Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2011 Пн 19:34:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Такая вот у нас стайка пеликанов 250-ых. :)
Изображение
Скопирую свой же пост на другой ветке:
Добавлено: 09 Фев, 2011
"Пользую Пеликан 250 уже 3года. Сравнивать мне не с чем, т.к. других пвх пока не было.
Не могу сказать, что я ее жалел. Покатала она мои 105кг по рекам, болотам и камышу будь здоров. Даже сижи на ней строил.
В последний сезон заметил потертости на креплениях для сидений(к баллонам это не относится, они как новые), в веслах втулки требуют ремонта, в уключинах есть стопорный дефективный саморез - если он выкручивается (а он выкручивается на ходу) можно остаться без весел.
Так вроде все. Швы, баллоны, днище в прекрасном состоянии. Кстати сделал цельное днище из листа фанеры и теперь спокойно твичу стоя.
Не смотря на те дефекты, считаю Пеликан 250 абсолютно нормальной лодкой за свои деньги! А если ее еще беречь, то послужит она очень долго."

-
Теперь подходит к концу еще один год пользования. Предыдущее свое мнение я, конечно изменил. И так:
Втулки в ручках весел практически пришли в негодность и не только у меня
Обе уключины начали отклеиваться и довольно глубоко. Подклеивал не раз.
Долбанный саморез фиксирующий штырь-трубку уключины выкручивается, штырь потихонку вылазит и все это соединение, т.е. уключина, распадается.
Изрядно потерлось крепление сиденья, но это полбеды, а вот то, что фанера сиденья уже критически потерла баллон - не приятно. Все это при том, что сидя я только перемещаюсь по водоему, а ловлю в 90% стоя.
С другой лодкой на фото, обходятся на много аккуратней, чем я со своей, но и там начинаются идентичные проблемы.
Конечно, можно все подклеивать, подкручивать, подмазывать, но не то это пальто.
Хароший лодка хачу!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2011 Пн 22:39:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Sanchoo , паникеров на корабле растреливают :D
Уключины переклеять (есть из чего выбирать) и вклеять обычные держатели для сидушок, балоны ведь целые... а если олигарх то конечно новую лодку покупай :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2011 Пн 22:44:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Брал б.у. Б-260 транцевую как легкий вариант для небольших вылазок, действительно крепления сидений трутся, за зиму думаю соорудить жесткий пол а вместо сидений заказать надувную банку.
Уключины для мну второстепенны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2011 Вт 5:10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
dddnew писал(а):
Sanchoo , паникеров на корабле растреливают Very Happy

Боже упаси! Это моя первая ПВХ, после того как спиннинг решил попробовать. Столько эмоций и воспоминаний вместе с ней пережито. Если я ее уделал, то сам же и верну к жизни. За советы спасибо.
dddnew писал(а):
а если олигарх то конечно новую лодку покупай Wink

Не в олигархах дело.:wink: Размер моего Пеликана, все меньше и меньше кажеться со временем.
Хароший лодка хачу! С мотором! Весла жмут, однако! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2011 Вт 10:38:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Не в размере дело а где использовать будешь, и с кем. Я заказывал 320, в качестве бонуса ее увеличили на 20 в длинну и 15 в ширину, класный корабль получился, но для одного многовато (в большинстве случаев один рыбачу) а если бы оставил все как есть былобы в самый раз. На Днепр эта лодка самое оно, а вот для Десны и озер решил взять маленькую легкую, после того когда увидел как товарищ с 285 солартом управляется. Кстати рыбачили на выходных в двоем с его лодки (он кг100 и мну 125) выдержала, правда после 3 часов в лодке
сбежал на берег, вдвоем на такой лодке - камасутра :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2011 Ср 20:50:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
dddnew писал(а):
Не в размере дело а где использовать будешь, и с кем.

Использовать буду на средних реках Украины - Сев. Донец, Псел, Ворскла. В планах Десна, но не больше одного, двух раз в год. До Днепра еще не дорос, да и с Пеликашей моим там неча ловить.:) На рыбалку чаще езжу в компании, но рыбачу с лодки исключительно один. Поэтому смотрю на лодки от 280-го до 300-го размера. Моторчик, наверное в 5л.с. Вобщем хочу не особо большую лодочку с моторчиком, ну и на глиссер, чтоб выходила. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2011 Ср 21:15:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10065 раз.
Sanchoo
Я себе взял плоскодонку Колибри KM-330. Для двоих в самый раз. Килевая более тяжелая и громоздкая. Кроме того, ловлю на небольших водоёмах, часто заплываю на мелководья, поэтому киль мне не нужен. Нравятся перемещаемые вдоль всего борта сидения, а не зафиксированные в одном месте - можно перераспределить вес, груз, сидящих людей в любое время. Мотор Тохатсу 5 л.с. двоих со снаряжением выводит на глиссер легко.
Ещё нравятся на Колибри вёсла - гребки очень хорошие, закруглённые - грести удобно, пробираться через заросшие участки тоже, с более мелкими гребками без изгиба получится не так эффективно, уже пробовал пробираться и по Донцу, через завалы.
Для одного будет достаточно и КМ - 300 - у неё высота борта, как у КМ - 330, сидеть высоко удобно - за время длительных поездок ноги не затекают.
Брать меньше - думаю - смысла нет, размер кокпита за счет выемки под транец будет не сильно отличаться от Вашей лодки, да и баллон уже меньшего диаметра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 7:03:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Мотор Тохатсу 5 л.с. двоих со снаряжением выводит на глиссер легко.

:shock: :shock: Очень сомнительно что выходит с двумя , а особенно про то, что легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 8:09:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10065 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Zerger писал(а):
Мотор Тохатсу 5 л.с. двоих со снаряжением выводит на глиссер легко.

:shock: :shock: Очень сомнительно что выходит с двумя , а особенно про то, что легко.

Приезжай в Эсхар - посмотришь :)
Это глиссер, за кадром мой голос и голос отца, который сидит в лодке. Он примерно таких же габаритов, как и я.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v4cFiQoaSLQ[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 9:15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2007 Ср 10:03:21
Сообщения: 201
Откуда: ХТЗ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Zerger писал(а):
Мотор Тохатсу 5 л.с. двоих со снаряжением выводит на глиссер легко.

:shock: :shock: Очень сомнительно что выходит с двумя , а особенно про то, что легко.


Да у меня точно такой же комплект как Zergerа и выводит двоих медленным разгоном если вес двоих 150 кг примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 10:24:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10065 раз.
Zerakl
У меня были проблемы с выходом на глиссирование при установке дифферента по умолчанию, при наборе скорости часто под днищем скапливался воздух и потом этот воздушный мешок проходил под лодкой и попадал на винт, также нужно было нагружать нос и самому отодвигать заднее сидение подальше от кормы, иначе, даже при полном газе, лодка шла задрав нос.
Сейчас я дифферент отрегулировал таким образом, что фиксатор стоит на последней дырочке, мотор как бы уходит под лодку, скорость набирается довольно быстро. Сначала лодка задирает нос, из-под носа появляется много брызг, но спустя непродолжительное время лодка выравнивается параллельно воде и брызг из-под носовой части почти нет, происходит выход на глиссирование и набирается максимальная скорость.
Вес двоих - килограмм 170-180 плюс почти всегда полный 10 литровый бак, остальное разные мелочи из которых самый тяжелый аккумулятор к эхолоту - килограмма 2.
Плавали и втроём, но троих на глиссер уже не выводит.
Заметил ещё одну особенность - если залить качественное топливо, с ОККО (масло я заливал только Лаки Молли), то моторчик и заводится лучше и максимальные обороты набирает уже когда риска на ручке газа поравняется с треугольничком на румпеле. Т.е. максимального газа я даже не даю. Если залить хреновый бензин, то холодный заводится не с первого раза и на максимальные обороты выходит, когда ручку повернул почти до упора.
Холодный мотор никогда не разгоняю, после завода он некоторое время работает на холостом ходу, пока прогреется и возле Эсхара тоже максимальные обороты не даю, т.е. у двигателя есть минут 5-10, чтобы прогреться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 10:55:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
Ещё нравятся на Колибри вёсла - гребки очень хорошие, закруглённые - грести удобно, пробираться через заросшие участки тоже, с более мелкими гребками без изгиба получится не так эффективно, уже пробовал пробираться и по Донцу, через завалы.

Отличные лопаты. Причем их можно прикупить и отдельно. Я давече и отцу прикупил на его Солар. Плавать стало куда проще и быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 10:58:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Мораль, а если залить ракетное топливо... :lol:
На видео таки глис


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 11:13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Приезжай в Эсхар - посмотришь
Это глиссер, за кадром мой голос и голос отца, который сидит в лодке. Он примерно таких же габаритов, как и я.

http://www.youtube.com/watch?v=v4cFiQoaSLQ

Серега, у меня такой же мотор, лодка только килевая (Бриг 3м), так вот я с рыбацкими потрохами, практически на пределе выхожу на глисс, и то , надо немного смещаться ближе к первой банке, чтоб быстрее выходила, как только"упала" и полетела, сбрасываю газ и сажусь на заднюю банку и мчу на глиссере. Пустая лодка намного быстрее выходит, а вот если еще один чел. в лодке, даже девочка 50кг, глиссера не видать, как и собственных ушей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 11:29:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Zerger
а скорость по жпс не измерял на глисе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.