Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2013 Пн 12:16:37 

Зарегистрирован: 16 апр, 2013 Вт 9:10:52
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рассматриваем возможность вінести предложение Укрморречинспекции использовать и тд.
опыт сопредельных государств в упрощении техосмотров
Пожалуйста выскажите по этому поводу свое мнение.

По поводу Вашего обращения ближайшие пару дней подготовим свое мнение и предложения.
ПС
Вся инф. о пресс-конференции здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2013 Пн 16:28:49 

Зарегистрирован: 10 июн, 2012 Вс 23:34:25
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vik7 писал(а):
Рассматриваем возможность вінести предложение Укрморречинспекции использовать и тд.
опыт сопредельных государств в упрощении техосмотров
Пожалуйста выскажите по этому поводу свое мнение.


Согласен с изложенным в статье полностью, единственно, хочу уяснить, - что подразумевается у соседей под термином "внутренние воды" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2013 Пн 19:19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2009 Чт 22:00:00
Сообщения: 99
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Полностью поддерживаю внести изменения и использовать опыт сопредельных государств. Хватит уже с нас три шкуры драть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2013 Пн 19:54:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
vik7 писал - "Рассматриваем возможность вінести предложение Укрморречинспекции использовать и тд.
опыт сопредельных государств в упрощении техосмотров
Пожалуйста выскажите по этому поводу свое мнение."

Моё мнение полностью с вами согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 11:17:39 

Зарегистрирован: 20 янв, 2010 Ср 14:25:09
Сообщения: 176
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Согласен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 11:32:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Согласен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 17:35:44 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 16:23:22
Сообщения: 445
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тоже полностью поддерживаю внести изменения и использовать опыт сопредельных государств в упрощении техосмотров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 17:51:42 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 16:23:22
Сообщения: 445
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подскажите кто знает ,р.Оскол не судоходная река и штраф площадок там нет и небыло , у меня лодка 275 и мотор 2.5 л.с. не регистрировал и не собираюсь ,что мне могут предъявить и что я в своё опровдание могу ответить (ну кроме накопившихся имоций по поводу этого вышедшего нового бредового закона!!! -" регестрировать водные матрацы и камеры с Запорожца")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2013 Ср 5:24:10 

Зарегистрирован: 14 май, 2009 Чт 5:29:35
Сообщения: 219
Откуда: г.Лозовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
zheka писал(а):
Подскажите кто знает ,р.Оскол не судоходная река и штраф площадок там нет и небыло , у меня лодка 275 и мотор 2.5 л.с. не регистрировал и не собираюсь ,что мне могут предъявить и что я в своё опровдание могу ответить (ну кроме накопившихся имоций по поводу этого вышедшего нового бредового закона!!! -" регестрировать водные матрацы и камеры с Запорожца")


На сколько я понимаю не в судоходности дело, Вас могут "хлопнуть" на любом пруду(даже в луже) если туда приедут водники. Как мне когда-то объясняли навигация для маломерных суден закрываеться в связи с ухудшением погодных условий .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2013 Ср 10:42:36 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 16:23:22
Сообщения: 445
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К.В.Г
Не ну "хлопнуть" тоже понятие растяжимое !, документы купли-продажи на руках, штраф до сотни грн. , это насколько я знаю, объясняли так!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2013 Ср 21:27:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Если лодка не зарегистрирована, прав нет какие штрафы?

Проверять документы на лодку (только на предмет права собственности) имеют право сотрудники милиции, а регистрационные - сотрудники Укррічфлотінспекції. Размеры штрафов указаны в Кодексі України про адмін правопорушення (не более 85 грн за отсутствие регистрации и еще + максимум 85 грн. за отстутствие прав. Неоподаткований мінімум - на сегодня составляет 17 грн. ). И никаккого штрафа на месте! Только протокол! Если плав средство не зарегистрировано - всегда возите с собой документы, що посвідчують право власності на лодку и мотор (расходная накладная, чек, договор все обязательно с номерами). Это позволит вам избегать претензий по поводу конфискации ТЗ как краденного. Если купили лодку с рук сделайте такие документы через комисионные магазины (те, которые выписывают справки-счет при покупке автомобилей). Также только сотрудники милиции могут отстранить (судно на штраф площадку не ставится) Вас от управления в случае пьянки. Совет: при этом отказывайтесь от проведения мед освидетельствования на воде требуйте доставить вас в уполномоченное мед учереждение (Стаття 266 КУоП).

Если лодка либо мотор куплены с рук:

- Документы на лодку (Судовой билет, Свидетельство о пригодности малого судна)
- Договор Купли-продажи (можно заключать на точках, которые выдают справку-счет при покупке авто)
- Заявление Регистратору на снятие лодки с учета
- Справку / извлечение из реестра залогов от Нотариуса
-Акт оценки транспортного средства, а именно лодки (делается у эксперта / нотариуса имеющего право проводить оценку движимого имущества)
- Копия Паспорта
- Идентификационный код
- Согласие или присутствие второго супруги / га
- Пошлину 5% + Налог с доходов физических лиц 5% от оценочной стоимости лодки

Либо - Генеральная доверенность, заверенная нотариально. При этом не забывайте что расценки на снятие с регистрации (если таковая была) лягут на Вас, а сама доверенность действует на срок действия суднового билета.

Если регистрации не было, а лодка и мотор б/у - считаем, что на сегодня, официальная регистрация не представляется возможной по причине списка из 10 документов, которые собрать практически невозможно.
Материалы взяты с инетрессурса.

Кстати занимался оформлением ТО,так вот при мне один чел.делал регистрацию,другой звонил и узнавал,какие документы необходимы.
Мне лично не приятен тот факт,что дрючат людей с малым достатком и естественно с мотолодками до 5-ти л.с.
Я знаю людей,которые не известно вообще за что приобрели мотолодки для рыбалки.Вот этот момент не заслуживает уважения со стороны УМРИ и тем самым озлобляет людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2013 Чт 7:27:32 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 16:23:22
Сообщения: 445
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Triton
Спасибо Вам всё придельно ясно !,но есть ещё один вопросик,у знакомого есть лодка куплена с рук, документов нет, сделайть документы через магазины которые продают водно-моторную технику можно?, те могут выписать справку-счет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2013 Чт 9:35:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
zheka могут, но не все. Да и вопрос, сколько за это захотят. Мне предложили сделать через них регистрацию и они решат проблемы с недостающими доками на мотор. Регистрация, которая стоит максимум 900гр у них выйдет 2800гр. Не жирно ли? Даже в ГАИ таксы не более чем в два раза от реальной стоимости. Я лучше двушку потрачу на покупку нового мотора с доками, чем за такую "налаженую тропинку" и подарю им двушку. Люди писали на форумах, что некоторые делают чисто недостающие доки за соразмерную плату от 200 до 500гр. Ищите и успехов в поиске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2013 Чт 10:51:19 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 16:23:22
Сообщения: 445
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИВА
Спасибо!,в Харькове пару магазинов есть ,попробую поговорить на эту тему с ними!
А вообще честно говоря в голове не укладывается весь этот БРЕД" по поводу вышедшего нового закона" .Такое впечатление создаётся,что думали-думали у " власти стоящие" где-бы ещё народ грабануть ,таки придумали - можно ж и рыбачков потрусить малёха!! Му**ки !! знают что украинский народ всё стерпит ,этим и пользуются!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2013 Пт 8:59:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Какие документы мне необходимо подать при регистрации новой лодки и мотора?

Для лодки (новая лодка, покупаемая через магазин или частного предпринимателя)
- Товарный чек с наименованием и заводским номером лодки и мотора (Внимание наименование лодки указывается согласно сертификата, из графы проект судна).
- Ксерокопия товарного чека (заверенная печатью продавца), 2я "желтая " самокопирующаяся копия не подходит.
- Расходная накладная с наименованием и заводским номером лодки и мотора (Внимание наименование лодки указывается согласно сертификата, из графы проект судна).
- Копия Расходной накладной (заверенной печатью продавца).
- ГТД (Грузовая таможенная декларация) на лодку, если она произведена за пределами Украины.
- Договор купли-продажи с наименованием и заводским номером лодки и мотора (Внимание наименование лодки указывается согласно сертификата, из графы проект судна).
- Договор дилерский Производитель-Продавец. А если лодка пр-ва не Украины, то все договора по всей цепочке от импортера (указанного в ГТД) до конечного продавца. Например если таких посредников 4 то договоров должно быть 4.
-Сертификат на лодку (с заводским номером лодки и тех. характеристиками).

-Копия Свидетельства о Государственной регистрации Продавца

-Копия Свидетельства о уплате налога (Единого, НДС...)

-Квитанцию об уплате сбора за Первую регистрацию ТЗ (до 55 КВТ - 2,5 грн за 1 КВТ)

-Копия паспорта+копия идентификационного кода

Документы для нового мотора

- Товарный чек или банковская платежка
- Копия Свидетельства о Государственной регистрации Продавца
- Копия Свидетельства об уплате налога (Единого для ЧП либо НДС для фирмы)

- Договор купли-продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.