Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2013 Пт 22:26:27 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Ну вот Вам и смысл регистрации.Кто то говорил что можно три года платить (такие маленькие штрафы).Теперь пару тройку раз хлопнут на незарегистрированной лодке и без прав и дети в школу пойдут без бутербродов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2013 Сб 13:04:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Насколько я понял - это пока что не закон, а законопроект. Но если парламент поддержит, а Презик подпишет, то всё...аля-улю.... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2013 Сб 17:27:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TSAR писал(а):
аля-улю.... :?

гони гусей :D
99% что это очередной закидон для народа.
Президент пришел,отклонил и все - он опять хороший.
Когда примут закон - тогда и думать будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2013 Сб 18:46:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:28:01
Сообщения: 531
Откуда: харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А,я думаю ,что нечем наполнять бюджет и сейчас все способы хороши!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2013 Вс 19:58:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Морячок писал(а):
А,я думаю ,что нечем наполнять бюджет и сейчас все способы хороши!

Этим уж точно бюджет не наполнишь.
olegon писал(а):
99% что это очередной закидон для народа.

99,9 :wink: Игра на выборы в плохих и хороших. К томуже в законах нет циферь гривновых, там есть количества необлагаемых минимумов ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2013 Чт 13:05:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Давненько не заходил на форум. Почитал, много интересного - "увеличат штрафы, регистрация - это только хорошо, жду уже 3.5 месяца :shock: , мы обязаны проходить поборное ТО (слава Богу в авто мире этого пережитка гос рекета нет), и т.д."

Самое интересное, что многие говорят, что это всё нормально. Нормально, когда силовые структуры ездят на не растаможенных авто и их никто не трогает, а простой трудяга должен заплатить золотой оброк барину(в том числе и на воде). Нормально, когда в соседних странах, где труд простого человека ценится намного выше, не вводят поборов для простых граждан и наоборот отменяют их дабы людям жилось легче, а в твоей стране только и слышно - "кризис, вы за хлеб должны работать и работать на Нас всё больше, и больше".

Всё это поразительно напоминает ситуацию, когда нас еб... , а мы крепчаем! :!: И многие говорят - " о да, это хорошо, так и должно быть". Нет не должно, но есть! На сегодня порой дешевле и доступнее потратиться и поехать на рыбалку в другое государство нежели ловить у себя дома. Это ли не абсурд? :?: Противно!

В особенности, когда читаешь на форуме раз через раз - "Вот введут платную рыбалку, вот тогда будут на водоёме - правильные люди". Если правильные - это те у кого карманы отрываются от бабла, которым наплевать на простых людей, то не знаю. Не обольщайтесь, такими темпами и для вас рыбалка в нашей стране станет экзотикой. Слишком бысто растут аппетиты наших "правителей". Такими темпами заботы о народе в наших реках и водоёмах скоро нечего будет ловить, ведь как известно они главные беспредельщики и браки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2013 Чт 19:11:50 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ИВА писал(а):
В особенности, когда читаешь на форуме раз через раз - "Вот введут платную рыбалку, вот тогда будут на водоёме - правильные люди". Если правильные - это те у кого карманы отрываются от бабла, которым наплевать на простых людей, то не знаю.

А других вариантов правильных людей вы не встречали? Например тех которые работают не только руками а еще и головой.Или вы считаете что если человек в состоянии на платной рыбалке оплатить охрану машины,чистый берег и наличие рыбы то он автоматом зачислен в штат тех кому на всех плевать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2013 Чт 19:57:27 

Зарегистрирован: 23 янв, 2013 Ср 22:12:02
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИВА писал(а):
Давненько не заходил на форум. Почитал, много интересного - "увеличат штрафы, регистрация - это только хорошо, жду уже 3.5 месяца :shock: , мы обязаны проходить поборное ТО (слава Богу в авто мире этого пережитка гос рекета нет), и т.д."

Самое интересное, что многие говорят, что это всё нормально. Нормально, когда силовые структуры ездят на не растаможенных авто и их никто не трогает, а простой трудяга должен заплатить золотой оброк барину(в том числе и на воде). Нормально, когда в соседних странах, где труд простого человека ценится намного выше, не вводят поборов для простых граждан и наоборот отменяют их дабы людям жилось легче, а в твоей стране только и слышно - "кризис, вы за хлеб должны работать и работать на Нас всё больше, и больше".

Всё это поразительно напоминает ситуацию, когда нас еб... , а мы крепчаем! :!: И многие говорят - " о да, это хорошо, так и должно быть". Нет не должно, но есть! На сегодня порой дешевле и доступнее потратиться и поехать на рыбалку в другое государство нежели ловить у себя дома. Это ли не абсурд? :?: Противно!

В особенности, когда читаешь на форуме раз через раз - "Вот введут платную рыбалку, вот тогда будут на водоёме - правильные люди". Если правильные - это те у кого карманы отрываются от бабла, которым наплевать на простых людей, то не знаю. Не обольщайтесь, такими темпами и для вас рыбалка в нашей стране станет экзотикой. Слишком бысто растут аппетиты наших "правителей". Такими темпами заботы о народе в наших реках и водоёмах скоро нечего будет ловить, ведь как известно они главные беспредельщики и браки.

Создается впечатление что у Вас какие то неразрешимы проблемы в жизни и сюда вы заходите слить свой негатив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2013 Чт 20:33:06 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сергей 4881 писал(а):
Создается впечатление что у Вас какие то неразрешимы проблемы в жизни и сюда вы заходите слить свой негатив.

Не вижу ничего плохого в том, что человек высказал своё мнение, если даже оно не совпадает с вашим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2013 Чт 20:33:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Pak - "А других вариантов правильных людей вы не встречали". Встречал, знаком и т.д. Мы уже общались с вами по этому поводу. Я не ставлю всех под один шаблон.

По поводу "неразрешимы проблемы в жизни" - таковых слава Богу не имею (как человек видивший разное, стараюсь посмотреть с "другой колокольни"). Сергей 4881 - негатив, появляется когда почитаешь, что регистрация лодки - это так хорошо, правильно, справедливо и т.д. Своё отношение к данной процедуре высказал намного ранее. И весь этот разговор явно не от того, что всё так хорошо, правильно и т.д. Повторяться не буду. Будет интересно почитайте выше. Просто повторюсь, что с данной процедурой у нас в стране я не согласен. Тупой, банальный рекет под буквой закона, новый общественный побор называйте как хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2013 Чт 21:49:35 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ИВА
Да все прекрасно понимают и осознают что начинать делать правовое государство нужно не с того чтобы загонять людей еще глубже в жопу из которой и так один нос торчит и я это понимаю не хуже вашего но чего писать об этом,чего ссылаться что вот там вот где то лучше чем у нас? Да везде лучше где нас нет,а как только мы там появляемся то и там оказывается не все так радужно как козалось со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2013 Сб 17:16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
ИВА поддерживаю и понимаю и с РАК не могу не согласится по поводу Ж... :D
Писать об этом действительно уже не хочется и наверное не имеет смысла.Тут не дураки собрались,в одном котле варимся.
Я лично заплатил и плаваю спокойно.Хотя честно говоря ниразу за все время на воде никто не поинтересовался по поводу моих доков.на лодку и мотор.
Погранци один раз записали название движка и название лодки и все и при этом я сидел в лодке в полном спокойствии и думал куда бы поплыть рыбу половить.Буквально сразу,в зоне видимости блокпоста поймал щуку приличную.Не было бы доков,рыбалка превратилась бы в огромный головняк.Вот за это и заплатил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2013 Сб 23:05:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Triton писал(а):
...ниразу за все время на воде никто не поинтересовался по поводу моих доков на лодку и мотор.

Аналогично и, честно говоря, хочется - чтобы не интересовались и в дальнейшем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2013 Вс 0:19:55 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Triton писал(а):
Не было бы доков,рыбалка превратилась бы в огромный головняк.Вот за это и заплатил.

А у вас не возникало ощущение, что вас заставили заплатить за ваше спокойствие ? У вас это ни с чем не ассоциируется ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2013 Пн 17:20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2006 Ср 19:22:35
Сообщения: 142
Откуда: Харьков. Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Аналогично и, честно говоря, хочется - чтобы не интересовались и в дальнейшем

100% Вас при наличии всех документов если захотят все равно оштрафуют. Так как должны быть желеты, спас. круги, веревки. аптечки огнетушители. Может что и лишнее написал, а может наоборот что то забыл добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.