Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2014 Ср 12:13:24 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mulT.RUS. писал(а):
А регестрация авто как вам??

Вот и я говорю,какого хрена машину нужно регистрировать?! Зачем мне права на машину и еще какие то там категории если я знаю что знаю и езжу как езжу а если у меня нет головы то я хоть с правами хоть без них в ДТП попаду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2014 Ср 12:27:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Pak писал(а):
Вот и я говорю,какого хрена машину нужно регистрировать?! Зачем мне права на машину и еще какие то там категории если я знаю что знаю и езжу как езжу а если у меня нет головы то я хоть с правами хоть без них в ДТП попаду.

Только на машине долго без номеров не поездишь, гаишники за каждым углом :lol: :lol: А на лодке получается можно, контроль то слабоватенький, можно и поховаться в камышах пока инспекция проедет :roll: Но, нах такое надо, приехал на рыбалку получать удовольстие, а надо головой на все 360* вертеть ,услышав что где-то идет катер... Неее, это не наш метод, я за крепкую нервную систему, в быту ее и так расшатывают :evil: :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2014 Ср 13:09:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Руслан! согласен с тобой на все 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2014 Ср 14:08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Freeman писал(а):
Кстати очень трезвая и вполне реальная мысль о коллективном обращении в профильные ведомства в том числе по вопросу сроков навигации в Х. области попросить отодвинуть за 15.10 ну примерно до 15.12.


100% согласен. Може кто сможет составить юридически правильное обращение, а мы бы собрали под ним подписи

mulT.RUS. писал(а):
Там поболее надо отвалить, и ничего никто не ноет, едут в МРЭО и регестрируют(еще и за "скорость" доплачивают :wink:


Если доплатить, то регистрация машины делается за 2 часа, а так сутки, и по цене примерно тоже получается.

Я когда сдавал свои документы на лодку, при мне человек получил два судовых билета. Вслух прокоментировал, что "нафиг они мне теперь вообще нужны, если я документы ровно год назад сдал, у меня и пляжа то уже нет".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2014 Ср 14:11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
mulT.RUS.
Ну как бы стоимость комплекта меня не возмутила :lol: т.к при формирование цены на это все среднюю ЗП не учитывают, а вот все налоги должны рассчитываться от средней заработной платы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2014 Чт 14:50:31 

Зарегистрирован: 16 май, 2013 Чт 14:33:35
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Ribak писал(а):
умму штрафа - это же какая арифметика такая "народная" что при средней зарплате по Украние 2.500-3500 за регистрацию лодки нужно отдать половину месячной зарплаты.

Ну и что?? А стоимость комплекта (10-15 таких "средних" зарплат вас не смущает??Отдав за комплект такие деньги , сумма за регестрацию уже- как пыль для моряка :wink: А регестрация авто как вам?? Там поболее надо отвалить, и ничего никто не ноет, едут в МРЭО и регестрируют(еще и за "скорость" доплачивают :wink:


Вы о чем вообще говорите???? Авто переоформить стоит около 1500гр причем стоимость суммы оформления никак от стоимости авто независит. Не надо путать лодку с моторчиком стоимостью от 1000 до 3000$ за оформление которой берут столько же как за авто стоимостью 1-150 тыс $ и более ... Стоимость прав что на лодку с двухсильным моторчиком равна сумме тех прав которые на машину в которой может быть до 500лс... и где здесь логика и справедливость??? И почему на машину и на лодку с моторчиком почти одинаковая цена на права? Где логика? Где справедливость?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2014 Чт 15:04:21 

Зарегистрирован: 16 май, 2013 Чт 14:33:35
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос сторонникам регистрации лодок и сдачи на лодочные права.
Если под колесами автомобилей и в различных ДТП гибнут ежегодно сотни тысяч людей по всей планете то сколько гибнет под винтами резиновых лодок с моторчиками до 10лс ???
Если это в сотни раз меньше то почему регистрация и получение прав на лодку стоит так же как на автомобиль, а не в сотни раз меньше???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2014 Чт 15:29:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Kvazimoda70 писал(а):
Вопрос сторонникам регистрации лодок и сдачи на лодочные права.
Если под колесами автомобилей и в различных ДТП гибнут ежегодно сотни тысяч людей по всей планете то сколько гибнет под винтами резиновых лодок с моторчиками до 10лс ???
Если это в сотни раз меньше то почему регистрация и получение прав на лодку стоит так же как на автомобиль, а не в сотни раз меньше???

В большинстве европейских стран лодки с мотором до 10 л.с. вообще не регистрируются.
Мое мнение прежнее- никакой угрозы окружающим лодки с таким скоростным режимом, не несут, так же и велосипеды на дороге.Управление таким судном не требует больших навыков, тем более Прав на управление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2014 Чт 20:02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Kvazimoda70
Какое авто вы за 1500грн.сможете переоформить? Думаю, что за эти деньги можно только снять с регистрации. Поставить стоит намного дороже. И к вашему сведению, эта сумма очень разнится в зависимости цены на авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2014 Чт 20:56:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ОВОД писал(а):
В большинстве европейских стран лодки с мотором до 10 л.с. вообще не регистрируются.
Мое мнение прежнее- никакой угрозы окружающим лодки с таким скоростным режимом, не несут, так же и велосипеды на дороге.Управление таким судном не требует больших навыков, тем более Прав на управление.

Вы в Европе живете ? Чего на них ориентироваться если там вообще все по другому,начиная от мышления людей и заканчивая зарплатами и уровнем жизни.И скажите мне на милость какая нахрен разница с какой скоростью и каким мотором проехаться по голове купающегося??? Или к примеру вы считаете что на гандоне 2.5 метра и 5ти сильным мотором вы не должны знать какими бортами нужно расходиться с встречным судном? А про темное время суток так я вообще молчу!!! Приведу лишь пример с недавней рыбалки.Вышли по темному,включил ходовые огни,включил морской прожектор и двигаюсь к точке по эхолоту,иду малым ходом потому как свет на воде это так,больше для того чтобы берег видеть,и как я выхватил лучом света этого дибила на резиновой лодке который просто спал в ней без каких либо опознавательных знаков я не знаю но могу вам сказать точно,если бы не заметил и переехал бы его то намотал бы мозги на винт.И вот скажите,в чем разница между мотором 5 сил и 40 или 115?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2014 Чт 21:04:52 

Зарегистрирован: 16 окт, 2013 Ср 23:25:56
Сообщения: 68
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Kvazimoda70
Какое авто вы за 1500грн.сможете переоформить? Думаю, что за эти деньги можно только снять с регистрации. Поставить стоит намного дороже. И к вашему сведению, эта сумма очень разнится в зависимости цены на авто.


Не пугайте народ ценами :)
В Днепропетровске за 1500 грн вы сможете снять с учета, оформить куплю продажу, поставить на учет автомобиль. Конечно без уплаты налогов, если первая регистрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014 Пт 7:25:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Полещук Кирилл писал(а):
В Днепропетровске за 1500 грн вы сможете снять с учета, оформить куплю продажу, поставить на учет автомобиль.

Везт вам там в Днепропетровске, у нас в Харькове таких цен нет :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014 Пт 7:56:38 

Зарегистрирован: 16 окт, 2013 Ср 23:25:56
Сообщения: 68
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Полещук Кирилл писал(а):
В Днепропетровске за 1500 грн вы сможете снять с учета, оформить куплю продажу, поставить на учет автомобиль.

Везт вам там в Днепропетровске, у нас в Харькове таких цен нет :roll:


У вас не цен таких нет, у вас коррупции поболее ;)
За год ставлю на учет, снимаю с учета не менее 10 -15 машин, и я уже забыл когда последний раз давал на лапу в МРЭО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014 Пт 9:58:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
И вот скажите,в чем разница между мотором 5 сил и 40 или 115?

На этот вопрос даст ответ только судмедэксперт. Он разницу точно найдет (шаг винта, материал из которого он сделан ит.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014 Пт 12:31:07 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
DOKTOR писал(а):
Pak писал(а):
И вот скажите,в чем разница между мотором 5 сил и 40 или 115?

На этот вопрос даст ответ только судмедэксперт. Он разницу точно найдет (шаг винта, материал из которого он сделан ит.д.)

Мухи отдельно - котлеты отдельно! - как говорил классик! Есть понятие правила навигации или правила поведения на воде и они должны касаться всех кто выплыл на воду или вплавь или на надувном круге или каком другом пляжном плавсредстве или на моторе о 2.5 до 5000 л.с.., а вот регистрировать лодки и моторы тут я согласен с практикой в РФ до 5 метров (если не ошибаюсь) и по мотору до 10 л.с. регистрация не обязательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.