Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2017 Вс 16:02:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Zerger писал(а):
ИВА
Влад, не пробовал звонить по телефонам, которые Сергей дал?

И ещё такой вопрос - если плаваешь попеременно под двумя-тремя моторами - они все вписываются в один судовой билет?

Да все вписываются в судовой билет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017 Пн 12:35:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Добрый день форумчане!!! А он у меня вроде добрый:), телефоны данные bacha-sergey работают! bacha сказал - bacha сделал! ЧЕЛОВЕК проявил настоящее сочувствие и участие! За что огромное спасибо!!!

Теперь подробнее расскажу о путях движения...

По этим телефонам меня проконсультировали и направили в нужных направлениях:

Путь первый.
Как оказалось на официальном сайте Держслужбы Украины с безпеки на транспорте: http://dsbt.gov.ua
Можно оставить свой электронный запрос и при этом желательно продублировать его звонком к примеру на +3 8 044 351 47 98 и уточнить, что они его получили.

Путь второй.
У нас в стране есть телефон урядовой горячей линии +38 044 248 19 15, где вы можете оставить свою жалобу, НО вы должны обладать полной информацией о: Куда (установа и кому она пидпорядковуеться), когда, где находится(точный адресс) и кому( ФИО и должность) Четко изложить суть проблемы и т.д.

Путь третий.
Есть ещё целая куча телефонных номеров по которым вам подскажут как и куда двигаться и где получить нужную информацию.
Перечисляю (+38 044 351) 44 14, - 47 15, - 47 24, и - 47 29. Какие-то заняты, ну а какие-то возьмут трубку! Как у меня и получилось.

Путь четвёртый.
Оставить жалобу - звернення на сайте Міністерства інфраструктури України: Київ-135, проспект Перемоги, 14
Телефонна довідка: (044) 351-50-09
Відділ звернення громадян: (044) 351-48-01
Контакти для ЗМІ: (044) 351-41-43
press@mtu.gov.ua Как я тоже делал.

Далее по порядку. Если бы мы ХАРЬКОВЧАНЕ систематически дружненько "капали" на действующее беззаконие, то всё было бы пучком!!! Поясню от наших "делков" ничего не зависит. По сути они простые офисные работники - принимают документы и отправляют их на Киев. В столице происходит вся регистрация и внимание вам могут прислать документы Новой почтой куда скажите за ваш счёт, думаю это небольшая плата чтобы больше не иметь дела с "человеком у которого о себе большое самомнение и который ставит себя выше других".

Всем скажу, не ведитесь на х..рню про очереди, которые нужно выстоять и про байки, что нужно много подписать и собрать. В реальности с каждым годом данная процедура упрощается - по факту вам надо предоставить свои документы, все магазинные документы и написать один листик заявления!!! Платить за это сверху несколько тысяч абсурд! (более того вполне возможна отмена регистрации для определённой категории, мы же в Европу идём;)) В конторах я не встретил ни единого человека(много вы видели людей с регистрацией на наших водоёмах)!!! Я об бежал две необходимых конторы за пару часов, при том, что они спецом делали мне ошибки в документах!!! Вся остальная тягомотина создаётся искусствено в Харькове с одной единственной целью, чтобы в наших с вами умах откладывалось, что без "решал, бегунков и т.д. никаких цивилизованных дорог нет! Это не так она есть, просто слегка поросла, и её нужно нам с вами протоптать, хотя бы для последующих поколений.

Я спецом замесил эту кашу в зиму, в сезон когда доки не к спеху, чтобы иметь возможность без напряга понаблюдать за лапшой, которую на меня вешали. Прикиньте я хожу в драматический имени А.С. Пушкина, а тут бесплатный театр абсурда и кривых зеркал! Смотрите сами - Старший инспектор ХМОУмореч...... говорил мне - что мои доки у него в сейфе. И с конца ноября месяца КОРМИЛ меня "завтраками", сегодня меня оповестили, что они не у него, а только с недавнего времени в Киеве! Более того им было любопытно узнать, что они "киевляне" так медленно работают!:)

PS. Друзья, хочется верить, что как мне пообещали я через пару-тройку дней всё-таки получу на руки свой документ. Также мой вам совет делайте со всего копии и пишите разговоры и если всё-таки по тем или иным причинам надумаете проходить регистрацию проходите сию процедуру в компании с кем-то!!! Поверьте не так вам безопаснее - как "им или ему" страшнее:)!

Обязательно поведаю концовку, хорошего всем дня с уважением ваш ИВА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017 Пн 14:04:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ИВА, приятно слышать - что дело сдвинулось с мёртвой точки!
Не мешало бы огласить конкретные имена - страна должна знать своих героев.

ИВА писал(а):
Поясню от наших "делков" ничего не зависит. По сути они простые офисные работники - принимают документы и отправляют их на Киев

Не зависит ничего, кроме потраченного времени и нервов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017 Пн 16:59:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Конкретно имя одно, да и собственно говоря чиновник в данной организации один - если всё правильно то звучит это так - Скрипченко Дмитрий Александрович - старший инспектор Харьковского межрегионального отдела Укрморречинспекции. Ранее, насколько известно - старший инспектор Главного Государственного управления охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Харьковской области. Я сдавал свои документы в "кулиничах" Дмитрию Александровичу и в последствии долго и нудно ожидал выдачи документов звоня ему на телефон и ожидая от него положительного звонка, которого так и не дождался.

Собственно говоря, с проблемами с которыми я столкнулся знакомы многие наши Харьковские водомоторники и форумчане.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Честно говоря страницы нашего форума - это богатейший кладезь информации опыта харьковчан и не только харьковчан в вопросах регистрации "маломерок"

Хочется верить, что когда-нибудь благодаря нашему общению мы сможем изменить ситуацию к лучшему!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2017 Вт 22:04:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Добрый вечер дорогие форумчане! Как и обещал, ведаю об окончании увлекательной эпопеи - Регистрация "маломерки"!

Как и говорилось ранее - мои документы не были готовы и меня отлично кормили отборной "лапшой".... Спустя почти пол года откровенного вранья, старший инспектор Харьковского межрегионального отдела Укрморречинспекции Дмитрий Саныч всё таки удосужился отправить их в Киев (это то, что он должен был сделать за максимум пару дней!!!) Не знаю, что именно повлияло на инспектора:rolleyes:, но мои документы пришли в Киев в тот же день, когда я начал активно обзванивать выше упомянутые телефоны и отписывать на вышеупомянутые сайты.... Так что как у классика - "тайное, рано или поздно становится явным". Вся полугодичная брехня вскрылась по звонку в столицу.

За прошлую неделю, я сам звонил и меня порядка 3-х раз набирали из Киева . Мне принесли извинения и отметили, что господин Скрипченко будет давать пояснения за свои действия!!! Сегодня вечером Новой почтой я успешно получил свои документы.

Изображение

Простите, но сегодня просто нет времени и сил отписывать все более подробно. Приложу несколько фото с датами

дата моей регистрации в билете

Изображение

В регистре в отличии от Укрморречинспекции работают оперативно и "Техосмотр " я получил ещё в ноябре почти в тот же день когда Дмитрий Саныч сообщил мне мой бортовой номер...

Изображение

Так что, ещё раз хочу сказать - этот "тип" в Укрморречинспекции "не "убыстряет" процедуру", а специально делает делает всё, что бы "засунуть вам палки в колёса". Думаю, не стоит смущаться, а нужно продолжать знакомиться с нашими правами и заставить его работать (Лучше "дворником". Думаю, наши дворники более порядочные люди и вполне могли бы поменяться местами с такими начальниками!)

Ещё раз хочу поблагодарить всех форумчан, кто принял участие в обсуждении данной темы и дельных советах! Отдельное спасибо нашему Активному форумчанину и сегодняшнему имениннику
bacha-sergey! Сергей с днём рождения!

С уважением ваш ИВА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 21 май, 2017 Вс 13:57:07 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 8:17:23
Сообщения: 304
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Регистрировал лодку, с момента сдачи до-ков, до того как пришли они назад прошло 22дня, это вместе с майскими праздниками! Так, что процедура ускорилась. Лодка 3,6 мотор 15ха. Все платежи составили 1950грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 21 май, 2017 Вс 19:21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Роман ещё раз мои поздравления!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2018 Чт 19:58:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
https://strana.ua/news/115223-v-ukraine ... sudov.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2018 Чт 20:08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Нет слов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2018 Чт 20:16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
ИВА писал(а):
Нет слов

Один какой то журналюга ересь написал, а остальные за ним слово в слово переписывают...
Вот эта постанова, полный текст:
ПОСТАНОВА
від 27 грудня 2017 р. № 1061
Київ

Про внесення зміни до пункту 5 Порядку ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України
Кабінет Міністрів України постановляє:

Внести зміну до пункту 5 Порядку ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 26 вересня 1997 р. № 1069 (Офіційний вісник України, 1997 р., число 40, с. 24; 2006 р., № 10, ст. 621; 2011 р., № 93, ст. 3374), виклавши абзац четвертий в такій редакції:

“риболовних суден, що не підлягають нагляду класифікаційним товариством, — Держрибагентство.”.


Ни слова про общую регистрацию, байдарки и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2018 Чт 20:24:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
До вчерашних изменений этот пункт звучал так:

риболовних суден, що не підлягають нагляду класифікаційним товариством, - територіальний орган Держрибагентства з питань державного нагляду за безпекою мореплавства флоту рибного господарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2018 Чт 21:13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Ну both, спасибо трохи успокоили!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2018 Пт 22:12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Постанову від 26 вересня 1997 р. № 1069 никто не отменял в плане обязательной регистрации маломерных судов длиной более 2.5м и грузоподъемностью от 100кг ... .
А если взять тот случай с которым я столкнулся в Нац.парке на р.Ворскла в этом сезоне,когда охранники с инспектором предъявили притензии по перемещению на плавсредстве после закрытия навигации.Оказывается местным обл.советом был принят приказ ,дополнение,о том что навигация в Сумской обл.на всех реках области завершается с 15 октября.
Для меня по всей видимости рыбалка закончилась в любимейших родных местах без доков на лодку пвх и после 15-ого.
В то время,когда в ноябре по моему самые центра по щуке и окуню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018 Вс 2:03:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
ИВА писал(а):
https://strana.ua/news/115223-v-ukraine-izmenilis-pravila-rehistratsii-rybatskikh-sudov.html

Господи, и тут уже этот фейк растиражировали... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация плав средств
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2018 Ср 10:09:34 

Зарегистрирован: 01 ноя, 2014 Сб 11:44:48
Сообщения: 48
Откуда: Украина Бахмут (Артёмовск)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
https://petition.president.gov.ua/petition/43420
очередная петиция про отмену регистрации. :poklon: :mol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.