Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 15:17:39 

Зарегистрирован: 09 янв, 2010 Сб 21:41:30
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу впервые купить ПВХ лодку с мотором. Пересмотрел все именитые типа GRAND,BRIG и т.д. Попались лодки ELEMENT и мотор PARSUN цена привлекательная,но отзывов по лодке в инте не нашел,а по мотору хотелось бы услышать мнение людей кроме того которое описывалось на этом сайте (простите но похоже на рекламу).Буду благодарен за любую информацию или советы.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2011 Вт 12:19:23 

Зарегистрирован: 16 фев, 2010 Вт 20:22:51
Сообщения: 107
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
romkass писал(а):
а по мотору хотелось бы услышать мнение людей кроме того которое описывалось на этом сайте [/b]


Как то непонятно.
Тут эти моторы у хвалят и ругают.О какой рекламе речь?И мнения есть разные.Положительных в общем больше.Или надо наоборот?
Так что прочтите еще раз все внимательно и получите полную картину по китайским моторам.Есть очень граммотные отчеты.
С уважением.

ЗЫ
"...вам шашечки? или ехать?..." :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2011 Вт 12:59:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
romkass
Единственное, что не ясно по эти моторам, так это их ресурс :D , спросите годика через три, ответим.
Парсун Т15 полёт нормальный.
У Fishmen была проблемка с лодкой Element, длинна 2,85м. Пришлось переделывать транец. Подробности в теме
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=12667&postdays=0&postorder=asc&start=0

Как по мне этот геморой должен лечить производитель, и вобще осталось загадкой, как они допустили в продажу лодку с транцем 340мм. У меня 380+ 23мм стационарно наростил, предварительно поэксперементировав с оптимальной высотой.
Но 340 это ни в какие ворота...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2011 Вт 15:33:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
У меня Парсун Т15 всё ок, но о лодки сказать не могу, нехоживал на такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2011 Ср 10:03:38 

Зарегистрирован: 09 янв, 2010 Сб 21:41:30
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо всем за помощь. По моторам информации хватает,просто хотелось услышать мнение "бывалых", а вот что касается лодок ELEMENT - в инете про них почти ничего нет,если кто что знает пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2011 Ср 18:59:45 

Зарегистрирован: 24 фев, 2010 Ср 9:06:17
Сообщения: 152
Откуда: Мерефа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Недавно приклеивал навесной транец к гребнушке element и ничего нового не увидил,что бы отличало её от других производителей.Разве что креплени банок не впечатлило.Ну ,а вот на счёт моторки , не знаю,думаю,тоже отличий серьёзных не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2011 Чт 1:43:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2008 Пн 0:10:31
Сообщения: 289
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
romkass, что либо Вам советовать сложно. Вы у нас засекреченный. Даже не указали от куда.
ЧП "ELEMENT " Харьковское предприятие. Ни чем принципиально не отличающееся ни от спортекса ни от спорт-бота. Все сборщики применяют одинаковые технологии и одни и те же материалы.
По лодкам ELEMENT как в прочем и по всем другим фирмам идут рекламные акции. Лодка MК330 сейчас стоит что то в районе 5300 гр.
Просто при покупке как этой марки так и других нужно учитывать или руководствоваться несколькими правилами. И будет Вам счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2011 Чт 9:36:35 

Зарегистрирован: 09 янв, 2010 Сб 21:41:30
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Совсем и не засекреченый,давно на профиль не смотрел,там раньше и фотка была и откуда. По поводу лодки для меня главный вопрос в том,есть ли смысл покупать брендовую лодку (BRIG или GRAND) , при этом переплатить,или обычную типа ELEMENT,ANT и т.д. В планах лодка 3.8 - 4.2 и мотор 15.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2011 Чт 9:49:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2007 Сб 15:25:51
Сообщения: 53
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
N-ik писал(а):
romkass, что либо Вам советовать сложно. Вы у нас засекреченный. Даже не указали от куда.


Ну да, это очень важно знать откуда человек, когда он просит простого совета по лодке :D. Неужели просто трудно сказать все плюсы и минусы лодки и мотора.

N-ik писал(а):
Просто при покупке как этой марки так и других нужно учитывать или руководствоваться несколькими правилами.


Вот и напишите какими. Человеку, думаю, это будет полезнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 0:59:33 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 23:37:16
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я в принцыпе ничего не хочу сказать по поводу лодки element у меня самого такая лодка но уже был прокол и почти на ровном месте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 13:28:10 

Зарегистрирован: 09 янв, 2010 Сб 21:41:30
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
scrudsh
А какая модель лодки у вас? И как произошел прокол,если можно с подробностями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011 Ср 5:47:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2008 Пн 0:10:31
Сообщения: 289
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Kostik, конечно важно. Так как давать какие либо рекомендации парню из Прибалтики или России по Харьковским производителям не разумно.

romkass, перечисленные вами "именитые" марки ничто иное как обычный лохотрон. Для людей которые имеют деньги но в ПВХ лодках нули.
Я, бы Вам советовал обратить свое внимание на такие Харьковские марки как спортекс, спортбот, мичиган. По последнему Вы будете говорить не посредственно с тем кто сам будет и производить сборку. Да и время сейчас такое что вам смогут уделить и внимание и цены будут приемлемые.
Какими же правилами пользоваться при выборе или контроле уже готовой лодки? Ну их уже не раз описывали на форуме. Но раз есть такая необходимость то повторюсь.
1. Безусловно это марка и качество ПВХ.
На нашем рынке представлены три производителя ПВХ. Корея, Чехия и Германия. Последние предпочтительней, так как там просто жестче контроль качества.
1.1. Чем и как сборщик подтверждает что именно ваша лодка собрана именно с конкретного ПВХ.
2. Какую гарантию дает сборщик на свою работу. И в чем она заключается.
3. Взяв гибкий метр проконтролируйте геометрию надутой лодки.
4. Визуально осмотрите качество склейки швов и отсутствие каких либо дефектов на поверхности ПВХ.
5. Переверните лодку дном к веру и проконтролируйте четкую натяжку дна по всей поверхности.
Ну вот вроде в общих чертах и все.

Это основные правила которыми Вы должны руководствоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2012 Чт 1:08:52 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 23:37:16
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
romkass писал(а):
scrudsh
А какая модель лодки у вас? И как произошел прокол,если можно с подробностями?

Можна и сподробностями при зборке лодкии на бетонных плитах там точно небыло никакого мусора и ничего такого что-бы могло проколоть но тем не мение факт на лицо а модель лодки 3 м килевая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2013 Вс 20:48:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 7:30:51
Сообщения: 20
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хоть и с опозданиями зарегистрировался,но поделюсь и своим мнением. Не знаю как там в 2010-2011 г. было производство лодок ELEMENT, но я ужу созрел купить именно эту фирму и назову несколько причин:
Я имел лодку SHTEEL и был доволен,продал и захотел какую-то другую.
На именитые бренды пока не смотрю, но цена и качество ЭЛЕМЕНТА меня устраивает. У знакомого взял поплавать 210L и все окей,ноги распрямились,чего не скажешь про другие, лично промерял. В каталогах других производителей пишут,что и ПВХ на маленьких лодках 800-900,баллон больше,а грузоподъемность лодки меньше и дешевле,что-то логики не вижу да и закон физики нарушен,а в ЭЛЕМЕНТЕ заявляют 750 и так и есть,показали документ из какого ПВХ сделано,а именно Чехия и Германия,пусть к примеру другие раскрученные недорогие бренды вам это предъявят,а главное когда пощупал ткань сдутых лодок,то все стало ясно даже на ощупь,кто дурит с тканью,а отсюда и сделал вывод что мне сразу брать. Мне больше понравилась честность производителя,а отсюда и вывод,что вам хотят продать...Но у каждого есть свое мнение. Ведь если лодка дешевле,то какая-то причина на это есть и если она дорогая,то тоже. Ведь никто не говорит,что БРИГ это полное "г",а наоборот,но ведь она не зря считается одной из лучших. Надо быть внимательней к выбору....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2013 Вс 22:58:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
manager_robinson писал(а):
пусть к примеру другие раскрученные недорогие бренды вам это предъявят

А вы других просили предявить, или так, к слову?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.