Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2011 Сб 22:13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
евгений харьков писал(а):
На выставке подошел к стенду Спорт-боат,сказал,что меня интересует небольшая лодка из легкого материала.Мужчина,представляющий марку,сказал,усмехаясь:"Может быть Вам такую?"И показал на лодку в метр длиной,висящую на стене(витринный образец).Захотелось дать ему в рыло.Сдержался,сказал,что вообще-то есть легкие французские лодки Зодиак(про себя подумал,что они бы не стали смеятся над потенциальным покупателем) и пошел дальше.О марке Спорт-боат больше слышать не хочу.

Этот дядя меня просветил, что Они делают лодки только из ткани Mehler Texnologies, в разговоре я упомянул что у меня ткань Valmex boat 950, и тут оказалось что такой ткани не бывает в природе, мне было предложено посетить сайт производителя и воочию убедиться как меня развели... Руки дошли только сегодня посмотреть данный сайт http://www.valmatex.ru/?q=catalog/tid/10 , а вот я так понимаю моя ткань, которой нет в приподе - Plastel TE 95 http://www.valmatex.ru/userfiles/file/Plastel_TE_95_Panama_8809.pdf. Очень неприятно когда люди, чья работа давать квалифицированную консультацию, пытаются наоборот ввести тебя в заблуждение. Он кстати так и не смог объяснить почему их лодка 340 киль из ПВХ 1100 с 12мм. фанерой весит по его книжке 55кг.(но вес типа точный к-т), а моя из 950 с 12мм и 330 длиной 58кг+2кг вёсла+2,8кг сумки=63кг весь комплект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2011 Сб 22:25:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Assault
Ну по поводу ПВХ дядя скорее прав. Т.к. хоть у Валмекса(Германия) и Пластела(Чехия) хозяин один -Меллер, но всё-таки заводы разные и по оценке некоторых пр-лей ПВХ лодок - Пластел идёт более низкого качества, чем Валмекс.
А по поводу обмана с указанием заниженного веса, так этим грешком страдают абсолютно все пр-ли ПВХ лодок, по крайней мере, лично я ещё не видел, чтобы кто-то указал реальный вес лодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2011 Сб 22:30:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Assault писал(а):
в разговоре я упомянул что у меня ткань Valmex boat 950

Странно, а Юрий на выставке сказал, что лодки они делают из корейского Юнисола....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2011 Сб 22:59:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2010 Пн 14:49:51
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:lol: Короче вы уже так запутали сборщиков лодок что они сами запутались из чего шо лепят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2011 Сб 23:07:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
San писал(а):
:lol: Короче вы уже так запутали сборщиков лодок что они сами запутались из чего шо лепят!

Да это мы тут запутались, а пр-ли в курсах, но всё утаивают, а раз утаивают, то не всё так гладко там....это не про Мичиган, а вообще....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2011 Сб 23:11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Assault писал(а):
Насколько мне известно, кому попало его не дают, даже за капусту.

Ну поинтересуйтесь у них, кто именно выдаёт сертификаты и в чьём лице в Харькове, думаю вас это улыбнёт и вы не будете столь категоричны в суждениях... ;) А особенно обратите внимание на фамилию выдавшего этот сертификат! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2011 Сб 23:23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
San
Я сказал из чего, мы с друзьями сделали свои три лодки, из Юнисола у нас только логотип. И спасибо Юре, за то что он пошёл нам на встречу. Цвет у ткани потрясающий.

Сегодня на море, при метровой волне на одной из 315 спасли человека, дюралевую лодку на которой тот плыл перевернуло волнами, местные на своих лодках даже не дёрнулись с места, вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2011 Сб 23:29:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Assault
А если бы на месте Мичигана-315 был , например Барк-310 , то на нём не получилось бы спасти этого человека??? :D
Просто не совсем понятна ваша позиция слепой защиты своей лодки невзирая на косяки.... :?
Вот у моего Брига тоже хватит косяков и того, чего мне в нём не нравится, я об этом пишу, пусть не обо всём , но пишу и признаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2011 Вс 14:53:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TSAR писал(а):
Assault
А если бы на месте Мичигана-315 был , например Барк-310 , то на нём не получилось бы спасти этого человека??? :D
Просто не совсем понятна ваша позиция слепой защиты своей лодки невзирая на косяки.... :?
Вот у моего Брига тоже хватит косяков и того, чего мне в нём не нравится, я об этом пишу, пусть не обо всём , но пишу и признаю....

Каждый хвалит своё болото.
А вообще волна высотой 1 м .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2011 Сб 21:47:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Всем привет, на покатушки попал поздно в 17-30 приехал, в 18-00 уже плавал. Времени было в обрез, так что сначала попробовал на вёслах. Загрузка такая я-90, жена 60, сын 25, собака 12 итого 187кг. Ход легкий, ощущение как будто едешь на Камазе, высоко и скорости не чувствуешь, жене грести понравилось больше чем на 280 грубнушке, сказала легче, хотя лично я не буду торопиться с выводами ведь был штиль.
Под Мин-Кота 30 не получилось, что-то я дома перемудрил с ним крутился он в другую сторону, но это фиг с ним, оборотов давать не хотел, я на нём до конца декабря плавал такого не было, короче буду разбираться когда время появится.
Поставили с Андреем Парсун 9,8 (движок на обкатке, полные обороты только кратковременно :!: ) Загрузка 67+90+12=169кг. скорость 24,5, если я сажусь на заднюю лавку 25,5км\ч. Выход на глис лёгкий без задирания носа, забрызгиваний никаких нет, при остановке вода не норовит влится в лодку с кормы. Я однин 90 скорость 27,8 местами 28,2.
Потом Тоха 5 Загрузка 90+25+12=127кг.Выход на глис получился тоже легко 20,5, ребёнок пересаживается ко мне назад скорость возрастает до 21,5. Принимаю на борт жену +60=187 скорость 10,2-11,5.
В общем первый спуск на воду мне понравился, хоть я и попал туда толком не спавший, два дня по часу в день, но доволен что всё таки приехал. В следующий раз попробую поднять движок на 4-5см., чтобы убрать давление воды с ноги, думаю скорость должна возрасти.Если это даст результат то под 5-ю лошадками с ребёнком, собакой и снастями уже можно нормально перемещаться в поисках рыбы. С 9,8 сложней, если он не даст стабильных 30-35 км. то лично мне он не интересен, Меркури-15 и на взлёт :D .
В общем выводы делать пока не хочу, понять судно за 2 часа это бред, нужно ещё выезжать и пробовать, интересны движки 5 и 9,8 так как у знакомых эти лодки с 15-ками используются, и мерять особо нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2011 Сб 22:25:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Честно говоря, на ходу я ничего плохого не увидел , но так же не увидел никаких преймуществ твин-киля. Все килевые лодки, на которых я ходил ведут себя по волне плюс-минус одинаково и эта не исключение.
На глисс выходит без кобры, но это следствие не чего-то экстра-ординарного, а следствие малой килеватости на корме. Менее килеватые Шельф-330К и Эдвенчер-320К выходят на глисс так же точно как и этот Мичиган-330 - без кобры.
Очередной раз убедился, что у лодки из 1100го ПВХ больше минусов, чем плюсов. Т.к. на самом деле плюс один и то сомнительный - большая прочность на истирание. А дальше только минусы - высокие вес и габариты, тяжёлая сборка по низким температурам - в чём очередной раз убедился при сборке этой лодки. Это относится к лодкам любых пр-лей.
В принципе лодка на свою цену....
Так же озадачил тот факт , что баллоны у лодки оказались большего диаметра, чем заявил пр-ль, а это в свою очередь добавляет парусности лодке и на сильном ветру лодка будет терять скорость и управляемость.

Но , конечно самый неприятный момент - максимальная скорость под Парсуном-9.8.
Можно было бы списать всё на китай, но на моей лодке что Тоха-9.8 , что Парсун-9.8 выдали одинаковую скорость! И мало того на Динго-330 в одного 67кг скорость 35км\ч , вдвоём 67+90кг - 33 км\ч и раньше мерял под Тох-9.8 - втроём 67+60+70 - 32км\ч!!!

А тут - в одного- 29км\ч , вдвоём 67+ 90кг - 24-25км\ч....хрень какая-то.... Почему-то мотор не раскручивается на этой лодке до максимальных оборотов..... если ставить грузовой винт, то это минус 100уе и иминус несколько км\ч по скорости, которой и так мало....
Незнаю короче, нужно на этой лодке пробовать 15ку и мерять скорость под ней, но имхо это не выход..... Вообще как-то странно....
Всё должно было бы быть наоборот.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2011 Сб 22:29:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Просто 15ка это дороже покупка (минус деньги) , дороже ТО , больше жрёт бенза(а он скоро 11грн будет). Так для сравнения:
Тоха-9.8 втроём 67+60+70кг на Д330 - крейсерская скорость 25-26км\ч , расход топлива - 2.5л\ч , Мерк-15 , загрузка та же , крейсерская скорость 30км\ч, расход - 5л\ч...... 10часов - минус лишних 300грн по сравнению с Тох-9.8....

ПС, А какую скорость и с какой загрузкой развивали на Мичигане-330 под 15лс ваши знакомые?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2011 Сб 22:55:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Я же казав - хохол не поверит пока не проверит! (Мне говорили от 37 до 42, только где, в каких условиях, чем меряли я не фиксировал) Сам проверю отпишусь, можем вместе при случае. Кстати можно и 18-25 попробовать если есть.
Ширина у меня мы меряли 163, между бортами 78, получается балон 42,5.
41 размер по закройке, я уточнял, так что +1,5см это чепуха, мне главное что коптит просторный, собственно только из-за этого я абгрейдил локу.
И ПВХ у меня 950 а не 1100, а сложить я её не мог так как воздух не откачал с балонов и сам еле ноги передвигал от усталости, спина болела, в воскресенье жена антибиотиками откачивала, застудился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2011 Сб 22:58:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Да...я тоже подпростыл, без антибиотиков конечно , но кашель мучает до сих пор.... :( завтра на воду прийдётся получше одеваться... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2011 Сб 22:59:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Assault писал(а):
И ПВХ у меня 950 а не 1100

Так Валмекс не выпускается с плотностью 950!!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.