Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 21:45:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Да и ещё одно, от крыла немного падает макс. скорость на глиссе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 21:54:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Серый анекдот по делу!!!! :lol: :lol: :lol:

не обижайся конечно...но какбы ты не тюнил свой комплект задача(вывода 2х на глис) не решаема!!! не заморачивайся даже...

еслиб дно слань и мотор помощнее то да...
думаю в 1ю очередь более тяговый винт....
крылья плистины больше для стабильности...стабилизациии...
както так...
эт моё субъективное мнение если чё :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 22:02:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
TSAR писал(а):
только помогает более жёсткий пол в кормовой трети лодки....

Колибри с октября на плоскодонки начала производить аирдеки:
Цитата:
Днищевой настил изготавливается в двух вариантах (слань-коврик, слань-книжка, с 01.10.2011г - Air-deck)

Возможно использование аирдека придаст полу необходимую жесткость. Хотя при этом, как мне сказали, я потеряю до 10 см глубины кокпита со всеми вытекающими - сиденья станут ниже относительно пола, плавать будет не так удобно - будут затекать ноги и при ловле стоя центр тяжести будет находиться выше, что увеличивает вероятность чебурахнуться с лодки. Да и объём кокпита уменьшится.
BOB писал(а):
думаю в 1ю очередь более тяговый винт...

Хотелось бы узнать подробнее - более тяговый - это какой? Я могу установить на свой мотор разные винты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 22:11:46 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger писал(а):
Хотелось бы узнать подробнее - более тяговый - это какой? Я могу установить на свой мотор разные винты?

Да, да, с этого момента поподробней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 22:19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
я тебе говорю не заморачивайся с пятяркой тохой не выйдет глиса с двумя...никак...

Я летом под тохой 5кой катался на комплекте кента Колибри 300- ну никак поверь шансов по ощущениям нет! (2*85кг)
газу дяешь- только бенз лишьний льёшь в воду...

хотя когда на днепре я свою 15ку на казанку перебрасывал и катал 3х

тоха 5ка(сток) стояла на моём гранде 3300_ сильных эксперементов не проводили ,но точно помню небольшая волна_ парень*85кг+ 50-60кг девушка-глисировала...
вот и думай...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 22:27:54 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger
Сергей не заморачивайся с крыльями,у меня стояли (правда комплект и двигатель немного другой) но я снял потом и поставил другой винт но мне винт реально помог а в твоем случае думаю игра не стоит свеч.Да выход на глис стал мгновенным,мотор стал развивать положенные обороты(был недокрут по тахометру вместо 5900 крутил 4500) прохваты воздуха остались)
Изображение
Есть у меня и товарищ у которого тоха (вроде 9.8) тоже поставил крылья и ходил на резинке(сейчас взял пластик) могу тебя с ним связать он тебе все расскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 22:49:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Игорь, чего у тебя только нет :)
BOB, Pak
У меня этот комплект не единственный и, надеюсь, не последний :)
По поводу крыльев более-менее понятно.
А вот по поводу более эффективного и нестандартного винта хотелось бы узнать подробнее - под какие моторы можно достать, чем отличается от стандартного, выпускаются серийно или кустарно, сколько стоит, где можно достать и самое главное - насколько он эффективен (какой процент прироста скорости/мощности даёт)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 22:59:52 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger
Серега,подбором винта нужно заниматься на моторе минимум от 15-20 сил и то для правильного подбора нужен тахометр потому как по звуку ты не сможешь определить количество оборотов а без этого ты не поймешь в какую сторону тебе двигаться,уменьшать шаг винта или увеличивать.Как то так.Если ты хочешь что то делать с мотором меньшей мощности то даже выкинь эту идею из головы,я этот путь прошел от начала(электро мотор и до 30сил) сейчас мылюсь на 40.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 23:04:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
моторы продаются, если я правильно понял с стандартными винтами,
т.е. есть как привило и " скороснее" и "Тяговитее" по одному точно...
Формул и выкладок точных в этой области не существует, тем более в разных странах,регионах. особенностях местности если хотите будет всё отличатся...
только спецы с колосальным опытом... которых оч мало в нашем "Гандурасе" и на форумах они писать не будут...
Совет от меня.... ставьте на лодку мотор с запасом по тяглу и будет вам счастье...
что я и зделал 5лет назад... кипив к 3300ПВХке 15ху... :lol: :lol: Вначале боялся прожорливости.... но напрасно когда один-на день рыбалки 5литров
вдвоём 7-9 литров
ни про какие винты и крылья речи не может быть! глис втроём легко!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 23:48:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Pak, BOB, cпасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 0:36:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Pak спс.Я вот тоже подумывал как бы улучшить качества своей лодки.Не много слышал тяговый и скоростной и все зависит от шага лопастей винта,где то так.
Выводил в этом сезоне YAMAHA 6 л.с. 4-х тактн.на лодке Sportex 3.30 на глиссер,вполне реально иногда не много помогаю положить нос.
Заметил когда перехожу в режим покатушки,с подгазовкой на теплом движке лодка значительнее улучшает свои качества при выходе на глиссер и я уже почти не помогаю не много перемещаюсь для успокоения и отлично идет.Если с места на глиссер,это наверное для более мощных моторов.Не думал что 6-ка имеет такой потенциал.
Двигатели 5-6 л.с в комплекте с лодками 300-330 отличный дуэт.Очень маневренные и быстрые.Выход на глиссер лучше чем есть не будет,зато если уже выйдет,это настолько маневренное судно.Я реально ловил на этом комплекте подлещика с салетером рукой применяя заднюю и переднюю скоростя.Так и поймал же.Одной за румпель другой за борт.Отзывы наилучшие. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 7:28:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Triton писал(а):
Выход на глиссер лучше чем есть не будет,зато если уже выйдет,это настолько маневренное судно.Я реально ловил на этом комплекте подлещика с салетером рукой применяя заднюю и переднюю скоростя.

На задней скорости тоже на глиссер выходили? :D

Почитал немного теории:

Шаг винта — это расстояние, пройденное винтом в осевом направлении за один оборот.
Шаг винта зависит от угла наклона лопастей.
Например, винт имеет характеристику 13 3/4х21 - это значит, что его диаметр 13 и 3/4 дюйма (35 см) и шаг — 21 дюйм (53 см). Таким образом, теоретически этот винт проходит расстояние 21" (53 см) за один оборот.
Изображение
Чем быстрее должно двигаться судно, тем больший шаг винта необходим. Потому что чем больше шаг, тем больший объём жидкости может захватить лопасть, но при этом нагрузка на винт становится больше и могут упасть обороты двигателя.

Таким образом нужно подбирать такой винт, который будет оптимальным для мотора определённой мощности. Кроме того, необходимо учитывать сопротивление, которое оказывает конкретная модель лодки в воде. Мерять, как говорил Игорь, тахометром число оборотов двигателя и подбирать такой винт, который будет оптимальным выбором именно для данного комплекта мотор+лодка.
Если винт подобран для конкретного мотора и конкретной лодки, и потом этот мотор с этим винтом переставить на другую лодку, то нужно будет менять и винт для достижения оптимальых результатов.

Увеличения скорости можно достигнуть также за счет изменения увода лопасти винта.
Изображение
Увод лопасти винта — это угол между задней кромкой лопасти винта и перпендикуляром к оси ступицы. Обычно, стандартные винты для подвесных и стационарных двигателей имеют увод лопасти равный 15 градусам.
Более эффективные гребные винты имеют переменный увод лопасти, доходящий до 30 градусов у периферии лопастей.
Больший увод лопасти гребного винта обеспечивает лучшую работу в ситуации, когда лопасть винта встречает сопротивление поверхности воды. На более лёгких и быстрых лодках больший увод лопасти позволит поддерживать оптимальное положение лодки увеличить максимальную скорость, а также снизить гидравлическое сопротивление.


Последний раз редактировалось Zerger 19 окт, 2011 Ср 10:45:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 9:01:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Triton речь выше шла о двух в лодке! вы же описали ситуацию для одного....
сам считаю.что качественная килевая пвх 300-330 с мотором 5-6 сил
наилучший РЫБАТСКИЙ вариант для одного чела в наших краях :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 11:09:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Кое-что узнал о винтах для моторов Jonhson, Nissan, Tohatsu, Yamaha мощностью 5, 6, 8 и 9.8 л.с.

Винты Solas AMITA 3 (номера моделей):
5011-085-07
5011-085-08
5011-085-09
Первая цифра 5 - заводской номер
Вторая 0 - для моторов мощностью 5, 6, 8 и 9.8 л.с.
Третья 1 - материал винта - алюминий
Четвёртая - 1 - для винтов AMITA 3 означает наличие 3 лопастей и правое направление вращения
085 - диаметр винта в дюймах, в данном случае 8,5 дюймов
07; 08; 09 - шаг винта в дюймах
Винты Solas AMITA 4 (номера моделей):
5013-087-05
Первая цифра 5 - заводской номер
Вторая 0 - для моторов мощностью 5, 6, 8 и 9.8 л.с.
Третья 1 - материал винта - алюминий
Четвёртая - 3 - для винтов AMITA 4 означает наличие 4 лопастей и правое направление вращения
087 - диаметр винта в дюймах, в данном случае 8,7 дюймов
05 - шаг винта в дюймах

Есть также оригинальные винты Tohatsu:
7.9x6 3 AL 369-W64512-0
7.7x7 3 AL 3R1-W64514-0 (для тяжелых лодок)
7.7x8 3 AL 3R1-W64516-0 (винт по-умолчанию)
7.9x9 3 AL 369-W64518-1 (для лёгких лодок)
По ТТХ понятно: диаметр, шаг, количество лопастей, материал лопастей.

Поскольку лодка у меня не тяжелая, нужно будет попробовать Solas AMITA 3 5011-085-09, Solas AMITA 4 5013-087-05 и Tohatsu 7.9x9 3 AL 369-W64518-1. Думаю наиболее эффектинвым окажется первый - Solas AMITA 3 5011-085-09.

Погуглил - стоимость винтов около 100 у.е.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 18:57:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю что поексперементировать,если есть возможность,однозначно стоит.
Когда то был у нас Джонсон 3,5 лс.Нетяжелого человека на плоскодонке выводил на глисс.И был Меркури 3,3.Для выхода на глисс не хватало совсем чуть чуть.
На одной из рыбалок,клёва не было и решили поэксперементировать с лодками и моторами.
Так вот поставив на Джонсон винт (а он как ни странно подошел) от Меркури мы обалдели.Джонсон словно подменили.Выход на глисс стал дольше,но потом мотор просто летел!!!!!!!!
Мерять скорость было не чем,но и на глаз было видно,что лодка идет гораздо быстрее.
Меркури же с Джонсоновским винтом показал себя с худшей стороны.Обороты не развивал и скорость была небольшой.
Какие параметры у винтов я не знаю,но результат имеет место быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.