Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020 Чт 22:21:21 

Зарегистрирован: 13 июл, 2006 Чт 0:43:06
Сообщения: 209
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Посоветуйте страховочный жилет. пока нагуглил Скиф камуфляжный за 400 грн.

Кстати, я так понимаю прийдется обходиться без якоря? или на месте искать (припрятать) кирпич?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020 Чт 22:58:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Антон писал(а):
Посоветуйте страховочный жилет. пока нагуглил Скиф камуфляжный за 400 грн.

Кстати, я так понимаю прийдется обходиться без якоря? или на месте искать (припрятать) кирпич?


Желет можешь купить любой,лишь бы по весу тебя держал,бай Бог он скорее всего тебе не понадобится.
Мы возим один на двоих.
Обязательно бери с собой плащ-дождевик.
Без якоря рыбалка на ВДНХ не получится-поймёшь с первой рыбалки.
В твоём случае,я бы взял с собой баклажку пяти литровую,на берегу набил песком и камнями,после рыбалки прятал на местности,или на крайняк топил в определённом месте с ориентиром или маячком.
А лучше якарёк кила на 3 купить,на "барике" на хоз рядах продают,"якорь флажок" цена 150 гривень.
Но опят таки-всё это вес!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020 Чт 23:51:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цитата:
Посоветуйте страховочный жилет
По моему мнению, он вообще не нужен. Тем более, если без машины - это вес и объем. Толку от СТРАХОВОЧНОГО жилета - ноль. Если, не дай Бог, из лодки вывалишься, то когда плавать умеешь, он только мешать будет. А, если не умеешь, то он все равно вес не выдержит. Страховочные жилеты только для отмазки от водной милиции (если она в твоих краях есть) и если в соревнованиях будешь участвовать, там требуют наличие. Для того, чтобы не утонуть покупаются сертифицированные спасжилеты, которые уже утонуть не дадут. Но, то уже другие деньги. Я, когда вторую лодку покупал, большую, с регистрацией, взял на всякий случай страховочный жилет себе, сдуру. Так он уже не знаю сколько лет, где-то дома и валяется, ни разу не брал с собой даже.
А якорь лучше "лопата" или может он еще "книжкой" называется, не знаю. На 2 кг на одноместную лодку хватит с головой. К тому же, он компактный и из коряжника легко выдергивается. Без якоря ездить глупо, далеко не всегда найдешь чем его заменить. А без него на волне или течении никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 8:58:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Антон писал(а):
это да. просто разница в длине всего 20см по сравнению с однушкой, поэтому взял К-240 где есть 2 банки и крепление под транец есть на перспективу.

Кстати, на "печах" в районе ст. салтова - хотомли льда еще нет?

Есть лёд и ли нет,не советовал бы соваться в это время года туда на маленькой лодке без мотора,да ещё и без опыта.
Во первых там сейчас сильные ветра и через пол часа в лодке ты "взвоешь".
Во вторых людей и водномоторникав там нет,так как навигация закрыта и погода прискверная,если "понесёт"помочь будет не кому.
Ну и в третьих там сейчас не клюёт))) :D ,проверяно годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 9:26:27 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
reyder писал(а):
Цитата:
Посоветуйте страховочный жилет
По моему мнению, он вообще не нужен. Тем более, если без машины - это вес и объем. Толку от СТРАХОВОЧНОГО жилета - ноль...

Сказочный...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 9:58:13 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Бред, вообще пишут на желете сколько он держит


Вложения:
IMG_20200124_094842.jpg
IMG_20200124_094842.jpg [ 276.21 КБ | Просмотров: 816 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 11:09:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цитата:
Бред, вообще пишут на желете сколько он держит
Учитесь плавать, господа, без жилетов и спасательных кругов. И будет вам счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 11:23:31 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
reyder писал(а):
Цитата:
Бред, вообще пишут на желете сколько он держит
Учитесь плавать, господа, без жилетов и спасательных кругов. И будет вам счастье!

Только полный баран так может думать.
Походу нужно было дописать фразу. Это безопасность! Ты в воде можешь оказаться в безсонательном состоянии! И даже страховочный жилет может спасти тебе жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 14:38:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
reyder писал(а):
Цитата:
Бред, вообще пишут на желете сколько он держит
Учитесь плавать, господа, без жилетов и спасательных кругов. И будет вам счастье!

Уважаемый вы советуйте человеку какую-то дичь-не брать жилет!?
Может на Донце он и не нужен,я там не ловлю,а на на ВДНХ отсутствие спас-жилета может закончится плохо.
Вы бы ещё начинающему автомобилисту посоветовали не пристёгиваться-всё равно не спасёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 15:34:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
reyder писал(а):
Цитата:
Бред, вообще пишут на желете сколько он держит
Учитесь плавать, господа, без жилетов и спасательных кругов. И будет вам счастье!
Жилет нужен,хотя я сам никогда не использовал,ибо рыбачу на Донце и 9 лет занятия плаванием и служба в ВМФ с соответствующей спецподготовкой - в данных условиях более надёжны.Скажу другое,научитесь(потренируйтесь) снимать лихо обувь и куртку,ибо в воде они обуза тянущая ко дну.Ну и подготовьтесь психологически,ибо в случае ЧП нужно спасать свою жизнь,а не эхолот,спиннинг и коробку с воблерами.Ибо был свидетелем,когда пытаясь спасти рыболовный скарб,реально рисковали жизнью.
Поверьте в ледяной воде,хладнокровие и здравый смысл(отсутствие алкогольного опьянения) главные ваши спасатели.А жилет да продлит в холодное время года вашу жизнь минут на 20/25,до наступления гипотермии.Естественно всё имхо,основанное на жизненном опыте и опыте экстремальных ситуаций(реальных).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 15:39:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Антон писал(а):
Посоветуйте страховочный жилет. пока нагуглил Скиф камуфляжный за 400 грн.

Кстати, я так понимаю прийдется обходиться без якоря? или на месте искать (припрятать) кирпич?
Жилет только сертифицированный,не жмитесь - жизнь дороже,якорь купите,или любая болванка без острых краёв весом кг. 2.Прятать по месту,если сплав - то таскать.Кирпичи не подходят,они впитывают столько воды,что будет "поллодки" воды,кроме того имеют свойство выпадать из верёвочной обвязки в самый не подходящий момент!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 17:32:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2015 Вс 22:09:36
Сообщения: 50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
FisherKharkov писал(а):
Вы еще Интекс человеку посоветуйте

Не нетреба Інтекса,не беріть гріх на душу! :shock: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 17:53:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цитата:
можешь оказаться в безсонательном состоянии
Не знаю, чем нужно заниматься на рыбалке на воде в БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОМ состоянии, ну, то такэ... :pivko: Какую БЕЗОПАСНОСТЬ может дать, так называемый, страховочный жилет для человека, не умеющего плавать или находящегося в вышеуказанном состоянии. Это самообман, не более того. Тут товарищ выше спрашивал о чем-то стоимостью 400 грн. Так вот это самообман и есть, вроде купил и все в порядке, теперь не утону. А я выше писал, что уж если таковая необходимость соблюдения БЕЗОПАСНОСТИ присутствует, то жилет нужно покупать лишь сертифицированный, иначе выкинешь деньги, а толку не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 17:54:24 

Зарегистрирован: 26 янв, 2019 Сб 12:57:02
Сообщения: 406
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
boatman69 писал(а):
Жилет только сертифицированный,не жмитесь - жизнь дороже,якорь купите,или любая болванка без острых краёв весом кг. 2.Прятать по месту,если сплав - то таскать.Кирпичи не подходят,они впитывают столько воды,что будет "поллодки" воды,кроме того имеют свойство выпадать из верёвочной обвязки в самый не подходящий момент!


Если речь о наших сертифицированных жилетах то боюсь его судьба будет висеть в гараже или валяться на мусорке он для рыбалки не пригоден, все остальные жилеты- не сертифицированы.
По поводу якоря - у всех есть знакомые стошники, а если и нет то за на пиво вам всегда, если не сдали в металлолом, дадут тормозной диск и углов острых нет и потерять не жалко, вентилируемый от 7ки БМВ прекрасно держит 3х метровку даже на течении Днепра (а там уже подбирайте по весу размеру лодки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одноместная гребная, авто нет
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020 Пт 18:11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
reyder писал(а):
Цитата:
можешь оказаться в безсонательном состоянии
Не знаю, чем нужно заниматься на рыбалке на воде в БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОМ состоянии, ну, то такэ... :pivko: Какую БЕЗОПАСНОСТЬ может дать, так называемый, страховочный жилет для человека, не умеющего плавать или находящегося в вышеуказанном состоянии. Это самообман, не более того. Тут товарищ выше спрашивал о чем-то стоимостью 400 грн. Так вот это самообман и есть, вроде купил и все в порядке, теперь не утону. А я выше писал, что уж если таковая необходимость соблюдения БЕЗОПАСНОСТИ присутствует, то жилет нужно покупать лишь сертифицированный, иначе выкинешь деньги, а толку не будет.

Я не знаю откуда вы взяли такую информацию,но даже "барабашойский дешманский" жилет держит на воде прекрасно(если правильно по весу подобрать).
У меня два жилета и я их оба проверял на воде,всё нормально.
А аказаться за бортом можно элементатно-тепловой удар на пример или болевой шок.
А я раз вылетел с лодки на ходу по середине"Печенег",наехал на волну от катера и херак как пельмень вылетел :lol: ,хорошо чека на руке застёгнута была,лодка остановилась,а жилет на леере висел))).
Ладно хоре чувака пугать,а то он скажет-нахер ваши лодки,жилеты и ТД,пойду по грибы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.