Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: KOLIBRI или SPORTEX
СообщениеДобавлено: 17 май, 2009 Вс 17:03:19 

Зарегистрирован: 30 мар, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
Был сегодня на Барабошово щупал лодки, а именно остановился на двух моделях:
1. От KOLIBRI КМ-260 вот характеристики http://kolibriboats.com/motor_boat_km-260.php
Продавцы ведут себя активно, плотность материала 950, есть новые новшивства.
2. От SPORTEX ШЕЛЬФ-270 вот характеристики http://www.sportex.com.ua/products/shelf/shelf.php
Продавцы прекрываются БРИГом, как будто это БРИГ :), плотность материала ниже, балоны меньше, модели старые.

Ребята помогите с выбором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2009 Вс 17:39:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
И что же интересно за навороты у Колибри?
У меня Шельф-310 я доволен... По плотности ПВХ не скажу - не знаю, но думаю там он тоже 3х слойный и как показывает практика для таких лодок практически всё равно 3 или 5. Делают Шельф в Харькове, Колибри в Днепре, если по гарантии , то лучше в Харькове.
Брать на Барике не советую - лучше в магазине и еще по поводу хороших цен на Шельф спроси у Алексея(Wolf) на сайте Харьковский карп на форуме( www.harp.valor.ua). Я свою брал с его помощью - за что ему спасибо! :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2009 Пн 8:09:05 

Зарегистрирован: 15 май, 2009 Пт 13:12:03
Сообщения: 25
Откуда: Харьков салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласен с TSAR на все 100 слой ПВХ там нормальный и материал LG,если хочеш могу дать телефон директора завода, нормальный человек,заводик находится в районе МЕТРО,цена практически оптовая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2009 Вт 14:20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы взял Колибри, диаметр баллонов больше, коврик из слани вынимается полностью, легко мыть и собирать, у Шельфа закалупаешся всовывать слань в приклееную ко дну ленту и вынимать тоже, особенно по холодной погоде. Сидушки на Колибри можно выставить где угодно по длинне лодки , у Шельфа, фиксированные. Насос у Шельфа просто капец, да еще и импортный и гарантия на него не идет (это давно было года 3 назад, щас может по другому уже) у Колибри сами делают, офигенный насос. Короче я считаю Колибри посовременней лодкой. Шельф же старая добрая классика.
При всем при этом в своем классе, я думаю эти две модели лучшие на Украине. В любом случае выбор правильный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2009 Вт 16:31:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Читал я на днях про сидушки на Колибри как они плохо крепятся и проскальзывают, насос у Шельфа не импортный....хороший ,большой....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2009 Ср 9:09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TSAR писал(а):
Читал я на днях про сидушки на Колибри как они плохо крепятся и проскальзывают,


а я пробывал, не проскальзывают и легко крепятся :D Тока не подумайте что реклама, имею непосредственное отношение к обеим торговым маркам, и в обзоре далеко не один десяток лодок, и не два и не три десятка, и только в этом сезоне. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2009 Ср 9:11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Значит происки конкурентов... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2009 Ср 9:28:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:lol: у меня розничные магазины :roll: , сам пользовался и Шельфами(Спортекс) и КМ (Колибри), Вояжерами (АНТ), Нептунами (СпортБоат) и т.д.(киевские торговые марки), а так же еще ко всему прочему вижу продажи, статистика не в пользу Спортекс, как по цене так и по продажам. :idea: Еще года три назад, да они были на коне(почти монополисты с именем БРИГ), щас спустя столько времени в конструкции мало что изменилось, а производителей на пальцах обеих рук не перечесть. Но и по сей день остаются надежным производителем с минимальным "гарантийным случаем", кроме насосов :( . Просто морально устаревшая позиция, не более и не менее. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: KOLIBRI или SPORTEX
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2009 Сб 13:20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
MINISTR писал(а):
Всем привет!
Был сегодня на Барабошово щупал лодки, а именно остановился на двух моделях:
1. От KOLIBRI КМ-260 вот характеристики http://kolibriboats.com/motor_boat_km-260.php
Продавцы ведут себя активно, плотность материала 950, есть новые новшивства.
2. От SPORTEX ШЕЛЬФ-270 вот характеристики http://www.sportex.com.ua/products/shelf/shelf.php
Продавцы прекрываются БРИГом, как будто это БРИГ :), плотность материала ниже, балоны меньше, модели старые.
Ребята помогите с выбором.


Оригинальный Спортекс производит Бриг в Харькове.
По эксплуатации не посоветую, т.к. пользуюсь Бриг Динго 330, очень надежная посудина,
а вот с покупкой подешевле Спортекс, Бриг, Пеликан могу подсобить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2009 Сб 18:00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
ггг...оригинальный Спортекс произволит Спортекс в Харькове, а Бриг ихний единственный оффициальный дистрибьютор. ;)
По поводу эксплуатации - как можно сравнивать абсолютно разные лодки - плоскодонку и килевую??? или по каким критериям производится оценка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чтобы не было путаницы
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2009 Пн 15:22:28 

Зарегистрирован: 20 июл, 2009 Пн 15:09:02
Сообщения: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чтобы не было путаницы:

1. Лодки SPORTEX - производятся в Харькове, один из дилеров - салон БРИГ МОТОРС, инф о лодках:
http://www.brig-motors.com/infsportex.phtml

2. Лодки BRIG - производит харьк фирма БРИГ, а ее эксклюзивный дистрибьютор в Украине - фирма БРИГ ЛТД (похожие названия, но фирмы разные, одна - производитель, другая продавец на террит Украины), инф о лодках:
http://lodka.com.ua/inflatables.phtml
3. И те и другие лодки, а также стеклопластиковые лодки, моторы Сузуки, Тохатсу, Эвинруд можно купить в салоне водной технике, на пересечении просп Ленина и ул Тобольской, витрина огромная, сразу увидите.
Вот так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: KOLIBRI или SPORTEX
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2009 Чт 11:50:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
MINISTR писал(а):
Всем привет!
Был сегодня на Барабошово щупал лодки, а именно остановился на двух моделях:
1. От KOLIBRI КМ-260 вот характеристики http://kolibriboats.com/motor_boat_km-260.php
Продавцы ведут себя активно, плотность материала 950, есть новые новшивства.
2. От SPORTEX ШЕЛЬФ-270 вот характеристики http://www.sportex.com.ua/products/shelf/shelf.php
Продавцы прекрываются БРИГом, как будто это БРИГ :), плотность материала ниже, балоны меньше, модели старые.

Ребята помогите с выбором.


Ну как, купил таки себе Колибри?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: KOLIBRI или SPORTEX
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2009 Пн 21:23:11 

Зарегистрирован: 30 мар, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Константин писал(а):
MINISTR писал(а):
Всем привет!
Был сегодня на Барабошово щупал лодки, а именно остановился на двух моделях:
1. От KOLIBRI КМ-260 вот характеристики http://kolibriboats.com/motor_boat_km-260.php
Продавцы ведут себя активно, плотность материала 950, есть новые новшивства.
2. От SPORTEX ШЕЛЬФ-270 вот характеристики http://www.sportex.com.ua/products/shelf/shelf.php
Продавцы прекрываются БРИГом, как будто это БРИГ :), плотность материала ниже, балоны меньше, модели старые.

Ребята помогите с выбором.


Ну как, купил таки себе Колибри?

Нет еще не взял, крыза, но обязательно возьму на следующий сезон, просто не могу сразу тянуть гараж и лодку. Планирую себе сделать подарок на Новый год!

ЭТО ОДНОЗНАЧНО KOLIBRI 2,6, объясняю почему, были на выходных в Рубежном плавал на ШЕЛЬФ-290, есть не доработки по сравнению:
1. Нет слани в носе лодки, вставать очень проблематично, т.е. лодкака расчитана 3-х, в идеали 1?
2. В повторные держатели весла не вставляются, вопрос, на какой хрен они там приклеены, с мотором весла снесет!
3. Транец для мотора вклеен с той же самой ПВХ, у KOLIBRI резина, мое мнение НЕнадежно, хлипкий!
4. Слань вставляется в днище лодки, очень не удобно+ фанера тоньше, у KOLIBRI слань отдельный разборной элемент и мыть удобнее!
5. Сиденье сумка просто отстой, рекламы там больше, поролон 10 мм, так для рекламы сделан, попа болит :)
6. НЕ ФИГ ПРИКРЫВАТЬСЯ БРИГ, С ТАКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ОНИ СКОРО ПОЙДУТ КО ДНУ.


Это лично мой вывод как покупателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: KOLIBRI или SPORTEX
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2009 Пн 22:08:29 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
MINISTR писал(а):
Нет еще не взял, крыза, но обязательно возьму на следующий сезон, просто не могу сразу тянуть гараж и лодку. Планирую себе сделать подарок на Новый год!

ЭТО ОДНОЗНАЧНО KOLIBRI 2,6, объясняю почему, были на выходных в Рубежном плавал на ШЕЛЬФ-290, есть не доработки по сравнению:
1. Нет слани в носе лодки, вставать очень проблематично, т.е. лодкака расчитана 3-х, в идеали 1?
2. В повторные держатели весла не вставляются, вопрос, на какой хрен они там приклеены, с мотором весла снесет!
3. Транец для мотора вклеен с той же самой ПВХ, у KOLIBRI резина, мое мнение НЕнадежно, хлипкий!
4. Слань вставляется в днище лодки, очень не удобно+ фанера тоньше, у KOLIBRI слань отдельный разборной элемент и мыть удобнее!
5. Сиденье сумка просто отстой, рекламы там больше, поролон 10 мм, так для рекламы сделан, попа болит :)
6. НЕ ФИГ ПРИКРЫВАТЬСЯ БРИГ, С ТАКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ОНИ СКОРО ПОЙДУТ КО ДНУ.


Это лично мой вывод как покупателя.


:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2009 Пн 22:49:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Что-то в предпоследнем посте не то.... автору надобы уточнить он сравнивал с Шельфом или с другой лодкой, а то что-то не похоже на правду.
Сумка и вправду говнячая, насос после года протёрся, а слани нет, ну так а смысл там в ней? И с каких у нас пор резина стала долговечней ПВХ? Я на 310м Шельфе под 5кой вообще невижу никакой нагрузки на транец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.