Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2012 Сб 16:55:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Александр Кул писал(а):
Может кому будет полезной информация о регистрации лодок-

http://www.lodki-sakura.kiev.ua/nashi-uslugi/registracziya-lodok.html
А где цены ????????????????????????????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2012 Сб 21:48:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
У нас в Харькове регистраторы сейчас в Кулиничах находятся. Где именно - точно не знаю. Возможно, скоро переедут поближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2012 Сб 22:18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Zerger писал(а):
У нас в Харькове регистраторы сейчас в Кулиничах находятся. Где именно - точно не знаю. Возможно, скоро переедут поближе.
Мне там сказали 2500 гривен за лодку 330+15л.с. мотор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2013 Вт 14:52:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2013 Пн 5:26:57
Сообщения: 10
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В магазине предложили услуги по регистрации при покупке лодки 330 под мотор 9.8 - 2800 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2013 Ср 7:56:56 

Зарегистрирован: 14 май, 2009 Чт 5:29:35
Сообщения: 219
Откуда: г.Лозовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
За такие бабки пусть их негры регистрируют :lol: А если серьезно то все зависит как часто Вы бываете в местах посещаемых водниками.

Я в позопрошлом году зарегистриравол и что, при выезде на Днепр плачу 50грн. как и те кто не имеет вообще ни каких бумаг(регистрация,права,тех.осмотр).
Спрашиваеться зачем платить больше .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2013 Ср 10:48:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Знаком с таким как говорил К.В.Г - "Я в позопрошлом году зарегистриравол и что, при выезде на Днепр плачу 50грн. как и те кто не имеет вообще ни каких бумаг(регистрация,права,тех.осмотр). Спрашиваеться зачем платить больше" - У меня тоже есть знакомые которые со всеми документами на Днепре полюбэ платят. На сегодня они послали на 3 буковки все регистрации, перездачи прав и прохождения тех.осмотров. У этих людей есть деньги, чтобы заплатить (как говорят многие для собственого спокойствия), но они в первую очередь умеют их считать. Сегодня мои знакомые говорят, что за несколько появлений в год на Днепре не собираются платить такие деньги и договариваются на месте при встрече, и то если таковая происходит. Лично я долго думал смотрел на форуме разные мнения и пришёл к выводу, что многие кто за регистрацию - в доле (продавцы лодок, те которые можут её сделать за деньги) или просто у людей денег немеряно. Будучи простым рабочим жителем нашей любимой, великой страны, в которой (образно) одна жирная брехливая свинья получает 500.000, а сто рабочих трудяг по 1500, и в среднем люди получают по 6000, (более понятно - чиновники кушают мясо, а мы капусту, но в среднем мы все кушаем голубцы) считаю, что мы не вправе кормить дармоедов, за исключением тех мест "посещаемых водниками" где простые люди уже загнаны в угол. Думаю, что - это театр абсурда когда мы украинцы должны платить больше, чем европейцы или россияне. С каждым годом охота и рыбалка неумолимо становится развлечением "господ" и к сожалению этот процесс не остановим. Лично я уверен, что такими темпами скоро с обычным спинингом мы будем браками - будем вне закона. Некоторые на форуме писали - "пусть сделают рыбалку платной", скажу что для некоторых пенсионеров она уже платная, чего стоит для них один проезд к любимому месту лова. И я думаю, что многие такие рыболовы, относятся к рыбалке с большим трепетом и любовью, нежели те кто кричит - пусть сделают платную лицензию на год, тогда на реке будут нормальные люди. Скажу, что нормальный человек измеряется не размером кошелька, а головой на плечах и горячим сердцем. Думаю, что кто надо меня поймёт, а по теме документы через магаз подороже будут (но возможно мороки меньше). Цены как писали выше я тоже узнавал, но сам решил доки не делать я лучьше воздержусь от поездок в "места навигационные" или буду договариваться - сами знаете где живём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2013 Ср 12:01:57 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ИВА
Что то у Вас какие то высказывания уж больно скользкие.Если кто то в состоянии зарабатывать 500.000 а не 1500 то он автоматом становиться "жирной брехливой свиньей" ? Или если кто то заработал себе на лодку ,мотор, права и регистрацию и не хочет не с кем договариваться а хочет спокойно находиться на воде и ловить рыбу так это у него денег немеряно или он в доле ?! И как быть с Вашими высказываниями что " МЫ" вернее Вы не в праве кормить дармоедов и тут же Вы пишите что вы будете договариваться?! В Вашем посте "БУКОВ" много а смысла и логики ноль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2013 Ср 13:34:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Можете - да наздоровье, даже искрене рад за вас (у меня много товарищей сделавших доки рад и за них "жирной брехливой свиньей"не о рыбаках говорил), проблема в том, что некоторые считают что если у них есть деньги они могут некоректно относиться к тем кто меньше зарабатывает (на форуме промелькнуло, цитировать не буду). Когда-то меня учили, чтобы кого-то понять поставь себя на его место. Сегодня так сложилось, что я могу себе позволить заплатить, а к примеру мой 3-ый дед (человек который всю жизнь проработал) нет и я не считаю, что он ущербный человек, а по логике некоторых так и есть. Пока каждый будет смотреть со своей колокольни, каждый останется при своём мнении, а это неправильно мы не одни и все мы разные. А "...не в праве кормить дармоедов и тут же Вы пишите что вы будете договариваться и смысла и логики ноль" скажу, что не сопоставимо отдать 3000 (человеку который прикрываясь законом, что якобы эта процедура этого стоит и нужна с такой переодичностью) или 50, 100 (такому же "законнику" с меньшими апетитами, которого и не каждый день встретишь).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2013 Ср 13:41:03 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ИВА
Железная логика!!! Браво :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2013 Ср 13:58:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
ИВА писал(а):
А "...не в праве кормить дармоедов и тут же Вы пишите что вы будете договариваться и смысла и логики ноль" скажу, что не сопоставимо отдать 3000 (человеку который прикрываясь законом, что якобы эта процедура этого стоит и нужна с такой переодичностью) или 50, 100 (такому же "законнику" с меньшими апетитами, которого и не каждый день встретишь).

Переводя на более понятный язык:
процедура регистрации должна быть понятной, несложной и прозрачной, с четко определёнными и опубликованными тарифами.
Согласен.
Тогда выстроится очередь из желающих зарегистрировать свою водномоторную технику, а деньги потекут в бюджет.

А когда процедура регистрации неясна, нужно оббивать пороги в погоне за чиновниками, стоимость регистрации неизвестна, платить приходится посреднику, то в итоге получаем то, что имеем сейчас - нежелание регистрировать, взятки, коррупцию, бюрократию и т.д. и будем иметь, потому как деньги в бюджет никому не интересно - ни регистраторам, ни контролёрам, ни водникам.

А чтобы было интересно нужно хотя бы в каждом областном центре создать регистрационную контору, определить и опубликовать тарифы и процедуру регистрации сделать как можно более простой:
1. Я купил в магазине лодку с техническими и финансовыми документами.
2. Я пошел в регистрационную контору, сдал документы, получил квитанцию на оплату.
3. Оплатил квитанцию в банке.
4. На следующий день пошел в контору с оплаченной квитанцией и забрал свои регистрационные документы.
А регистраторам и контролёрам выделять процент от денег поступивших в бюджет от регистрации.
Зарегистрируют всё, даже то, что не нужно и очень быстро :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2013 Ср 15:26:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Zerger Полностью согласен, но к сожалению реальность не такова и найти механизм изменить эту ситуацию в правильную сторону я не вижу. Есть только призрачная фантазия составить огромное коллективное письмо под шумок выборов и может кто-то (для пиара) да снизайдёт. Хотя проще выиграть в лотерею. Лично я со многим не согласен в сущ. правилах. ТО на ПВХ каждый год - два, кто его будет проводить кроме самих хозяев лодки (если я буду знать, что у меня в лодке дыра я сам никуда не поплыву) И такая частая перездача прав... (для того чтобы больше собрать) - мне казалось, что чем больше у меня практики тем более высокая квалификация. Думаю, что те кто эксплуатируют плав средства на водоёмах с навигацией сами заинтерисованы знать все правила, ведь это прежде всего их безопасность и ответственный человек сам заинтересован пройти курсы. Кто-то на форуме писал, что в европе на лодки до 10 лошадок права вообще не нужны (незнаю правда или нет), чем мы хуже? Или мы "лучше"? По нашему даже большая гребнушка иди к ним за "бумагой" (это всё равно, что идти в гаи регистрировать телегу) И сама регистрация кусок ламинашки столько стоит (имею виду все их бюракратические затраты, их тяжкую непосильную работу)? Признаю, что может я в чём-то не прав и "правила" не совсем знаю сильно не ругайте - описал только то, что понял из общения на форуме, а было бы у нас всё как описано выше Zerger - я бы в первых рядах, но увы. С уважением ИВА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2013 Ср 16:34:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
ИВА писал(а):
...По нашему даже большая гребнушка иди к ним за "бумагой" (это всё равно, что идти в гаи регистрировать телегу) И сама регистрация кусок ламинашки столько стоит (имею виду все их бюракратические затраты, их тяжкую непосильную работу)?...

Это ерунда :)
Я недавно очень удивился, когда в гос. конторе потребовали 800 грн. только за заключение договора на год, если в течение года будут проводиться работы, то за выполнение этих работ плата отдельная :) В прошлые годы заключали договор, проводили работы и платили по акту выполенных работ именно за работу. Теперь же, если даже работы проводиться не будут я всё-равно должен буду заплатить за 10 минут рабочего времени бухгалтера этой гос. конторы, потраченных на распечатку договора и 2 листика бумаги формата А4 (на самом деле договор я сам и составляю и печатаю), при этом мне пообещали сделать акт выполненных работ, в котором в качестве выполненной работы фигурирует - "оформление договора" :) Вобщем полный п... Но это отдельная тема, с лодками никак не связанная, но демонстрирующая общее положение вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2013 Ср 21:58:41 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
На самом деле ждать то осталось недолго,откроют навигацию вот тогда и посмотрим кто прав кто нет кто так же и будет под "черным флагом" а кому не по карману будет выкупать свою же лодку а штраф стоянки между прочим они сделали платные и пока порешаешь все через Киев то дешевле будет выкинуть чем выкупить. А когда останешься без лодки то потом будешь долго вспоминать и чиновников и форумчан которые насоветовали мол пусть( толстосумы) платят, но как правило укусить себя за локоть не получиться да и поздно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2013 Ср 22:27:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Pak
Игорь, всё верно говоришь - проще на штрафах заработать, чем на регистрации, и я о том же. Чем доводить до штраф стоянки, будут на месте все вопросы решать, как у нас принято.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2013 Ср 22:59:55 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger писал(а):
Pak
Игорь, всё верно говоришь - проще на штрафах заработать, чем на регистрации, и я о том же. Чем доводить до штраф стоянки, будут на месте все вопросы решать, как у нас принято.

Серега!думаю,вернее знаю что в этом году дела будут решаться немного иначе и банальный "полтинник или сотка" вопрос не решит,так что есть над чем задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.