Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2014 Сб 22:26:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Pak писал(а):
Саня! Ты как маленький! Нечего там не перекрутят,все будет зае....ись.

Хотелось бы верить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2014 Сб 22:37:41 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Contur писал(а):
Pak писал(а):
Саня! Ты как маленький! Нечего там не перекрутят,все будет зае....ись.

Хотелось бы верить :)

Надежда умирает последней :lol: Так было и так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2014 Пн 11:02:28 

Зарегистрирован: 16 май, 2013 Чт 14:33:35
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Contur писал(а):
Pak писал(а):
Саня! Ты как маленький! Нечего там не перекрутят,все будет зае....ись.

Хотелось бы верить :)

Надежда умирает последней :lol: Так было и так будет.


Так может пока сейчас неразбериха в стране и НОВАЯ ВЛАСТЬ будет себе баллы зарабатывать как то организовать (есть же на форуме грамотные юристы) письмо или еще какую бумагу, что бы внести в законы поправку на использование моторов до 10лс и лодок без РЕГИСТРАЦИИ, как это принято во многих нормальных странах???
Может сейчас в стране именно то время когда можно добиться своих хоть каких то прав и что бы сделали для нас хоть один закон который не будет вымогать последние деньги и даст возможность нормально рыбачить, не боясь и ни от кого не ПРЯЧАСЬ и не ШИФРУЯСЬ при этом получая удовольствие от хобби, а не напряжение нервных клеток???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2014 Пн 16:35:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну про последние деньги вы загнули. Да и до 10 - многовато. Я думаю, что регистрация необходима, но в одном окне и за 30 минут - это гарантия того, что ваше судно, не дай Бог украденое, смогутнайти. А права должны все получать - это гарантия безопасности и вас, и окружающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2014 Пн 18:52:04 

Зарегистрирован: 16 май, 2013 Чт 14:33:35
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DOKTOR писал(а):
Ну про последние деньги вы загнули. Да и до 10 - многовато. Я думаю, что регистрация необходима, но в одном окне и за 30 минут - это гарантия того, что ваше судно, не дай Бог украденое, смогутнайти. А права должны все получать - это гарантия безопасности и вас, и окружающих.


Ну почему же загнул? У многих так и есть. Вот у меня сломан позвоночник, я инвалид, на лодку с китайским моторчиком кое как насобирал да помогли некоторые добрые люди, а найти да еще и в данной ситуации 5-6тыс гр на оформление это уже полный напряг :(.
Насчет украденного судна это тоже перебор. Если автомобили переделывают то стереть краску на номерной лодке я думаю особого труда не составит. Опять таки я лодку заказывал делать на заказ. Так дешевле и + сам выбирал материал, форму, цвет, размер и другие прибамбасы, что в заводской найти тяжеловато. Документов на такую лодку недают и зарегить ее не получится... это еще одна из проблем. Насчет прав в некотором смысле Вы правы, но если человек не дружит с головой так права не помогут... толку что на машинах с правами ездят... Да и что нового при учебе на права Вам смогут рассказать такого чего Вы не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2014 Пн 21:02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
DOKTOR писал(а):
А права должны все получать - это гарантия безопасности и вас, и окружающих.

Скажите, владение "правами" автоматически делает автомобилиста безопасным водителем?
Только слабоумному придет в голову требовать права с гребной лодки, или мотора, который едет со скоростью меньшей, чем я гребу.
Ни к чему хорошему такие законы не приводят, потому, что юридически делаются через жопу, исполняются через жопу и контролируются тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2014 Пн 21:26:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Vladdd писал(а):
DOKTOR писал(а):
А права должны все получать - это гарантия безопасности и вас, и окружающих.

Скажите, владение "правами" автоматически делает автомобилиста безопасным водителем?
Только слабоумному придет в голову требовать права с гребной лодки, или мотора, который едет со скоростью меньшей, чем я гребу.
Ни к чему хорошему такие законы не приводят, потому, что юридически делаются через жопу, исполняются через жопу и контролируются тем более.

Не, ну Удостоверение о том, что ... ознакомлен с правилами поведения на воде... - я согласен, но Права и тех. осмотр ежегодно, которого даже на авто отменили, это перебор.
Маломерное судно - это как велосипед на дороге или трех-колесный детский в сравнении с теплоходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2014 Пн 23:00:09 

Зарегистрирован: 09 мар, 2014 Вс 20:49:22
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kvazimoda70,где Вы взяли сумму в 5-6 тыщ на оформление :shock: пару дней назад получил судовой-вышло не более 1400гр(делал сам)!!!
А вопрос по регистрации маломерок уже был поднят давно,а толку :twisted: http://киевский-домик/vb3/showthread.php?t=69880
зачем терзать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014 Вт 6:16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Kvazimoda70 писал(а):
Ну почему же загнул? У многих так и есть. Вот у меня сломан позвоночник, я инвалид, на лодку с китайским моторчиком кое как насобирал да помогли некоторые добрые люди, а найти да еще и в данной ситуации 5-6тыс гр на оформление это уже полный напряг .

Согласен, для определенных групп населения необходимы скидки в оформлении, вплоть до бесплатного. Сам сейчас в долги влез, чтобы купить небольшой комплект, хотя еще пол года назад мог позволить себе и повзрослее. Но элементарные знания судовождения знать нужно. Это как ситуация с мототехникой до 50 см куб. Они являются участниками дорожного движения, но как они участвуют - сами знаете Я не думаю, что регистрация за 30 минут и, скажем 100 гр, станет кому-нибудь проблемой. Согласен, техосмотр - фикция, способ содрать.
Основной сбор с водномотора должен идти с судов другого класса и предназначения.
Vladdd писал(а):
Ни к чему хорошему такие законы не приводят, потому, что юридически делаются через жопу, исполняются через жопу и контролируются тем более.

В этом вся проблема. Но начинать нужно с себя. Я хоть и служил на флоте и тушил реальные пожары, и на яле на веслах и под парусом ходил, но правила судоходства читать буду. Будем надеяться, что во власти здравый смысл победит. Если будет написано коллективное письмо в профильное министерство с реальными предложениями - я подпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014 Вт 17:19:51 

Зарегистрирован: 16 май, 2013 Чт 14:33:35
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bulgakoff писал(а):
Kvazimoda70,где Вы взяли сумму в 5-6 тыщ на оформление :shock: пару дней назад получил судовой-вышло не более 1400гр(делал сам)!!!
А вопрос по регистрации маломерок уже был поднят давно,а толку :twisted: http://фишинг.киев.юа/vb3/showthread.php?t=69880
зачем терзать.....


Регистрация + сдача на права+ попоездить время потерять... может и меньше немного, но все равно примерно к той сумме приблежается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014 Вт 17:35:47 

Зарегистрирован: 16 май, 2013 Чт 14:33:35
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DOKTOR писал(а):
Согласен, для определенных групп населения необходимы скидки в оформлении, вплоть до бесплатного. Сам сейчас в долги влез, чтобы купить небольшой комплект, хотя еще пол года назад мог позволить себе и повзрослее. Но элементарные знания судовождения знать нужно. Это как ситуация с мототехникой до 50 см куб. Они являются участниками дорожного движения, но как они участвуют - сами знаете Я не думаю, что регистрация за 30 минут и, скажем 100 гр, станет кому-нибудь проблемой. Согласен, техосмотр - фикция, способ содрать.
Основной сбор с водномотора должен идти с судов другого класса и предназначения.
Vladdd писал(а):
Ни к чему хорошему такие законы не приводят, потому, что юридически делаются через жопу, исполняются через жопу и контролируются тем более.

В этом вся проблема. Но начинать нужно с себя. Я хоть и служил на флоте и тушил реальные пожары, и на яле на веслах и под парусом ходил, но правила судоходства читать буду. Будем надеяться, что во власти здравый смысл победит. Если будет написано коллективное письмо в профильное министерство с реальными предложениями - я подпишусь.


В нашей стране ложили на все группы населения :(...
И еще парадокс что чем беднее человек тем больше его страна имеет... а тем кто ездит на судах другого класса ложить и на законы и на правила и на тех кто придумывает эти правила :(...
А права это элементарная фикция. Если человек не дружит с головой то хоть есть права хоть нету прав и он будет чудить как сам того захочет, а адекватный человек и без прав себя будет вести культурно и правильно на воде... Вместо прав можно просто выдавать бумагу, что человек прошел ознакомительную беседу о правилах поведения на воде и его при нарушении этих правил поведения можно привлекать к ответственности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014 Вт 20:14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Согласен. Думаю, что права необходимо делать по категории, в зависимости от судна и двигателя. Например: до 4 м и 5 л.с. - ознакомительной беседы хватит. А вот владельцы яхт должны позаботиться о малоимущих и инвалидов, заплатив налог и за них.
Kvazimoda70, не обозляйтесь. Украина на пути приближения к европейским ценностям, надеюсь, а там к инвалидам отношение уважительное, поэтому нашим в борьбе за признание придется повернуться к инвалидам лицом. Надеемся так и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2014 Ср 9:41:02 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Кстати очень трезвая и вполне реальная мысль о коллективном обращении в профильные ведомства в том числе по вопросу сроков навигации в Х. области попросить отодвинуть за 15.10 ну примерно до 15.12.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2014 Ср 11:18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
bulgakoff писал(а):
Kvazimoda70,где Вы взяли сумму в 5-6 тыщ на оформление :shock: пару дней назад получил судовой-вышло не более 1400гр(делал сам)!!!
А вопрос по регистрации маломерок уже был поднят давно,а толку :twisted: http://фишинг.киев.юа/vb3/showthread.php?t=69880
зачем терзать.....

А мне вот интересно как наши "законодатели" высчитывают суммы за регистрацию, за права, сумму штрафа - это же какая арифметика такая "народная" что при средней зарплате по Украние 2.500-3500 за регистрацию лодки нужно отдать половину месячной зарплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2014 Ср 11:40:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ribak писал(а):
умму штрафа - это же какая арифметика такая "народная" что при средней зарплате по Украние 2.500-3500 за регистрацию лодки нужно отдать половину месячной зарплаты.

Ну и что?? А стоимость комплекта (10-15 таких "средних" зарплат вас не смущает??Отдав за комплект такие деньги , сумма за регестрацию уже- как пыль для моряка :wink: А регестрация авто как вам?? Там поболее надо отвалить, и ничего никто не ноет, едут в МРЭО и регестрируют(еще и за "скорость" доплачивают :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.