Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2011 Ср 14:44:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2007 Ср 10:03:21
Сообщения: 201
Откуда: ХТЗ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
На счет натяжки днища еще выясню, хочу все таки купить трубу и попробовать с ней и без нее, как оно будет. Вот только не пойму, что за трубу надо купить из полиэтилена?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2011 Ср 14:54:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Zerakl писал(а):
На счет натяжки днища еще выясню, хочу все таки купить трубу и попробовать с ней и без нее, как оно будет. Вот только не пойму, что за трубу надо купить из полиэтилена?

Обычная пластиковая толстостенная труба для воды или отопления(не путать с тонкостенной и мягкой металлопластиковой трубой) как правило идёт серого цвета.
И послушайте меня, в водоизмещающем режиме курсовая устойчивость очень немного улучшится, а на глиссе в лучшем счлучае просто ничего не изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011 Чт 10:15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 21:35:14
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TSAR писал(а):
vik_d писал(а):
Уважаемые "спецалисты-судостроители" :), прошу совета по выбору материала для жесткого пола в лодочку SPORTEX SHELF 310, хватит ли для изготовления "пайол" ламинированной фанеры фсф 10мм и что использовать для профилей, стрингеров?

То что вы возьмёте фанеру 10мм вместо 12мм вам не убавит ни габаритов ни особо веса, а вот жёсткости поубавит 100% , а это самое главное в этой переделке.
Так что только 12мм ФСФ ламинированная фанера и силовой аллюм. набор от Брига\Гранда -300-330.

Благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2011 Сб 18:39:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TSAR писал(а):
Zerakl писал(а):
На счет натяжки днища еще выясню, хочу все таки купить трубу и попробовать с ней и без нее, как оно будет. Вот только не пойму, что за трубу надо купить из полиэтилена?

Обычная пластиковая толстостенная труба для воды или отопления(не путать с тонкостенной и мягкой металлопластиковой трубой) как правило идёт серого цвета.
И послушайте меня, в водоизмещающем режиме курсовая устойчивость очень немного улучшится, а на глиссе в лучшем счлучае просто ничего не изменится.

Не соглашусь.
На своем опыте проверено,что даже небольшой киль ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на управляемость лодки при глиссировании в лучшую сторону.
Не рыскает по сторонам,и в развороте не сносит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2011 Сб 22:37:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
КИЛЬ!!! А в данном случае притранцевая килеватость = нулю , а остальная капельку больше, чем ноль, короче ничего не даёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.