Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2013 Ср 23:10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Jackson_UA писал(а):
так как оно тоже является транспортным средством для приманок и рыбы

Так пусть рыба и регестрирует :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2013 Чт 14:51:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А когда там рассмотрение нового законопроэкта?
Если штрафы не изменяться в большую сторону то регистировать лодку в нашем регионе нет смысла.
На прошлых выходных на Краснооскольском водохранилище был рейд,а так и не понял кого точно (вроде водная и обычная милиция),но смысл в том что подплывали абсолютно ко всем лодкам,даже гребным.Ничего не проверяли и не просили ни каких доков даже на моторки,но всем рассказывали что по новым правилам (каким не понятно) нужно регистрировать абсолютно все лодки длиннее 2,5 метра и что с открытием навигации в следующем году штраф за незарегистрированную лодку будет 800 грн.
Лично свидетелем этого не был,но рассказывали трое знакомых которые были в те дни на рыбалке,при чем в разных местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013 Пт 14:09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Время покажет.А оно обычно показывает не в нашу сторону,в такой стабильной стране.Я лично перестраховался за ранее в конце концов это мои средства.
В случае обновления в последующей продажи комплекта спокойно переоформляется.По поводу так называемой фирмы "Рога и Копыта" и оформлении купли продажи,есть шансы остатся без не бесплатной оплаты,без доков или возможно без комплекта.На мой взгляд эта сладкая теория не редко заканчивается плачевно.
А то что будут обновлении в законе вполне реально и побегут все делать и те кто сейчас умничает и ухмыляется,мол самый умный.Заплатите и за не пройденные тех осмотры,как бы там вообще на бабки не попасть.
Желаю успехов,возможно повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013 Пт 14:34:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Нет времени для инета,воспользуюсь случаем.Между прочим для размышления,для тех кто надеется,а вось пронесет.
Ребята вы помните как ДАI,зверствовало на дорогах и на парковках.Штрафовали всех подряд,наших граждан с их отношением к своим обязанностям и требований правил ДД,есть за что штрафовать.Потом узнаю что Обласное ДАI,вообще расформировали,осталось одно подразделение.Повидимому прошла некая реформа.
Я к тому что УМРИ это такая же интересная организация,где при желании можно в данное время срубить бабки с народа не слабые и вы думаете они это упустят.Как бы не так.
Возможно когда нибудь,думаю не скоро отменят регистрацию на маломощные маломерные суда.Но это обычно происходит после того,когда возьмут свое и успокоятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013 Пт 17:02:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Triton
Могу еще напомнить про временные техпаспорта, наклейки на кузов и прочие заморочки, мне кажется ты тогда тоже все выполнил. :D
Ну а судя по твоим призывам о регистрации, как все это правильно и нужно, особенно цена и процедура- мне кажется или ты работаешь в этом УМРИ, или тебя жаба душит, что вляпался не подумавши, теперь очень хочется показать все доки- а некому.
Поправки тоже в законы надо вносить, а не тупо их выполнять, а то в наперстки у нас не только в подвортнях с народом играют- без лоха и жизнь плоха.
Не обижайся земляк, не хочу тебя обидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013 Пт 17:18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А что касается положительных перспектив- они есть. Особенно после вступления в ЕС или даже раньше. Вот выписка из правил Европейской экономической комиссии ООН -
не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда с необорудованными местами для отдыха, не имеющие двигателей и длина которых не должна превышать 9 метров.
Такие правила уже приняты в России.
Так что при активных действиях общественности, ФРСУ и запытах до дэпутатив- все очень даже может изменится в цивилизованную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013 Пт 18:44:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
ОВОД на ваш пост овечать не буду потому как полный бред.
Никто?никого не призывает,вы где это вычитали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013 Пт 19:08:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
ОВОД по поводу законопослушности так же бред.Таких как я,пол сайта и никто с вами не собирается спорить.Поступайте как считаете нужным.
Я так же считаю что маломощные маломерные суда,как в России снять с регистрации было бы чудесно.
Пишу последний раз для таких как вы умных и логичных.
Я сделал регистрацию потому как,есть такое понятие как предусмотрительность.И отчитыватся перед вами за свои потраченные средства не собираюсь-это мои личные проблемы,а вы разбирайтесь в своих.
Быстрей приймут законы о штрафах нежели о отмене регитрации.И таких,как вы и выше писавших,умных и логичных построят по одному в коридоре УМРИ унылых и обмякших-заплатите штраф по новому номиналу за то что не вовремя ее начали допетривать,+новую регистрацию и + все техосмотры.Которые должны были пройденны.Вы думаете вы умный,а в УМРИ дураки собрались.Не забывайте что это система,а вы если ума хватает будете предусмотрительны и не подставите своей глупостью свою семью и себя.
Каждому свое,я для себя решил поступить так.Смеется тот,кто смеется последний и самое интересное,что жадный-два раза платит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013 Пт 19:20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
ОВОД
А причем здесь ЕС?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013 Пт 20:04:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про ЕС порвало.
По их меркам и нормам мы все отнесем все свои двухтактники на свалку и будем мерять рыбу рулеткой,покупать лицензию на вылов.
Хотя это не страшно ведь....у нас же будут зарплаты как у них и даже больше и нах нам те двухтактники - купим все яхты.
ЗЫ щуку на кукан вешать будет нельзя - издевательство над животным.Её нужно будет измерить и если она подходит немедленно умертвить гуманным способом....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013 Пт 20:29:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2010 Пт 16:42:12
Сообщения: 499
Откуда: г.Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
olegon
Уж лучше с рулеткой и лицензией... чем то что творится сейчас (только ИМХО, не больше не меньше)!!!
Прошу прощения у модератора за флуд, просто не мог "пройти" мимо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013 Пт 20:33:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
olegon писал(а):
Про ЕС порвало.
По их меркам и нормам мы все отнесем все свои двухтактники на свалку и будем мерять рыбу рулеткой,покупать лицензию на вылов.
Хотя это не страшно ведь....у нас же будут зарплаты как у них и даже больше и нах нам те двухтактники - купим все яхты.
ЗЫ щуку на кукан вешать будет нельзя - издевательство над животным.Её нужно будет измерить и если она подходит немедленно умертвить гуманным способом....

А к чему этот сарказм, можно подумать там люди хуже живут чем у нас и мечтают выехать к нам на ПМЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013 Пт 21:03:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ОВОД писал(а):
Triton
Могу еще напомнить про временные техпаспорта, наклейки на кузов и прочие заморочки, мне кажется ты тогда тоже все выполнил. :D
Ну а судя по твоим призывам о регистрации, как все это правильно и нужно, особенно цена и процедура- мне кажется или ты работаешь в этом УМРИ, или тебя жаба душит, что вляпался не подумавши, теперь очень хочется показать все доки- а некому.

Ну вы тоже перегибаете с примерами.
Я лично выполнял требования этих дибильных полосочек на бампере потому что без них просто не выпускали в Россию а если и проезжал то каждый пост ставил раком и поверьте за 1200 км в одну сторону два раза в неделю было проще наклеить чем листать.
И регистрация лодки и наличие прав это тоже сугубо индивидуально,лично я сделал и не прячусь по кустам потому что там рейд или еще что то и езжу по любым водоемам в любой точке СНГ а если дальше жабовников не выезжаешь то можно и так кататься.И поверьте что ЖАБА тут абсолютно не при чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013 Пт 21:17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я лично не за анархию, просто понять не могу, какие сложности в управлении моторной лодкой, зачем нужны ПРАВА, а главное их стоимость, собственно как и стоимость регистрации лодки.
Пусть это будет иструктаж , но права, техосмотр, который для авто даже отменили- это слишком.
Ну не могу я понять из каких соображений нужно регистрировать надувнушку-гребалку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013 Пт 21:56:42 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ОВОД писал(а):
Я лично не за анархию, просто понять не могу, какие сложности в управлении моторной лодкой, зачем нужны ПРАВА, а главное их стоимость, собственно как и стоимость регистрации лодки.
Пусть это будет иструктаж , но права, техосмотр, который для авто даже отменили- это слишком.
Ну не могу я понять из каких соображений нужно регистрировать надувнушку-гребалку

Про нодувнушки которые без моторные или на маломощных движках говорить нечего,они так сказать попали под регистрацию случайно но вот сложности в управлении моторной лодкой есть и чем больше двигатель тем больше сложностей.Даже на 10ти сильном моторе и надувнушке под 3 метра без опыта управления можно причинить вред как себе так и окружающим. Тут даже не нужно далеко ходить и рассматривать случаи с гонками под управлением в нетрезвом виде а взять хотя бы банальное расхождение плав средств на воде,к примеру один знает какими бортами нужно расходиться так как или учился или просто знает а второй не сном не духом а скорость под 25-30 км,вот вам и элементарное столкновение.Так что в этой теме непонятна только цена на это все дело а вот необходимость этого по крайней мере у меня не вызывает сомнений.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.