Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Зарегистрирована ли у Вас ПВХ-лодка?
Да, конечно 15%  15%  [ 42 ]
Нет, не вижу необходимости 63%  63%  [ 178 ]
Нет, но вскоре займусь этим вопросом 22%  22%  [ 61 ]
Всего голосов : 281
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2010 Ср 11:42:05 

Зарегистрирован: 12 май, 2009 Вт 21:15:50
Сообщения: 34
Откуда: Харьков, Алексеевка.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Номера без прав на вождение до одного места!!

Ну значит, как закрою навигацию/рыбалку начну в щуку-копилку кидать по пятачку. Авось к весне насобираю:)

Но делать документы буду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2010 Пт 19:14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Зарегестрировал лодку в прошлом году, тогда же и права получил. А при прорхождении ТО в этом году, был ошарашен "приятной" новостью - оказывается у прав есть срок действия, который равен трём годам, и осенью 2012 мои права станут недействительными, и нужно то ли перездавать, то ли продлевать... Кому-то уже приходилось это делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2010 Сб 0:26:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Contur писал(а):
Зарегестрировал лодку в прошлом году, тогда же и права получил. А при прорхождении ТО в этом году, был ошарашен "приятной" новостью - оказывается у прав есть срок действия, который равен трём годам

Ну и с добрым вас утром :)
Да все и везде не говорят, а орут просто , что на права лодочные нужно раз в 3 года перездавать и платить бабулесы!!!
Дык я вас ещё ошарашу - хотят ввести налог на роскошь, куда в т.ч. входят и моторные лодки! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2010 Сб 8:48:55 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
TSAR писал(а):
Дык я вас ещё ошарашу - хотят ввести налог на роскошь, куда в т.ч. входят и моторные лодки! ;)

ОХ друзья мои.Толи ещё будет. Сейчас например если ты арендуешь помещение под бизнес то должен будешь заплатить за это налог.(пока не точно но на рассмотрении).Так что "был бы человек а статья найдётся"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2010 Сб 9:37:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Добро пожаловать в тень - бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2010 Сб 20:33:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Pak писал(а):
TSAR писал(а):
Дык я вас ещё ошарашу - хотят ввести налог на роскошь, куда в т.ч. входят и моторные лодки! ;)

ОХ друзья мои.Толи ещё будет. Сейчас например если ты арендуешь помещение под бизнес то должен будешь заплатить за это налог.(пока не точно но на рассмотрении).Так что "был бы человек а статья найдётся"

Мдя уж... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2010 Вс 7:41:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
TSAR писал(а):
Pak писал(а):
TSAR писал(а):
Дык я вас ещё ошарашу - хотят ввести налог на роскошь, куда в т.ч. входят и моторные лодки! ;)

ОХ друзья мои.Толи ещё будет. Сейчас например если ты арендуешь помещение под бизнес то должен будешь заплатить за это налог.(пока не точно но на рассмотрении).Так что "был бы человек а статья найдётся"

Мдя уж... :(

Вот таким не хитрым образом на Украине сразу все стали "бохатыми". Вишь и налог платить надо на "бохатство".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2010 Чт 2:20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2005 Пт 15:57:25
Сообщения: 82
Откуда: Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выдержки из Кодекса Украины об Административных Правонарушениях:

Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах

ч.1. Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах плавання - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

ч.4. Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має права керування цим судном, або передача керування таким судном особі, яка не має права керування, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Порушення судноводіями маломірних суден інших правил користування маломірними суднами - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Під маломірними суднами у частинах першій, третій, четвертій і п'ятій статті 116, частині другій статті 116-1, частині третій статті 116-2, частині першій статті 117, статті 118, частині третій статті 129, частині п'ятій статті 130 цього Кодексу слід розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як 75 к.с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і більше кілограмів), що належать громадянам.



Стаття 225. Органи морського і річкового транспорту

Від імені органів морського і річкового транспорту розглядати справи про адміністративні правопорушення і накладати адміністративні стягнення мають право:

3) за адміністративні правопорушення, передбачені статтями 116 ... - начальник Головної державної інспекції України з безпеки судноплавства та його заступники, капітан річкового порту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2010 Чт 8:05:22 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Alex V.
Привет.А ты читал перечень того что ты должен иметь при себе в лодке чтобы соответствовать закону?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2010 Чт 10:37:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2005 Пт 15:57:25
Сообщения: 82
Откуда: Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, Pak!
Дык..., чтобы поместить все, что положено, нужно за собой еще пару лодок таскать :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2010 Чт 11:15:35 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Alex V. писал(а):
Привет, Pak!
Дык..., чтобы поместить все, что положено, нужно за собой еще пару лодок таскать :wink: .

Ну так и я об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2010 Чт 12:48:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Pak писал(а):
Alex V. писал(а):
Привет, Pak!
Дык..., чтобы поместить все, что положено, нужно за собой еще пару лодок таскать :wink: .

Ну так и я об этом.

Не получится! Так как к каждой последующей опять же долна прилагаться еще пара лодок... и так получится флотилия...

Вот вам пример:

Краткая справка о "времени" выполнения работ

"сегодня" - означает "завтра"
"завтра" - означает "напомнить завтра", что уже сегодня (см."сегодня")
"в течение недели" - означает "в следующую среду"
"в течение недели до выходных" - означает "в понедельник"
"через 2 недели" - означает "через месяц"*
"через месяц" - неопределенная очень большая величина времени
"3 месяца" - три неопределенные очень большие величины времени
"к осени" - означает "когда выпадет снег"
"через год" - не используется, ибо есть "к осени"

З.Ы. * популярное заблуждение, что "2 недели" - это 14 дней Это не так!
"2 недели" - это 14 дней + "в течение недели" (ибо 2-я неделя еще не кончилась) + "завтра" (ибо 1 день погоды не сделает!).
В особых случаях отсчет "2-х недель" начинается со следующего понедельника, так выигрывается еще несколько дней.
Если повезет, то в результате выходит 1 месяц срока и опоздание всего на один день ("завтра").


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2010 Ср 16:59:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
KB писал(а):
Старпом писал(а):
Транспортный сбор (ежегодно):

1. Надувные лодки налогом не облагались (до настоящего времени).
2. До 6,5 м - 7,00 грн за погонный метр.
3. Свыше 6,5 м - 14,00 грн за погонный метр.

Еще ежегодно проводится техосмотр с выдачей талона. Цена зависит от лодки и мотора. Проводит Регистр судоходства Украины.

В Харькове есть договоренность между налоговой и Управлением Главного регистратора флота о передачи информации о владельцах водных транспортных средств. Налоговая контролирует оплату транспортного сбора.
После звонка из налоговой и изучения закона пошел в регистр, попросил явно дописать в "свидотство про придатность", что судно "надувное" и "прогулочное" с дополнительной печатью регистра на исправлении. И два года назад мою налоговую такой докУмент удовлетворял - они его отксерили, и требований по оплате транспортного сбора больше не было :)



Сегодня на мобильный позвонили с налоговой и начали задавать вопросы по поводу лодки. Я им так и так мол, лодка надувная, прогулочная, налогом не облагается. Через час опят звонок, инспектор говорит, так у тебя мотор - конечно мотор, а так зачем бы я регистрировался. Через время опят звонок - попросил паспортные данные.
Вот и думаю, в свидетельстве "про придатнисть" написано "моторне прогулянкове", в судовом билете в 6-й строке (материал корпуса) - ПВХ. Это наверное мне нужно сделать копии и отвезти в налоговую?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2010 Ср 17:08:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Contur писал(а):
Сегодня на мобильный позвонили с налоговой и начали задавать вопросы по поводу лодки.

Ого Микола Янович взялся за налоги :shock: :shock: :shock:
Что же будет дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2010 Ср 17:43:15 

Зарегистрирован: 23 май, 2006 Вт 18:06:15
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Contur писал(а):
Сегодня на мобильный позвонили с налоговой и начали задавать вопросы по поводу лодки. Я им так и так мол, лодка надувная, прогулочная, налогом не облагается. Через час опят звонок, инспектор говорит, так у тебя мотор - конечно мотор, а так зачем бы я регистрировался. Через время опят звонок - попросил паспортные данные.
Вот и думаю, в свидетельстве "про придатнисть" написано "моторне прогулянкове", в судовом билете в 6-й строке (материал корпуса) - ПВХ. Это наверное мне нужно сделать копии и отвезти в налоговую?
Конечно, лучше сделать копии и самому подвезти их в инспекцию, заодно познакомиться с инспектором и добиться от него личного согласия, что налогов нет.
По поводу ПВХ - по моему это неважно. Главное, чтоб лодка не была спортивной. Спортивные лодки облагаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.