Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 11:46:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
TSAR я так полагаю вы пытаетесь защитить Харьковский ГИМС в их безответственной работе по выдаче документов.
ДУМАЮ С ТАКИМИ РАСЦЕНКАМИ ХВАТИТ И НА ЗАМЕНУ НЕ ТОЛЬКО БАРАБАНА НО И ВСЕГО ЛАЗЕРНОГО ПРИНТЕРА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 11:50:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Triton писал(а):
ДУМАЮ С ТАКИМИ РАСЦЕНКАМИ ХВАТИТ И НА ЗАМЕНУ НЕ ТОЛЬКО БАРАБАНА НО И ВСЕГО ЛАЗЕРНОГО ПРИНТЕРА.

Видимо пока не хватает! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 12:08:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
San по поводу приобритения судового билета.По этой теме очень хорошо изложил свое видение Старпом в своем посту.
Я с ним согласен.Да и вообще плывеш ты отдыхаеш,получаеш удовольствие от жизни,вдруг на горизонте появляется лодка подплывая требует предъявить регистр.И все,удовольствие закончилось.Всю затраченную сумму разделил на пять лет-это и есть цена моего спокойствия,тем более мое судно с личным бортовым номером находится в Судовой книге Украины и может плавать под флагом Родины. :D Если серьезно,то мало ли какая ситуация в жизни может произойти.
Да и прогибатся нет желания,то им штраф заплати то дай покататся.Показал документы и досвидания.
В ту суботу приехал с двухнедельного отдыха с палаткой,предствьте сколько штрафов я бы им заплатил.Они бы меня как родного встречали каждое утро,чашка чая входила бы в оплату штрафа :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2011 Пн 12:58:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 10:01:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток всем. Купил себе лодку + мотор. Вопрос такой: имеет ли смысл регестрация лодки, получение прав, прохождение каждый год техосмотра, или просто договариваться каждый раз с инспектором на месте. Имеет ли право конфискации лодки, и какие штрафы. Лодка и мотор не ворованые, купленные в магазе, все документы купли имеются. Предположительные места ловли: Донец, Красноосколькое, Печенеги, может быть и Днепр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2011 Пн 13:49:52 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Dimmua писал(а):
Доброго времени суток всем. Купил себе лодку + мотор. Вопрос такой: имеет ли смысл регестрация лодки, получение прав, прохождение каждый год техосмотра, или просто договариваться каждый раз с инспектором на месте. Имеет ли право конфискации лодки, и какие штрафы. Лодка и мотор не ворованые, купленные в магазе, все документы купли имеются. Предположительные места ловли: Донец, Красноосколькое, Печенеги, может быть и Днепр.

Перед вашим постом есть ответ на заданный вопрос.Прочитайте,Triton очень правильно изложил своё виденье преимуществ регистрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2011 Пн 14:05:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Dimmua
На Днепре вы растанетесь с лодкой скорее всего в первый же день :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2011 Пн 14:14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Assault писал(а):
На Днепре вы растанетесь с лодкой скорее всего в первый же день

Х.З. у меня товарищ в Черкассах живет, ни лодка , ни мотор у него не зарегистрированы, говорит, если в запретные места для ловли не лезть, то никто не трогает. Говорит, что даже не собирается регистрировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2011 Пн 15:11:48 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Assault писал(а):
На Днепре вы растанетесь с лодкой скорее всего в первый же день

Х.З. у меня товарищ в Черкассах живет, ни лодка , ни мотор у него не зарегистрированы, говорит, если в запретные места для ловли не лезть, то никто не трогает. Говорит, что даже не собирается регистрировать.

Руслан! Риск благородное дело,только вот лично мне испытывать судьбу не очень хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2011 Пн 15:55:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
mulT.RUS.
Мои дрюзья из Днепра, на не зарегистрированных лодках тоже плавают, но знают где, когда, и скем вопрос решить, а в чужом городе вы много вопросов решите? Плюс там ГИМС не фансастика как у нас. Да и не стоит риковать моторкой, там же не Ветерок за 300грн. стоит, если к-т дороже регистрации то зачем себе геморой отращивать.
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2011 Пн 16:45:49 

Зарегистрирован: 05 дек, 2009 Сб 14:45:06
Сообщения: 271
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С одной стороны законы нужно уважать а с другой стороны откуда это постоянное - заберут, отберут в клетку посадят. Это даже не УК а всего лишь КУаП. Гайцов на место поставили ютубом и судами, теперь лишний раз думают прежде чем что-то сказать или написать. А кто такие "водная милиция"?? Им до гайцов расти и расти. Забрать (конфисковать) у вас что либо на воде можно только по суду.
Не бухайте в лодке, не браконьерничайте , и имейте при себе документы о приобретении лодки и мотора. Отсутствие регистрации, прав и другие нарушения это 17-85грн, все (это с учетом того что они "ВОДНЫЕ МИЛИЦИОНЕРЫ" не допустят при написании протоколов, постанов грамматических и других ошибок при заполнении этих документов).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2011 Пн 17:15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 10:01:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Перед вашим постом есть ответ на заданный вопрос.Прочитайте,Triton очень правильно изложил своё виденье преимуществ регистрации.


Перед моим постом нет полного ответа на мой вопрос, а только свое мнение про цену личного спокойствия. Меня интересуют цифры, и реальные факты.

karas писал(а):
Не бухайте в лодке, не браконьерничайте , и имейте при себе документы о приобретении лодки и мотора. Отсутствие регистрации, прав и другие нарушения это 17-85грн,


Вот это уже ближе к теме. И теперь РЕГИСТРАЦИЯ ЛОДКИ И ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ Это стоит на сколько я знаю около 2500грн, при среднем штрафе 50 грн , это получается 50 штрафов, без гемора и ходьбы по корумпированным и бюррократичным конторкам.

Итак в реале получается легче разобраться по месту как я понял.
Если конечно у тебя нет лишних 2,5 Кгрн :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2011 Пн 17:19:53 

Зарегистрирован: 05 дек, 2009 Сб 14:45:06
Сообщения: 271
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, а по поводу ажиотажа вокруг этого вопроса, складывается впечатление что нагнетание происходит для увеличения числа законопослушных граждан которые будут наполнять пустые карманы работников гимсА. В Днепре в 3-х посещенных мной магазинах где торгуют надувахами консультанты предлагали услуги сИкретного человека который за определенную мзду, быстро решает вопросы по поводу регистрации, прав и т.д., при этом делается акцент на том, что самостоятельно решить эти вопросы ну Очень тяжело!))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2011 Пн 17:23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Dimmua
Насколько мне известно, на Печенегах летом и прокуратура в лодке с ними зачем-то каталась :D , а дача... должностному при исполнении... это не 17-85грн. и 2500 слишком мало.
Так что хоть 2500 и дофига, буду регестрировать пока 5000 не придумали, а то инфляция везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2011 Пн 17:30:13 

Зарегистрирован: 05 дек, 2009 Сб 14:45:06
Сообщения: 271
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dimmua

А еще разделите общую сумму разовых выплат (права, регистрация, ежегодные ТО, 3-х годичные проверки знаний) на количество Ваших рыбалок в год и на среднюю величину мзды на воде (я думаю максимум гривен 40))) и узнаете количество лет на которое вам этих денег хватит))))

Например: права 2500 + регистрация 1000 =3500/ 15 рыбалок/40 грн.= 5,8 лет ( за это время лодка разлезится по швам) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2011 Пн 17:33:07 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
karas писал(а):
А еще разделите общую сумму разовых выплат (права, регистрация, ежегодные ТО, 3-х годичные проверки знаний) на количество Ваших рыбалок в год и на среднюю величину мзды на воде (я думаю максимум гривен 40))) и узнаете количество лет на которое вам этих денег хватит))))

Например: права 2500 + регистрация 1000 =3500/ 15 рыбалок/40 грн.= 5,8 лет ( за это время лодка разлезится по швам) :lol:

Вы забываете народную мудрость "на хитрую Ж всегда найдется Х с винтом " Удачи Вам на воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.