Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация плавсредств
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2006 Пн 14:25:23 
Приветствую дорогие единомышленники, рыболовы, друзья.
Если кто знает где в Харькове можно зарегистрировать лодку с мотором, пожалуйста, дайте адресок или телефон.
Если можно, краткое описание самой процедуры.
Заранее благодарю за помощь и понимание.
Ни хвоста, ни чешуи!
Игорь Ведь
Сумы


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2006 Пт 17:12:27 
Это ж надо: 13 человек просмотрели тему и никто не ответил.
Что же делать? Не знает никто или в тайне секрет какой держите?
С ув. ZanderS


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2006 Вт 13:08:54 
Anonymous писал(а):
Это ж надо: 13 человек просмотрели тему и никто не ответил.
Что же делать? Не знает никто или в тайне секрет какой держите?
С ув. ZanderS

Теска, привет с дружественного форума
здесь обсуждали http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.p ... &start=105
и на следующей

Удачи, Игорь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2006 Вс 19:38:39 

Зарегистрирован: 13 июл, 2006 Чт 0:43:06
Сообщения: 209
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Нужна ли регистрация для надувных гребных лодок?
И еще вопрос. Кто знает какую лодку лучше купить по соотношению цена качество. Был сегодня на птичьем рынке и только там нашел то, что искал - одноместную Колибри К-220, но стоит зараза 1130грн.
А в инете цены около 800 грн. Продавец говорит, что он единственный офиц. представитель в Харькове.
А может стоит купить трехслойную резиновую "Скат" за 700 грн?
Вобщем что мне купить, чтоб не пожалеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2006 Вс 21:14:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Антон писал(а):
Нужна ли регистрация для надувных гребных лодок?
И еще вопрос. Кто знает какую лодку лучше купить по соотношению цена качество. Был сегодня на птичьем рынке и только там нашел то, что искал - одноместную Колибри К-220, но стоит зараза 1130грн.
А в инете цены около 800 грн. Продавец говорит, что он единственный офиц. представитель в Харькове.
А может стоит купить трехслойную резиновую "Скат" за 700 грн?
Вобщем что мне купить, чтоб не пожалеть?


Регистрацию надувных лодок ввели только в России и только тех, у которых грузоподьемность более 220 кг. У нас регистрация не нужна.

В Харькове Колибри можно купить в Торговом Доме Град.
Контактное лицо: Поддубный Алексей Юрьевич. Телефон: 80971127714.
Но думаю, что дешевле будет в Днепропетровске, в самом ООО "Колибри": Украина, г.Днепропетровск,
ул.Караваева, 11
тел.: (0562) 36-01-57
(0562) 59-88-60
e-mail: kolibri@kolibri.dp.ua

Насчет лодки "Скат" ничего сказать не могу, вроде производят где-то в Питере.

Сам я прошлым летом купил себе "Язь-1М", отличная лодка, весь комплект с веслами, насосом, ремкомплектом и сумкой весит 4 кг. Двухбалонная. Сиденье - надувная подушка. Уключин нет, лодка комплектуется двумя гребками, ремкомплектом и насосом. Максимальная грузоподьемность по паспорту 80 кг, но прошлым летом мы вдвоем (каждый под 2 м ростом и весом более 80 кг) на ней сплавлялись км 10 по Дону, лодка не просто держала, а и выдерживала волнение от проходящих судов!!! Ловили также на ней на достаточно крупных озерах. Брал я её в основном из-за веса для больших пеших переходов на рыбалках. Стоила она на ранке Барабашева 700 грн.

Можешь также спросить на этом форуме у Юзика - он знает, где делают самодельные, но хорошие лодки и дешевле, чем где-либо в торговых точках.

Видел на Барабашева полуторку Уфимского завода весом около 10 кг с одним жестким деревянным сиденьем за 600 грн. Моей двухместной Уфимке 5 лет, ни разу не клеил, швы в порядке, клапана не травят, поменял только весла на разборные - трехчастные. Брал в своё время тоже на Барабашева за 210 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2006 Пн 12:10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В районе Одесской контора -никанора делает как из резины, так и ПХВ лодки с транцем. Свой двухместный "ледокол" брал там 2 года назад за 450, сколько ПХВ не спрашивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2006 Пн 18:51:20 

Зарегистрирован: 13 июл, 2006 Чт 0:43:06
Сообщения: 209
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Звонил сегодня в офис ООО Колибри. http://kolibri.dp.ua/lod1.html# Цены 1025 грн. Это на сто гривен дешевле чем цена у дилера. Предлагают на ихний счет бабаки переслать, а они в течение нескольких дней пришлют. В общем скажут куда подойти забрать.
Есть еще харьковская фирма Пеликан, тоже из ПВХ делает лодки.
Одноместная А-210 стоит 1010 грн., но качество уключин по сравнению с колибри небо и земля. в пользу "колибри".
А может взять ярославскую резиновую типа Нырок илои Иволга за 800 грн на барабане, но качество и параметры по сравнению с Колибри.... no comments ((.
Я думаю лучше доплатить 200 грн. и получить надежное плавсредство, которое прослужит лет эдак 7-8 точно.
Что скажете господа-рыболовы. Брать или нет? Всетаки для меня это серьезная покупка за довольно большие деньги).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2006 Пн 19:03:14 

Зарегистрирован: 13 июл, 2006 Чт 0:43:06
Сообщения: 209
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
И еще. Кто такой Юзик и где его найти (e-mail) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2006 Пн 19:51:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Антон писал(а):
И еще. Кто такой Юзик и где его найти (e-mail) ?


Юзик, Юра - мой знакомый, вместе ездили на рыбалку - http://xolm.hut1.ru/index.php?n=./photo ... 050628.php , http://xolm.hut1.ru/index.php?n=./photo ... 051030.php
Его E-mail скинул тебе в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2006 Пн 20:17:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Антон писал(а):
Звонил сегодня в офис ООО Колибри. http://kolibri.dp.ua/lod1.html# Цены 1025 грн. Это на сто гривен дешевле чем цена у дилера. Предлагают на ихний счет бабаки переслать, а они в течение нескольких дней пришлют. В общем скажут куда подойти забрать.
Есть еще харьковская фирма Пеликан, тоже из ПВХ делает лодки.
Одноместная А-210 стоит 1010 грн., но качество уключин по сравнению с колибри небо и земля. в пользу "колибри".
А может взять ярославскую резиновую типа Нырок илои Иволга за 800 грн на барабане, но качество и параметры по сравнению с Колибри.... no comments ((.
Я думаю лучше доплатить 200 грн. и получить надежное плавсредство, которое прослужит лет эдак 7-8 точно.
Что скажете господа-рыболовы. Брать или нет? Всетаки для меня это серьезная покупка за довольно большие деньги).


Насчет 7-8 лет, то при нормальном уходе: просушке после рыбалки и пересыпании тальком на зиму лодка прослужит намного дольше. Я уже говорил про свою Уфимку 5 лет служит, уверен, что прослужит запросто ещё столько же. Есть у меня ещё Айгуль, Советский, ему лет 25, покупался в то время уже б/у, уключины там очень удобные - весла насаживаются на пластиковые штыри, получаются как бы уключины, хранился без пересыпания и часто не сушился месяцами - сейчас корма латанная-перелатанная, но около часа воздух держит.
Насчет уключин, - ты собираешься преодолевать большие расстояния на лодке?
Для наших озер и рек вполне достаточно обычных резиновых колец, приклееных к баллону.
Если предстоит переплывать водохранилище или другой крупный водоём и при этом предстоит грести в течение нескольких часов, а такие поездки будут 1-2 раза в неделю, тогда безусловно стоит обратить внимание на уключины.
Главное, я считаю, - качество проклейки баллонов и их материал, поэтому если бы брал сейчас, то взял бы опять Уфимку, где качество проверено. Только в Уфимке есть один хитрый момент - заостренные нос и корма, с которых ловить не так удобно как с полукруглых тупых, но зато это обеспечивает лодке прекрасные ходовые качества.
Это только моё личное мнение и опыт, может кому-то нравится что-то другое.
Ты сам ещё всё взвесь, а потом принимай решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.