Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2013 Пт 8:59:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
tarik№007 писал(а):
Купите по габаритам лодки,а лишнее обрежьте

Это не наш метод!
Assault писал(а):
а по днищу будет больше ~метр, нужно по слани мерять.

Вот потому и спрашивал. Замерять сейчас нет возможности, а взять сильно не того размера не хотелось бы 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2013 Пт 9:04:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
FisherKharkov писал(а):
а взять сильно не того размера не хотелось бы Cool

В любом случае прийдется брать больше, чтоб напуск был на баллон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2013 Вс 11:13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
FisherKharkov писал(а):
Замерять сейчас нет возможности,

Исходя из размеров, указанных производителем, Вам нужен кусок метр на два.
mulT.RUS. писал(а):
напуск был на баллон

Это не обязательно.
Грязь коврик будет держать локально, а вода протечет в кокпит в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2013 Вс 22:37:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Вот, замер показал длину сланевой доски 84 см, отсюда и будем плясать.
Т.е. либо надо брать уже, либо шире (хотя я о напуске раньше не думал)
Всем спасибо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2013 Чт 13:03:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
FisherKharkov писал(а):
либо шире (хотя я о напуске раньше не думал)

Я делал с напуском, тогда при накачке лодки, баллон"подминает" под себя коврик и никаких щелей между полом и баллоном.Вот тогда вся срань остается на нем(коврике) и не попадает на дно лодки.
P.S. у меня лодка с аирдеком и я закрываю весь кокпит от транца до носа .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2013 Пт 10:57:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
По поводу материала - "изолон, тепло-шумо изоляция" - самый дешёвый вариант встречал на Лоске. Правда было это пару годков назад, но размер 1 погоный на 1.5 стоил 50гр. Легко подрезается по размеру не впитывает влагу и можно свободно взять нужной длины. Есть масса других вариантов этого типа в строительных супермаркерах, но цены на порядок больше. Также различные виды подложки под ламинат, кроме пробковой. Самый бюджетный подобный вариант пенофол - подобие подложки под ламинат с отражателем. Самая деш. стоимость на Барабане. Он бывает разных толщин. Кому интересно (кто бывает на воде в холодное время года), добавлю, что материалы с отражателем хорошо сохраняют тепло, точне сказать отражают холод. Пример - жил зимой на летней базе отдыха в шлакоблочном домике. На стенах был иней обмотав по периметру материал и включив электро обогреватель, наше пребывание было довольно комфортным. Можно было в ковте свободно облакотиться спиной к стене, не чуствуя холода, а морозы были под 30. Такой же принцип у обувных стелек - эфект термоса. У каждого материала свои плюсы и минусы и для себя каждый решит сам. Думаю, что на выбор для каждого повлияют те или иные предпочтения и финансовые возможности. Скажу, что для себя тоже отметил интересные варианты - банерная ткань и авто ковры - легко мыть и крючки не цепляются - интересно, вариант, спасибо. Коврики для прихожей тоже вариант - их можно поискать по размеру, подогнать по размеру. Они бывают чисто резиновые (такие дешевле если производ. украина) чистят грязь с обуви и иногда обладают таким форм фактором как у поддона собирая на себе воду. Думаю у пластиковых недостаток транспортировка и то это ещё зависит от формы. Да и как они ведут себя при постоянном взаимодействии с пвх бортами. Спасибо всем, что поделились идеями и одзывами интересно было прочитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2013 Пт 13:03:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Да там в начале упоминались различные тенты и подстилки, для сборки - разборки и накрытия. Скажу, что лично я под эти дела приспособил китайский "брезент" на подобие строительных мешков для мусора или материала днища палатки. Весит мало, можно легко помыть, накрыть вещи в лодке (воду держит прилично - такой же у меня под надувным басейном, разбрызганая вода стоит лужами), есть разные размеры и сравнительно дешевая стоимость. Не помню точно но в АТБ на барахолке 3 на 4 метра в раёне 50 гр. отдавал. Добавлю, что даные покрытия плюс минус разнятся в качестве, если так вообще можно сказать (про качество), а так меня вполне устраивает. Есть такие "брезенты" в строй маркетах и на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 21:43:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
ИВА писал(а):
Самый бюджетный подобный вариант пенофол - подобие подложки под ламинат с отражателем. Самая деш. стоимость на Барабане. Он бывает разных толщин. Кому интересно (кто бывает на воде в холодное время года), добавлю, что материалы с отражателем хорошо сохраняют тепло, точне сказать отражают холод.

Вот это совсем не понятно :? Каким образом из-за коврика на полу лодки по осени мне, сидящему в лодке вовсе не на дне, станет теплее? :? :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 22:47:44 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
FisherKharkov писал(а):
Каким образом из-за коврика на полу лодки по осени мне, сидящему в лодке вовсе не на дне, станет теплее?

Как только только начинаешь подмерзать, берёшь коврик со дна лодки, и обматываешь вокруг себя. :wink:
А почему на дне, так там места меньше занимает! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 23:01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oll13, исчерпывающий ответ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 23:36:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Добрый день, или утро, или вечер FisherKharkov. Станет теплее ногам. Имел в виду, что если использовать материал с отражателем эфект тот же, что и при мягкой покупной накладке на сидении и без неё. С накладкой на сидении по осени сидеть комфортнее (для жо...), чем на пустом сидале. Если заслать дно то тот же эфект и для ног. Всё это очень индивидуально. Если у вас очень хорошая сезонная обувь естественно это незачем. О своём опыте использовании такого материала писал выше. Зная, что материал не впитывает воду предположил, что возможно его использовать в лодке, а также добавил о известных мне его свойствах. (Да изолон тоже бывает с такой золотушкой и он поплотнее. Мне он нравится как материал для скамьи.) По поводу дна. Когда я брал свою лодку у меня было три варианта выбора: слань (дощечки), слань книжка (сплошная фанера) и надувное дно (отдельно вставляемое). Как мне говорили одно из преимуществ воздушного дна - оно теплее для ног в холодное время года. Поэтому я и затронул эту сторону медали. Лично я сделал свой выбор в пользу "книжки". Такой пол не пробьёшь крючками и мелочевка не валяется, никуда не западает и т.д. А вот если бы у меня была слань, я бы однозначно застилил весь пол и чем-то более жестким, но надо было бы подумать чем. Опять таки это всё очень индивидуально и возможно для себя кто-то нашёл бы свои аргументы в выборе того или иного. Всё о чём я говорил это варианты. Пусть каждый из нас найдёт свой правильный. Мы же для этого и общаемся чтобы чем-то поделится и чему-то научится. Спасибо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 23:38:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
oll13 "Как только только начинаешь подмерзать, берёшь коврик со дна лодки, и обматываешь вокруг себя." Тоже вариант. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 23:41:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
oll13 "Как только только начинаешь подмерзать, берёшь коврик со дна лодки, и обматываешь вокруг себя." Тоже вариант. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2013 Пн 23:51:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
ИВА писал(а):
Станет теплее ногам. Если у вас очень хорошая сезонная обувь естественно это незачем

Каким образом моим ногам станет теплее, если я не босый, а в сапогах? Да мне пофигу, что там на дне в смысле телозоляции, ибо на улице осеннью от -1...-3... до некоего плюса. Коврик уж никак не для телоизоляции!!!

ИВА писал(а):
если бы у меня была слань, я бы однозначно застилил весь пол и чем-то более жестким, но надо было бы подумать чем

Вот вопрос: Зачем рассуждения на тему, вам неблизкую? Так, для поддержания разговора?

Я реально спросил про размеры коврика для лодки. У меня есть, но маленький, но для одного очень неплохо помогающий от грязи и лишней воды/влаги


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2013 Вт 8:49:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Короче, лично я подстилаю материал такого плана. Его можно подыскать и подогнать под размер любой лодки (если ширина рулона позволяет, а размеры от 1м до 1.5м), продаются они (такие коврики) в рулонах погонными метрами. Зимой стоя одетый, обутый весь день на морозе (на промёрзшей земле) , всегда предпочитал стать на какой-то подон. Этот же принцип использую на рыбалке. "...Если бы у меня была слань, я бы однозначно застилил весь пол и чем-то более жестким, но надо было бы подумать чем..." - имел в виду свою новую лодку и затронул это, чтобы поделиться, чем я руководствовался в выборе нового корабля. "...Рассуждения на тему, вам неблизкую..." - как сказать, ранее у меня была, точнее сказать и сейчас есть, самопальная резиновая лодка (с ложками) , в которую я точно также тулил на дно и тулю разные материалы от грязи, воды и т.д. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.