой он в состоянии реагировать на возникшие препятствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2014 Пн 13:57:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
В Правилах по эксплуатации маломерных судов в Харьковской области чётко написано, что маломерным судам на водоёмах Харьковской области, движение в темное время суток ЗАПРЕЩЕНО!
К маломерным судам относятся подавляющее число катеров, скутера, моторные совко-лодки или типа того, надувные моторные и весельные лодки, байдарки и т.п., т.е. 99% всех плав. средств на наших водоёмах.
Поэтому, находясь на воде в лодке\скутере\надувном матрасе и т.п. нарушают ВСЕ, кто находится на воде в тёмное время суток! Причём наличие навигационных огней не даёт права ходить по нашим водоёмам ночью. Наличие огней лишь добавляет безопасности.
Так что в случае чего нужно быть готовым к любому развитию событий. Это примерно как по городу все начнут кататься на авто не разбирая знаков и светофоров - на обум. Кто окажется осторожнее - тот и выживет! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2014 Пн 19:41:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2006 Ср 19:22:35
Сообщения: 142
Откуда: Харьков. Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TSAR
100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2014 Пн 19:53:40 

Зарегистрирован: 17 май, 2009 Вс 10:15:18
Сообщения: 89
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
нехрен вам делать на воде после наступления темноты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2014 Пн 20:13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009 Вт 11:14:21
Сообщения: 973
Откуда: Харьков, Старая Салтовка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Prohodimec писал(а):
Pak писал(а):
.....Считаю своим долгом предупредить всех владельцев лодок не оборудованных навигационными огнями нехрен вам делать на воде после наступления темноты ...


Резиновые лодки на воде, сродни скутерам и велосипедистам на дороге, правила ни те, ни другие.... не читали и не выполняют!!!

Сударь писал(а):
А может (нехрен) на моторах летать ничего невидя из-за скорости, или из-за куружа и спирного? Ориентируясь только на береговые и габаритные огни?


А потом кто угодно виноват, но только не скутер без фонарей.

FisherKharkov писал(а):
[Так может говорить только тот, кто никогда на воде под мотором ночью не был.

+100


За велосипедистов я бы не был так у верен что они не знают правил. Хотя соглашусь что есть и "гоблины" , но и водил не соблюдающих правил и не уважающих велосипедистов немерено.
Но не все и это радует!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2014 Пн 20:20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Так, для справки: а кто из судовладельцев (за исключением имеющих судоводительские права) сможет в темное время суток определить - в каком положении находится лодка, если видны белый/зеленый/красный (их комбинации) бортовой огонь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2014 Пн 20:23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
upd^
Гуглить на воде времени не будет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 12:27:30 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 8:17:23
Сообщения: 304
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Pak писал(а):
rama301 писал(а):
Я все понял! Без мотора рыбачить не вкоем случае ни-ни... Настоящие рыбацюги только с моторами и огнями.... остальные-че выплыли? Домой быстро, уже стемнело, путается тут шелупонь под ногами, потом жалуются, что их ПЕРЕЕЗЖАЮТ!

Задорнов доморощенный! Потом жалуются родственники,оплакивая безвременно ушедшего.

За комплимент конечно спасибо, только я не могу понять кто Вам жалуется? Или Вы прокурор? Или высокого чина милиционер? Что к Вам люди жаловаться ходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 20:11:58 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
rama301 писал(а):
Pak писал(а):
rama301 писал(а):
Я все понял! Без мотора рыбачить не вкоем случае ни-ни... Настоящие рыбацюги только с моторами и огнями.... остальные-че выплыли? Домой быстро, уже стемнело, путается тут шелупонь под ногами, потом жалуются, что их ПЕРЕЕЗЖАЮТ!

Задорнов доморощенный! Потом жалуются родственники,оплакивая безвременно ушедшего.

За комплимент конечно спасибо, только я не могу понять кто Вам жалуется? Или Вы прокурор? Или высокого чина милиционер? Что к Вам люди жаловаться ходят.

Исходя из Вашего поста я так понял что жаловаться ходят к вам "что их переезжают" мне в отличии от Вас без разницы кто Вы есть что они жалуются,мИлИцИоНеР,прокурор или просто решили блеснуть остроумием.
Мой пост относительно "резинок" на воде в темное время суток был написан из за того что я воочию видел итог такого халатного отношения к правилам и прежде всего к собственному здоровью.Думаю что если бы такая ситуация коснулась бы лично вас то вы бы наверное как то по другому реагировали на такого рода сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2014 Чт 14:51:39 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 8:17:23
Сообщения: 304
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Pak писал(а):
Исходя из Вашего поста я так понял что жаловаться ходят к вам

По поводу жалоб-это ваши слова. А закон для всех один и если его все будут блюсти, то и порядка больше будет.
Pak писал(а):
.Думаю что если бы такая ситуация коснулась бы лично вас то вы бы наверное как то по другому реагировали на такого рода сообщения.

Я как раз поэтому поводу и возмутился. Т.к. была такая ситуация в коробках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2014 Чт 15:12:54 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
rama301 писал(а):
Я все понял! Без мотора рыбачить не вкоем случае ни-ни... Настоящие рыбацюги только с моторами и огнями.... остальные-че выплыли? Домой быстро, уже стемнело, путается тут шелупонь под ногами, потом жалуются, что их ПЕРЕЕЗЖАЮТ!

Уважаемый! Это ваш пост и ваши слова потом жалуются,что их переезжают
В вашем посте кроме иронии нет нечего. Не знаю что там было у вас в коробках и в каком месте ваших острот вы возмущались но повторюсь,очень часто такие столкновения в ночное время заканчиваются трагично и жалуются потом родственники,не мне жалуются а стоя у могильной плиты,что не смогли уберечь своих близких.
Так вот если жить охота и уж очень хочется рыбы и вы (не конкретно вы а любители ночной рыбалки в целом) то позаботитесь хотя бы о своей безопасности,оденьте спас жилет и поставьте круговой фонарь на лодку на высоте 1.5-2 метра над уровнем воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2014 Чт 18:38:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2006 Ср 19:22:35
Сообщения: 142
Откуда: Харьков. Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak
На печенежком водохр. есть катера побольше и помощнее чем Ваш, и Вы тоже можете оказатся в положении ребят на той пвхашке. Из прочитанного я понял, что Вы на своем катере в ночное время тоже не можете находится на воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2014 Чт 19:54:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
santer писал(а):
Pak
На печенежком водохр. есть катера побольше и помощнее чем Ваш, и Вы тоже можете оказатся в положении ребят на той пвхашке. Из прочитанного я понял, что Вы на своем катере в ночное время тоже не можете находится на воде.

А на черном море есть катера еще больше чем на печенежском и что? Мы вроде тут не писюнами меряемся ! То что вы из прочитанного поняли это ваше личное дело а то что я нарушаю закон это мое личное дело и моя ответственность перед собой и окружающими НО, нарушая правила судоходства (нахождение маломерных судов в темное время суток ) я не пью на воде,до воды и после и позаботился про оборудование своего плав средства спас жилетами, ходовыми огнями,стояночным огнем,ревуном, фарой которую видно с ооочень большого расстояния,имею права и регистрацию всех лодок которые использую.Так что я минимизировал риск оказаться в положении ребят на пвхашке.
Еще вопросы будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2014 Сб 18:29:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2006 Ср 19:22:35
Сообщения: 142
Откуда: Харьков. Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.